Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 387 ]  Страница 4 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Развитие любви к самим себе
Я пришла к выводу, что когда мы любим себя, одобряем свои поступки и оста-емся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса - везде. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою лич-ность в творческом ключе. И все это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума. Отсюда - чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа, мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу.
Самоодобрение и самопринятие - ключ к положительным переменам в нашей жизни
Такая любовь к себе начинается с осознания того факта, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя. Критика своей личности замыкает тот образ мыслей, от которого мы пытаемся избавиться. Понимание самих себя помогает нам вырваться из этого заколдованного круга.
Помните, что вы критиковали себя годами и ничего хорошего из этого не получилось. Попробуйте полюбить себя и посмотрите, что из этого получится
Говоря о любви, автор ни в коем случае не подразумевает любовь эгоистическую или то, что принято называть «себялюбием», Любить себя - значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным Богу за подарок жизни. Любить себя - значит, прежде всего, уважать свою личность
Немного аффирмаций на эту тему:
Я - прекрасный человек, целостный в духе, душе и теле.
Я вижу себя красивым и любимым человеком.
С каждым днем, я становлюсь все лучше и лучше во всех отношениях.
Я ценю свою особую индивидуальность.
Я признаюсь себе в любви
Принятие себя дарует мне счастье.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 17
Русская мантра
«Говорят, есть много путей к счастью. Но ведь счастье – это не конечная остановка, а ощущение от путешествия по жизни. Тогда лучше сказать, что есть много Путей счастья. А если человек не боится чего-то не успеть в этой жизни, и проживает каждую ее минуту с удовольствием – разве это не счастье? Некоторые мудрые народы получают удовольствие от песни для всеобщего исполнения – мантры, а теперь у нас есть «Русская мантра», и если мы споём ее все вместе, то наш разум потренируется думать хорошие мысли и положительно воспринимать реальность. Попробуем сделать несколько шагов по одному из Путей счастья?

Мне приятно всё, что я делаю! Я всё успею!
Мне приятно всё, что я делаю! Я всё успею!
Мне приятно всё, что я делаю! Я всё успею!»

--------------------------
(с) Ион Ермаков, август 2008


Русскую мантру вы можете скачать и послушать здесь: http://www.realmusic.ru/songs/541111


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Итак, я вчера была на одном очень хорошем занятии. Сейчас в некоторых постах на основании этого кое-что поправлю. Поэтому перечитывайте если не лень. :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 17
Матюшина мама
Расскажите, пожалуйста, что за занятие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Это был просмотр фильма Луизы Хей и его обсуждение. Не знаю можно ли где-то купить ее фильмы - это типа лекций на видео, но хочу поискать, зацепило.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Матюшина мама
Я книжку ее читала на английском, на какое то время помогло..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, у меня есть видеоуроки Н.Правдиной
Наталия Правдина - Энергия здоровья (Видео)
Наталия Правдина - Я всё могу! (Видео)
Наталия Правдина - Мистерия изобилия (Видео)

Если кому нужно, могу поделиться :D Только не знаю, как, они у меня на компе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
martha*** ну ты блин мастер, оно помогает, просто поскольку нас так не воспитывали, то у нас нет этого на уровне рефлексов и полного понимания, принятия. Поэтому, чтоб был длительный эффект - нужно постоянно что-то смотреть, подчитывать. Просто русскому человеку это сложно все понять до конца, менталитет у нас другой, испокон веков нам другое внушали, теперь нужно сломать стереотипы мышления,поведения, которые нам навязывали очень много лет. Мы уже волей или неволей передали это своим детям, мы сами давим на них, критикуем их, воспитываем в ниъ чувство вины, а ведь это самые главные враги на пути к счастливой жизни, к полному принятию себя.
Я могу много рассказать относительно услышанного вчера и прочитанного (по времени совпало как раз, что я книгу ее читала и вчера как раз закончила), но сейчас очень много работы навалилось и тупо некогда. Но я буду стараться все равно (попозже) выкладывать ту инфу, которую считаю важной, ключевой. Всего тут не напишешь, но может кто-то прочитает, его это сподвигнет и он начнет дальше сам уже работатьы и искать пути познания истины.
Нам очень сложно избавиться от установок прошлого, от негативных мыслей, которые вечно лезут нам в голову и мешают развиваться.
НО запомните:
То на чем мы концентрируем внимание, то и увеличивается.
Думаем о том, что в нашей семье нет денег - их и не будет и будет все меньше. Будем думать: что же такое, дети все время болеют - они и будут болеть.
Относительно болезней вообще много могу сказать, но опять же сейчас пока некогда.
Если Вам пришла плохая мысль в голову, то скажите себе:
Я отказываюсь думать, что богатые люди несчастны (мои дети больны, моя семья бедна и т.д. и т.п., все зависит от самой плохой мысли).
Т.е. основа для Вашего сознания: Я отказываюсь думать, что ....
И научитесь любить себя, принимать себя. Поучитесь этому у детей, они никогда не скажут про себя: у меня такие толстые ноги, у меня некрасивые волосы, у меня кривые ноги, у меня короткие руки. Дети-совершенство (особенно лет до 3-5).
Они любят себя по настоящему и поэтому они счастливы, понаблюдайте за малышами и Вы это поймете.
Потренируйтесь с зеркалом: посмотрите в зеркало и скажите "Я самая красивая, я очень себя люблю", "Я заслуживаю самого лучшего", "Я одобряю себя".
Повторяйте это столько раз сколько потребуется, чтоб принять эту информацию с счастьем в душе, чтоб поверить себя и не сомневаться в том, что Вы достойны самого лучшего на этой земле.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Матюшина мама писал(а):
Если Вам пришла плохая мысль в голову, то скажите себе:
Я отказываюсь думать, что богатые люди несчастны (мои дети больны, моя семья бедна и т.д. и т.п., все зависит от самой плохой мысли).
Т.е. основа для Вашего сознания: Я отказываюсь думать, что ....


