Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
жёлудь писал(а):
Высшим счастьем на Земле должна быть любовь к Богу, и точка опоры человека должна стоять не на земных ценностях, а на любви к Богу. В этом самое главное.

Можно узнать, что вкладывается в слово Бог ?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
sunnysonny писал(а):
Пора уже название ветки Всё об эзотерике- 2
переделать в название Смысл жизни человека

На Хабмаме аналогичная тема называется "В поисках истины". :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 145
Откуда: городок Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
sunnysonny писал(а):
Пора уже название ветки Всё об эзотерике- 2
переделать в название Смысл жизни человека

а это не одно и то же? :-)
sunnysonny
т.е вы принимаете Лазарева безусловно и все его слова вы считаете правильными?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
жёлудь
для вас Лазарев - Учитель? я правильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2013
Сообщений: 49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Сергей Лазарев
Книга 1
Система полевой саморегуляции
От автора
Прежде, чем приступить к чтению книги, уважаемый читатель, проверьте своё эмоциональное состояние. Настоятельно не рекомендую читать книгу, испытывая обиду, раздражение или другие отрицательные эмоции по отношению к кому бы то или чему бы то ни было.
....
книга 2 стр 109
Наше тело это одноразовая одежда, рассчитанная на одну жизнь. :cry_ing:
А нашей душе предстоит еще воплощаться. :ti_pa:
Если она не будет очищена, мы не сможем воплотиться в следующих жизнях. Это, кстати, одна из при-чин бесплодия многих женщин в нынешнее время. Внутренняя гордыня стоит на красной черте, за которой бесплодие, вырождение всего челове-чества.
:smu:sche_nie: .....
В настоящее время духовные структуры человечества настолько прижаты к Земле, что спасти человечество от вырождения и смерти может только многократное устремление к Богу. Сейчас человечество должно испытать любовь к Богу, которой до сих пор оно не испытывало.
:bra_vo:
Для того чтобы выздороветь, нужно изменить себя и свое восприятие мира.
Когда вы будете молиться, то должны знать одно:
во время молитвы не надо выпрашивать здоровья и счастья у Бога. Во время молитвы человек переносит точку опоры на любовь к Богу, чтобы легче изменить свою духовную конструкцию, главное в покаянии устремление к Богу и желание изменить себя. Здесь уже все больше зависит от вас, чем от меня.
:co_ol:
Пересматривайте свою жизнь, очищайте свои души. Хочу вас предупредить: когда начнете очищаться, вся кармическая грязь пойдет наверх, и физическое состояние и ситуация могут резко ухудшиться.
:-(
Скажите, а как молиться Богу, какие молитвы читать? ***стр 349
Смысл молитвы в том, что Вы обращаетесь с любовью к тому, кто создал Ваше тело и Вашу душу. Ваши полевые структуры, любое слово, становятся весомее во много раз, поэтому неправильная молитва может изувечить гораздо сильнее, чем неправильный поступок. Хотя, мне кажется, любой человек может сказать:
"Господи, Творец, создавший меня!
Моя любовь к Тебе это высшее счастье и смысл моей жизни.
И все земное счастье, которое я имел и буду иметь,
для меня и для моих потомков всегда будет средством,
способом, чтобы усилить любовь к Тебе.
И все, что произошло и произойдет, я принимаю,
как данное Тобой, и моя душа принимает это с любовью".

:-ok-:

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Зигота писал(а):
для вас Лазарев - Учитель? я правильно поняла?

Послание Иакова 3:
1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению...
2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
...
13. Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
*
А вы не называйтесь учителями,
ибо один у вас Учитель — Христос,
все же вы — братья;

9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10. и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
11. Больший из вас да будет вам слуга:
12. ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Св. Евангелие от Матфея 23:9-12)
http://bibleonline.ru/bible/rus/40/23/#9-12
:ro_za:



За это сообщение автора жёлудь поблагодарил: sunnysonny
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 145
Откуда: городок Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
жёлудь :-)
ну чтож вы так буквально поняли про Учителя.
Вы Лазарева полностью принимаете? все его лекции, книги?
извините, а вы православный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Зигота писал(а):
sunnysonny писал(а):
Пора уже название ветки Всё об эзотерике- 2
переделать в название Смысл жизни человека

а это не одно и то же? :-)
sunnysonny
т.е вы принимаете Лазарева безусловно и все его слова вы считаете правильными?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Я думаю,что названия совершенно разные по смыслу :mi_ga_et:
У Лазарева свой способ изложения.Я думаю,что у него диалектика мышления развита,т.е информация,которую он преподносит сложна и проста одновременно!эту диеалектику мышления он хочет донести до читателей...
Самое главное-это не автор информации,( не делайте себе кумира :smile: )а её содержание.
Что касается,как я воспринимаю его информацию,-согласую с душой.. идёт отклик..
очень спокойно отношусь....

