Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
столько здесь и о кошках есть в "непознанном", что вообще, мне кажется уже и тему о них создавать можно..Вот и решила создать :smile: Они наверное покруче всякого пугают - своими заинтересованными взглядами "вникуда"..Выслеживанием невидимок и т. п. Мне в этом плане с кошкой повезло - она у меня дурашка :smile: Её рано отняли от матери- она лижет руки мне, мало боится собак, вникуда не смотрит и вообще очень смешная - потому что совсем не грациозная, а очень неловкая, любопытная и игривая :-) .. Но вот раньше у меня были ужасно мудрые (на вид :hi_hi_hi: ), умные и такие пластично-грациозные кошки с чувством собственного достоинства :smile: Вот эти то как раз и смотрели вникуда, ловили невидимок и т. п.
В подростковом возрасте очень боялась свою такую "умную" кошку до жути :ps_ih: - когда она начинала смотреть серьёзно на меня, не мигая, а еще хуже за меня, будто за спину -вобще финиш был :-) Или когда внезапно принималась кого-то невидимого ловить, сидит себе вылизывается, потом оппа -чет заметила и каак кинется в дальний темный угол - бррр :)-(: страашно было..
Девчонки, расскажите про своих кошек - как они - видят "что-то" или нет? Можете и страшилки порассказывать.. :rolleyes: Вот люблю я кошек, всяких, можно сказать даже фанатею, такие они мягкие, да пушистые, все разные, урчалки глазастые.. :-)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
полсушаю, интересно... или мне не повезло с кошками - взгляд ну никак умным не назвать:((( Наоборот, куольный, стеклянный... хотя вовсе и не дурынды (комнды понимают основные: Фу и пошла вон) или они тщательно скрывают свою таинственность и продвинутость:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
os68
да, и такой взгляд видела у кошки..все равно неприятно, я тормошить свою начинала - чтоб значит хоть какие то мысли на экран вывалились(в смысле в глазах отразились :smu:sche_nie: - пусть даже нелициприятные обо мне :smu:sche_nie: )

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Solution
у моих мысли токо об одном... о желудке:)))
особенно смешно, когда чего-нить спереть со стола желает: всет на задние лапы и передней по столу шарит, авось чего зацепиться... а смотрит про этом так невинно мне прям в глаза и нет в этом взгляде ни единой мысли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
os68
;;-))) моя тож так делает! Но эт нынешняя.. А вот предыдущая коша, вальяжно садилась около стола и неспеша вылизывалась, когда и как она умудрялась ченить спереть - понятно, но неуловимо, когда я поворачивалась - она уже не спеша и аккуратно поедала добычу у себя на "едовом" месте.. :)-(:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Solution
кажите свою кису... может они у нас сестры по разуму:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
os68
честно пыталась перебросить фоты с компа на ноут - ничё не выходит, позже может и выложу.. :rolleyes: Моя коша обычная-тигриный окрас, белая грудка и лапки.. А у родителей такая дымчатая серая, очень пушистая коша была.. :rolleyes:
А своей похвастаетесь? :rolleyes:
Чет как то с мистики сползли к фотам :-) .. А я что темку не открою почитать - все что нить интересное про кошек встречается, думаю может еще что интересного кто расскажет.. :shout: :rolleyes:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Solution
да у меня самые обычные... выглянешь в окно, штук 10 таких медитирует на припеке:)))) Сейчас таких называют европейская короткошерстная:))) А дргая вообще непонятного окраса...
кошки для нас загадочны уже по тому, что у нас разный жизненный ритм:))) Они ж ночные животины... поэтому их безумный взгляд рассчитан не на шокирование нашего восприятия, а на выпучивание во тьму:) Самое загадочное для меня лично в тих то, что они могут дрыхнуть чуть не 24 часа в сутки... а взгляд, это уже побочный эффект с просонья, мне кажется:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Мой кот периодически видит кого-то, это бывает только в вечернее или ночное время.
В принципе, меня это не пугает, хотя, иногда слегка напрягаюсь, особенно, когда дремлет, дремлет, а потом каааак вылупится в темноту. Ну есть и есть кто-то, миров много и мы не одни в них.
Ещё кошек очень сильно привлекают всякие магические действия, они этим живо интересуются ибо сами создания лунные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 апр 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз
У нас две.От одной матери,с разницей в 6 месяцев.Но совершенно разные по характеру :smile: .Одна как собака,по другому и не скажу.Звонок в дверь,она чуть ли не бросается на эту дверь,но не агрессор :smile: ,добрая.Абсолютно ничего не боится,иногда смотрит "очень внимательно" мимо меня,иногда аж зависает :smile: ,но я всякого рода таких явлений не боюсь,поэтому реагирую спокойно.Вторая-трусиха и лишь бы брюхо набить :smile: ,ну только что зависает когда рекламу по TV показывают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
У нас в мое детство всегда были кошки. Сначала расскажу про кошечку,ее по другому и назвать нельзя,она вся пряо такая миниатюрная,но хитрюга еще та была. она спала вместе со мной,иногда ночью просыпалась от ее пристального взгляда, она смотрела не моргая несколько минут,я даже засекала и создавалось такое впечатление,что я,да все происходящее здесь и сейчас ее не интересует,а надо сказать,что глаза у нее были разные,один-серый,другой-зеленый. :ps_ih: Мне всегда казалось,что она все время с кем-то общается: пришла я как-то из школы,ну и как обычно зашвырнула портфель подальше, переоделась и собралась идти гулять,вдруг моя киса ощетинилась,бросилась под кровать и стала шипеть и как бы с кем драться,я заглянула под кровать,там никого,в квартире я была одна. :ps_ih: Через некоторое время все прошло,она замурлыкала и улеглась на солнышке греть свое пузико. Я про этот случай забыла,прошло некоторое время и это все повторяется,только в тот момент помимо меня находились мои родители. мы друг на друга посмотрели,но объяснить никак до сих пор поведение нашей любимицы не можем. :ps_ih: Я после этих случаев перелопатила кучу литературы,и только в одной книге (не помню ее автора и название) нашла объяснение этому происшествию: кошки могут общаться с потусторонним миром,ведь недаром ведьмы,настоящие ведьмы могут перевоплощаться в кошек,и именно в этом обличии приходить к своим жертвам. :ps_ih: Напугала вас девчушки,да еще и перед сном. Жуткий случай из жизни моих бабушки с дедушкой и кошки расскажу завтра в дневное время суток. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
почти в тему))) http://www.youtube.com/watch?v=O8FtHgbW ... re=related


