Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Терять - это красть у самого себя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 409
Откуда: БК
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз
Недавно порадовала я себя новой покупкой - мобильный телефон. Покупка назревала давно, так как старый совсем стал плохо работать. И вот наконец-то он у меня, блестящий, со множеством функций. Не успела я порадоваться, как он пропал во время прогулки на детской площадке. То ли украли, то ли потерялся. Так жалко и обидно!
Но вот над чем я задумалась: может быть это что-то значит? В некоторой литературе пишется о том, что вместе с вещами крадут и твои проблемы. А мобильный телефон - это что? Связь, разговор. Может быть, проблема с телефонами связана с моими какими-то связями или разговорами? Может быть - это маленькая жертва, мы же все в жизни чем-то жертвуем.
Кстати, кому-нибудь удавалось найти свой потерянный или украденный телефон? Надежда еще не умерла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мне кажется, что часто мы теряем то, за что то трясёмся больше всего. Наверное, вашем случае это сигнал, что нужно изменить отношение к материальной стороне жизни.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ну вообще значит "зацепились" сильно за вещь (тоже из подобнои лит-ры). :smile:
У меня тел в автобусе как-то украли, я в истерике побежала домои всем знакомым в ментовке позвонила, рассказали что и как делать правильно. Поехала вечером написала заявление, через месяца два нашли телефон отдали :a_g_a:
Просто многие думаю "а все равно не находят, не ищут", находят еще как!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 541
Любопытная
у меня сынок три телефона за три месяца потерял :rolleyes: один украли на вечеринке :rolleyes: пусть это будет... самой страшной потерей в жизни :smile: я всегда так говорю :hi_hi_hi: значит от беды откупились и переживать не не нужно.. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 236
Откуда: Тихас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Как-то потеряли телефон на Академке, около одного из институтов. Искали на работе минут 20, звонили на него (трубку никто не брал). Потом пошли по всем местам, где могли потерять.
Когда к институту подходили, еще раз позвонили на него. Вахтер взял трубку. Оказалось, что телефон подобрали и отдали на вахту. :smile:
Вот такая история с хорошим концом :ti_pa:
Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
Бейтс Каунти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 409
Откуда: БК
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз
Fantic
А вы писали заявление на утерю или кражу? Меня следователь убедил на утерю при неизвестных обстоятельствах написать. Потом уже подумала, что нужно было на кражу писать. А что еще можно сделать?
SHEV
Я себя этим успокоила. О потерях так легче думать. Пусть лучше телефон, чем здоровье или жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
у меня братик зимой по дороге из школы в одном из сугробов потерял телефон, весь день его искал не нашел, весной, когда снег растаял, также идя со школы он нашел свой телефон, еще и в рабочем состоянии... вот такие чудеса бывают :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Любопытная писал(а):
может быть это что-то значит?

да много что может значить :nez-nayu:

Основное, правильно выше написали - теряем, портим и т.д. именно те вещи, над которыми трясёмся больше всего. Нас как бы избавляют от ненужных трясучих эмоций. А что, ни у кого не было случая, когда покупали новое шикарное платье (юбку, кофту) и все такие красивые -раскрасивые дефилировали, гордясь собой (в смысле, своей неземной красотой), а на платье - бац! и винище красное пролилось или подол в дверях машины застрял и дырка получилась.
Ну а второе - мы теряем (или крадут у нас) те вещи, которые для понтов приобретены, не для нас самих, не для своих нужд.
Своя вещь (в прямом и переносном смысле слова) никогда не потеряется, а если исчезнет на время, то обязательно вернётся.

Есть рекомендация по поводу пропавших из-под носа вещей, типа, вот положила пять минут назад, обязана там быть, а нету :shout: В таких случаях не стоит зацикливаться на поиске пропавшей вещи, лучше попробовать или подыскать ей альтернативную замену или подыскать альтернативный способ использования этой вещи. Откроется множество интересных вариантов. Это из серии, что гвоздь можно забить не только молотком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Любопытная писал(а):
Fantic
А вы писали заявление на утерю или кражу? Меня следователь убедил на утерю при неизвестных обстоятельствах написать. Потом уже подумала, что нужно было на кражу писать. А что еще можно сделать?

