Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1290 ]  Страница 57 из 65  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 65След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
ValeriAna писал(а) 28 дек 2016, 11:24:
Прочитала сегодня ночью вашу историю про зеленую руку (на 51 стр.), спать потом страшно было. А всё дело в том, что я тоже видела такое в детстве

Мне было года 3-4, гостили с мамой у бабушки в сибирской деревне, как-то вечером меня уложили спать, а взрослые вышли из дома - видимо, бабушка в сени по хозяйству, мама на огород, дядя курить на двор.
Было уже темно, и я явственно увидела зеленые руки с когтями, царапающиеся в окно.
Ветра не было, деревья и кустарники под этим окном не росли...
Запомнила на всю жизнь. Не испугалась тогда, но запомнила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 18 сен 2012
Сообщений: 1058
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 54 раза
Julita,
В голове не было образов, смотрели мультики на другую тему. Да и цвета такого раньше не было, гораздо позже из Китая стали завозить вещи таких кислотных цветов. Одно знаю, больше я такого видеть не хочу и никому не желаю :-)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
elenascorpion76,
Блин, почему они у всех именно зеленые? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2013
Сообщений: 437
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Уже как-то рассказывала в этой ветке историю. Повторюсь.
Лет 10 назад в студенческие годы жила я в общаге. В комнате нас было трое из четверых. Одну девочку позвали соседку. В итоге четверо. Было это после нового года, когда все гадают. А мы решили духов вызывать. Зажгли свечи. На ватмане круг нарисовали. Взяли тарелку. Сидим в темноте, вызываем. А самим смешно. Две сидят на полном серьезе, а мы с Иркой ржем.
Короче, никто к нам не пришел. Поржали и спать легли. Лежим и разговариваем. Каждая к стенке отвернулась. И тут я переворачиваюсь на другой бок и смотрю на ковер, на котором мы сидели. Все что я смогла сказать в ужасе было "девочки, что это?!". На ковре два огромных следа от мужских ботинок. Светятся фосфором. Свет включаем- следы пропадают. Выключаем-появляются снова.
Как нам было страшно не передать словами. Я не знаю как мы смогли заснуть. В ту ночь еще что-то с грохотом упало со шкафа. Но проснувшиь утром, на полу мы ничего не обнаружили.
На следующую ночь следы были снова.
С тех пор такими вещами мы больше не балуемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
ValeriAna писал(а) 30 дек 2016, 10:24:
Блин, почему они у всех именно зеленые?

А есть же такой страшный художественный рассказ Зеленая рука, Черная простыня. Детская страшилка. Там, видать, тоже не спроста рука зеленая :sh_ok:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Сегодня с утра в вотсапе получила приглашение к святочным гаданиям от человека, который умер осенью (по работе общались).
Понимаю, что чья-то глупая шутка, но как то неприятненько ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Может, человек умер, и его номер сейчас у кого-то другого, компании же продают б/у номера. А тот просто ошибся, совпадение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Lavina,
Может. Но впечатление неприятное....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Quite,
там красная рука:) рассказ "красная рука, черная простыня, зеленые пальцы". помню в отрочестве читала - ох и боялась. вроде бы книга успенского. помню, что произвела на меня впечатление ужаса, но в моей жизни до этого были руки домового. когда ночью никого не видно, а тебя душат..... а утром отпечатки на шее - по два с каждой стороны. помню бабушке рассказала, она сказала, что надо спросить, если повторится ситуация, хотя бы мысленно "к худу или к добру" и покажет тебе домовой ситуацию, о которой предупредить хочет и отстанет..... помню, что было еще раз точно такое же. вот что потом было - не очень помню... еще помню странную беседу, когда мне лет 6 было. гуляли с подружками, играли в прятки вроде бы. ко мне подошла женщина, очень старомодно одетая (вроде бы как прошлый век, длинное платье, кружева какие-то, шляпа с кружевом и вуалью, в жару длинное платье с кринолином..... и зонтик от солнца, сейчас понимаю, что такая мода наверное была при последнем царе нашем российском) и у нас с ней очень странный разговор завязывается.... про жизнь и смерть.... и что смерти не надо бояться. такие разговоры со мной в детстве несколько раз вели совершенно незнакомые люди. и что удивительно - было чувство, что время замерло, хотя беседа была длинной, но в реале проходило несколько минут.... а может это просто детское такое восприятие..... когда бабушка моя в другом городе умерла и мне было 12 лет, помню что ночью проснулась от чувства ужаса. не могу пошевелиться. не могу ни слова сказать. и от этого ужасно страшно. а по комнате плывет высокая статная и очень красивая женщина в белом и светится. каким то чудом спрашиваю "бабушка, это ты что ли?" и она поворачивает ко мне голову и кивает. в комнате был брат, но он спал и ничего не видел. потом я отключилась и утром когда встала, говорю, что бабушка умерла. и через несколько часов принесли телеграмму, что бабушки больше нет....
в ночь на рождество в этом году приснился странный,но невероятно реалистичный сон. описала его как рассказиком. подружка прочитала - говорит, что хотела бы такой сон. а мне так страшно было, пока он мне снился. правда потом, утром, когда написала его на бумаге - пришло какое-то понимание. а накануне мы одноклассниками встречались. вот и думаю, что сон был явным предупреждением.... вообще очень много непонятного происходит..... то страшные ощущения, что вижу человека в последний раз..... то точно знаю, что с человеком на расстоянии произошло. неконтролируемо и ужасно...
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.



