Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
"...одним из решающих факторов геополитического характера, могущих привести к распаду России, является Китай.

Различие демографических потенциалов России и Китая вызывает нескрываемую озабоченность российских демографов. Так, только в крупных китайских городах реальная и скрытая безработица достигает 26—38 млн. человек, а в селах — 150—220 млн., то есть армия китайских безработных и частично занятых превышает все население России. Предполагается, что в ближайшее время в Китае количество рабочих рук увеличится на 160 млн. На пограничной с Китаем российской территории проживает 7—8 млн. россиян, а с другой стороны границы — 106 млн. китайцев. Плотность населения в наиболее заселенном Приморском крае РФ — 13,5 человека на квадратный километр, а в Китае — 130. Если по разным прогнозам до 2050 г. население России может уменьшиться до 70 млн., то население лишь континентального Китая (без Гонконга, Тайваня и Макао) вырастет до 1,5 млрд. Наконец, как говорилось выше, впервые после освоения россиянами Восточной Сибири, Дальнего Востока и Приморья наблюдается миграционный отток населения из этих российских территорий. Что касается Китая, который практически освоил всю свою пригодную для экономической деятельности территорию, то мигрировать он может лишь на север, поскольку на всех прочих направлениях демографическая ситуация еще сложнее.

Несмотря на то что китайское руководство твердо заявило об отказе от территориальных претензий к России, китайская политическая и деловая элита считает, что в прошлом Россия путем несправедливых и неравноправных договоров присвоила полтора миллиона квадратных километров китайской территории. Сегодня, после провозглашения стратегического партнерства между Россией и Китаем и подписанием в рамках «Шанхайской пятерки» соглашения о добрососедстве, сотрудничестве и незыблемости существующих границ, Китай открыто не выдвигает территориальных претензий к РФ. Однако, утверждают российские аналитики, еще в 1989 году там была принята закрытая программа освоения российского Дальнего Востока и распространения на его территории политического и экономического влияния Китая. Через несколько лет на заседании политбюро КПК партийным руководителям был представлен доклад, в котором говорилось о целесообразности приобретения в китайскую собственность земельных владений и недвижимости на Дальнем Востоке, в Забайкалье, Восточной Сибири, о поддержке китайской диаспоры за границей. Этому посвящено закрытое постановление госсовета КНР, рекомендующее местным органам власти, внешнеэкономическим и другим структурам поощрять экспорт рабочей силы за рубеж. Сегодня в неафишируемых планах китайского руководства, как утверждают российские эксперты, организация явочного освоения китайцами дальневосточных и сибирских приграничных территорий, создание компактных поселений с дальнейшим формированием административно-территориальных автономий. Потом, очевидно, последует «борьба за воссоединение», как это уже было в других частях мира.

Россия граничит с Китаем на Дальнем Востоке и юге своей территории. Протяженность российско-китайской границы составляет 3605 км на юго-востоке и 40 км на юге. Российско-китайская граница еще с советских времен была традиционно хорошо обустроена и примерно в таком же состоянии сохраняется до сих пор. Чего нельзя сказать о новой российско-казахской границе протяженностью 6846 км, практически не контролируемой ни одной из сторон и через которую в Россию налажен стабильный поток контрабанды и нелегальных мигрантов из Китая. Как утверждают российские специалисты, официальные цифры китайских иммигрантов не вызывают ни малейшего беспокойства, хотя реального количества китайцев в России и, главное, динамики и характера этого процесса, не знает никто, поскольку, по их мнению, российские дальневосточные статистические органы сознательно занижают данные в своих отчетах. Специалисты прогнозируют, что через 50 лет в РФ будет проживать более 10 млн. граждан Поднебесной и они станут вторым по численности народом России. Это в лучшем случае. В худшем — за несколько десятков лет китайская диаспора в России достигнет десятков миллионов и вопрос принадлежности Дальнего Востока и южных регионов Сибири будет решен исключительно мирным путем.

Существует ли реальная угроза военной интервенции Китая на Дальний Восток и в Восточную Сибирь, или, говоря иначе, состоится ли упрощение геополитической ситуации путем решающей войны между двумя соперниками? Как утверждают специалисты, подобное развитие событий маловероятно: по прогнозам Лондонского института стратегических исследований, в 2010 году Китай будет обладать армией и боевой техникой, значительно превосходящими российские. Наконец, при одинаковом мобилизационном напряжении Китай сможет выставить армию на порядок большую, чем Российская Федерация. Однако Россия обладает намного большим и более мощным ядерным арсеналом, поэтому любая попытка военной интервенции против РФ является абсурдной. В то же время нынешнее военное и хозяйственное состояние России ясно показывает, что экономические последствия холодной войны, окончательно разрушившие экономику СССР, продолжают уничтожать новую Россию. На практике это означает, что китайцам ничего не нужно делать, только ждать окончательной экономической, демографической и властной деградации России. А тогда колоссальный демографический вакуум, который возникнет на российских землях за Уралом, словно гигантский насос, засосет миллионы китайцев, и вопрос государственной принадлежности этих территорий будет изменен раз и навсегда."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, реально страшно за страну... Оказывается, эта тема активно обсуждается в инете 8) ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Честно не читала всё. пробежала текст глазами по диагонали.

