Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
У меня доча 3 года спит в детской одна, но примерно месяца 2 назад стала среди ночи ко мне с мужем в комнату приходить и плакать, что спать не может, т.к. ей мешает собачка, которая ходит по коридору в квартире. Животных у нас нет, я спрашивала, что за собачка? Она отвечает- ну ходит такая маленькая собачка, спать не дает.. В итоге ребенок теперь ночует в нашей комнате на раскладушке и ночные хождения прекратились. Считаю это просто капризом, для того чтобы спать вместе с родителями, возможно ребенок растет и начинает понимать ночной страх, фантазия развивается и т.п.... Но если ребенок постоянно видит кого-то днем, я считаю это ненормально..ИМХО Если это плод воображения, то, как правило это должны быть сказочные персонажи, животные . У мальчиков там Бетмен, Робот-монстр, да кто угодно... У девочек феи, волшебницы, Оля Бузова :-) :-) :-) ... Но если ребенок видит постоянно просто ДЯДЮ :ne_vi_del: В данном случае я бы просто в отсутствие всех обошла квартиру со свечой, поставила иконку наверху в кухне, а на ночь оставила стакан воды и вслух попросила бы этого Дядю попить воды и с миром оставить дом и не пугать ребенка ( по-хорошему попросить)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Жутковатая история про дядю :sh_ok: , но я согласна,что дети в таком возрасте ужасные фантазеры(моей 3,2,что я только не слышала от нее!).
У меня даже,были недавно разборки с лучшей подругой,я ее дочке сделала малюсенькое замечание,а она пожаловалась своей маме, что я ее обозвала,даже слова придумала ужасные -как я на нее ругалась,слава богу,что свидетели были :hi_hi_hi: . Мне кажеться ,что про дядю кто-то когда-то упомянул(соседа,милиционера и пр.), а ребенку достаточно 1 раза,что-бы тему эту развить ,по своему понять и верить в это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Я когда сына укладываю спать,то он начинает рассматривать тень на потолке, и тоже выдает,что там сидит дядя и смотрит на него. Хотя никем никогда не пугали,тем более дядями.Я не заостряю на этом внимания,просто читаю книгу на ночь или рассказываю сказку. Считаю,что это плод воображения. Сейчас дядя месяца 2 как не появляется,но зато приходит к нему Маняся,кто это я не знаю,ребенок говорит,что это его друг. Никаких ритуалов со свечками и всвятой водой не делала,дядя сам ушел. Просто не надо зацикливаться на этом. Может ребенку просто не хватает общения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
мне ребенок тоже недавно выдал после просмотра очередного варианта квартиры, что там какая-то тетя, делала УУУУУУУУ!!! УУУУУУУУ!!!!
Где тетя?- спрашиваю, В той квартире, говорит. а доча укает, рычит и делает ручками так, как будто царапает что-то... жутковато, скажу честно, мне стало. мы решили что тетя там и осталась. а мы туда не вернемся.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 81
ELF писал(а):
мне ребенок тоже недавно выдал после просмотра очередного варианта квартиры, что там какая-то тетя, делала УУУУУУУУ!!! УУУУУУУУ!!!!
Где тетя?- спрашиваю, В той квартире, говорит. а доча укает, рычит и делает ручками так, как будто царапает что-то... жутковато, скажу честно, мне стало. мы решили что тетя там и осталась. а мы туда не вернемся.


жесть :sh_ok:
а ведь кто-то въедет туда и будет жить рядом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Солнечный денек писал(а):
:sh_ok: блиииин, ну зачем я это прочитала :ny_tik: ? Теперь буду всего бояться....впечатлительная же до невозможности, ужастики из за этого не смотрю...репинка мож святой водичкой дом окропить, молитву там почитать?

аналогично, аж муражки пробежали...брр...
Согласна, что дом нужно водичкой окропить святой или батюшку позвать освятить дом, я лично считаю что дети могут видеть неупокоенные души так сказать, не всегда...но все таки. Я могу ошибаться :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Просто доведите дядю до конца)) Спросите через ре что надо дяде, какую воду он хочет и т.д.
У нас подобный случай был когда умерла моя бабушка, сразу напишу что бабушка жила в другой стране, умерла, мы только утром узнали, ребенок виделся с ней один раз в 1,5 года, Я уже писала про это. Вообщем просыпается дочь ночью в истерике, вся мокрая, от пота, кричит что хотят её злые предки забрать, зовут с собой, начали спрашивать, описала она деда с бабушкой(они умерли с разницей в меньше месяца) спросили что они хотят, сказали поцеловать внучат своих, попрощатся с ними, дочь попросили разрешить её поцеловать. Она разрешила, утром рассказала, что они её поцеловали во сне и ушли помахав ручкой. Чуть позже позвонил отец мой и сказал что бабушка умерла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 1141
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Динуся писал(а):
а я и сейчас боюсь ноги высовывать

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 215
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Fantic писал(а):
Солнечный денек писал(а):
:sh_ok: блиииин, ну зачем я это прочитала :ny_tik: ? Теперь буду всего бояться....впечатлительная же до невозможности, ужастики из за этого не смотрю...репинка мож святой водичкой дом окропить, молитву там почитать?

