Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1290 ]  Страница 63 из 65  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Ко мне только единожды приходил умерший человек, во сне. Через какое-то время после похорон моей свекрови мне приснился сон. Прихожу я к ней домой, захожу сама и сразу иду на кухню. Кухня, как и во мнегих домах 83-й серии: раковина, рабочая зона и плита по одной стороне, стол и холодильник по другой. Захожу, сажусь на стул, на котором всегда сидела, когда приезжала в гости. Свекровь хлопочет по хозяйству - что-то режет, моет и варит, в общем стоит ко мне спиной. И начинает мне рассказывать про своего сына, то есть моего мужа. Какой он хороший, добрый, ранимый и т.д. Я сижу, слушаю. Она мне советы дает, как лучше поступать в той или иной ситуации, как правильно расценивать его поступки, в общем, знаете, даёт напутствия. И так и не повернулась ко мне лицом. Но говорила долго, видать на все наши возможные жизненные ситуации хотела дать советы. Я действительно стараюсь им следовать. Не всегда, конечно, получается. Но каждый раз как осекусь, вспоминаю этот сон, и как она хотела помочь, советовала. И стыдно иногда становится. Она его очень любила, у них какая-то связь была особенная. Любила как младшенького, но без каких-то перегибов. Я очень любила смотреть как она его обнимает, как любя ругает. И у меня с ней были очень хорошие отношения, у меня к ней очень нежные чувства остались. Надеюсь, она счастлива за нас там.
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарил: Julita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1953
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 246 раз
Сашкинв Буся писал(а) 09 мар 2018, 11:51:
А состояние у неё было, по её описанию, словно ей снится сон, но это была явь.

да - именно это и есть состояние так называемого просона - происходит все на самом деле, но кажется будто сон. перешедшим легче являться для общения именно в просоне, так как не все из них умеют материализоваться, чтоб живые могли их видеть зрением физическим. Дело в том, что когда прошло еще немного времени после смерти - они ближе всего( их эфирные тела) к нашему миру, вот и входят в контакт при желании, потом эта способность у них меньше становится. Эфирные тела - они вполне материальны, но из очень мелких частиц состоят с более высокими вибрациями, и мы не можем видеть их...но видите - запах чувствуется все ж таки
Сашкинв Буся писал(а) 09 мар 2018, 11:51:
он хотел, чтобы она увидела
вот именно так - хотел очень сильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 дек 2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 9 раз
Ой, девочки. Сейчас знакомая из Вологды фото скинула. Дети в школе дурачились, фоткались с модным приложением, на одной фотографии увидели что-то непонятное и испугались. Было много фото с этой маской, но только на одной появилось это нечто.
Не могу сообразить, как вставить тут изображение.

ссылка на скриншот: http://prntscr.com/ioxdgj
при увеличении кусочка изображения, видно это: http://prntscr.com/ioxei9


