Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток,квартал Тихоокеанский-Хабаровск-Ярославль
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
кстати ,забыла сказать,что дом у нас новый,никто до нас не жил здесь,и тем более не умирал....еще правда соседи есть(над нами живут),спрашивала-у них тоже никто вроде в недалеком прошлом не умирал...........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
идите в церковь....обязательно....Я сама недавно через подобное прошла, церковь поможт.Просто к батюшке сходите и расскажите ситуацию-он расскажет что сделать надо.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток,квартал Тихоокеанский-Хабаровск-Ярославль
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
девочки,а как в церковь то идти....я крещеная,но НЕ ВЕРУЮЩАЯ :-( ПРЕДСТАВЬТЕ,прихожу и говорю,БАТЮШКА так значит и так дома вот такая проблема,только сама в бога не верю :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Расскажу случай из жизни моей подруги , раньше проживающей на Баляева напротив рынка Бачурин в высотке. У нее дочь, сейчас уже взрослая, когда той было четыре года они переехали из Артема в эту трехкомнатную квартиру (купили ее) сделали шикарный ремонт и жили - поживали. В один прекрасный момент ребенок категорически перестал под любым предлогом ходить в кухню, только кушать и все. Долго уговаривали рассказать что случилось, ходили к психологу - стена молчания. И как то мама наблюдает такую картину - девочка играет в коридоре и кому то машет в сторону кухни рукой как отталкивает от себя и говорит "Пошел, пошел". В конце концов всеми правдами и неправдами поехав в отпуск видать там девочка расслабилась и рассказала маме, что на трубе (она у них поверху проходит) в кухне сидит ДЯДЯ и все время зовет ее куда то. Как потом оказалось, это рассказала соседка, что в этой квартире в кухне повесился на трубе сосед. Пригласили домой священника все отмолили, окропили и священник обьяснил что душа самоубийцы долго не покидает землю и может беспокоить живых, особенно детей до 7 лет, у которых открыт еще через родничок астрал и они все это могут видеть и слышать (как чистые и не грешные души). Вот такая история, которая была с близким человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
репинка писал(а):
не знаю куда написать,поэтому остановилась в этой теме....
моему мальчику 2,5года,и вот...........
пару недель назад,дело было днем,стою на кухне около плиты.сын рядом в дверном проеме на качелях сидит...я за ним краем глаза наблюдаю: смотрит в потолок и говорит(явно не мне) ДЯДЯ НЕ МЕШАЙ МНЕ КАЧАТЬСЯ :sh_ok: я молчу,типа не замечаю этого... пара минут(меньше даже) проходит,он снова ДЯДЯ,НУ КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ,ТЫ МНЕ МЕШАААЕЕЕЕШЬ.причем так выразительно говорит,с расстановкой.я спрашиваю,Сёма,ты с кем разговариваешь.он - с ДЯДЕЙ.я - а где ОН? ребенок наверх показывает.я ребенку - ну спроси,что ДЯДЯ хочет?ре-спрашивает,потом внимательн смотрит наверх минуту,потом мне озвучивает-ОН ХОЧЕТ НАВЕРХ К ДРУГИМ ТЕТЕНЬКАМ И ДЯДЕНЬКАМ(дословно пишу)говорю-а что ему мешает,ребенок - ОН ВОДЫ ХОЧЕТ,ЕМУ ЭТО МЕШАЕТ.в общем попросили мы вместе ДЯДЮ уйти и нам не мешать.может я про это и забыла бы,но через пару дней этот ДЯДЯ снова появился на кухне,около бутыли с водой,и теперь почти всегда там,если бутыль убрать,то ОН если так можно выразиться переходит к водопроводному крану.а недавно совсем налила ребенку воду в стаканчик кисточку мыть,когда рисует.посадила художничать,а сама в квартире прибираюсь...через пару минут бежит,говорит,мама пошли ДЯДЮ ПРОГОНЯТЬ :du_ma_et:
блин,теперь даже не знаю что и думать,сын уже на кухню днем боится один сходить :ny_tik:


