Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Девочки, я вот тут вопросом часто задаюсь. Может, найдется кто-то, думающий на ту же тему. Интересно было бы обсудить. Был у нас щенок, ротвейлер. Заболела собачка и умирала очень тяжело, мучительно. Вся семья страдала, я пыталась лечить. Иногда раньше получалось, и вообще, есть кое-какие способности. Но больше от отчаяния руками махала, не понимая, что делать, за что хвататься. Было такое чувство, что я половину своей души в нее влила, уж силы точно почти все, до донышка. Собачка умерла. Я после этого потеряла вообще всякое желание экспериментировать со своей, скажем так, силой. Потухла почти на полгода. Словно сама переболела смертельной болезнью. Только-только стала приходить в себя. Жили мы на съемной квартире, но уже купили свой дом тогда. Ремонтировали. Раду нашу похоронили на участке, в уголке. Теперь вот переехали в этот дом. И странные какие-то видения меня посещают. Иногда в ночи тень мелькнет, гавк щенячий, веселый такой. Но трава не хрустнет, лист не зашелестит. Плюс в доме три кота. Одна кошка-истеричка, она собак ненавидит. Так вот, пару раз я видела, как она ведет "бой с тенью". То есть видно, что кошка дерется, шипит, припадает к полу, бросается на что-то. Но все это с пустотой. Второй кот - пришлый. Прибился уже здесь, на доме. Спит бывает, на веранде, вдруг проснется и рычит в пустоту, а потом - бегом и на дерево. А есть еще "мой кот", которого я тоже когда-то вытянула (он слабенький родился, нежизнеспособный, так я его каждый день пыталась подпитать энергией), он за мной как собака ходит, так все и зовут "мамин кот". Красавец редкий! Он как раз подростком был, когда Рада была жива. Они играли вместе. Так вот этот кот страха или агрессии не проявляет, хотя порой может куда-то в темноту убежать, потом вернуться, спокойно, без признаков недовольства. Интересно, что у меня тоже страха не возникает. Наоборот, когда появляется чувство, что я не одна на ночной веранде, спокойнее становится. Может ли так быть, что душа животного живет рядом со мной после смерти? Или она привязана к своей могиле? Внутри я уверена, что так и есть, более того, что она помнит, как я пыталась ее спасти и благодарит за это. А вы что думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Я думаю, что правды мы все равно никогда не узнаем, поэтому можно смело считать, что душа вашей собаки незримо вас охраняет :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И снова Мама
Вы написали замечательный "Реквием по животным" в память о своих любимцах :co_ol: Я считаю, что в дополнение к сказанному необходимо запустить в небо шарики с фотографиями погибших животных. Так будет спокойнее, чтобы душа животного ушла спокойно в мир иной и больше не мучилась((( И вам будет спокойнее.



За это сообщение автора Мура непревзойдённая поблагодарил: Давнолия
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
И снова Мама
мой самый первый осознанный питомец бывает приходит ко мне во сне, причем я заметила, что после того как он мне присниться, решаются самые казалось бы нерешаемые проблемы... он словно приходит меня расслабить, отвлечь. Во сне я его ищу, словно потеряла, хотя он умер более 25 лет назад, и нахожу привязанного в лесу (всегда в одном и том же темном, ночном лесу), а его отвязываю и мы так радуемся друг другу, что я часто просыпаюсь в слезах от счастья... вот в душу этого пса я готова поверить! Просыпаюсь как правило уже с решением проблемы - все само как-то складывается, словно десткая игра.
я бы тоже хотела узнать наверняка... если душа таки есть, то надо срочно грехи замаливать... я столько тараканов загубила :sh_ok:


Последний раз редактировалось Давнолия 28 июл 2013, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Мура непревзойдённая писал(а):
Я считаю, что в дополнение к сказанному необходимо запустить в небо шарики с фотографиями погибших животных.

:ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мура непревзойдённая
с фонариками замечательная идея, прям День поминовения можно устоить... только что будут думать люди, когда на их головы будут обгоревшие фонари падать с портретами усопших :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Давнолия писал(а):
только что будут думать люди, когда на их головы будут обгоревшие фонари падать с портретами усопших :sh_ok:

Фонари не будут падать, они улетят на радугу :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
гади , вы как всегда :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И снова Мама
Вы читали эту книгу? http://www.theosophy.ru/lib/animsoul.htm
Может здесь вы найдете ответы на свои вопросы!

та самая сказка писал(а):
Фонари не будут падать, они улетят на радугу

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Главное, верить! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
та самая сказка писал(а):
Давнолия писал(а):
только что будут думать люди, когда на их головы будут обгоревшие фонари падать с портретами усопших :sh_ok:

Фонари не будут падать, они улетят на радугу :rolleyes:

как все таки трудно мне свою косность перебороть, испортила меня советская школа своими точными науками... физические законы мешают верить в лучшее :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Я сильно переживала будучи беременной в смерти кошки, которую я не смогла спасти. У меня как раз в этот момент началась угроза моей беременности. Кошка умирает, а моя угроза расстаяла, как будто и не было её :sh_ok: даже врач сказал, вот вчера была угроза, а сегодня нет :nez-nayu: Я сильно плакала, и вот мне снится бабуля чужая, которая обьясняет, что моя кошка попала на небо и ей там в данный момент необходимо находится. Я успокоилась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Дипломница
слышала такую примету, что часто животные , близкие со своими хозяевами, на себя смерть- болезнь оттягивают



За это сообщение автора Былинка поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Былинка писал(а):
слышала такую примету, что часто животные , близкие со своими хозяевами, на себя смерть- болезнь оттягивают