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
sunnysonny писал(а):
Пора уже название ветки Всё об эзотерике- 2
переделать в название Смысл жизни человека

На Хабмаме аналогичная тема называется "В поисках истины". :smile:[/quote]

ага . Истина где-то там :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2013
Сообщений: 49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
galya888 писал(а):
Можно узнать, что вкладывается в слово Бог ?

Без проблем. :nez-nayu:
Первое послание Иоанна 4:8,12,16.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
:smu:sche_nie:
Бога никто никогда не видел.
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
:rolleyes:
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее.
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
:co_ol:

Зигота писал(а):
извините, а вы православный?

Я человек верующий. Конкретно верующий.
Поэтому не столь важно, православный я или Свидетель Иеговы. :mi_ga_et:
Я просто много лет исследовал библию, а когда увлёкся исследованиями эзотерики, то убедился, что "метод диагностики кармы "по Лазареву" заметно выигрывает по всем показателям по сравнению с системами Бронникова, Синельникова, НАСТРОЯХ СЫТИНА и многомерной медициной Пучко.
Не скажу что они плохи - нет, они рабочие, и решают свои задачи на должном уровне, но толково объяснить причины болезней и суть как быть здоровым - ПОХОЖЕ ЧТО удалось только Лазареву, философски объединившему первопричину и следствия - т.е. "грех Души" и болезни тела, описав для нас это на доступном языке. И пишет дальше.
:co_ol:
Хотя об этом "исходниках Библии" записано было уже около 3500 лет назад. 2000 лет назад это подтвердил Иисус и его апостолы:(Послание Иакова 1:15)
Затем похоть, приводит ко греху, а грех, будучи совершен, порождает смерть.
*
Св. Евангелие от Иоанна 5:14
Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
*
Св. Евангелие от Иоанна 8:11
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
:ni_zia:
Исследования Лазарева основываются на первоисточнике - здоровье ДУШИ человека, и на том, что сам как талантливый парапсихолог реально "видит", а во всех остальных случаях, даже у авторов мною не приведённых - система отталкивается от болезней ТЕЛА, то есть на последствиях греха, и предоставляет соответственно узкое решение, а не устраняет причину вцелом.
ЧТО ПРИВОДИТ К ЕЩЕ БОЛЬШИМ ПРОБЛЕМАМ,
т.к. РВЁТСЯ ТАМ ГДЕ ТОНКО, СКОЛЬКО НЕ ШТОПАЙ.
:rolleyes:
другими словами - латать больное тело можно бесконечно, рискуя все запасники души сгубить в этом деле. Поэтому Душу защищают, давая нам очередную болячку или если разваливать уже нечего - то тогда проблемы по судьбе.
Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Зигота писал(а):
т.е вы принимаете Лазарева безусловно и все его слова вы считаете правильными?

я знаком с первоисточниками - Индийской и Египетской философией, и более прогрессивной трактовкой - Библией.
Могу утверждать то, что убедился в соответствии исследований СНЛа (С.Н. Лазарева) с действительностью, а не тем как мы привыкли считать (навязанное нам социомышление), т.к. сам немного владею техниками, определённым видением и скромными дарами.
:shout:

Сергей Лазарев
Книга 1
Система полевой саморегуляции
От автора
Прежде, чем приступить к чтению книги, уважаемый читатель, проверьте своё эмоциональное состояние.
Настоятельно не рекомендую читать книгу, испытывая обиду, раздражение или другие отрицательные эмоции по отношению к кому бы то или чему бы то ни было.
:cry_ing: .....


Последний раз редактировалось жёлудь 09 июл 2013, 19:30, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора жёлудь поблагодарил: sunnysonny
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
жёлудь
Вы пишите про Библию. Вы так же к в ней написано, считаете Иисуса Богом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Цитата:
Я просто много лет исследовал библию, а когда увлёкся исследованиями эзотерики, то убедился, что "метод диагностики кармы "по Лазареву" заметно выигрывает по всем показателям по сравнению с системами Бронникова, Синельникова, НАСТРОЯХ СЫТИНА и многомерной медициной Пучко.


