Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудим во сне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Девочки, не знаю, может немного не в тот раздел, если что простите!
В общем, я нахожусь в декретном отпуске. Сыну полгодика почти. Раньше он спал с нами, потом мы с ним стали спать отдельно и вот стала я его приучать к кроватке. мы спим в отдельной комнате на диване. Я всегда просыпалась на его кормление-засекала время и т.д.
но тут не знаю что такое. Кладу вечером в кровать, спим, утром просыпаюсь с ним под мышкой и ничего не помню. Свалила все на усталость и на рефлекс...но сегодня уже совсем как то не по себе стало. Мало того, что он спал со мной опять, так еще и без пижамы. И я не помню почему, а главное КАК??? я его раздевала. Ставила себе установку, что б не кормить лежа, а сидя держа его на руках...не помню как просыпаюсь на кормление.
А тут еще вспомнила давнюю историю...было мне лет 15, помню как проснулась ночью, сняла все пастельное , положила под кровать, и спать дальше. Утром проснулась , похихикала со своего сна, и афигела, когда увидела , что это не сон. Но там я хоть помнила....да иногда еще и во время того, пока меня будят, могла периодически всякую фигню нести.
Как вы думаете-может это быть лунатизм? или что это такое?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чудим во сне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: юлия
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 931
Откуда: владивосток,тунгусская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 148 раз
AVRica писал(а):
Девочки, не знаю, может немного не в тот раздел, если что простите!
В общем, я нахожусь в декретном отпуске. Сыну полгодика почти. Раньше он спал с нами, потом мы с ним стали спать отдельно и вот стала я его приучать к кроватке. мы спим в отдельной комнате на диване. Я всегда просыпалась на его кормление-засекала время и т.д.
но тут не знаю что такое. Кладу вечером в кровать, спим, утром просыпаюсь с ним под мышкой и ничего не помню. Свалила все на усталость и на рефлекс...но сегодня уже совсем как то не по себе стало. Мало того, что он спал со мной опять, так еще и без пижамы. И я не помню почему, а главное КАК??? я его раздевала. Ставила себе установку, что б не кормить лежа, а сидя держа его на руках...не помню как просыпаюсь на кормление.
А тут еще вспомнила давнюю историю...было мне лет 15, помню как проснулась ночью, сняла все пастельное , положила под кровать, и спать дальше. Утром проснулась , похихикала со своего сна, и афигела, когда увидела , что это не сон. Но там я хоть помнила....да иногда еще и во время того, пока меня будят, могла периодически всякую фигню нести.
Как вы думаете-может это быть лунатизм? или что это такое?:)


вы знаете,это не то состояние,о котором на форуме нужно спрашивать.с такой проблемой нужно к врачу.
может быть что угодно--от усталости,которая спровоцировала лунатизм,до проблем с сосудами мозга.
не стоит гадать,надо пойти и выяснить. тем более,что подобное состояние может угрожать и ребенку и вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чудим во сне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
солнышко июля
к неврологу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чудим во сне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: юлия
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 931
Откуда: владивосток,тунгусская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 148 раз
AVRica писал(а):
солнышко июля
к неврологу?



ну,если найдете у нас сомнолога(специалист по проблемам сна) то к нему. если нет,то к неврологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чудим во сне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
солнышко июля

ого, бывают и такие! :sh_ok:
спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чудим во сне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 47
Изображений: 0
Благодарил (а): 8 раз
Я тоже поделюсь.. Сейчас моему сыну 10 лет, а когда было около 7 начал шастать по квартире ночью. Я несколько раз ругала его сквозь сон, и он ложился. Утром спрашиваю - ничего не помнит, голова болит. То к входной двери подойдет и стоит, то перед окном.. :sh_ok: Или подойдет ко мне, и я от ужаса просыпаюсь.. :sh_ok:
Поговорила с родными, оказалось мой брат двоюродный также шастал по ночам, постоянно к двери подойдет и стоит - если к входной, то ключ крутит, а открыть не может, или к родительской и стоит сопит. В общем моя тетка посоветовала ни кричать ни в коем случае, чтобы не испугать, а спокойно приобнять и проводить в кровать, молча желательно. Потом полотенце намочить и положить на пол вдоль кроватки или таз с водой под кровать. Действительно помогло. Думаю лунатизм, потому что обострялось к полнолунию.. :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чудим во сне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 559
Откуда: С третьей рабочей
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 20 раз
У меня был однажды тоже такой случай! Бегала кормила, иногда оставляла с собой, иногда в кроватку относила! Но всегда помнила утром все! А потом как то показалось что положила в кровать, просыпаюсь он со мной, я думала усталость накопилась. Но однажды ночью я покормила, точно помню положила и пошла спать, просыпаюсь он со мной! Я испугалась, с тех пор он спит со мной по сей день, и в кроватку я больше не ложила! ( два раза показаться не могло, думаю чтоб с ума не сойти, рисковать не буду)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чудим во сне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
У меня сестра 16-ти лет тоже лунатизмом одарена :-) Ходит по ночам, ни раз уже пыталась выйти в коридор, подходила к моей кровати и просто стояла смотрела... А типаж у неё такой ещё, длинные и густые волосы по 5 точку, так вот в темной комнате стоит "что-то" перед моей кроватью, с длинными распущенными волосами, наклонив голову вниз и освещает её только блики луны... Девочки, просто жуть, напоминает фильм "Звонок" :sh_ok: только что блондинка и сухая :-)
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чудим во сне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
я тоже таким страдала лет в 8-10. один раз ночью подошла к спящей сестре и давай у нее спрашивать "где палочки от металофона" ( мне его тогда только купили), а один раз зимой вышла в коридор квартиры, одела свою плюшевую шубу(под низом одни труселя), взяла ключи от почтового ящика и собралась видимо свежей прессы домой принести, но тут меня отец тормознул. все с закрытыми глазами и на утро я этого не помнила.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чудим во сне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
GAIKA84 писал(а):
все с закрытыми глазами и на утро я этого не помнила.

Вот и у меня систр так же... глаза на утро выкатывает, типа не было такого, ты все врешь.. :-)
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чудим во сне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 101
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 1 раз
Я чудила во сне, в школе.Как перевозбуждение какое-нить, ходила по дому ночью. Папа возле двери ловил, когда замок открывала). Как-то одеяло утром нашла на вешалке :smile: А потом печку укутала. Родителей будила. :-) Мама говорит, ночью глаза открываю-ты стоишь и смотришь. Возили на обследование, делали энцефалограмму, после таблеточки какие-то пила и все нормализовалось. Ну щас могу поболтать во сне :smile: Говорят, лунатикам надо тряпку мокрую ложить под ноги, типа, наступит, проснется, главное не испугаться :smile:
У вас скорее всего усталость) У меня знакомая к сыну вставала каждые полчаса по ночам, муж ее рассказывает, проснулся, а она подушку качает во сне, говорит, тихо, не мешай, ребенка разбудишь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чудим во сне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
сама лунатила до 14 лет, да и сейчас иногда что-нибудь отчибучиваю во сне :smu:sche_nie: . А когда кормила, доча еще у себя в кроватке спала...тоже за ночь несколько раз встаешь то поменять памперс, то покормить, то покачать. И тоже иногда просыпаюсь ребенок со мной, хотя помню, что вроде как относила в кроватку или наоборот, знаю что она со мной, подрываюсь мечусь...а она сопит у себя...ппц короче тоже гнала так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]