Когда мой муж впервые выезжал в Китай (через Полтавку), то увидев сначала заброшенные разрушенные дома, воинские части, теплицы китайские на территории приграничной России, состояние дорог, а потом переехав через границу, и увидев в непосредственной близости от границы ангары, большой ТЦ (который строился для зоны свободной торговли), бетонные дороги, сначала впал в раздумья, а потом сказал мне: "Дорогая, а ведь мы не знаем, что в этих ангарах?!? А у меня стойкое ощущение, что там танки, которые в любой момент с абсолютной легкостью пересекут границу, за которой их никто не сможет остановить"
Вот тебе и увеселительная поездка в Суйфэньхэ


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Natta

На самом деле это известно уже давно. Просто с каждым годом все больше обсуждаются дальнейшие пути развития данной ситуации.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Возникают вопросы и о дальнейшем выживании российского этноса. Официальный прогноз: в 2050 году в Москве не останется русских, потому что там уже сегодня 32 процента русских женщин выходят замуж за выходцев с Кавказа. В другом конце страны, в городе Забайкальске, например, зафиксирована еще одна интересная тенденция: местные мужчины настолько подвержены алкогольной зависимости, что все чаще мужьями русских женщин становятся китайцы. Представляете, что будет с городом через несколько десятков лет? Кстати, эти браки происходят неспонтанно, они поощряются китайским правительством.
http://www.nov*os*tivl.ru/old.php?sstring=&year=&f=l f&t=030205c01


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Дорогая, а ведь мы не знаем, что в этих ангарах?!? А у меня стойкое ощущение, что там танки, которые в любой момент с абсолютной легкостью пересекут границу, за которой их никто не сможет остановить"

у меня муж военный в пво
наши летали в командировку в китай и после того бардака который творится в российской армии они охринели в прямом смысле этго слова :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
после их рассказов хочется не то что плакать - рыдать и бежать куда подальше отсюда :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
мало того что у них техника и вооружение лучше нашего - так еще и дисциплина и прочая фигня :co_ol: :-( :-( :-(
так что там не только танки а еще и истеребители и бомбардиры :sh_ok: :men: :-( :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 349
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
я думаю, что захват Приморья очень возможен. Правда, это прикроют каким нибудь договором - например аренда земли на 50-100 лет, а потом те китайцы, которые на арендованной земле будут жить, родятся и вырастут, никуда отсюда не денутся, а наоборот, создадут браки с россиянами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
ну и жуть! насчёт того что китайские мужчины женятся на русских женщинах известный факт! так им ещё за это деньги платят от правительства! сама об этом недавно узнала! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Как русская женщина может опускаться до китайца??!!! Никогда не пойму подобных браков!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 1181
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 697 раз
Что вы нагоняете страхи??? Никакой войны не будет. Территории просто тихо-мирно поделят на политическом уровне.. и вы не заметите, как китайцев(японцев, корейцев и т.д.) вокруг нас станет бльше, чем самих нас. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Лесавка писал(а):
Как русская женщина может опускаться до китайца??!!! Никогда не пойму подобных браков!

Нет, лучше опуститься до русского алкаша/наркомана, чем до порядочного китайца. О вкусах не спорят. У меня лично 2 знакомых замужем за китайцами, растят детей и живут счастливо (на территории России) ':roll:'
Я сама родом из Покровки, что недалеко о Полтавки и могу сказать, что порядочных там русских мужиков практически не осталось, а вот китайцы/корейцы/кавказцы - да, живут, трудятся, содержат семьи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
мама Олега
абсолютно согласна. У нас есть семья знакомая, живут в деревне. В семье 8 детей: 6 девах и 2 парня, все уже взрослые, а работает одна мать, остальные бухают. Так вот одна из дочерей года 4 назад вышла замуж за китайца, дитека родила. Так этот несчастный китаец всю эту рвань тунеядную кормил, а они на него свысока смотрели - мол - ты, быдло, приехал к нам, исконно руским, так плати. А китаец не выдержал - развелся, так они его последними словами поносили. Честно говоря даже и не стыдно за таких - просто где-то согласна с фашистами-стерилизация вещь не такая уж плохая.
А еще в августе была на корейской свадьбе. Правда обрусевшие корейцы. Так вот - гораздо культурнее прошло, чем многие русские свадьбы. Никто не нажрался, не подрался, детей было человек 15 (всего народу 150 человек) от 8 месяцев до 9 лет. Так этих детей не видно и не слышно было, воспитание другое - вы "у нас" часто такое видете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
мама Олега писал(а):
Нет, лучше опуститься до русского алкаша/наркомана