Тогда ответьте на вопрос - по каким таким показателям "метод" выигрывает у системы?
Да, 20 лет назад, его исследования были новыми и необычными, с его видением тонких планов. Его анализ ситуации, выводы, и как этим воспользоваться. И это действовало и действует. Спору нет.

Объясняя причину грехов и болезней, связь между ними, Лазарев опирается на свое видение тонких планов. И предлагается связать существующую проблему с ситуациями в прошлой жизни и отрабатывать, То есть действовать с позиции "Я", я - отдельная личность, я отрабатываю какие- то грехи, то ли моих предков, то ли моей прошлой жизни к которой я доступа не имею. Приходится принимать на веру, так как система Лазарева многим помогла.

Почему так сопротивляюсь превознесению системы Лазарева, именно на сегодняшний день? Потому что человек, не просто "Я", без роду и племени, не в том смысле, что знает или не знает своих предков, не о том речь. А том. что каждый из нас, часть своей родовой системы, и успешность твоего желания измениться всегда будет соизмеряться с задачами системы.

Например, ребенок не хочет учится. По Лазареву - мама поклонялась благополучию, потребительство, сделала аборт. У ребенка эти тенденции усилились. И что то там нужно отрабатывать. И тогда, работая над чувствами, можно что то изменить. Мама будет работать над собой и ребенок измениться. Вроде так.

Но если посмотреть на всю эту ситуацию, расширив восприятие. Говорим "Мы душа - частица Божественного" У Лазарева - мы все едины на тонком плане. Да, едины на тонком плане, А родственники вообще "сильно едины" на тонком плане.
И ребенок, рожденный после абортированного ребенка, един с ним на тонком плане, и пытается "разделить его судьбу" Понятно, что тот умерший, а этот ребенок живой, и как будет проявляться единство? - как один из вариантов - нежелание ничего брать от жизни, нежелание ничего делать. И вселенная уже скорректировала тему благополучия.

И если менять что то, в сторону улучшения ситуации, то только признавая всю ситуацию в целом - "родители, абортированный ребенок, ныне живущий ребенок", а выдергивая два элемента - мама и ребенок - будет как в известной песенке "если долго мучиться - что-нибудь получится".

Да, мы все едины.И если есть проблема - расширь рамки, посмотри.
Вот в чем мое несогласие в продвижением системы Лазарева, как единственной верной и помогающей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
DeLis писал(а):
И если менять что то, в сторону улучшения ситуации, то только признавая всю ситуацию в целом - "родители, абортированный ребенок, ныне живущий ребенок", а выдергивая два элемента - мама и ребенок

А Лазарев не говорит, что нужно помнить о ребенке, которого убили в утробе, что нужно помнить, каяться, молиться, вообщем не забывать о нем, чувствовать вину перед ним и т. д.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
galya888 писал(а):
DeLis писал(а):
И если менять что то, в сторону улучшения ситуации, то только признавая всю ситуацию в целом - "родители, абортированный ребенок, ныне живущий ребенок", а выдергивая два элемента - мама и ребенок

А Лазарев не говорит, что нужно помнить о ребенке, которого убили в утробе, что нужно помнить, каяться, молиться, вообщем не забывать о нем, чувствовать вину перед ним и т. д.?


Про всё это говорится.в его книгах. и очень много...

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Цитата:
Почему так сопротивляюсь превознесению системы Лазарева, именно на сегодняшний день? Потому что человек, не просто "Я", без роду и племени, не в том смысле, что знает или не знает своих предков, не о том речь. А том. что каждый из нас, часть своей родовой системы, и успешность твоего желания измениться всегда будет соизмеряться с задачами системы.


Человек изменившись- т.е изменив своё мировоззрение может помочь своим родственникам на уровне души,а про друзей и знакомых я уже и не говорю...там целая цепочка пойдёт..
Все мы постоянно взаимодействуем на уровне энергий!
Если хочешь изменить мир,измени себя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
sunnysonny писал(а):
Про всё это говорится.в его книгах. и очень много...

Видимо DeLis не заметила этой информации у Лазарева или я не так поняла, что DeLis не устраивает в его системе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2013
Сообщений: 49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
DeLis писал(а):
по каким таким показателям "метод" выигрывает у системы?