Скорее всего напугали типа ДЯДЯ придет и тебя заберт и все в таком духе, вот он подрос и себе напридумывал. Сходите обязательно к детскому психологу, а вы со своей стороны если ДЯДЯ приходит говорите что он по пить пришел, что он хорошый и тебя не обидет. Я в детстве очень боялась Дядю, в одеяла куталась ночью ,чтоб он до меня дотронуться не мог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 81
репинка писал(а):
девочки,а как в церковь то идти....я крещеная,но НЕ ВЕРУЮЩАЯ :-( ПРЕДСТАВЬТЕ,прихожу и говорю,БАТЮШКА так значит и так дома вот такая проблема,только сама в бога не верю :du_ma_et:


У Вас нет Веры вообще или нет веры религии? :mi_ga_et:
В любом случае, Вы не будете ведь отрицать, что мы не все знаем, и что у любой церкви такой мощный эгрегор, создаваемый миллионами верующих именно этой религии, что именно это и позволяет управлять мощнейшими потоками энергии.
Поэтому не парьтесь, а идите к людям, которые либо умеют сами управлять этими потоками, либо которым это дано в силу их принадлежности к той же церкви.

З.ы. Я не верю в церкви и религии, но я верю, что вокруг меня не все так просто, как кажется :smile:

А психолога оставьте на потом, только когда обратитесь за помощью в церковь или ещё куда, ребенку не говорите, что будете Дяду выгонять или там вообще что-то с ним делать, для чистоты эксперимента так сказать.
В общем, действуйте в комплексе и тогда я уверена, все будет хорошо! :smile:


Последний раз редактировалось alenik 16 июл 2010, 10:05, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
vasilina_k писал(а):
в одеяла куталась ночью ,чтоб он до меня дотронуться не мог.

а я и сейчас боюсь ноги высовывать. :-(
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
У племянницы моего мужа в шкафу жил Батяня, она с ним разговаривала, кушать в шкаф ставила. Все спрашивают, кто там? Она- Батяня. С возрастом прошло.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 443
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Тоже расскажу случай, был со мной. Мне было 10лет, у соседки (ей тоже 10лет было) умер дядя, мы сидим с ней в комнате, а на столе стоит кружка и конфетка на тарелочке для него, мы сней давай шутить, типа хочется конфетку съесть и проч. И вдруг в шкафу, где всякая посуда стояла (раньше выставляли посуду в шкаф со стеклом) все стало трястись.... и собака под стол залезла и стала скулить..... мы из квартиры за пять секунд выскочили..Вот так....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток,квартал Тихоокеанский-Хабаровск-Ярославль
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
alenik
З.ы. Я не верю в церкви и религии, но я верю, что вокруг меня не все так просто, как кажется
+1000000
vasilina_k
еще раз уточнюсь,что ребенка никогда НИКЕМ не пугали,я вообще считаю это не правильным...Лучший друг моего мужа до сих пор боится....блин забыла как он говорит...вспомню-напишу...БАБАЯ :-) ,27ЛУТ МУЖИКУ,а все как маленький.вот ему уже точно советуем к психитру идти!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
По моему Ваш ребенок нормально развивается. Фантазия у него появилась. И плюс еще одну увлекательную игру с мамой придумал. :mi_ga_et:

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301156.shtml

Зачем ребенку воображаемый друг?
Многие родители начинают волноваться, когда их трех-, пятилетний ребенок придумывает себе воображаемого друга. Они с удивлением спрашивают себя: "Зачем нашему малышу воображаемый друг? Неужели он не видит разницу между существующими людьми и воображаемыми?" Родители всегда пугаются, когда их ребенок неожиданно заявляет: "Осторожно! Ты села на Германа!"

Тем не менее воображаемый друг играет значительную роль в развитии творческих способностей у детей. Он помогает ребенку справиться со многими эмоциональными проблемами. К примеру, воображаемый друг помогает справиться с одиночеством, если семья переехала в другое место, а все прежние друзья остались в старом дворе. Также ребенок может придумать воображаемого друга, если в семье появился второй ребенок, если он начал ходить в детский сад или в семье неприятности. Иногда воображаемый друг не человек, а животное, к примеру собака. Ребенок придумывает его, чтобы преодолеть свой страх к собакам или потому, что ему очень хочется иметь собаку.