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Сашкинв Буся писал(а) 09 мар 2018, 06:30:
Читаю тему давно, иногда смешно, иногда грустно, иногда жутковато. Решилась написать свою историю. Дело было 20 лет назад. У близкой подруги убили старшего брата, мать колотится в истерике, подруга в полной прострации, муж подруги не понимает, что делать и куда бежать. Я взялась помочь с похоронами, благо был знакомый в похоронке (тогда их было всего две, ну по крайней мере я о двух знала). Услуги эти тогда отличались немного от нынешних, поэтому с катафалком в морг нужно было ехать кому-то из родственников. Мы с подругой и поехали. Приезжаем на Некрасовскую, а там жуть - массовые захоронения "безродных", в радиусе км такой запах, что только в противогазе и подходить. Короче, забрали мы брата подруги, похоронили. Прошло около двух недель, подруга в истерике - "Он приходит по ночам, я боюсь". Спрашиваю - Во сне приходит?
- Нет, наяву, - отвечает, - дочка с ним агукает и смеётся посреди ночи и в квартире запах этот жуткий.
Ну, думаю, после похорон ещё не отошла, тем более родила совсем недавно (доченьке 3 месяца), на нервной почве мерещится ей. Но она настаивает, ревёт, просит, чтобы с ней поночевала, когда муж в ночь работает. В общем, где-то в третью мою ночёвку, просыпаюсь я от того, что она с кем-то говорит и мне становится жутко, потому что я почувствовала этот страшный запах. Смотрю, она стоит рядом с кроватью и прощается вроде как с кем-то, при чём не с одним человеком. Дальше больше, видит, что я проснулась и говорит мне - Он приходил, не один, с ним два парня были и девушка, они мне имена сказали свои, - и называет эти имена, описывает этих людей. В общем напоила я её чаем с мёдом и спать кое-как утолкала. Она всё бормотала, что ему там хорошо и он друзей себе нашёл, и что рубашка ему очень понравилась, а она даже не помнит, какую мы с ней рубашку ему купили.
На 40 дней мы поехали на кладбище, она меня просит пройтись с нею вокруг, вдруг найдём тех людей, которых она ночью видела. Пошли, одного парня она увидела сразу, он прямо рядышком лежал, второго нашли условно, имя русское, а вот внешность азиатская, нашли такого немного в стороне, но на памятнике не было фото, просто имя это, а фамилия корейская. А вот дальше произошло то, что не может объяснить никто. Пошли мы искать девушку, спустились немного вниз к дороге и видим - ограда очень большая, внутри стоит огромное множество венков, всё завалено цветами, у памятника стоит большой потрет молодой женщины. Но имя другое и волосы тёмные, а подруга настаивает, она, мол, только волосы были обесцвеченные и корни сильно отросшие. Мы стоим спорим и тут подходит парень с лопатой на плече, только что подъехал туда на машине. Он не очень вежливо интересуется, что мы делаем у могилы его жены, отстраняет нас и заходит в оградку. Начинает там что-то прибирать. Подруга, извиняясь ему задаёт вопрос о цвете волос его жены, он спрашивает, на кой ляд ей это надо знать, тон очень недружелюбный, даже малость агрессивный. Тогда моя подруга ему и выложила всё, про похороны брата, про запах, про эти визиты. Рассказывает про то, что очень хорошо запомнила его жену, но мол, имя она назвала другое и цвет волос с этими отросшими корнями. Мужик оторопел, аж присел, шёпотом спрашивает про имя, подруга называет. Тот вообще ошалел, смотрит на нас, как на чокнутых и....уходит в машину, оставив лопату и сумку. Мы не понимаем ничего, пожали плечами и пошли к могиле её брата. А минут через 15 подходит этот парень и говорит - "Вы меня не разыгрываете, вы может знакомы были с моей женой?" Мы клянёмся, что нет. Тогда он и говорит, что волосы и правда обесцвеченные были и корни в больнице отросли, а имя тоже правильное, церковное это имя и нравилось оно ей больше паспортного, все друзья и родственники её так называли.
Вот такая история.

Представляете, когда у моей мама умерла её мама (моя бабушка) все примерно было так же, бабушка пришла к матери и все было как наяву...и тоже пришла после смерти с мужчиной, а потом когда пошли к бабушке на кладбище, этот мужчина был рядом захоронен так же как свежая могила :ps_ih: и все это было до 40 дней.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Вредиска писал(а) 09 мар 2018, 14:30:
Эфирные тела - они вполне материальны, но из очень мелких частиц состоят с более высокими вибрациями, и мы не можем видеть их...но видите - запах чувствуется все ж таки

Ага, такое самовнушение на фоне стресса - вообще страшная вещь :men: и унюхается и услышится все что угодно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
ручная писал(а) 10 мар 2018, 13:00:
Вредиска писал(а) Вчера, 14:30:
Эфирные тела - они вполне материальны, но из очень мелких частиц состоят с более высокими вибрациями, и мы не можем видеть их...но видите - запах чувствуется все ж таки

Ага, такое самовнушение на фоне стресса - вообще страшная вещь и унюхается и услышится все что угодно

В смысле, что тонкие тела - это выдумка, или что их ощутить нельзя? Очень даже можно, и даже не в стрессе, а вполне в спокойном состоянии. И не какому то мифическому экстрасенсу, а вообще любому человеку при определенных навыках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Кострома писал(а) 10 мар 2018, 16:12:
не какому то мифическому экстрасенсу, а вообще любому человеку при определенных навыках.

а научите :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Кострома,
вам устное замечание.
Не терпится кого то прорекламировать,так и пишите заинтересованному пользователю в личку.Тут не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Мой умерший два года назад брат приходил ко мне во сне в сопровождении нашей овчарки, которая умерла много лет назад, но принес в дом ее изначально брат. И рассказывал , что все хорошо, он бабушку нашел, они теперь вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Мне было 10 лет когда умер мой прадед. Лето,жара,в морг не возили. Пошел запах конечно. На похоронах нас детей в дом не пускали,что бы не дышали этим. Но запомнилось на всю жизнь. И вот 16лет назад просыпаюсь на работу,семь утра,и понимаю,что мне приснился этот запах. Сам сон не помню,но вот прямо в носу утром ощущалось. После обеда мне сообщили,что погибла моя подруга. Предположительно утром 9-10 утра. Если бы знать тогда,к чему этот сон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 26 апр 2015
Сообщений: 1155
Изображений: 0
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 496 раз
"Запах смерти". У каждого он свой. В минуту сильных потрясений, могз, видимо, ставит " якорь". Не всем конечно, но многим. Этот запах не обязательно трупный.
У меня - это запах сырых опилок. У знакомой, которая работает участковым терапевтом, духов "Красная Москва". Ещё у одного знакомого- запах блинов.
Там тоже история из детства. Умер дед, гроб стоял дома, на кухни блины на поминки жарили.
В итоге теперь, когда кто то рядом жарит блины, у человека приступ панической атаки и предчувствие беды. Говорит что самое ужасное время для него- это масленица.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 апр 2017
Сообщений: 334
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Я чувствовала запах каких то жутких духов... То ли рядом бабуля так побрызгалась , с ног до головы... То ли что.... В общем, плохо мне было, аж ноги подкашивались, задыхалась от этого запаха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Красная Москва
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Делаю уроки вчера с ребенком, на русском дежавю, знаю, что точно это задание делали, но там склонение и падежи, раньше не могли. Через 10 минут начинаем делать литературу. Ребёнок мне говорит, что уже читали это произведение, он помнит его и картинки эти помнит. Но я этого не помню. Как у нас у обоих случилось дежавю? Я в матрице? :ps_ih:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Это жесть я прочитала три темы полностью за неделю :-) осталось осилить самую первую часть :-)

