Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
galya888 писал(а):
sunnysonny писал(а):
Молитву,которую я читаю каждый день, описана в книге номер 2 Лазарева С.Н. .


Я прочитала тексты молитв, но пока не смогла найти ту, которая мне бы понравилась.
А можно ссылку на молитву из второй книги Лазарева?


http://tululu.org/read52156/1/ стр. 196
в печатной книге номер 2 - стр.349

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Ещё пол года назад я читала другую молитву и чуть не загремела с ней... :-(
поэтому лишний раз подтверждается то,что любое слово ( которое мы читаем в молитве), становится весомее во много раз, поэтому неправильная молитва может изувечить гораздо сильнее, чем неправильный поступок.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
galya888 писал(а):
sunnysonny писал(а):
Молитву,которую я читаю каждый день, описана в книге номер 2 Лазарева С.Н. .


Я прочитала тексты молитв, но пока не смогла найти ту, которая мне бы понравилась.


а какие именно вы прочитали..?


Последний раз редактировалось sunnysonny 22 июн 2013, 22:53, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора sunnysonny поблагодарил: Volna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
sunnysonny писал(а):
а какие именно вы прочитали..?

всякие разные, которые нашла в интернете. Сегодня нашла вот такие
http://solnechny-mir.ru/category/molitvy/
Некоторые из них понравились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Кстати,Отче Наш - :co_ol: Можно в принципе,только её и читать.....

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
galya888 писал(а):
sunnysonny писал(а):
а какие именно вы прочитали..?

всякие разные, которые нашла в интернете. Сегодня нашла вот такие
http://solnechny-mir.ru/category/molitvy/
Некоторые из них понравились.


Вот эта молитва к примеру,
ВЕЛЕНИЕ НА ОЧИЩЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА ПРИСУТСТВИЯ
как описана на сайте... что-то наподобие я и читала.. Призывая ангелов..
с ней можно влететь по полной и получить Возврат от Вселенной...(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
sunnysonny писал(а):
Вот эта молитва к примеру,
ВЕЛЕНИЕ НА ОЧИЩЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА ПРИСУТСТВИЯ
как описана на сайте... что-то наподобие я и читала.. Призывая ангелов..

А почему Вы ее выбрали для чтения? С первого прочтения не понравилась, причем сильно, вообще какая то странная и не понятная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
galya888 писал(а):
sunnysonny писал(а):
Вот эта молитва к примеру,
ВЕЛЕНИЕ НА ОЧИЩЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА ПРИСУТСТВИЯ
как описана на сайте... что-то наподобие я и читала.. Призывая ангелов..

А почему Вы ее выбрали для чтения? С первого прочтения не понравилась, причем сильно, вообще какая то странная и не понятная...

Моя молитва раньше была не в слово слово как эта..но там призывы были к ангелам..
увидев слово призываю в этой молитве-сразу вспомнила..и сходство нашла..

В-общем,любые призывы потом боком выходят..

а тут так вообще накрутили слов... -я,к примеру,даже и не запомню.. такой длиннющий призыв.. :-) вот к примеру,одна МОЛИТВА ЦЕЛИТЕЛЮ ПАНТЕЛЕЙМОНУ чего стоит )))
Тут вообще призыв к исцелению... :ni_zia: Получается,что взвесили все свои проблемы на ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕЙМОНА .... а сами над собой работать не хотим..

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Вам наверное Отче наш ,МОЛИТВА МИРА
(МОЛИТВА УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ) или МОЛИТВА НА ОСВЯЩЕНИЕ ПИЩИ.понравились,
да? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
sunnysonny писал(а):
Отче наш ,МОЛИТВА МИРА
(МОЛИТВА УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ) или МОЛИТВА НА ОСВЯЩЕНИЕ ПИЩИ.понравились,
да?


