Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
МАО писал(а):
У каждой нации есть преступники , глупо с этим спорить.Они были, есть и всегда будут :-( .Где-то больше, где-то меньше ,но мне кажется ,что это больше зависит от строгости законов .

Согласна полностью. Но мы (читай европейцы) с упоением проговариваем красивые слова: либерализм, демократия, не задумываемся куда это приведет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Василек писал(а):
Это действительно так. Сами китайцы очень чтят свои законы, да, могут обидеть русского, и убивают и грабят Но это, как мне сказал один приятель-китаец, ИХ страна и они в ней хозяева. А здесь они "на работе". Почему если обидеть одного китайца, сбегаются еще целая братва? Все правильно, они защищают себя, не бросают в беде друга :-) .
Еще один интересный факт помню. Приехали мы туристами в Цзиси, год был эдак 2005.. Нас китайская сторона в первый же день собрала и каждому "выдала" по переводчику. Было сказано : это ребята, которые будут с вами везде ходить, все показывать, заодно учиться русскому языку.. Мы и рады. Меня 4 дня сопровождал "Вася", взял за это 10 юаней и мы мило распрощались.. :smile: Моя подруга, которой этот "хвост" надоел вежливо отказалась от него, но он всячески находил способ быть рядом. По приезду в Россию я рассказала эту историю своему приятелю ( опять же китайцу) на что получила колосальный ответ : никакие это не переводчики, а самая обыкновенная китайская "служба безопасности", и каждый приставленный "паренек" выполнял функцию пастуха, следил куда ты идешь, что делаешь и не дай бог ты русский шпион.. :sh_ok: каждый турист был на прицеле.. :-) :-)

+ бесплатная практика русского языка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Василек писал(а):
Это действительно так. Сами китайцы очень чтят свои законы, да, могут обидеть русского, и убивают и грабят Но это, как мне сказал один приятель-китаец, ИХ страна и они в ней хозяева. А здесь они "на работе". Почему если обидеть одного китайца, сбегаются еще целая братва? Все правильно, они защищают себя, не бросают в беде друга :-) .
Еще один интересный факт помню. Приехали мы туристами в Цзиси, год был эдак 2005.. Нас китайская сторона в первый же день собрала и каждому "выдала" по переводчику. Было сказано : это ребята, которые будут с вами везде ходить, все показывать, заодно учиться русскому языку.. Мы и рады. Меня 4 дня сопровождал "Вася", взял за это 10 юаней и мы мило распрощались.. :smile: Моя подруга, которой этот "хвост" надоел вежливо отказалась от него, но он всячески находил способ быть рядом. По приезду в Россию я рассказала эту историю своему приятелю ( опять же китайцу) на что получила колосальный ответ : никакие это не переводчики, а самая обыкновенная китайская "служба безопасности", и каждый приставленный "паренек" выполнял функцию пастуха, следил куда ты идешь, что делаешь и не дай бог ты русский шпион.. :sh_ok: каждый турист был на прицеле.. :-) :-)

корка! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
anonyМАУС писал(а):
Лайф Лайн писал(а):
(Ну, в принципе, исторически они и правы).

:sh_ok:
это - лучшее утверждение в данной ветке после "китайских мачо" :-)...


Вас так задело это выражение??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
missis.raf
не в обиду будь сказано, знаю её получше некоторых здесь пишущих....по крайней мере хотя бы в той степени, чтобы не разбрасываться такими утверждениями :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Василек писал(а):
Вас так задело это выражение??

нет, повеселило. меня задевает, когда люди льют...на страну, где живут. а вот чего искренне не понимаю, так это того, почему не уезжают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
anonyМАУС
А кто здесь льет? Каждый рассказывает о том, что видел! А вы не согласны с тем, что дальний восток много веков принадлежал китайцам и был исконно их территорией???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Немного солнца писал(а):
МАО писал(а):
У каждой нации есть преступники , глупо с этим спорить.Они были, есть и всегда будут :-( .Где-то больше, где-то меньше ,но мне кажется ,что это больше зависит от строгости законов .

Согласна полностью. Но мы (читай европейцы) с упоением проговариваем красивые слова: либерализм, демократия, не задумываемся куда это приведет.

я считаю, что только демократия и либерализм могут принести положительный результат .Не путать с анархией и вседозволенностью.Категорически против диктатур и авторитаризма


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
missis.raf писал(а):
А вы не согласны с тем, что дальний восток много веков принадлежал китайцам и был исконно их территорией???