ну если себя не уважать настолько, что выбор только между алкашом, наркоманом и китайцем, то на здоровье! А что же ваши знакомые со своими мужьями в России живут среди алкашни? Ехали бы отсюда к порядочным китайцам.
IrmaAsher писал(а):
А еще в августе была на корейской свадьбе. Правда обрусевшие корейцы. Так вот - гораздо культурнее прошло, чем многие русские свадьбы.

а я в своей жизни не видела ни одной русской свадьбы с мордобоем и лицами в салате. И воспитанных русских детей больше, чем невоспитанных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Это зависит от той среды, в которой человек вырос и вращается. Но процент бедных и нищих, алкошей и наркоманов в нашей стране просто убивает :men: . А если еще рассматривать тот факт, что с мужиками у нас в стране (демографически, еще со времен второй мировой не восстановилось, еще и афган помог и т.д. и т.п.) напряг, то ничего удивительного, что замуж будут выходить за работящих и непьющих китайцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
А я вот нормально отнесусь, если моя дочь выйдет замуж за китайца (может пока). Торгаши на Спортивной-это не показатель нации. У них достаточно культурных, образованных людей. И считаю, что будущее за Китаем, нравиться нам это или нет. А по поводу захвата, что им наша армия... У них в Суньке 2 млн., а у нас в крае 1, 7 млн. Просто шапками закидают. А вообще, читала статью, еще лет 7 назад, что скорее всего Россия сдать как бы в аренду, территория будет формально российской, но жить и вести деятельность будут китайцы. Ну и если сравнить климат южного Китая (где живет основная масса населения) и наш, то выбор не в нашу пользу. И чтот касается числености китайцев: все рожденные китаянкой или от китайца счтаются китайцами(и если не ошибаюсь до конца жизини имеют гражданство Китая, где бы не проживали). политика у них такая. И они всячески поддерживают тех, кто уезжает на пмж в другую страну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
А я согласна с Лесавкой. Лучше умереть с открытым глазом чеи выйти замуж за китайца
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Лесавка
Да никто не говорит о том, что русские хуже китайцев, или невоспитанее, просто у каждого складывается судьба по-своему, и если в деревне не осталось порядочных мужчин, а в город уехать не каждый может, тогда выбор и падает туда, где лучше и стабильнее, в данном случае на брак с иностранцем. А не уезжают они жить а Китай, потому что здесь возможностей достойно жить больше, чтож они враги себе что ли, выбирать заведомо худшие условия? Так за что их можно осудить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Лесавка
Я бы не стала так категорично говорить. Просто Вам повезло. А есть другие, кто родился и живет в деревне и не имеет возможности переехать в город. А если и приедут, не факт что их русские парни сразу замуж позовут. Так что им теперь
Singu писал(а):
умереть с открытым глазом
, мне кажется что каждая нормальная женщина хочет быть любимой женой и счастливой мамой. Именно поэтому они и вынуждены выходить замуж за китайцев. Но опять же, китайцы очень разные и после поездки на юг Китая я изменила свое мнение о них. Те кто живет в Суньке и торгует на спортивке, это не совсем китайцы, это вьетнамцы и китайские цыгани, но среди них тоже встречаются вполне адекватные.
Смотрела как-то передачу, что в Китае в отличии от России, нехватка женщин. И китайцы очень хорошие мужья и отцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
мама Олега
Еленушка
девочки, я не буду больше ничего на эту тему здесь писать, дабы не превращать темку в межнациональную разборку, но при своем мнении всё-таки останусь. То, что китайцы в большинстве своем не такие, как в Суньке, я и так знаю, но погоды это для меня не делает. Ни в жизнь бы не стала рожать и растить китайчонка, лучше бы из детдома ребенка взяла.
Если в деревне нет нормальных мужчин, а в большой город поехать никак, можно поехать в соседнюю деревню, в маленький город.
Еленушка писал(а):
не имеет возможности переехать в город. А если и приедут, не факт что их русские парни сразу замуж позовут.

а китайские парни прям так уж сразу и позовут? хотя, чего не сделаешь ради регистрации и возможности остаться в России.

И вообще, предлагаю свернуть этот разговор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Лесавка да Вас никто и не заставляет замуж за них идти :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]