Да, эти и + МОЛИТВА ВСЕЛЕНСКОГО МИРОЗДАНИЯ и Молитва о Пути


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Сила Благодарения также велика!!!
За ВСЕ! благодарите Бога
Сила благодарности. Техника благодарения
Что такое благодарность, зачем она нужна и как использовать силу благодарности, чтобы стать счастливее. Благодарность – это мощный исходящий поток позитива. Вы уже знаете, что в нашей жизни ничто не случайно, и Вселенная реагирует на наши излучения (мысли, слова и действия): что излучаешь, то и получаешь. Кто практиковал формулу счастья , тот знает, как это работает. Возможно, техника благодарения, основанная на силе благодарности, станет для вас еще более могущественной, чем формула счастья. Пример того, как работает благодарность. Джо Витале описывает следующий случай. «У Джонатана было двустороннее воспаление легких. Казалось, ничто не может ему помочь. Но в какой-то момент на него снизошло озарение — он написал на листах бумаги одно-единственное предложение и развесил их по всему дому. С методичностью попугая он вновь и вновь повторял это предложение, много раз надиктовал его на пленку и постоянно ее прокручивал. Он сделал эту фразу частью своего существования. В результате Джонатан выздоровел в течение 24 часов! Что же это были за слова? «Спасибо, Господи, за все блага, которые у меня есть, и за все блага, которые я получу». Невероятно? Но такова сила благодарности. Проявление (излучение) благодарности – это установление прямой связи с Высшими Силами (Жизнью, Богом - кто во что верит, называть можно по разному), благодаря которым всё происходит. Когда вы благодарите, благо вам и возвращается. Человек, который не может чувствовать благодарность – эгоист, и эго делает его насчастливым. К нему не приходит позитив, так как он его не излучает. Всё просто. И исправить это тоже не сложно.Благодарность – это сила, исцеляющая эгоизм, все его негативные последствия, и приближающая к счастью.Эгоист не может получить настоящее счастье, ему доступно лишь временное удовольствие, которое обязательно сменяется разочарованием, неприятностями, депрессией и т.д.Впрочем, убедитесь сами в силе благодарности! Личный опыт важнее непроверенной информации. Суть техники довольно проста и не требует особых условий. Лучше всего ее выполнять в спокойной обстановке, сидя или лежа, соблюдая общие рекомендации. Итак, техника благодарения: Найдите множество вещей, людей, событий, явлений, ситуаций и т.д., за что вы можете быть благодарны, и почувствуйте благодарность за каждый из перечисленных пунктов. Для начала, можете говорить мысленно или вслух «спасибо» или "благодарю", если трудно почувствовать благодарность. Вы вспоминаете что-то и благодарите за это. Затем вспоминаете что-то еще, и благодарите за это. И так далее. Кого благодарить? Смотрите по ситуации. Можете благодарить человека (который сделал что-то для вас). Можете благодарить Ангела-Хранителя, Высшие силы, Бога, Жизнь (смотря во что верите). Когда вы благодарите человека, благодарите также и Высшие Силы (Жизнь, Бога) – за то, что дали вам этого человека. Просмотрите всю вашу жизнь и найдите очень много (очень много!) всего, за что вы можете быть благодарны, и излучайте эту благодарность. Вначале можете помогать себе вопросом «за что я могу быть благодарен?» и находить приятные ситуации, подарки, комплименты, людей, веселые истории, и т.д. – любой позитив. Затем вы найдете какие-то «нейтральные» вещи, людей, события и т.д., которые раньше не считали достойными благодарности, а теперь считаете. Благодарите и за них. Затем вы найдете «негативные» моменты своей жизни, неприятные жизненные уроки, которые теперь будут выглядеть в совершенно другом свете и тоже будут достойны благодарности. В конце концов вы почувствуете благодарность за всё, за всю свою жизнь, и испытаете невероятное чувство счастья, Божественной Безусловной Любви и Единства. В этот момент эго просто исчезнет, произойдет полное принятие как есть всего, что было, есть и будет. Будьте также готовы к серии озарений и совершенно новому пониманию жизни. Чтобы достичь этого состояния, потребуется не один подход. Но каждый раз состояние будет меняться настолько сильно, что не заметить изменений будет сложно. Наблюдайте, что меняется в вашей жизни по мере излучения благодарности. Вы можете идти по улице и благодарить жизнь за все, что попадается вам на глаза, то же самое на работе или дома – техника благодарения универсальна. Может оказаться трудным начать, потому что эго будет сопротивляться. Поначалу оно будет отговаривать от применения этой техники, под разными предлогами, затем может всплывать негатив из прошлого, что не всегда приятно. Единственным препятствием практиковать технику благодарения является эгоизм, других причин нет. Главное - получить первый результат, чтобы почувствовать силу благодарности, а дальше будет легче. Выделите себе часик времени (может и меньше) и поработайте с техникой благодарения как следует..
http://www.magicwish.ru/publ/sila_blago ... 6-1-0-2192


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
sunnysonny писал(а):
Сила Благодарения также велика!!!

