Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 93 из 99  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Данная статья особенно актуальна в наше время...НОВОЙ ЭРЫ ЛЮБВИ

Как стать проводником энергии любви?
Энергия нашей души – это любовь. Чем больше в нас любви, тем более мы энергичны и счастливы. Вспомните то чувство полета и лёгкости, которое вы ощущали, когда вы были в кого-то влюблены. Любовь дает столько энергии, что может даже не хотеться есть – или забываешь поесть, но совершенно не страдаешь от этого.

Вы можете представить себе вялого и чахлого святого в расцвете лет? Нет, потому что святые позволяют потокам Божественной любви и энергии течь через них в этот мир. Примеры тому – мать Тереза, святой Франциск, Шивананда Свами, Прабхупада, Рав Акива и многие другие. Эти люди всегда светили другим, в какой бы ситуации они ни оказались. Иисус пришёл показать нам всем пример Божественной любви и полного смирения – и он оставался проводником любви даже когда его предали и распинали на кресте. Трудно представить таких, как они, вялыми, апатичными, жалующимися на вселенскую несправедливость. Наверно, вы обращали внимание – когда находишься рядом с человеком, у которого много любви в сердце, чувствуется, что него исходит мощная позитивная энергия, даже если он устал или заболел. Такие люди всегда излучают радость и внутреннее спокойствие.

Чтобы понять, как стать проводником энергии любви, давайте разберёмся в том, как энергия проходит через нас.

На грубом, физическом уровне мы получаем энергию через пищу в её химической форме: жиры, белки и углеводы. На тонком уровне мы получаем энергию из Вселенной, от окружающей среды, от людей, с которыми мы общаемся, и, частично, из пищи, поскольку она тоже обладает тонкой энергией. На самом деле тонкая энергия везде, она пропитывает все. Мы впитываем в себя энергию на уровне, соответствующем нашим вибрациям. Наши эмоции обладают определенной энергетической частотой. Например, когда мы раздражены, через нас идет энергия раздражения – мы улавливаем ее подобно радиоприемнику, и так же, как он, излучаем ее в окружающее пространство. При этом неважно, подавляем мы эмоции или выплескиваем наружу – энергетическая вибрация все равно присутствует. И, поскольку мы излучаем такую вибрацию, то, значит, и притягивать будем соответствующие ситуации.

Мы можем настраивать уровень своих энергетических вибраций, меняя свое эмоциональное настроение. Чем больше в нас любви, тем чище и легче наши вибрации, тем больше мы излучаем искреннего счастья и спокойствия – подобно тому, как лампочка освещает комнату – и окружающий мир в результате наполняется такой же возвышенной энергией.

Энергия не может быть создана или уничтожена, но она может менять свою форму и природу. То есть, энергия не может взяться из ниоткуда и исчезнуть в никуда, это – закон физики. Вместо этого она трансформируется. Например, принимая пищу, мы наполняемся энергией в ее химической форме, и в нас она не растворяется и не исчезает, а трансформируется в энергию движения и тепла. Эмоции и мысли несут в себе энергию. Негативную энергию, которая в нас есть, можно сублимировать (трансформировать) в другую форму – например, в любовь! Любовь – это тоже форма энергии!

Любовь можно ощутить, внутренне принимая ситуацию. Наши негативные мысли и эмоции основаны не на реальности, а на ее неприятии – так как мы хотим, чтобы реальность была другой, угодной нам. То есть, они основаны на иллюзии нашего собственного ума, ложном представлении, что все должно происходить иначе. Только отбросив эту иллюзию, мы сможем принять реальность такой, какая она есть. Ведь, хотим мы того или нет, объективная реальность – это данность, и не мы своими желаниями в настоящий момент времени создаем ее. Тогда какой смысл по ее поводу сокрушаться, огорчаться, раздражаться, завидовать, злиться, грустить и так далее? Внутреннее смирение, умение жить в гармонии с настоящим, не сопротивляясь реальности, дает ощущение счастья и покоя. На внешнем уровне вы можете делать все, что требуется для изменения ситуации в лучшую сторону, если это возможно, но самое главное – делать это, сохраняя внутреннее приятие происходящего, то есть – настоящего.

Чтобы поддерживать постоянный поток энергии, ее нужно отдавать и получать. Мы можем удерживать в себе запасы энергии, но, если мы перестанем потреблять, эти запасы начнут истощаться. Например, наше тело запасает энергию в форме жира. Когда мы перестаем принимать пищу, эти запасы истощаются – энергия расходуется на движение, поддержку температуры тела и другие процессы. А если мы будем только приобретать и накапливать энергию, не позволяя ей выйти – ее поток иссякнет, она перестанет поступать, или же мы «взорвёмся» от ее переизбытка (например, когда человек накапливает в себе раздражение и не дает ему выйти, в какой-то момент он может эмоционально «взорваться», и тому, кто окажется с ним рядом, придется несладко). Значит, для того чтобы через нас шёл более сильный поток энергии любви, мы постоянно должны эту энергию принимать и отдавать. И чем больше мы отдаём во Вселенную, тем больше и получаем. Нужно учиться гармонично получать и отдавать, делать это так, чтобы ни в том, ни в другом не было «перекосов».