За это сообщение автора centaurea поблагодарил: Betelgeuse
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
centaurea писал(а) 15 янв 2017, 13:51:
в ночь на рождество в этом году приснился странный,но невероятно реалистичный сон.

Вот и мне эту всю неделю сны снятся, как живые. И я б даже значения этому не предала, если б не одно НО - в остальное время я их крайне редко вижу :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Девочки, а что вы имеете ввиду под словами "живой, реалистичный сон" ?
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Quite писал(а) 16 янв 2017, 13:00:
а что вы имеете ввиду под словами "живой, реалистичный сон" ?

Ну например - снится, что во сне человек тебя держит за руку, просыпаешься, и ощущение его руки еще в твоей руке :nez-nayu:
Или разговариваешь с человеком, просыпаешься, и сначала понять не можешь, во сне ты с ним говорил, или в реальности....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 321
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
до крещения снятся сны предупреждения , снятся умершие родственники или будущее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
tatami писал(а) 17 янв 2017, 04:02:
до крещения снятся сны предупреждения , снятся умершие родственники или будущее.

Мне пару дней назад снилось, что Путин с Ким Чен Ыном щетками полы драят перед камерами, азартно так, будто в Кёрлинг играют. К чему бы это? :-)

Про зеленые руки у детей. Читала недавно. У 10% детей бывают зрительные галлюцинации. Чаще всего они очень яркие, нереальных цветов и короткие. Связано это с работой мозга, перегрузкой или незрелостью отделов. И носит это эпизодический, короткий характер. Т.е. эти короткие галлюцинации не постоянно, а пару раз в жизни может быть, или пару раз в год на протяжении нескольких лет. Т.е. что рука - не удивительно, не слон все-таки, руки - это то, что постоянно перед глазами - свои и чужие, что кислотно-зеленая - тоже. Зеленый - это инверсия розового. Когда на ярком свету смотреть на что-то яркое, потом закрыть глаза, на секунду увидишь этот предмет в виде пятна в инверсии. Так и тут. Просто какой-то обрывок образа мозг показал в перевернутом цвете.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Betelgeuse
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Lukolle писал(а) 17 янв 2017, 09:00:
Читала недавно. У 10% детей бывают зрительные галлюцинации.

мне подруга рассказывала, как она видела голову, которая произносила ее имя несколько раз. Был сонный час в саду, а возле ее кровати в воздухе голова висела и говорила "Катя... Катя..."
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Уж не знаю, девочки, в том ли я разделе)) Но напишу.

