Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочешь быть счастливым — будь им
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 1
Реальные судьбы

Из книги Светланы Пеуновой «Азбука счастья»:
«Авторский взгляд на истоки человеческих проблем родился из многолетней целительской практики, необходимости помощи людям. Вот как об этом говорит сама Светлана Пеунова:
«Интересно то, что я никогда не искала информацию в книгах даже известных авторов, у меня просто не было на это времени. Я работаю с людьми с восьми утра и до одиннадцати вечера, без выходных и отпусков. А если выдается свободная минутка в моей напряженной жизни я с большим удовольствием трачу ее на чтение духовной литературы (православие, буддизм и «Агни Йога» и на поиски ответов внутри себя, в медитации. Я, считаю, что созерцание — основа познания. Это я поняла, проходя обучение в буддийском центре Vipasana- медитации в Непале.
Мой метод строился медленно, день за днем, год за годом. К решению проблем каждого своего ученика и пациента я подходила индивидуально. После того как через мои руки прошло больше тысячи человек, я начала обобщать многие типичные черты проблем и ошибок, а также характеров людей.
Надо сказать, что уже много лет назад я пришла к выводу, что основной принцип нашей жизни сформулирован пословицей: «Посеешь характер — пожнешь судьбу». Каждый раз, решая очередную жизненную задачу, необходимо понять, какие именно искажения восприятия себя и мира ты допускаешь в своем характере. Со стороны это часто бывает видно, а вот понять себя изнутри — очень нелегкая, почти неразрушимая задача.
Исходя из необходимости, которую ставила передо мной жизнь — научить люде понимать себя и достаточно быстро находить и исправлять свои жизненные ошибки, - я создала свой метод ускоренного изменения характера, расширения мировоззрения. Самое ценное в нем, я думаю то, что он создан и проверен жизнью. Быстро, как в сказке, меняются взаимоотношения членов почти разрушенной семьи, уходят неизлечимые заболевания.»»
Как вы считаете, на сколько реально идея — изменить характер самостоятельно, пока, так сказать, гром не грянул. На сколько сильна связь характера человека и его болезней.
Луиза Л.Хей, также проводит связь между заболеваниями и мыслями:
Аллергия — неприятия кого-либо из окружающих, отрицание собственной силы.
Алкоголизм — мысль о собственной никчемности, чувство вины, безысходности, низкая самооценка, неприятие собственной личности.
Бесплодие — страх и сопротивление жизненному процессу или нежелание становиться родителем.
Гастрит — затянувшаяся неопределенность, чувство отрешенности.
Глазные болезни — неприятие чего-то в собственной жизни.
Киста — постоянное переживание прежних обид
Насморк — потребность в поддержке, невысказанная боль.
Опухоли — воспоминание о старых обидах и переживаниях, угрызение совести.
Рак — давняя глубокая обида, пожирающая душу глубоко скрытая печаль.


Вложения:
1331049081_31.jpg
1331049081_31.jpg [ 29.19 КБ | Просмотров: 1329 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 8
Благодарил (а): 7 раз
Как практикующий психолог могу с уверенностью сказать - связь прямая. То, что мы знаем о себе, такая мизерная часть того, кем мы являемся на самом деле. А вот познав свою сущность (и характер в том числе), можно и судьбу изменить. Главное не лгать самому себе. Вообще, на протяжении всей практики замечаю: чем человек честнее сам с собою, тем более успешно он может влиять на свою жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]