Это так. Были и у меня такие мысли в отношении моей собачки - она чью-то долю на себя взяла. Говорят же, что в этом плане кошки лучше, точнее - кошкам лучше. У них 9 жизней, могут снять негатив и потом потихоньку избавиться от него. Собака же может только спаси хозяина, умерев вместо него(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2011
Сообщений: 150
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Собачка долго и мучительно умирала, а Вы руками махали? А в клинику никак? или я что то не поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Давнолия писал(а):
мой самый первый осознанный питомец бывает приходит ко мне во сне, причем я заметила, что после того как он мне присниться, решаются самые казалось бы нерешаемые проблемы... он словно приходит меня расслабить, отвлечь. Во сне я его ищу, словно потеряла, хотя он умер более 25 лет назад, и нахожу привязанного в лесу (всегда в одном и том же темном, ночном лесу), а его отвязываю и мы так радуемся друг другу, что я часто просыпаюсь в слезах от счастья... вот в душу этого пса я готова поверить! Просыпаюсь как правило уже с решением проблемы - все само как-то складывается, словно десткая игра.


мне тоже всегда в тяжелые минуты снится собака и дедушка. проблемы решаются. становится хорошо и спокойно.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
может это от того, что не смотря на мою большую любовь к родителям, именно собачка, с которой мы вместе росли и дедушка занимали в моей душе главное место...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
fistashka
Вы не поняли. Клиника была само собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Вот что есть на тему души у животных в верованиях древних славян: 1.славянские боги любили воплощаться в животных,
2.душа человека могла быть переселена в тело животного, если человек был клятвопреступником
3.После смерти животные и люди попадали в Ирий(славянский рай). Естественно, не в физическом виде. Тогда в каком? И хоть я не нашла прямого утверждения, что да, у животных есть душа. Косвенно в славянском язычестве это подтверждается. Думаю, если поискать, подтверждение найдется и в буддизме. Ну, как вы понимаете, РПЦ, как и весь ХЭ наличие души у животных отрицает (читала интервью нескольколетней давности Кирилла, еще не патриарха), думаю, что аналогичная ситуация и в мусульманстве.
Мое мнение: все мы суть энергия. Все - и животные, и растения, и люди...А душа - это субстанция энергетическая :ps_ih: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Думаю, что есть. Я вообще думаю, что мир единый, всё перетекает из одного в другое. Без души живут те, кто мучает других и радуется этому.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
И снова Мама писал(а):
Девочки, я вот тут вопросом часто задаюсь. Может, найдется кто-то, думающий на ту же тему. Интересно было бы обсудить. Был у нас щенок, ротвейлер. Заболела собачка и умирала очень тяжело, мучительно. Вся семья страдала, я пыталась лечить. Иногда раньше получалось, и вообще, есть кое-какие способности. Но больше от отчаяния руками махала, не понимая, что делать, за что хвататься. Было такое чувство, что я половину своей души в нее влила, уж силы точно почти все, до донышка. Собачка умерла. Я после этого потеряла вообще всякое желание экспериментировать со своей, скажем так, силой. Потухла почти на полгода. Словно сама переболела смертельной болезнью. Только-только стала приходить в себя. Жили мы на съемной квартире, но уже купили свой дом тогда. Ремонтировали. Раду нашу похоронили на участке, в уголке. Теперь вот переехали в этот дом. И странные какие-то видения меня посещают. Иногда в ночи тень мелькнет, гавк щенячий, веселый такой. Но трава не хрустнет, лист не зашелестит. Плюс в доме три кота. Одна кошка-истеричка, она собак ненавидит. Так вот, пару раз я видела, как она ведет "бой с тенью". То есть видно, что кошка дерется, шипит, припадает к полу, бросается на что-то. Но все это с пустотой. Второй кот - пришлый. Прибился уже здесь, на доме. Спит бывает, на веранде, вдруг проснется и рычит в пустоту, а потом - бегом и на дерево. А есть еще "мой кот", которого я тоже когда-то вытянула (он слабенький родился, нежизнеспособный, так я его каждый день пыталась подпитать энергией), он за мной как собака ходит, так все и зовут "мамин кот". Красавец редкий! Он как раз подростком был, когда Рада была жива. Они играли вместе. Так вот этот кот страха или агрессии не проявляет, хотя порой может куда-то в темноту убежать, потом вернуться, спокойно, без признаков недовольства. Интересно, что у меня тоже страха не возникает. Наоборот, когда появляется чувство, что я не одна на ночной веранде, спокойнее становится. Может ли так быть, что душа животного живет рядом со мной после смерти? Или она привязана к своей могиле? Внутри я уверена, что так и есть, более того, что она помнит, как я пыталась ее спасти и благодарит за это. А вы что думаете?


Обычно домашние животные отвечают за своих хозяев.. если умирают- значит от вас беду отвели! Кармическая чистка...сталкивалась с этим многократно :cry_ing:
Душа у животных есть разумеется.
Когда у меня умерла собака- я ещё долго чувствовала её присуствие.. - Животное обычно привязано к хозяину ,а не к могиле..даже может спасать хозяина- были такие случаи...
У моей знакомой как-то умерла собака и она видела её дух после смерти..

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Былинка писал(а):
Дипломница
слышала такую примету, что часто животные , близкие со своими хозяевами, на себя смерть- болезнь оттягивают


это не примета,а факт.. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Былинка писал(а):
Дипломница
слышала такую примету, что часто животные , близкие со своими хозяевами, на себя смерть- болезнь оттягивают

да
есть такое дело
и, очень часто живоные имеют заболевания тех же органов, с которыми у владельцев есть проблемы
и, не раз слышала от владельцев рассказы в которых их животное погибло трагически, но беда которая могла произойти с хозяином обошла стороной...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]