Вчера прилетели из Хабаровска поздно вечером с мамой, забрали свою машину со стоянки старого аэропорта и поехали домой. Дорога в старый аэропорт на вид совершенно уже никому не нужна, пустынна и не освещена, темень, хоть глаз выколи.
Ну мы выехали и крадемся, пытаясь не пропустить нужный выезд на трассу. И тут смотрю - слева направо над нами и дорогой на посадку медленно и плавно идет нечто - здоровенный диск, с огнями по периметру - да, да, да - летающая тарелка :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Сказать, что я удивилась - это ничего не сказать. Да я просто охренела!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Поговорка про "глазам своим не верить" обрела реальный смысл.
Маму спрашиваю - ты тоже это видишь? По ее оторопелому виду поняла, что с ума мы сходим напару.
Мы притомозили. Оно летит, снижается. Огни переливаются.
Тут я вообще остановилась и открыла окно. Мысли сфотать небыло, надо было видео снимать)
Высунув голову в окно, все стало понятно, своим 100% зрением я разглядела в кромешной тьме - это был вертолет!!! :-) :-) :-)
Такой натуральной летающей тарелки я в жизни не видела :ps_ih: габаритные огоньки на лопастях создавали при верчении круг периметра :ps_ih: Сам вертолет во тьме фиг разглядишь, пока он совсем не опустится.

После этого мы уже спокойно домой поехали, а не в дурку :ps_ih:

Вот так создаются правдивые истории от приличных людей. Будь у меня похуже зрение или пролети вертолет выше, я бы создавала сенсации, а что, не пью, не курю, не употребляю, во вранье не замечена - как мне не верить-то :ps_ih:

Надо было видео снять, реальность 146%, регулярный рейс с Кассиопеи возвращается в космопорт Владивостока :-)
Интересно, вертолетчики поняли, отчего присела машина под ними? :-)
Они вообще понимают, какой эффект создают?? :ps_ih:



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 5 BetelgeuseLukolleMacauSoloIВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2014
Сообщений: 794
Откуда: Владивосток.( м.Чуркина)
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 109 раз
Баклан,
;;-))) :-) :co_ol:

Зато какой выброс адреналина!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Максилена писал(а) 19 янв 2017, 10:01:
Зато какой выброс адреналина!))

Вы себе просто не представляете! :-) Я ж даже в Бога не верю, а тем более, во всякую хрень :-) У меня сосед больной на голову постоянно рассказывает, как над ним тарелки летают, и что, я бы вот тоже к нему присоединилась? :-)
Просто вот получается, можно совершенно отчетливо и без сомнений увидеть нечто, разгадка чего проста и неожиданна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Баклан,
Гостили у невестки. Пошла она на балкон курить, приходит оттуда, вся трясется, говорит - НЛО! Ну пошли смотреть. Вон, мол, на западе необычайно яркая звезда, которой там никогда не было, т.к. курит она там постоянно и все звезды знает. Что еще планеты бывают, человек забыл :-) Венера взошла.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Баклан писал(а) 19 янв 2017, 10:05:
Максилена писал(а) 19 янв 2017, 10:01:
Зато какой выброс адреналина!))

Вы себе просто не представляете! :-) Я ж даже в Бога не верю, а тем более, во всякую хрень :-) У меня сосед больной на голову постоянно рассказывает, как над ним тарелки летают, и что, я бы вот тоже к нему присоединилась? :-)
Просто вот получается, можно совершенно отчетливо и без сомнений увидеть нечто, разгадка чего проста и неожиданна.

Вступили бы в его клуб свидетелей тарелок, пили вместе вотку, подвыпив, говорили - Петрович, как я тебя понимаю...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Lukolle,
да это фигня, а когда вот так прямо над головой летит, и не звездочка вдали, а ерундовина размером с небольшой самолет и каждый огонек на ней видишь - это трындец :-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Lukolle писал(а) 19 янв 2017, 10:07:
Вступили бы в его клуб свидетелей тарелок, пили вместе вотку, подвыпив, говорили - Петрович, как я тебя понимаю...

Однозначно, спилась бы там, непонятая :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
У меня сегодня сама по себе взорвалась кружка :ps_ih:
Я налила чай, при чем не крутой кипяток, а из кулера, градусов 90.. Положила туда сахар, помешала,пошла в другую комнату (то есть прошло минимум около минуты) и слышу хлопок :sh_ok: Возвращаюсь, весь стол и пол вокруг в мельчайших осколках, даже ручка кружки расколота на несколько частей, и находятся они в радиусе метра друг от друга... :)-(:

Как то начало напрягать: то сообщение от покойника на рождество, то взорвавшаяся на крещение кружка :ps_ih: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1290 ]  Страница 57 из 65  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]