Я как-то , где-то год назад завела себе такую тетрадку благодарностей. Каждый день перед сном я подводила итог прожитого дня, благодаря за все благоприятные (и не очень) события, которые в этот день произошли. ( Например писала так - Благодарю тебя, Вселенная, за то..то..и то...(Слово Бог я обычно стараюсь избегать, это слово не находит в моей душе отклика). С течением времени стала замечать, что благоприятных событий становилось больше. Сейчас уже забросила эту практику. Вот думаю надо б возобновить. Абсолютно не напрягает, 5 минут занимает, а польза есть. (Молитвы, медитации - не моё)



За это сообщение автора Ариэтти поблагодарил: sunnysonny
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Ариэтти писал(а):
Слово Бог я обычно стараюсь избегать, это слово не находит в моей душе отклика)

Это слово многие применяют, но вкладывают смысл разный. Я под этим словом имею ввиду высший разум, высшее сознание и т. д.
Ариэтти писал(а):
Я как-то , где-то год назад завела себе такую тетрадку благодарностей. Каждый день перед сном я подводила итог прожитого дня, благодаря за все благоприятные (и не очень) события, которые в этот день произошли. ( Например писала так - Благодарю тебя, Вселенная, за то..то..и то..

Хорошая практика )))



За это сообщение автора Volna поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
sunnysonny писал(а):
Кстати,Отче Наш - Можно в принципе,только её и читать.....

Не знаю... Там говориться об Отце, Сыне и святом духе... Молитва для приверженцев христианской религии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
galya888 писал(а):
sunnysonny писал(а):
Кстати,Отче Наш - Можно в принципе,только её и читать.....

Не знаю... Там говориться об Отце, Сыне и святом духе... Молитва для приверженцев христианской религии.


В полне можно принять..даже кто и не религиозен..
Душа рождает дух.
Оказывается,когда молишься, нельзя ни на что надеяться. Надежда-это уже цель.Она живёт в пространстве и во времени. И если мы молимся,надеясь на что-то,мы молимся на человеческое. Если мы молимся,внутренне сожалея о прошлом или боясь будущего,то это не молитва,а сотрясение воздуха. Нас даже на порог к Божественному не пустят. Мы обращаемся к Богу (Всевышнему,Высшему разуму или...и т.д-у каждого своё понятие) и к любви просто потому,что это не сравнимо большее счастье по сравнению с любым человеческим счастьем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
sunnysonny писал(а):
В полне можно принять..даже кто и не религиозен..

Возможно, да.. но, при первом прочтении ум цепляется за слова про отца, сына и святого духа. Насколько я знаю Бог в христианстве есть эта Святая Троица. Мне это не то, что не понятно, а я с этим не согласна, поэтому скорее всего ум за эти слова будет цепляться и поэтому эта молитва не та, которая подходит для тех, кто не придерживается точки зрения христиан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
galya888 писал(а):
sunnysonny писал(а):
В полне можно принять..даже кто и не религиозен..

Возможно, да.. но, при первом прочтении ум цепляется за слова про отца, сына и святого духа. Насколько я знаю Бог в христианстве есть эта Святая Троица. Мне это не то, что не понятно, а я с этим не согласна, поэтому скорее всего ум за эти слова будет цепляться и поэтому эта молитва не та, которая подходит для тех, кто не придерживается точки зрения христиан.


меня всегда смущало,что не упоминается женское начало :smu:sche_nie: Отец-Мать едины же.. :du_ma_et:

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
galya888 писал(а):
sunnysonny писал(а):
В полне можно принять..даже кто и не религиозен..

Возможно, да.. но, при первом прочтении ум цепляется за слова про отца, сына и святого духа. Насколько я знаю Бог в христианстве есть эта Святая Троица. Мне это не то, что не понятно, а я с этим не согласна, поэтому скорее всего ум за эти слова будет цепляться и поэтому эта молитва не та, которая подходит для тех, кто не придерживается точки зрения христиан.


а вы больше какой точки зрения придерживаетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
sunnysonny писал(а):
а вы больше какой точки зрения придерживаетесь?

Словами не всегда получается передать мысль, поэтому скажу, что я больше придерживаюсь буддийского подхода к понятию Бога.

sunnysonny писал(а):
мировоззрение,делающее главной целью духовные ценности,изначально несёт в себе агрессию и будущие проблемы.Желание сделать смыслом жизни накопление духовных ценностей с самого начала несёт в себе психотравму и напреодолимый стресс.