Добавлено спустя 45 секунд:
В нашей семье тоже были необьяснимые вещи, дочитаю самую первую тему тоже напишу)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
yamagutti писал(а) 16 мар 2018, 17:05:
Красная Москва

у всех разное.
У меня запах хризантем,никогда их не держу в доме,мне сразу плакать хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Про запахи. Минутка науки. Центр обоняния находится в одном синапсе (нервном соединении) от лимбической системы (это наши эмоции). Т.е. несмотря на то, что наше обоняние в десятки раз хуже, чем у других приматов, запах сразу, мгновенно влияет на эмоции. Быстрее и сильнее, чем звук, чем картинка. И в стрессовых ситуациях память на запахи работает на все 100. Это нужно, чтобы, если после потрясения ты выжил, ты запомнил обстоятельства, при которых чувствовал этот запах, и мгновенно среагировал так же. Ведь это помогло выжить. Никакая логика не успевает подключиться, эмоции решают все.
Поэтому запахи, которые человек чувствовал в горе, переносят сразу в то ощущения горя. Нужно стараться их избегать. Не вгонять себя в стресс. Обонятельные галлюцинации тоже бывают. Я в школе пережила пожар. Очень боюсь пожаров. Иногда мне чудится запах горелого. Хожу и внюхиваюсь в каждую розетку, и меня колотит аж. А больше никому не пахнет :ne_vi_del:
Но я не говорю, что не возможно то, что тут описывалось. Старшенькая моя чудила лет до 4, рассказывала что папа делает, рассказывала, о чем я думаю. Говорила что болит у маленькой. Волосы шевелились. Но это прошло. И хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 апр 2017
Сообщений: 334
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Нет, не хризантем, ни красной Москвы... Чего то жуткого... Не знаю. Потом этот запах изчез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Виренея писал(а) 14 мар 2018, 17:18:
"Запах смерти". У каждого он свой. В минуту сильных потрясений, могз, видимо, ставит " якорь". Не всем конечно, но многим. Этот запах не обязательно трупный.
У меня - это запах сырых опилок. У знакомой, которая работает участковым терапевтом, духов "Красная Москва". Ещё у одного знакомого- запах блинов.
Там тоже история из детства. Умер дед, гроб стоял дома, на кухни блины на поминки жарили.
В итоге теперь, когда кто то рядом жарит блины, у человека приступ панической атаки и предчувствие беды. Говорит что самое ужасное время для него- это масленица.

Согласна. Хоронили бабушку. В то время в морг не забирали. Май месяц, цветет во дворе дома сирень. Поэтому расставили по дому банки с сиренью. Я это хорошо помню, но запах сирени любить не перестала. А вот брат в то время 7 лет от роду, до сих пор и наверное уже на всю жизнь терпеть не может запах сирени. Она у него ассоциируется с покойниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 10 окт 2015
Сообщений: 19
Всем доброго вечера! Девочки,подскажите. Мне кажется ,что мои волосы сглазили((( были красивые, гладкие и блестящие. Постоянно все говорили 'какие волосы красивые, что ты с ними делаешь?можно потрогать?' А я ничего и не делала, шампунь и ополаскиватель, даже без масок обходилась. В салоне мастер как то сказал,когда хотела смывку сделать' таааак, ну тут у нас кератин, смывку сложно сделать будет' а кератина то и небыло никогда... (смывку так и не решилась делать).короче сейчас волосы какие то истонченные,жидкие, необъемные,путаются жутко и ломаются(((уход особо не меняла, не болею. Вот не знаю что думать...может правда сглаз?что делать то? Может кто тоже с каким сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1290 ]  Страница 63 из 65  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]