аналогично, аж муражки пробежали...брр...
Согласна, что дом нужно водичкой окропить святой или батюшку позвать освятить дом, я лично считаю что дети могут видеть неупокоенные души так сказать, не всегда...но все таки. Я могу ошибаться :nez-nayu:


Водичкой окропить или со свечкой по часовой стрелке пройти, начиная с северного угла квартиры, крестить и читать отче наш, по 7, а лучше 9 раз в СЛУХ! Когда к двери подайдете мысленно представьте, что отправляете этого "дядю" к другим дядям и тетям... Вообще считается, что дети до 5-7 лет очень сильно чувствуют тонкий план, вот и увидел, а "Дядя" мог вообще случайно оказаться в Вашей кухне...Если совсем очень переживаете, можно батюшку попросить освятить квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток,квартал Тихоокеанский-Хабаровск-Ярославль
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Вот поехали мы всей семьей отдыхать,а пока нас не было,в квартире ремонт делали рабочие...перед отъездом всю кухню святой водой опрыскала.приехали -никакого дядю и не вспоминали :smile: уже больше месяца прошло,ттт.
так что не знаю,что помогло больше :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
лет 10 назад была у мамы в гостях, сидим болтаем, вдруг с лоджии вылетает ее кошка (лет8 ей тогда было, кошке в смысле), вылетает - шерсть дыбом, рычит и щимится под диван :sh_ok: мы на лоджию - чисто :ne_vi_del: сидим зовем кошу, она "по-пластунски" выползает, шипит, рычит но медленно ползет в сторону лоджии, выглядывает в проем и смотрит в угол :du_ma_et: при этом зрачки расширяются, шерсть дыбом и опять шипение рычание и забивается под кровать, продолжалось это часа 3, тогда я еще не знала ни о каких чистках свечами и пр. просто достали иконку, зажгли свечу и усе. я уехала а мама казала что больше коша не рычала. так вот сейчас думаю (прочитав всю тему) - какие мы с мамой безответственные и дикие люди, аха :a_g_a: надо было срочняком кошку к психологу тащить, а мы - дуры устроили "танцы с бубнами" :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Asali писал(а):
У нас подобный случай был когда умерла моя бабушка, сразу напишу что бабушка жила в другой стране, умерла, мы только утром узнали, ребенок виделся с ней один раз в 1,5 года, Я уже писала про это. Вообщем просыпается дочь ночью в истерике, вся мокрая, от пота, кричит что хотят её злые предки забрать, зовут с собой, начали спрашивать, описала она деда с бабушкой(они умерли с разницей в меньше месяца) спросили что они хотят, сказали поцеловать внучат своих, попрощатся с ними, дочь попросили разрешить её поцеловать. Она разрешила, утром рассказала, что они её поцеловали во сне и ушли помахав ручкой. Чуть позже позвонил отец мой и сказал что бабушка умерла.

У меня есть книга с описанием подобных историй, как умирающие люди приходят к родным перед смертью.
Как говорится, хочешь верь,хочешь нет. Пока лично с кем то ничего подобного не случалось- эти люди советуют идти к психологу. А если это нечто на себе прочувствуешь-будешь по углам чем угодно брызгать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 215
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
arhipka писал(а):
Asali писал(а):
Как говорится, хочешь верь,хочешь нет. Пока лично с кем то ничего подобного не случалось- эти люди советуют идти к психологу. А если это нечто на себе прочувствуешь-будешь по углам чем угодно брызгать :smile:


Это точно))) К психологу пойдешь если точно знаешь, что психологическая травма произошла, а когда, как говориться, ничего не предвещало, то это уже не к психологу классическому, а к эзотерически грамотному).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Василек писал(а):
обошла квартиру со свечой, поставила иконку наверху в кухне
со свечей НЕЛЬЗЯ дом обходить, водичкой святой только можно окропить, свечку можно поставить возле икон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 496
Изображений: 4
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Fantic писал(а):
Василек писал(а):
обошла квартиру со свечой, поставила иконку наверху в кухне
со свечей НЕЛЬЗЯ дом обходить, водичкой святой только можно окропить, свечку можно поставить возле икон.


А почему нельзя со свечой обходить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Tayna писал(а):
Fantic писал(а):
Василек писал(а):
обошла квартиру со свечой, поставила иконку наверху в кухне
со свечей НЕЛЬЗЯ дом обходить, водичкой святой только можно окропить, свечку можно поставить возле икон.


А почему нельзя со свечой обходить?

тоже интересно......
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 215
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
тоже интересно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Haru
Vredina*
Tayna
в церкви так написано :a_g_a: но я свечой чищу :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 215
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Ксюшик писал(а):
Haru
Vredina*
Tayna
в церкви так написано :a_g_a: но я свечой чищу :nez-nayu:

Дык я то же так делаю, меня прабабушка так учила, глубоко верующий человек была, все праздники и посты соблюдала, но освещала квартиру свечами церковными...интересно девки пляшут... надо сходить в церковь полюбопытствовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Haru
:a_g_a: написано, с иконных лавках, точно знаю, своими глазами читала. типа не вздумайте очищать свечами и т.п., лучше вызывайте на дом батюшку, рыночная экономика :mi_ga_et: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]