Если у ребенка очень строгие родители, он может придумать друга, который с ним отлично ладит и всегда им доволен. Случается, что в игре с воображаемым другом ребенок берет на себя роль требовательного родителя, а друга представляет как беспомощного ребенка: "Герман! Ты поступил очень скверно. Тебе не следовало так поступать".

Иногда малыш придумывает воображаемого друга, чтобы снять с себя чувство вины. Поскольку нашаливший ребенок боится потерять расположение и любовь родителей, он может отрицать свою вину, даже если его поймали с поличным. Чем сильнее страх, тем больше соблазна свалить вину на воображаемого друга. В этом случае ребенку не придется выслушивать критику и чувствовать себя ответственным за содеянное: "Это Герман взял бумаги с твоего стола" или "Герман заставил меня сделать это". В такой ситуации родителям следует сказать в ответ: "Значит, я запрещаю играть тебе и Герману с бумагами" или "Ты перепутал бумаги на столе, теперь помоги мне навести в них порядок".

Когда у вашего ребенка вдруг появится воображаемый друг, вы наверняка не будете знать, как правильно поступать в определенных ситуациях. Например, нужно ли подыгрывать фантазиям ребенка и ставить лишний стул во время обеда перед столом, как того попросил ваш малыш? Лучший выход из положения - пойти на компромисс. Иногда можно поддаться ребенку, когда тот просит вас сделать что-нибудь для воображаемого друга. В то же время не забывайте о рамках дозволенного: "Ты можешь мне рассказывать о своем друге, но домашнюю работу ты будешь делать сам". Если вас беспокоит то, что ребенок верит в несуществующего персонажа, вспомните, как вы рассказываете ему истории о Бабе-яге или Деде Морозе. Разница между этими выдуманными героями заключается в том, что своего друга ребенок придумывает сам.

Если вам кажется, что ребенок начинает фантазировать оттого, что чувствует себя беспомощным, подумайте о том, чтобы предоставить ему больше свободы. Дайте ему возможность свободно выражать свои чувства и познавать мир. Если же ваш ребенок грустит оттого, что из-за переезда потерял старых друзей, помогите ему найти новых, которые займут место воображаемого друга.

Со временем, когда ваш ребенок повзрослеет, он забудет о своем воображаемом друге и станет брать всю ответственность за содеянное на себя. Тогда вы начнете вспоминать этот недолгий период существования воображаемого друга как интересную и необычную детскую причуду.

Источник: Р. Голдстайн и Д. Гэллант "Библия для родителей"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
Динуся писал(а):
vasilina_k писал(а):
в одеяла куталась ночью ,чтоб он до меня дотронуться не мог.

а я и сейчас боюсь ноги высовывать. :-(


Я тоже боюсь когда муж ночью на вахте, так же как и в детстве кутаюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
репинка
так может вы не пугали, мало ли кто, свекровь в детстве или еще кто то. Мы вот тоже с мужем его дочь когда у нас жила 2 г. ей было, она на любой шорох кричала ДЯДЯ и лезла на руки, хотя ни кто ее дядей не пугал, мож где услышала, что дяди бываю плохими и напридумывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
У меня дети вроде не играют с воображаемыми людьми, животными. Поэтому знаю точно, что не сочиняет дочь. Один раз был такой случай, я ее кормлю, а она отвернулась и посмотрела в коридор между комнатами. И тут же говорит: Там тетя стоит". Я посмотрела-нет никого и быть не могло. Окно с той точки, где сидела дочь не видно. Да и из окна у нас не видно улицу. Я потом всю квартиру со свечкой обошла. Больше она никого не видела. За нашей квартирой плохих историй нет. Все прежние владельцы живы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
репинка
кстати я что то не подумала, а вы может напишите свою проблемы тут на сайте в консультациях специалисту Там есть детский псизхолог, и нам потом расскажите ,что она вам подсказала или посоветовала, а то что мы тут гадаем....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
анестезия
спасибо за адекватный пост :co_ol: а то читаю и ужасаюсь.... какой народ темный... ребенок нормально развивается, а все советуют квартиру окропить... да этот батюшка в рясе еще и сам ребетенка напугает. Мама если с нормальным восприятием мира, не станет подвергаться всеобдей истерии с ублажанием духов мертвых, а просто будет больше времени уделять позитивным играм с ребенком. А то вот совсем недавно из ребенка бесов повыгоняли и похоронили, у меня до сих пор в голове не укладывается какие родители шибанутые или внушаемые..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
мама Кукусеньки писал(а):
анестезия
спасибо за адекватный пост :co_ol: а то читаю и ужасаюсь.... какой народ темный... ребенок нормально развивается, а все советуют квартиру окропить... да этот батюшка в рясе еще и сам ребетенка напугает. Мама если с нормальным восприятием мира, не станет подвергаться всеобдей истерии с ублажанием духов мертвых, а просто будет больше времени уделять позитивным играм с ребенком. А то вот совсем недавно из ребенка бесов повыгоняли и похоронили, у меня до сих пор в голове не укладывается какие родители шибанутые или внушаемые..


