Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1290 ]  Страница 62 из 65  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10512
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Mandarinka223,
Да полно таких мест, че. Кругом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Mandarinka223 писал(а) 22 фев 2018, 05:53:
Делитесь историями) я например, знаю, что во владе на продаже стоит "интересная"квартирка.... Интересно,кто нибудь захочет в ней жить.... ':roll:'

В своём сообщении вы пригласили порассуждать, захочет ли кто то жить в ЭТОЙ квартире.
Что ж вы удивляетесь вопросам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
История началась примерно 25 лет назад, а сегодня получила неожиданное продолжение. когда-то я была юной, наивной, доверчивой. и так получилось, что в свои 16 лет я уже заработала себе пару золотых колец и золотые серьги (учась в школе, подрабатывала уборщицей в частной организации, т.е. цену деньгам знала). и вот, возвращаясь с флюорографии в поликлинике, куда гоняли весь класс, я обнаружила внушительную, зияющую дыру в сумке..... и нехватку кошелька, в котором покоилось все мое нехитрое золотишко.... так я лишилась своих украшений. особенно сильно меня расстроила утрата колечка, сделанного соседкой-ювелиркой по индивидуальному заказу (САМА ЭСКИЗ РИСОВАЛА). через пять лет, будучи студенткой, я столкнулась с преподавателем, которая носила то самое МОЕ колечко, я просила у нее его выкупить и рассказала ей историю его создания. та мне не поверила, сказала, что я все придумала, а кольцо ей муж подарил. в общем отказалась продать. и я мыслями смирилась с этим фактом. с той поры много лет прошло, украшений с тех пор я себе, конечно, приобрела, но то колечко не забывала и планировала когда-нибудь повторить его у ювелира. но, случилось чудо. на днях я лазила на фарпосте и искала подарок ребенку на день рождения (залезла в раздел золотые кольца) и обнаружила там то самое МОЕ колечко. в общем я его выкупила и теперь снова оно красуется на моем пальчике. не знаю, что это - везение или закономерность, город-то у нас маленький, всего на 650 тысяч населения:)
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
centaurea,
удивительная и невероятная история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Обалдеть! Интересно было бы узнать судьбу кольца, как оно так переходило от человека к человеку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
История как про бриллиант "Санси" :-) Как говорится, что твое, вернется.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
centaurea,
а вы не рассматривали вариант, что соседка-ювелирка по вашему эскизу могла сделать ещё для кого-то такое кольцо? И, возможно, даже не для одного человека.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Фея Розабельверде,
такой вариант не исключен, конечно.... но, даже если и так - в любом случае производство было штучное, очень штучное:) да и соседка та работала по образованию очень редко, это скорее хобби было, чем работа. а через пару лет она вышла замуж и с мужем уехала зарубеж (в США). так что такая возможность реально очень мала. плюс она делала колечко из зубного золота и это сразу видно - оно желтее, чем привычная 585 и 583 проба, хотя пробу она на нем поставила именно эту, а не зубную 750, просто потому, что на тот момент для постановки такой пробы нужно было дополнительную экспертизу, а это дороже стало бы.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
centaurea,
Удивительная история :co_ol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Энергий чужих не боитесь? Я бы поостереглась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Nelima,
а надо бояться? что может быть сильнее для вещи чем энергия создателя ее? поэтому нет, не боюсь. и да, я сначала почистила колечко (хотя оно и так прошло предпродажную подготовку и его даже полирнули) - поплевала, помыла, а потом одела:) хотя в принципе стараюсь не суеверничать, интуиция и так не подводит. а тут вообще как повел кто - смотри дальше, и ведь не на первой страничке поиска нашла.... :) в общем: мое вернулось ко мне:)
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 дек 2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 9 раз
Читаю тему давно, иногда смешно, иногда грустно, иногда жутковато. Решилась написать свою историю. Дело было 20 лет назад. У близкой подруги убили старшего брата, мать колотится в истерике, подруга в полной прострации, муж подруги не понимает, что делать и куда бежать. Я взялась помочь с похоронами, благо был знакомый в похоронке (тогда их было всего две, ну по крайней мере я о двух знала). Услуги эти тогда отличались немного от нынешних, поэтому с катафалком в морг нужно было ехать кому-то из родственников. Мы с подругой и поехали. Приезжаем на Некрасовскую, а там жуть - массовые захоронения "безродных", в радиусе км такой запах, что только в противогазе и подходить. Короче, забрали мы брата подруги, похоронили. Прошло около двух недель, подруга в истерике - "Он приходит по ночам, я боюсь". Спрашиваю - Во сне приходит?
- Нет, наяву, - отвечает, - дочка с ним агукает и смеётся посреди ночи и в квартире запах этот жуткий.