на кражу конечно!
у меня в автобусе вытащили из кармана, два мужика зажали в проходе ( в 16Ц, в этих китаиских автобусах проходы то узкие) не давали проити, я и так и этак, наорала на них,так один мол "а вы выходите", я на таком негативе дохожу до универа и понимаю что у меня нет телефона. Истерика была пипец, от обиды, руки бы поотрывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я 2 года назад сломала свой старый телефон и пока новый не купила (не знала какой хочу, не могла долго выбрать) мне родственница дала свой попользоваться. он тоже был старенький, такие модели давно не выпускали, но с виду без единой царапки, ну и работал хорошо. и через 2 дня я где-то в магазинах теряю его, прикиньте расстройство. На следующий день мне звонит подруга, говорит твой телефон нашли езжай забери. Оказалось, я меряя джинсы выронила его, связь в этой подземке не работала и только вечером продавщица с этого телефона позвонила по номеру подруги (наверное наугад), подруга забыла и вспомнила только утром. Телефон мне благополучно вернули, я отблагодарила коробкой конфет добрую продавщицу джинсов:)

короче как не любила пользоваться чужими вещами, так на следующий день вернула родственнице. дело даже не в том что телефон какой-то дорогой - он уже как бы и не имел ценности, но было бы жутко неудобно что я такая растяпа потеряла чужую вещь.

еще очень хорошие темные очки теряла на спортивке, долго плакала, потом 2 года искала чтобы купить похожие, т.к. трудно выбрать мне очки:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 290
Поблагодарили: 2 раза
Я вообще считаю, что в жизни не бывает ничего случайного. Всё зачем-то и для чего-то. Если у вас чего-то убавилось (украли, потеряли, поломали), значит, в чём-то другом прибавится. Ну и делать из какой-то вещи кумира тоже не стоит, по-моему. Вообще самые счастливые люди - это те, кто имеет не много. Они свободные, потому что им не надо переживать за машину на стоянке, за дачу без присмотра и т.д. Я не призываю к тому, чтобы всё это не иметь, конечно. Если есть возможность, то почему бы и нет? Я о том, что нельзя всему этому придавать такое значение. Ну ни ради же телефонов, машин и денег мы живём на этом свете?! Телефон украли в автобусе? Значит, кому-то он нужен больше, чем вам. Вместо того, чтобы проклинать и ругать вора, просто пожелайте ему удачи и всего хорошего, от чистого сердца. И можете быть уверены, ваш мысленный посыл, заряженный позитивом вернётся вам сторицей! Я в этом уже тысячу раз убеждалась. Чем больше вы злитесь, ругаетесь, ненавидите, тем больше негатива придёт в вашу жизнь. Кстати, если вы потеряли какую-то вещь в доме, ну вот только что была и вдруг нет, вы скажите вслух такую фразу: Луканька (ударение на второй слог) хвостом накрыл. И вещь сразу найдётся. Проверено много раз. В мире всё так сложно устроено, бывают такие ситуации, когда мы говорим, Господи, за что мне это? А потом проходит время, и мы понимаем, что так действительно было нужно, чтобы мы теперь были счастливы. Так что, что бы ни случилось, не спешите огорчаться и рвать на себе волосы. Подумайте о том, что могло быть ещё хуже и поблагодарите мир, что он вас уберёг от этого. Желаю удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Повнимательней за своими вещами следить надо, тогда не будет ничего теряться и украдаться. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 38
я как-то потеряла свой сотовый, расстроилась очень, а мама сказала: "не горюй, что потеряешь, и не радуйся тому, что найдешь"...говорит, может место к чему-то новому освободилось :nez-nayu: ..кароч, пришла я в понедельник на работу (потеряла сот. на выходных), а меня вызвал шеф и сказал, что повышает меня в должности :sh_ok: , соответственно и зарплата и др. атрибуты прибавляются, а в т.ч. новый (служебный правда) сотовый с оплачиваемыми разговорами :ya_hoo_oo: ....терь всегда эту историю вспоминаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
А я, когда кошелек на базаре потеряла, с карточкой, денежкой, решила, что не буду расстраиваться, что наверно, это так надо. А через 15 мин. мне звонит продавщица киоска, где я кошельками швырялась, и говорит:" Да заберите же свой кошелек, он людям ходить мешает!" :ya_hoo_oo: (у меня в кармашке бумажка с номером моего сотового лежала) Я быстренько прибежала и выменяла свой кошелечек на шоколадку! :hi_hi_hi: Еще раз спасибо доброй женщине! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 294
Откуда: ото всюду ;-)
Благодарил (а): 6 раз
Fantic писал(а):
Ну вообще значит "зацепились" сильно за вещь (тоже из подобнои лит-ры). :smile:
У меня тел в автобусе как-то украли, я в истерике побежала домои всем знакомым в ментовке позвонила, рассказали что и как делать правильно. Поехала вечером написала заявление, через месяца два нашли телефон отдали :a_g_a:
Просто многие думаю "а все равно не находят, не ищут", находят еще как!