Исследования Лазарева основываются на первоисточнике - здоровье ДУШИ человека, и на том, что сам как талантливый парапсихолог реально "видит", а во всех остальных случаях, даже у авторов мною не приведённых - система отталкивается от болезней ТЕЛА, то есть на последствиях греха, и предоставляет соответственно узкое решение, а не устраняет причину вцелом.
ЧТО ПРИВОДИТ К ЕЩЕ БОЛЬШИМ ПРОБЛЕМАМ,
т.к. РВЁТСЯ ТАМ ГДЕ ТОНКО, СКОЛЬКО НЕ ШТОПАЙ.
:rolleyes:
другими словами - латать больное тело можно бесконечно, рискуя все запасники души сгубить в этом деле. Поэтому Душу защищают, давая нам очередную болячку или если разваливать уже нечего - то тогда проблемы по судьбе.
galya888 писал(а):
Вы пишите про Библию. Вы так же к в ней написано, считаете Иисуса Богом?

БОГ проявленный - это всё и вся нас окружающее, и мы в том числе Его частички.
Об этом нам "конкретно поведал" Сын Божий - Иисус Христос (Мессия), в последствии ставший Архангелом Михаилом.
:sh_ok:
Теория Фрейда побуждает развивать в себе животные корни, инкстинкты.
Иисус же увидел в человеке Божественное, и дал старт началу возвращения человечества к ПервоИстоку, Богу, Творцу.
Бог не проявленный - это Абсолют, и обьяснение этого понятия очень обширно.
Об информационном поле подробнее читайте у Лазарева.
Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
DeLis писал(а):
Вот в чем мое несогласие в продвижением системы Лазарева, как единственной верной и помогающей.

Вы правы. Я не увидел расхождений. :-ok-:
Может плохо смотрел? :wo_ol:
У вас бы поучиться так стройно анализировать... :son-ce:
Видать Вы не один десяток книг СНЛ "прожевали" и десятков километров лент семинаров просмотрели. :gar_mo:nist: :ta_n_cor: :sk_ri_pa_ch:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
жёлудь писал(а):
БОГ проявленный - это всё и вся нас окружающее, и мы в том числе Его частички.

Иисус же увидел в человеке Божественное, и дал старт началу возвращения к Истоку.

Цитата:
Бог не проявленный - это Абсолют, и обьяснение этого понятия очень обширно.

Тоже так считаю,только хотела бы добавить, что кроме Иисуса, Будда так же "дал старт началу возвращения к Истоку".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 145
Откуда: городок Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
sunnysonny писал(а):
Что касается,как я воспринимаю его информацию,-согласую с душой.. идёт отклик..
очень спокойно отношусь....

спасибо! :-ok-:
жёлудь писал(а):
Я человек верующий. Конкретно верующий.
Поэтому не столь важно, православный я или Свидетель Иеговы.

а я вот уже некоторое время думаю, как совместить отрицание эзотерики в православной церкви (как в других, не знаю) и саму эзотерику. Вроде как в христианстве мы живем одну жизнь, а потом попадаем на суд Божий, но в то же время я уверена, что мы проживаем множество воплощений (земных жизней). Никак не могу прийти к мирному сожитию этих понятий в моей голове :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2013
Сообщений: 49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Зигота писал(а):
Вроде как в христианстве мы живем одну жизнь, а потом попадаем на суд Божий, но в то же время я уверена, что мы проживаем множество воплощений (земных жизней).

Сочувствую и хорошо вас понимаю.
У самого было так, ведь я конкретно верил в реальное Воскресение людей в Новой Системе (Порядке)!
Приблизительно так, как это описывали ученики Иисуса, пересказывая на страницах Нового Завета его учения.
Одну только малость упустил из вида - что за 2000 лет его подредактировали довольно сильно, заточив под "нужные идеи" и зачастую оставив без внимания многое то, что было неудобно признавать, максимально постаравшись его запутать...

"— Вы заблуждаетесь, потому что не знаете ни Писаний, ни Божьей силы, — ответил им Иисус.
— Когда Бог воскрешает мертвых, они уже не женятся и не выходят замуж. Они подобны ангелам на небе.
А что касается воскресения мертвых, разве вы не читали того, что сказал вам Бог?
Он сказал: «Я — Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова». Но Бог — Он Бог не мертвых, а живых."
(Св. Евангелие от Матфея 22:29-32)
т.е. души не умирают, а переходят из одной формы существования в другую - этот мир и загробный мир. :)-(:
Цитата:
Никак не могу прийти к мирному сожитию этих понятий в моей голове