Ну, думаю, после похорон ещё не отошла, тем более родила совсем недавно (доченьке 3 месяца), на нервной почве мерещится ей. Но она настаивает, ревёт, просит, чтобы с ней поночевала, когда муж в ночь работает. В общем, где-то в третью мою ночёвку, просыпаюсь я от того, что она с кем-то говорит и мне становится жутко, потому что я почувствовала этот страшный запах. Смотрю, она стоит рядом с кроватью и прощается вроде как с кем-то, при чём не с одним человеком. Дальше больше, видит, что я проснулась и говорит мне - Он приходил, не один, с ним два парня были и девушка, они мне имена сказали свои, - и называет эти имена, описывает этих людей. В общем напоила я её чаем с мёдом и спать кое-как утолкала. Она всё бормотала, что ему там хорошо и он друзей себе нашёл, и что рубашка ему очень понравилась, а она даже не помнит, какую мы с ней рубашку ему купили.
На 40 дней мы поехали на кладбище, она меня просит пройтись с нею вокруг, вдруг найдём тех людей, которых она ночью видела. Пошли, одного парня она увидела сразу, он прямо рядышком лежал, второго нашли условно, имя русское, а вот внешность азиатская, нашли такого немного в стороне, но на памятнике не было фото, просто имя это, а фамилия корейская. А вот дальше произошло то, что не может объяснить никто. Пошли мы искать девушку, спустились немного вниз к дороге и видим - ограда очень большая, внутри стоит огромное множество венков, всё завалено цветами, у памятника стоит большой потрет молодой женщины. Но имя другое и волосы тёмные, а подруга настаивает, она, мол, только волосы были обесцвеченные и корни сильно отросшие. Мы стоим спорим и тут подходит парень с лопатой на плече, только что подъехал туда на машине. Он не очень вежливо интересуется, что мы делаем у могилы его жены, отстраняет нас и заходит в оградку. Начинает там что-то прибирать. Подруга, извиняясь ему задаёт вопрос о цвете волос его жены, он спрашивает, на кой ляд ей это надо знать, тон очень недружелюбный, даже малость агрессивный. Тогда моя подруга ему и выложила всё, про похороны брата, про запах, про эти визиты. Рассказывает про то, что очень хорошо запомнила его жену, но мол, имя она назвала другое и цвет волос с этими отросшими корнями. Мужик оторопел, аж присел, шёпотом спрашивает про имя, подруга называет. Тот вообще ошалел, смотрит на нас, как на чокнутых и....уходит в машину, оставив лопату и сумку. Мы не понимаем ничего, пожали плечами и пошли к могиле её брата. А минут через 15 подходит этот парень и говорит - "Вы меня не разыгрываете, вы может знакомы были с моей женой?" Мы клянёмся, что нет. Тогда он и говорит, что волосы и правда обесцвеченные были и корни в больнице отросли, а имя тоже правильное, церковное это имя и нравилось оно ей больше паспортного, все друзья и родственники её так называли.
Вот такая история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Сашкинв Буся,
Ничёссе :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4053
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Сашкинв Буся,
Ух… А визиты эти потом прекратились?
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 дек 2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 9 раз
Да, в тот раз он приходил в последний раз...вернее, видела она его тогда в первый (до этого только запах и ощущение присутствия) и в последний раз.
Я же ей до последнего не верила, хоть и запах тогда почувствовала, на стресс списывала, на самовнушение. Даже на кладбище, когда парней нашли, думала, ну один рядом прямо, в 2-х метрах буквально, портрет стоит, умер на день раньше, могла увидеть на похоронах и отложилось где-то на подсознании, второй, там вообще неизвестно - он, не он. Но вот с девушкой...её позже похоронили, а подруга моя на кладбище была на тот момент до этого только на похоронах. Она никак не могла знать тех вещей.