А еще можно сказать "Я отменяю/удаляю эту установку/мысль"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аделия писал(а):
А еще можно сказать "Я отменяю/удаляю эту установку/мысль"!
можно конечно, кому что удобнее. :wink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Есть одна очень хорошая медитация (ее читает Ангелина Могилевская, можно купить такой диск в инете), называется "Исцеление внутреннего ребенка". Это супер медитация, она открывает нам глаза на наш внутренний мир. Начните открытие себя с нее. Ее смысл в том, что в каждом из нас живет ребенок, он живет теми эмоциями и воспоминаниями из детства, которые нам порой мешают плодотворно жить. Вот фразы, которые я ярко запомнила из медитации этой:
Собственные мысли создают опыт, здоровье и нездоровье.
Болезни говорят о том, что нужно что-то изменить в своей жизни. Это сигнал. Тело дает нам сигналы.
Нужно работать с причиной, а не со следствием.
Никто не виноват в Ваших проблемах и Вы не виноваты.
Я начинаю процесс исцеления всей жизни.
Этого ребенка нужно искренне полюбить и может даже дать ему ту любовь, которую Вам не дали в детстве, этого ребенка нужно холить и лелеять и даже разговаривать с ним. Его нужно обнять, протянуть к нему руки, пожалеть его.
Честно скажу - рыдала во время медитации. Я вообще не умею медитировать и не понимаю что это такое, но именно вот эта медитация мне очень понравилась, она зацепила.
А теперь я хочу напистаь несколько правил содружества с ребенком, именно со своим уже ребенком (ведь мы почти все тут мамы):
1. Обнимайте ребенка не меньше 8 раз в день (прям считайте), в этот момент не стоит говорить по телефону, смотреть ТВ, нужно просто искренне обнять ребенка на несколько секунд. Увидите, что через неделю таких обниманий ребенок сам подойдет к Вам и захочет обнять. Телесный контакт очень нужен и взрослым, и детям.
2. Говорите коротко, тихо, спокойно, не преувеличивая ошибки, недостатки (это касается именно нравочуений и моралей, которые мы люим читать детям)
3. Проводите в день хотя бы 15-20 минут вместе с ребенком, т.е. только с ним, не отвлекайтесь на сови дела, играйте в его игры. Не обязательно это делать целый час, пусть это будет 20 минут, но каждый день.
4. Давайте информацию, а не указания, приказания. Т.е. просто констатация факта: кружка разбита, плохо. А не так: Вот, опять ты кружку разбил, руки у тебя не из того места, ты плохой ребенок.
5. Применяйте метод активного слушания, называйте чувства ребенка Т.е. если ребенок упал и ему больно, не тсоит ему говорить: Что ты ноешь, давай вставай, ты уже большой, не плачь. А лучше сказать следующее: тебе больно? (Да) Давай я тебя пожалею? (Погладьте ребенка, обнимите) Почему ты упал? (под ноги не смотрел, оступился, споткнулся) Что мы будем с этим делать? (Если ребенок не ответил, то помогите му найти ответ), Из этого вытекает следующий пункт.
6. Предлагайте ребенку решения проблем, пусть он сам подумает и предложит варианты, если он не может сам предложить, то помогит ему.