Читайте книги Лазарева и картина в вашем сознании "прояснится" скорее, перестав быть мозаикой в калейдоскопе.
Книги из новых серий, а именно - "Человек Будущего" и "Опыт Выживания" читаются намного легче чем книги серии "Диагностика Кармы". Цены на них - смешные, а польза - неоценима.
Смотрите записи семинаров, которые он проводит каждый месяц.
И тогда многое непонятное станет ясным и простым.
:co_ol: http://lazarev.ru/knigi.html
Я сам чуть больше года назад захотел убедиться что написанное СНЛом - гораздо больше правдоподобно, чем общепринятые воззрения.
Я искренне помолился об том, чтобы определиться в том, как правильно смотреть на мир и уже вскоре я стал боле гармонично понимать то, как Божье Слово перекликается с Диагностикой Кармы, бесконфликтно соединяя в своей голове как то так и другое, чего и вам желаю!
:ro_za:



За это сообщение автора жёлудь поблагодарил: Зигота
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Зигота писал(а):
как совместить отрицание эзотерики в православной церкви (как в других, не знаю) и саму эзотерику

Православная церковь, как впрочем, и католическая - ревнивая, и делиться своим первенством ни с кем и ни в чем не собирается: душами в том числе - какая там реинкарнация - либо рай, либо... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Зигота писал(а):
а я вот уже некоторое время думаю, как совместить отрицание эзотерики в православной церкви (как в других, не знаю) и саму эзотерику. Вроде как в христианстве мы живем одну жизнь, а потом попадаем на суд Божий, но в то же время я уверена, что мы проживаем множество воплощений (земных жизней). Никак не могу прийти к мирному сожитию этих понятий в моей голове

Можно прекрасно совместить все мировые религии, эзотерику. Отсеить все ненужное, догмы и т. д. из них и оставить хорошее.



За это сообщение автора Volna поблагодарил: sunnysonny
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
С чем вы христианстово-то совмещать собрались? Мантику, реинкарнацию ХЭ отрицает, Рэйки объявил сектой, народную медицину с применением заговоров- мракобесием. И т. д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
galya888
Цитата:
А Лазарев не говорит, что нужно помнить о ребенке, которого убили в утробе, что нужно помнить, каяться, молиться, вообщем не забывать о нем, чувствовать вину перед ним и т. д.?


Говорит, и что? Можно каяться маме сколько угодно, и называть ребеночка , рожденного после абортированного "Ты мой единственный", он ведь верно единственный живущий, А можно - зная, определить ребенку место "это мой второй ребенок".
Хорошо, оставим в стороне эту тему. приведу позже другой пример.

Цитата:
Теория Фрейда побуждает развивать в себе животные корни, инкстинкты.

Теория,хоть Фрейда, хоть не Фрейда, не может побуждать что то делать. Теория лишь объясняет причины явлений.

[
Цитата:
Цитата:
b]жёлудь[/b]
Видать Вы не один десяток книг СНЛ "прожевали" и десятков километров лент семинаров просмотрели

И что это за жаргон? Что значит "прожевали"? Только "прожевавший" и "отмотавший" десятки километров может понять суть системы Лазарева?

Цитата:
Книги из новых серий, а именно - "Человек Будущего" и "Опыт Выживания" читаются намного легче чем книги серии "Диагностика Кармы". Цены на них - смешные, а польза - неоценима.
Смотрите записи семинаров, которые он проводит каждый месяц.



Если я правильно понимаю, Вы продвигаете, рекламируете сайт Лазарева?
На здоровье.
Но так как я начинала с первых книг, и прекрасно помню его высказывание - на счет того, как долго нужно изучать его систему "Кто понял мою систему, тому костыли ( книги) больше не нужны. Вы можете просто применять эти знания."
А сейчас выясняется - "А Вы все книги читали? А все семинары посмотрели? вышла еще одна книга - вот там то точно будет ответ"
Как тот пазл - каждый раз не хватает одного элемента.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2013
Сообщений: 49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Каждый выбирает сам какие книги ему читать и в каком порядке. ::yaz-yk:
Общеизвестно, что первые были очень сложные для понимания со старта.
Потом или он писать проще начал, или просто моё "понимание темы" проянилось, т.к. я читал паралельно книги из разных серий, и эффект от такого чтения получился специфический - процессы "возврата кармы" сильно ускорились: не успел подумать чтото грешное - возгордиться например, как сразу ощущаешь что был неправ.
Сейчас читаю в произвольном порядке, иногда возвращаясь к предыдущим книгам и перечитываю их снова.
МНЕ КНИГИ ЛАЗАРЕВА ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ. :co_ol:
НИГДЕ БОЛЕЕ ТОЛКОВЫХ НЕ ВСТРЕЧАЛ, хоть и прочитал немало как религиозных так и эзотерических книг.
:-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]