Последний раз редактировалось Сашкинв Буся 09 мар 2018, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4053
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Сашкинв Буся,
Ух,мне представить страшно такое :ps_ih:
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
Немного могу объяснить по поводу этого случая из того что знаю из эзотерической литературы. Запах появляется часто до 40 дней, об этом многие родственники перешедших в другой мир упоминают - это из- за того, что разрушается эфирное тело, оно на самом деле материальное, только мы его не видим....если бы мы могли своим ограниченным зрением видеть эфирные тела, то видели бы перешедшего человека, но нам в физ. теле это не дано. После разрушения эфирного тела сознание умершего остается в тонком теле и он переходит в тонкий мир, покидая наше земное пространство - вот почему брат больше не мог посещать сестру вот так прямо видимо для нее....ну и не каждый земной человек может видеть даже эфирные тела - скорее всего эта девушка - сестра перешедшего в ТМ обладает таким видением - оно у нее более расширенное что ли - возможно и под влиянием горя..но скорее всего она видела в состоянии просона - между сном и явью как бы...именно в таком состоянии и видят люди умерших....хотя умерших не бывает - есть перешедшие в тонкий мир...ведт жизнь с умиранием физического тела не заканчивается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4053
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Вредиска,
Не знала,спасибо! :co_ol:
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Mandarinka
С нами с: 22 янв 2018
Сообщений: 50
Откуда: Владивосток
centaurea писал(а) 01 мар 2018, 22:00:
История началась примерно 25 лет назад, а сегодня получила неожиданное продолжение. когда-то я была юной, наивной, доверчивой. и так получилось, что в свои 16 лет я уже заработала себе пару золотых колец и золотые серьги (учась в школе, подрабатывала уборщицей в частной организации, т.е. цену деньгам знала). и вот, возвращаясь с флюорографии в поликлинике, куда гоняли весь класс, я обнаружила внушительную, зияющую дыру в сумке..... и нехватку кошелька, в котором покоилось все мое нехитрое золотишко.... так я лишилась своих украшений. особенно сильно меня расстроила утрата колечка, сделанного соседкой-ювелиркой по индивидуальному заказу (САМА ЭСКИЗ РИСОВАЛА). через пять лет, будучи студенткой, я столкнулась с преподавателем, которая носила то самое МОЕ колечко, я просила у нее его выкупить и рассказала ей историю его создания. та мне не поверила, сказала, что я все придумала, а кольцо ей муж подарил. в общем отказалась продать. и я мыслями смирилась с этим фактом. с той поры много лет прошло, украшений с тех пор я себе, конечно, приобрела, но то колечко не забывала и планировала когда-нибудь повторить его у ювелира. но, случилось чудо. на днях я лазила на фарпосте и искала подарок ребенку на день рождения (залезла в раздел золотые кольца) и обнаружила там то самое МОЕ колечко. в общем я его выкупила и теперь снова оно красуется на моем пальчике. не знаю, что это - везение или закономерность, город-то у нас маленький, всего на 650 тысяч населения:)

Да уж..... Очень запутанная история))))) читала и вспомнила тоже один случай. Пришла к подруге в гости,как обычно попили чай,поболтали...и тут она мне говорит: сейчас я тебе покажу свое серебряное колье. Я никак не отреагировала на это. И вот она достает его крутит его перед моими глазами,хвалит и говорит примерь. Я отказываюсь. Она предлагает всё настойчивее,я его уже руками отпихиваю! И в какой-то момент она успевает его накинуть мне на шею! Причем колье не просто цепочка,а жесткое кольцо. Я знаю что чужие серебряные изделия ни в коем случае нельзя одевать,так же как и свои никому нельзя давать поносить,мерить и прочее. При том,что ее муж "что-то умеет" в этой области,то она не могла не знать ,что делать этого нельзя,тем более когда я против. В общем,после этого я чувствовала тяжесть на шее,как будто что то сдавливает,причем очень долгое время.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Сашкинв Буся
Как состояние вашей подруги потом,нормализовалось? Или она развивала свои способности?

Добавлено спустя 46 секунд:
Сашкинв Буся писал(а) 09 мар 2018, 10:49:
Да, в тот раз он приходил в последний раз...вернее, видела она его тогда в первый (до этого только запах и ощущение присутствия) и в последний раз.
Я же ей до последнего не верила, хоть и запах тогда почувствовала, на стресс списывала, на самовнушение. Даже на кладбище, когда парней нашли, думала, ну один рядом прямо, в 2-х метрах буквально, портрет стоит, умер на день раньше, могла увидеть на похоронах и отложилось где-то на подсознании, второй, там вообще неизвестно - он, не он. Но вот с девушкой...её позже похоронили, а подруга моя на кладбище была на тот момент до этого только на похоронах. Она никак не могла знать тех вещей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 дек 2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 9 раз
Вредиска,
Запах, даже не запах, жуткий смрад стоял у морга и в самом морге, когда мы забирали тело. И именно этот смрадный дух появлялся каждый раз, когда он приходил.
А состояние у неё было, по её описанию, словно ей снится сон, но это была явь. И я видела её, как она стоит и разговаривает с кем-то, а потом провожает до балкона и поправляет шторы.
И она не обладает ничем таким, мы долго на эту тему думали и тогда, и потом много лет, пришли к выводу, что это он хотел, чтобы она увидела и перестала боятся. И она его увидела. А после того визита на следующий день поймали убийцу и всё прекратилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1290 ]  Страница 62 из 65  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]