7. Выражайте свои ожидания в форме Я-сообщения. Например: Я буду рада, если игрушки будут лежать на полочке до обеда. Я расстроилась, что рассыпана мука. Я хотела бы, чтоб ботинки стояли на полочке.
8.Не забывайте хвалить детей. Но именно, чтоб он и сам давал себе оценку. Например: принес с детского сада поделку. Вы ему: тебе нравится поделка? (Да) И мне нравится, ты очень постарался и получилось необычайно красиво. ТО же самое со школьниками: тебе нравится получать 5? (Да) И мне тоже очень нравится, что ты такой умничка. Т.е. сперва он должен сам себя научиться оценивать и ценить.
9. Пишите записки, как о хорошем, так и плохом. Это вариант для школьников. Например: записка на ярком листке в туалете: Мне не нравится посуда в раковине (это если Вы договорились, что ребенок помомет посуду, но он не помыл). Или так: Я очень рада, что со стола все убрали за собой посуду.
10.Не спешите оценивать и быть судьей в спорах. Например: дети подрались на площадке, не торопитеьс ругать одного и защищать другого. Дайте сказать каждому свою версию, не присоединяйтесь ни к кому, помогите им высказаться и предложите их выход из ситуации, если они сами его не предлагают.
11. Соблюдайте уговор и держите обещания. Т.е. что сказали - то и сделали, чего бы это не стоило. Порой это заставляет боьше контролировать свою речь и не бросать пустыми фразами: Сейчас пойдешь домой, будешь неделю сидеть дома, два дня не смотришь мультики, в гости не пойдешь и т.д.
12.Предлагайте альтернативу Мы првиыкли своим детям часто что-то запрещать, в итоге наше чадо вообще не понимает: а что ему можно. Предлагайте ему что-то, что можно. Например: он рисует на обоях и Вы можете сказать: на обоях не рисуют, рисуют в альбоме и показать ему как это здорово можно сделать, что в альбоме много листочков и можно купить новый, когда он закончится, а обои - это одежда для стен.
13. Не старайтесь все время отвечать на вопрос: Почему? Т.е. если Вы что-то ему объяснили уже 3-5 раз, то в следйюущи раз сами спросите у него: А почему? (это если ребенок опять спрашивает одно и тоже)
14. НЕЛЬЗЯ извиняться перед ребенком. Нужно сказать: Я ошибалась, я не права, я сожалею. Но не нужно говорить: прости меня, извини меня (это уместно лишь в той ситуации, если Вы наступили ему на ногу или нечаяно толкнули). Если извиняться перед ребенком за то, что Вы его несправедливо наказали, то он поймет, что наказание не имеет смысла и в следующий раз не поймет своей ошибки и будет по прежнему делать плохое дело. Говоря: прости меня Вы даете ребенку понять, что Вы ниже его, а он в доме хозяин и он выше Вас. А это неверно. Главные в доме - родители.
15. Задавайте ясные ориентиры. Мы пойдем кушать, когда ты уберешь игрушки (помоешь руки и т.п.) Определяйте свои семейные правила, которые выполняют все без исключения и которые должны быть донесены до ребенка.
И самое важное: эти правила можно использовать и в общении со взрослыми. Если кому-то есть что добавить или с чем-то не согласны, то пишите прям в теме.
Помним: мы все учимся, я не Ваш учитель, а такой же ученик.