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
ДИВО
а я то думала все ролики посмотрела, а такой прикольный пропустла оказывается, :nez-nayu: спасибо! :co_ol:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
У меня вроде никого не ловит,или может я не замечала.Но вот взгляд у нее ужас..Сядет,как уставиться на меня,как будто в "гляделки" играем.Всегда выигрывает :-)
Еще садиться на телевизор и может сидеть там ,как египетская статуэтка,не двигаясь,ооочень долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
одну фотку всётки смогла найти :-) Правда здесь наша кошшонка - совсем ещё малышка :smile:
Изображение

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 349
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
Solution писал(а):
os68
;;-))) моя тож так делает! Но эт нынешняя.. А вот предыдущая коша, вальяжно садилась около стола и неспеша вылизывалась, когда и как она умудрялась ченить спереть - понятно, но неуловимо, когда я поворачивалась - она уже не спеша и аккуратно поедала добычу у себя на "едовом" месте.. :)-(:

мой респект такой кошке :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 349
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
Расскажу случай Кассандрой - кошкой моих родителей. Кося была молодой и очень игривой, когда бегала за бантиком на ниточке - ничто и никто на дороге не могло ее остановить. Очередной раз так вот мы с ней играли, и я с бантиком забежала в родительскую спальню. Кося бежала за мной и вдруг резко на пороге остановилась, спина - дугой, шерсть дыбом и смотрит на кого-то очень внимательно. Прямо глазами за кем то следит. А через порог не переступает. Мне стало страшно. Вышла, взяла кошку на руки и попыталась с нею на руках снова зайти в спальню. Так вот это милое создание, которое в жизни никого не обидело, расцарапала меня до крови, вырываясь из рук и так и не дала мне занести ее в спальню. Через некоторое время все прошло, как и не бывало. До сих пор не знаю, кто это там был :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 232
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
а я знаю что кошки иногда приходят к людям с определенной миссией.и у каждой она своя.вот рыжие деньги в дом несут :smile: проверено на собственном котике.когда материальное состояние в доме улучшилось,он ушел :-( а еще если подобрать котенка у мусорных бачков,говорят можно забеременеть :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 259
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я свою кошку увидела на Фарпосте. Фонд "Друг" искал хозяев для бездомных животных. Я сразу поняла, что это мой зверь. Когда мы приехали за кисой, она абсолютно нас игнорировала, пряталась под диванами. Но нашлась другая очень ласковая кошечка, которая сразу забралась мне на колени и стала мурлыкать. И мы с мужем решили, что надо брать ласковую Мурлыку. Но все оказалось не так просто. Когда мы собрались уходить с новой ласковой кошкой, нелюдимая кошка пришла за нами в прихожую и САМА (!) залезла в нашу спортивную сумку, предварительно выгнав Мурлыку! :sh_ok: Так мы с ней и уехали домой.
Муська наша о-очень умная кошка, все понимает. Сначала была недотрогой, не любила ласки (сказалось бездомное детство), но сейчас очень любит и поурчать и рядом пристроиться, чтобы хозяева ее погладили.
Согласна с Мироном. Я забеременела через 2 месяца после того, как мы принесли бездомную Муську в дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кошки и непознанное :-D
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 232
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
получается что животные нас выбирают,а не мы их :du_ma_et: мой кот не хотел меня в поездку пускать-пописил в багажную сумку :hi_hi_hi: в той поездке со мной произошла небольшая авария.потом только все стало понятно-надо было к нему прислушаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]