Я не со всем согласна с формулировкой, но я поняла, что имелось ввиду, и вот эту идею я могу применить к понятию Бог.
Еще есть притча в буддизме о вопросах: существует ли Бог, кто создал мир?:
Отравленная стрела. Буддийские притчи.

Шакьямуни часто задавали вопросы, которые задаются и сейчас, например: существует ли Бог? Кто создал мир? Есть ли жизнь после смерти? Классическим ответом, который обычно давал Будда, было молчание. Он отказывался отвечать на эти вопросы специально, так как «в них нет пользы, к их нельзя применить религиозной жизни, и не ведут они к Высшей Мудрости, Блаженству Нирваны».

Даже если дать ответы, говорил он, все равно остаются проблемы, а именно: рождение, старость, смерть, печаль, горе, несчастье, отчаяние – все мрачные стороны жизни – и для того, чтобы их искоренить, я предписываю свое учение.

Своим молчанием Шакьямуни хотел отвлечь внимание от бесполезных вопросов и повернуть его к задачам, важным для всех нас: решить жизненные проблемы и прожить такую жизнь, которая принесла бы счастье и себе, и другим.

Для последователей, которые настойчиво продолжали спрашивать «существует ли Бог?», Шакьямуни отвечал притчей про отравленную стрелу.

Если бы вас подстрелили отравленной стрелой и доктор настаивал бы на том, чтобы ее вытащить, что бы вы делали?» Стали бы вы задавать такие вопросы, как «кто выстрелил?», «Из какого он рода?», «кто сделал стрелу?», «кто сделал яд?», и т.д. или вы позволили бы доктору немедленно вытащить стрелу?

«Конечно» – отвечал человек, «я бы сделал так, чтобы стрела была вытащена как можно скорее».

Будда заключил «Это мудро. О, ученик, так и перед нами стоит задача – решить жизненные проблемы; когда это будет сделано, ты сможешь опять задать вопросы, которые ты задал, если захочешь».



За это сообщение автора Volna поблагодарил: sunnysonny
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
sunnysonny писал(а):
мировоззрение,делающее главной целью духовные ценности,изначально несёт в себе агрессию и будущие проблемы.Желание сделать смыслом жизни накопление духовных ценностей с самого начала несёт в себе психотравму и напреодолимый стресс.


Простыми словами можно объяснить так:
к примеру,человек занят своим духовным развитием и прочитав много литературы,ну или хотя бы одну книгу,у него сложились свои идеальные понятия в голове,своё мировоззрение,и если в процессе устремления к духовному,человек утрачивает любовь,забывая о главном-о сохранении любви к Всевышнему ,таким образом получается,что он свои духовные знания ставит выше Бога,он зацепляется за знания-за духовное-т.е от них зависит...появляется гордыня.. и если в его жизни появляются люди,которые не согласны с его постулатами;и возникает агрессивный спор,человек сразу начинает ненавидеть других,у которых другое мнение отличное от него.
Агрессия ,направленная на другого,в последствие автоматически разворачивается обратно и идёт к самому человеку.,в результате происходит самоуничтожение...
Именно об этом написано в статье-
О "высокодуховных" людях.
http://nikkiewart.net/?p=298
Само название статьи можно переделать на О людях, зацепленных за духовность или же О людях,которые ставят свою духовность превыше всего !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1788
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
galya888 писал(а):
Словами не всегда получается передать мысль, поэтому скажу, что я больше придерживаюсь буддийского подхода к понятию Бога.

Может вам тогда ближе не молитвы, а медитация и чтение/пение мантр. Например "Баба нам кевалам" - примерный перевод с санскрита "Бог/Высшее Сознание - только любовь" или "все вокруг - любовь".
Рекомендации по медитации тут нашла.
http://center-yoga.com/index.php/toever ... mo-sejchas
Запись музыки
http://mp3-pesnja.com/mp3-music/%D0%B1% ... BE%D0%B3...
Это то, что нашла навскидку по гуглу. Сама я училась медитации в центре йоги. Но потом поняла, что мне православие все таки ближе, хотя иногда, когда возникает внутренняя потребность, то и медитирую.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Лалафа
Молитва относится не только к христианству, да и вообще к религии. Медитация хорошая практика, но для нее нужно много времени. Если есть время, то можно практиковать регулярно молитвы и медитации, одно другому не мешает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Воздействие речи на ДНК



Ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.

Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания. А они, как известно, влияют на молекулы наследственности ДНК. Ругается человек, не переставая – и его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы.

Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации. Учёные зафиксировали: бранные слова вызывают мутагенный эффект, подобный тому, что даёт радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген.

Эксперимент с облучением много лет проводился на семенах растения арабидопсис. Почти все они погибли. А те, что выжили, стали генетическими уродцами. Эти монстры, перенеся множество болезней, передали их по наследству. Через несколько поколений потомство полностью выродилось.

Интересно, что мутагенный эффект не зависел от силы слова, они могли произноситься то громко, то шёпотом. На этом основании учёные сделали вывод, что определённые слова обладают информационным воздействием на ДНК.

Проведён был и прямо противоположный эксперимент. Учёные «благословляли» семена, убитые радиоактивным облучением в 10 тысяч рентген. И вот перепутавшиеся гены, разорванные хромосомы и спирали ДНК встали на свои места и срослись. Убитые семена ожили.

Скажете: «Ну что вы людей сравниваете с растениями!» Но в том-то и дело, что генетический аппарат всех живых организмов работает по универсальным законам.

Подтвержденная исследователями способность людей воздействовать словами на программы наследственности известна верующим людям с древних времён. Из святоотеческой литературы мы знаем, как нередко, благодаря святым, исцелялись безнадёжно больные и воскресали мёртвые. Причём благословение праведников распространялось не только на конкретного человека, но и на его потомство.

Скептик усомнится: как обыкновенные слова могут влиять на наследственную программу. Дело в том, что представление о генетическом аппарате, состоящем только из химических веществ, устарело.

На самом же деле, чтобы из ДНК построить живой механизм, нужны куда более сложные программы, в которых должна содержаться львиная доля всей наследственной информации. Новая наука, «волновая генетика», автором которой является Пётр Петрович Горяев, свидетельствует: ген – это не только клетка. Программа человека зашифрована в так называемой «мусорной» части ДНК. И не только в химических веществах, но и в физических полях, которые образуются вокруг хромосом и имеют голографическое строение.

Вся информация о прошлом, настоящем и будущем организма содержится в свернутом виде в каждой точке волнового генома. Молекулы ДНК обмениваются этой информацией с помощью электромагнитных волн, в том числе акустических и световых. Сегодня учёные научились «накачивать» ДНК энергией света и звука. Как бы осветили и прочитали упрятанные страницы генетических текстов. Запуская определённые генетические программы, они стимулируют резервные возможности организма. В результате выздоравливали безнадёжно больные и оживали мёртвые растения. Человек подобные чудеса может вызвать именно молитвами.

Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь. Её «уши» прямо-таки приспособлены к улавливанию звуковых колебаний. Пушкин когда-то писал своей жене: «Не марай душу чтением французских романов». Наш современник разве что улыбнётся этому наказу гения, а зря. Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам. Один текст оздоравливает наследственность, а другой её травмирует. Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нарушает нормальное развитие организма.

П. Горяев считает, что с помощью словесных мыслей-форм человек созидает свой генетический аппарат. К примеру, ребёнок, взявший от родителей определённую программу, начинает дебоширить, сквернословить. Тем самым, он разрушает себя и свою среду – как социальную, так и психологическую. И катится этот «снежный ком» из поколения в поколение.

Так что генетическому аппарату совсем небезразлично, о чём мы думаем, говорим, какие книги читаем. Всё впечатывается в волновой геном, то есть волновую генетическую программу, которая меняет в ту или иную сторону наследственность и программу каждой клетки. Так, слово может вызвать рак, а может вылечить человека. Причём ДНК не разбирает, общаетесь вы с живым человеком или с героем телевизионного сериала.



За это сообщение автора sunnysonny поблагодарил: Volna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
sunnysonny
Очень интересная статься! :ro_za:
В принципе все это известно, но о такой стороне, о таких подробностях и тонкостях не знала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
galya888 писал(а):
sunnysonny
Очень интересная статься! :ro_za:
В принципе все это известно, но о такой стороне, о таких подробностях и тонкостях не знала.


ага. я сама удивилась... лишний раз это подтверждает,что сила любого слова велика...


а теперь задумаемся... какие слова мы только не произносим в течение дня... :sh_ok: :smile:

А вот это очень важно- Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]