Это все понятно что вы пишите, я тоже не поддерживаю идею со свечкой ,но если ре боиться на кухню заходить это тоже не нормально, ходить и думать что все хорошо, мой сын правильно развиваеться, надо подобрать какие то грамотные приемы и те же игры ,разговоры и все такое ,чтоб ре чувтвовал себя защищенным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 81
мама Кукусеньки писал(а):
анестезия
спасибо за адекватный пост :co_ol: а то читаю и ужасаюсь.... какой народ темный... ребенок нормально развивается, а все советуют квартиру окропить... да этот батюшка в рясе еще и сам ребетенка напугает. Мама если с нормальным восприятием мира, не станет подвергаться всеобдей истерии с ублажанием духов мертвых, а просто будет больше времени уделять позитивным играм с ребенком. А то вот совсем недавно из ребенка бесов повыгоняли и похоронили, у меня до сих пор в голове не укладывается какие родители шибанутые или внушаемые..



Маме надо дядю приглашать в отсутствие ребенка, чтобы он вообще не догадывался, что что-то происходит - это раз.
И два - Вы абсолютно уверены, что окружающий мир - это только то, что мы видим и можем потрогать и измерить? Ещё совсем недавно понятие магнитные поля, рентген и т.п. были по своему определению абсурдны для людей. А пару тысяч лет назад и огонь был великим и страшным таинством. :smile: Кто знает, может лет через сто-двести наличие чего-то что сейчас является необъяснимым и пугающим станет обыденной реальностью...
Например, понятие энерго-информационных полей уже ведь никого не пугает...

И потом, никто не говорит, что психолог не нужен. Но нельзя говорить с такой убежденностью, что все это - только плод воображения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток,квартал Тихоокеанский-Хабаровск-Ярославль
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
alenik
не поняла,какого дядю МАМЕ приглашать надо,в отсутствии ребенка :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с ДЯДЕЙ????????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 81
репинка писал(а):
alenik
не поняла,какого дядю МАМЕ приглашать надо,в отсутствии ребенка :hi_hi_hi:


:hi_hi_hi: в порядке очередности:
1) человека, умеющего работать с энергетическими полями
2) если 1) не найдете - хоть из церкви
3) психолога
4) как попрет)))

Первые два, как Вы понимаете, для устранения ОБЪЕКТИВНОГО фактора.

Кстати, возникла идея, а если уехать с ляликом куда-инть в другое место - он тоже его видит или только в квартире?
Я бы на вашем месте из чисто природного любопытства попыталась установить с ним контакт через ре и поспрашивать ответы на "взрослые" вопросы - ребенок ведь не придумает больше того, что может придумать в силу ограничения по возрасту.
Самое главное - чтобы деть не боялся и не думал, что это все неправильно. Потом всяко разберетесь с помощью кого-нибудь в этой проблеме, но щас чтобы не возникло чувство, что ему не верят, когда он про дядю этого говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]