Последний раз редактировалось Лебедь белая 15 май 2009, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Матюшина мама писал(а):
martha*** .....
И научитесь любить себя, принимать себя. Поучитесь этому у детей, они никогда не скажут про себя: у меня такие толстые ноги, у меня некрасивые волосы, у меня кривые ноги, у меня короткие руки. ....


В тему: спрашиваю: "Доча, а кто у вас в классе самый умный?" Ответ: "Лера, Сережа, ... ну и я!" :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аспен такой маленький тест: нарисуйте с ребенком лесенку на листке и скажите ребенку "На самом верху лесенки находятся дети самые умные, самые красивые, самые избалованные, самые присамые, а внизу лесенки находятся детки непослушные, которые редко радуются, улыбаются, они неряхи, плохо учатся, а теперь моя маленькая фея нарисуй себя на этой лесенке, где твое место?" Не мешайте ей в этот момент, ничего не подсказывайте, просто пусть она покажет свое место на этой лесенке. Ответ и будет ответом относительно самооценки Вашего ребенка.
Кстати этот тест можно делать и со взрослыми людьми, это работает с теми, кто его не знает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Матюшина мама
Даже к бабке ходить не надо :mrgreen: Знаю где наши с Аспен
дочки стоять будут :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Все дети-ангелы писал(а):
Даже к бабке ходить не надо Знаю где наши с Аспен
дочки стоять будут
:lol: Ну вот от этого и идем дальше и решаем для себя: хотим мы что-то изменить в воспитании детей или нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Продолжу тему Луизы Хей.
Давайте обратимся к прошлому и посмотрим, во что же мы верим. Некоторым людям будет очень трудно эмоционально избавиться от шелухи прошлого. Предположим, вы убираете свою квартиру. На некоторые вещи в ней вы смотрите с любовью, и вытираете с них пыль, чтобы придать им еще большую красоту. Другие вещи требуют починки, и вы про себя отметите этот факт. Некоторые же вещи в вашей квартире настолько устарели, что пора с ними расстаться. Старые газеты и журналы, ненужные книги вы можете спокойно выбросить. И нет никакой нужды сердиться и расстраиваться по этому поводу.
То же самое происходит, когда мы производим умственную чистку. Не стоит расстраиваться из-за того, что некоторые ваши убеждения устарели и от них пора избавиться. Пусть они спокойно уйдут из нашей жизни. Мы же не роемся во вчерашней помойке, с тем, чтобы приготовить себе сегодня обед. Не стоит рыться и в умственной помойке ради создания будущей жизни. Давайте посмотрим на некоторые наши ограниченные убеждения: Ограниченное убеждение: «Я недостаточно хорош(а)». Корни его в том, что отец постоянно говорил своему ребенку, что он дурак.
Ограниченное убеждение: «Я недостаточно люблю себя». Его происхождение следующее: дочь пыталась делать то, что нравилось отцу. Они не соглашались ни по одному поводу и все время ругались. Она искала его одобрения, но вместо этого получала суровую критику. Ее тело было полно боли. У ее отца были точно такие же боли. Она не понимала, что ее обиды создавали боли в ней, точно так же как обиды ее отца вызывали боли в нем самом.
Упражнение Возьмите лист бумаги и сделайте списки всего того отрицательного, что ваши родители говорили о вас. Нужно провести по крайнем мере полчаса, чтобы припом-нить такие подробности. Что они говорили о деньгах? Что они говорили о вашем теле? О любви и взаимоотношениях между людьми? О ваших способностях? Если сможете, посмотрите на этот список объективно и скажите себе: «Так вот откуда у меня такие мысли!» Так давайте возьмем чистый лист бумаги и пойдем немного дальше. От кого еще вы постоянно слышали отрицательные утверждения?
-От родственников.
-От учителей.
-От друзей.
-От тех, кто представлял власть.
Все это напишите. Когда будете все это писать, посмотрите, как вы себя буде-те чувствовать. Два листа бумаги, исписанные вами - это мысли, от которых вам нужно срочно избавиться! Это как раз те мысли, которые вам мешают жить.
Итак, перед вами ваш список всех тех отрицательных суждений, которые вы постоянно слышали будучи ребенком. каким образом он соответствует вашему от-рицательному мнению о себе?
Основа нашего жизненного сценария - то, как нас «запрограммировали» в ранние годы. Мы все хорошие, примерные дети, которые с готовностью принимают то, что «они» нам говорят и проповедуют как «правду». Но опять же важно не обвинять вашу семью за это, а подняться на более высокий уровень понимания. Прошлое изменить нельзя, но зато вы можете создать себе прекрасное будущее. Мы пришли сюда на эту землю, чтобы преодолеть нашу ограниченность. Мы здесь для того, чтобы восхищаться своей незаурядностью, несмотря на то, что «они» нам говорили.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Матюшина мама и девочки, посмотрите фильм "Секрет" - если не видели ещё - там о том же, что пишет Луиза Хей, очень доступно и понятно, по-моему понятнее, чем у Луизы. Классный фильм, мозги в голове отличненько прочищает :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Волшебница я уже много слышала про этот фильм, все в один голос говорят, что это просто супер-фильм и его нужно всем посмотреть. Как только найду, то обязательно посмотрю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, милые! Предлагаю свою аффирмацию. Я ее раньше уже писала в какой-то другой теме, но могу повторить.
Исполняется на известную песню нашего детства "Здравствуй, милая картошка-тошка-тошка-тошка - пионеров идеал-ал-ал!"

Я хорошая девчонка-чонка-чонка-чонка!
Как мне в жизни повезло-ло-ло!
И здоровая печенка-ченка-ченка-ченка!
И сердечко здорово-во-во!

Супервнешновсть, суперформы-формы-формы-формы!
Суперноги, голова-ва-ва!
Получаю я в подарок-дарок-дарок-дарок
Только нежные слова-ва-ва!

Я успешна, я толкова-ова-ова-ова!
Деньги клеятся ко мне-мне-мне!
Получаю с полуслова-слова-слова-слова
Все, что очень нужно мне-мне-мне!



За это сообщение автора fialka поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
fialka здорово, распечатаю себе.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 387 ]  Страница 4 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]