Рада за вас :bra_vo: У меня беременной на работе украли тел :de_vil: , ходила в ментовку и имей тел приносила, не нашли...а тел был дорогой. Если случается кража, для меня - это вина со стороны, по этому я оч ругаюсь))) а вот если сама что то потеряю - значит от чего то откупилась, мне так хочется верить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2009
Сообщений: 226
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
А я столько телефонов потеряла (в т.ч. украли)!!! 2 раза заявление писала, ничего не нашли. И вот недавно опять потеряла, шла с дочкой на руках, одолевали звонки, и я сунула его в карман, он и выпал. Оч расстроилась, хоть тел и дешевенький совсем. Но чрез неделю позвонила милая девушка, нашедшая аппарат, и отдала мне его. :rolleyes: А еще, лет 5 назад звонит подружка и спрашивает, ты что паспорт потеряла?? Я так удивилась, говорю, что нет. Заглянула в сумку, действительно нет :sh_ok: оказалось, одна девушка нашла его, а в паспорте, в обложке, лежала маленькая фотка бывшего МЧ с номером телефона на обратной стороне. Так вот, ему позвонили, он позвонил моей подруге, а она мне соответственно... Такая позоруха! :-) А парнишка, наверно, подумал, я его все забыть не могу :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Одна моя знакомая постоянно теряла деньги. Причем приличные суммы. И она всегда говорила (чтобы не расстраиваться), что таким образом она откупается от проблем, неприятностей и пр. Есть в этом что-то..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
У меня сестра в таких случаях говорит:"Спасибо,Господи,что только это.". Тоже верит,что потери и кражи это как плата за то,что ничего похуже не случилось. Не знаю даже с чего это пошло,но уже давно от нее слышу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
спасибо, Господи, что взял деньгами.

ка-то так...



За это сообщение автора Верса поблагодарил: sunnysonny
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Расскажу потрясающую историю из своей лохопетской жизни))) Получила я как-то зарплату и отправилась на променад по Набережной. Все деньги в сумке, там же абсолютно все документы на меня, мужа, ребенка (оформляла что-то, не помню уже что), мозги дома остались - гуляю, воздухом дышу. Тут зов природы настигает. Захожу в белокаменный туалет, сумочку на крючок, все сделала, вышла и потопала дальше прогулочным аллюром. Минут через несколько осознаю, что в руках чего-то не хватает. Мать твою! Несусь в тот сортир, не к ночи будь помянут. Легко догадаться, что сумка меня не дождалась. И я устраиваю подлинную истерику, с попытками дозвониться в милицию. Причем, убиваюсь не по деньгам, а по документам. Это ж такой геморрой себе устроила! Сортирные работники двадцать раз уточняют - а если документы найдутся, милиция не нужна будет? Я клянусь, что плевать на деньги! Ага. Погуляйте, говорят, еще немного, мы поищем. Возвращаюсь минут через десять, мне торжественно вручают сумку. Мол, в кустах за туалетом нашли. Ну да, ну да.. Кошелька, есссесено, нет. Скепсиса не показываю, падаю в ножки, спасибо-преспасибо - и бегом домой. В автобусе начинаю обнюхивать все свои бумажки. И тут до меня доходит, что в кошельке почти не было денег. Я как получила зарплату, разложила ее на кучки с "целевым назначением", в бумажки завернула и подписала. И сунула в "потайной" внутренний карманчик. А в кошельке оставила на ближайшие расходы чуть-чуть. Цап за кармашек - а вот они, денежки! Не успели хорошо прорыть. Так что отделалась испугом и малой кровью. Зато теперь никогда из дома с большой суммой не выхожу "погулять", а сумку в любом потенциально опасном месте прижимаю к груди, как ляльку. Научили на всю жизнь одним махом. И взяли за науку, в общем-то, по божески :-)



За это сообщение автора И снова Мама поблагодарил: витаминка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]