Я же говорю, не все так просто !Блин,надо ссылку найти .Сама раньше считала, что китайцы здесь первопроходцами были


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
МАО
Так и я об этом и говорю, что китайцы здесь первопроходцами были, основали государство, а потом пришли русские и все захватили! Кто будет с этим спорить, если это исторический факт? Потом китайцев постепенно выжили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
anonyМАУС писал(а):
меня задевает, когда люди льют...на страну, где живут. а вот чего искренне не понимаю, так это того, почему не уезжают?

Может нет такой возможности? Я тоже далеко не патриот свое родины. Как можно уважать страну с ее правительством, которая ни капли не уважает жителей этой страны. Все что не делается все против нормального существования. Много наших стариков на свою пенсию могут позволить себе кругосветное путешествие? Что они вообще могут себе на ЭТУ пенсию? И таких примеров "любви" к своему народу масса!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
anonyМАУС писал(а):
Василек писал(а):
Вас так задело это выражение??

нет, повеселило. меня задевает, когда люди льют...на страну, где живут. а вот чего искренне не понимаю, так это того, почему не уезжают?


Вы считаете, что уехать отсюда так просто?? Взял и уехал?? Я вот хочу, но не могу. Элементарно нет денег, не могу бросить здесь свою маму, брата, не могу оставить могилы своих близких.. Мы собирались с мужем на ПМЖ в Австралию, подсчитали сумму необходимую на оформление документов, переезд, первоначальный капитал..на что говорить все в курсе..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
missis.raf а что с историей не так? Всё правильно, сначала в Приморье были чжурчжени, потом Бохайское царство (или княжество, не помню :nez-nayu: ), и ТОЛЬКО УЖ ПОТОМ, до кучи времени спустя, сюда пришли русские первопроходцы.
Этим, конечно, не хочу сказать, что наши территории следует отписать Китаю, но
всё-таки исторически это было так... :nez-nayu: Нормальный цивилизованный народ. Ну, заселят - и заселят. Что теперь - плакать? Если бы это что изменило - был бы смысл страдать.
(Хотя, конечно, уезжать отсюда никак не хочется... :-( :smu:sche_nie: ) и край наш жалко :-(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
missis.raf писал(а):
МАО
Так и я об этом и говорю, что китайцы здесь первопроходцами были, основали государство, а потом пришли русские и все захватили! Кто будет с этим спорить, если это исторический факт? Потом китайцев постепенно выжили.

Да нет же ! Я как раз новорю о том ,что это, вполне возможно ,совсем не так !
Вот , почитайте - безумно интересно
Пикник у обочины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
МАО писал(а):
я считаю, что только демократия и либерализм могут принести положительный результат .Не путать с анархией и вседозволенностью.Категорически против диктатур и авторитаризма

Сама ищу золотую середину. В СССР какой был строй? в Китае сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Кстати, на Сахалине до сих пор работают предприятия и шахты, которые японцы построили за 40 лет владения Сахалином. А многие безвозвратно разрушены, причем специально - вот такого я не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Немного солнца писал(а):
МАО писал(а):
я считаю, что только демократия и либерализм могут принести положительный результат .Не путать с анархией и вседозволенностью.Категорически против диктатур и авторитаризма

Сама ищу золотую середину. В СССР какой был строй? в Китае сейчас?

В СССР вообще ничего хорошего, а в Китае хоть экономику на вольные хлеба отпустили .


Последний раз редактировалось МАО 07 ноя 2010, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Лайф Лайн
А мне не жалко (закидайте меня тапками!) и вообще, я считаю китайцы здесь больше порядок наведут, чем русские. Может, наконец на эгнергосберегающие системы перейдем? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
missis.raf писал(а):
А мне не жалко (закидайте меня тапками!) и вообще, я считаю китайцы здесь больше порядок наведут, чем русские. Может, наконец на эгнергосберегающие системы перейдем? :smile:

Обязательно перейдем! И работать будем на заводах по 16 часов в день с одним выходным.
Вообще потеряла нить темы :-) Будет ли война с Китаем? Войны не будет, все произойдет естественным путем, по крайней мере с той политикой, которая сейчас в России и Китае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Немного солнца писал(а):
Обязательно перейдем! И работать будем на заводах по 16 часов в день с одним выходным

ага :-) народу ж историю мама уже рассказала, а политику и экономику им китайцы, так сказать, на пальцах объяснят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]