Как вы думаете, почему мужчины так любят «стерв»? Потому что такие женщины дают им возможность быть проводниками потока любви, невольно подталкивая служить им и отдавать эту энергию – а это дает ощущение счастья. Но такая любовь недолговечна, потому что «стервы» не отдают настоящую энергию любви взамен. Мужчина не получает любви, и ее поток прекращается. Вся любовь, что была в мужчине, исчерпывается, а новой он не получает – и, в итоге, уходит.

Если мы посылаем негативную энергию (например, раздражение) во Вселенную, обратно мы получим ее же – ведь мы становимся проводниками вибраций определенного уровня. Что уходит, то и приходит. Негативная энергия разрушительна, поэтому лучше стать проводником позитивной энергии. Самая чистая и позитивная форма энергии – это любовь.

Что же нужно для того, чтобы стать проводником энергии Божественной любви:

1. Необходимо сублимировать негативные эмоции в любовь, научившись всеприятию и смирению перед высшей волей. Научиться отличать действительность от своих мыслей и стремлений, основанных не на реальности, а на желании ее изменить. Стараться во всем происходящем видеть высшую любовь. Понять, что существует высшая воля, высший смысл и высшая справедливость, которая может быть непонятна нам, меряющим все человеческими мерками. Все в этом мире происходит для того, чтобы мы развивали в себе способность любить, и все испытания нам посылаются только для этого.

Восточная психология утверждает, что наше сердце может сублимировать энергии разных эмоций в энергию любви.

2. Отказаться от эгоизма и корысти. Настоящая любовь бескорыстна и не эгоистична. Если вы хотите быть проводником любви – развивайте в себе эти качества. Отдавать любовь надо бескорыстно, без ожидания, что она к нам вернется. Иначе могут возникнуть мысли типа: «Я всем все, а мне никто и ничего». Это претензия, а претензии автоматически блокируют поток любви и закрывают сердце. Если вы не будете ничего ожидать взамен, у вас не будет никаких претензий, упреков, обид, раздражения в адрес тех, кому вы отдаете свою любовь.

3. Отдавать любви больше, чем получать. Тогда нам будет возвращаться еще больше энергии любви. Чем больше мы отдаем, тем больше места освобождается для прихода новой энергии любви, и, таким образом, наш энергетический уровень повышается.

4. Получать и принимать энергию любви. Принимайте любовь, которую вам дают. Научитесь принимать то, что вам дарит Вселенная. Помните, что необходимо поддерживать прохождение через вас потока энергии любви – а это возможно лишь в том случае, когда мы и отдаем, и получаем гармонично – ведь, если вы растратите всю энергию, а новой не возьмете, наступит опустошение.

5. Проявляйте любовь в действии, помогая, заботясь и служа. Заявлять во всеуслышание «я вас люблю и всем желаю любви» может каждый, но, когда доходит до реальных дел… Поэтому станьте воплощением любви в действии. При этом необязательно совершать великие подвиги, ехать в Африку и кормить голодных детей (хотя это тоже очень хорошая идея) – можно просто устроиться волонтером в благотворительную организацию, подвезти кого-то, помочь донести тяжелые сумки, открыть и подержать дверь, поднять на улице мусор и выбросить в урну – или даже просто улыбнуться – искренне, от всего сердца. Сделать что-то хорошее для других бескорыстно.

6. Благодарите! Даже если вы не чувствуете благодарности за происходящее, все равно старайтесь благодарить в уме. Благодарность открывает сердце и наполняет его любовью.

7. Сострадайте, а не жалейте.

Сострадание наполняет сердце любовью. Оно отличается от жалости – жалость проявляется на телесном уровне, а сострадание на душевном. Жалость исходит от эго, и несёт разрушительную энергию. Жалость сжимает сердце, а сострадание его раскрывает.

Например, вы видите больного, и вам его жаль, ведь его тело мучается, но, если посмотреть с духовной̆ точки зрения, то можно понять, что болезнь послана этому человеку не просто так. Это урок, который̆ он должен пройти для того чтобы приблизится к любви. Его страдания от не достатка любви. Поняв это, вы наполнитесь состраданием, а не жалостью.

8. Будьте здесь и сейчас. Живите в настоящем моменте – ведь любовь можно почувствовать только пребывая в настоящем.

9. Живите сердцем, а не умом, но слушайте разум.

Любовь можно прочувствовать сердцем, но ум не способен ее понять. Не путайте разные позитивные эмоции, влечение, привязанность и желания с любовью. Действия должны быть разумны, а не идти на поводу у эмоций.

«Без любви, сострадания и понимания логика бесполезна». Махараджи.

10. Будьте доброжелательны – смотрите на всех так, как будто они – ваши любимые члены семьи – тогда даже ваши ненавистники и враги предстанут перед вами в другом свете. Искренняя доброжелательность откроет ваше сердце по отношению к другим людям. Они будут подхватывать вашу волну любви и отвечать вам взаимностью, а также нести любовь дальше.

11. Любите себя тоже. Примите себя полностью, со всеми своими достоинствами и недостатками, но не используйте это как оправдание, чтобы не работать над собой. Относитесь к себе как любящий родитель, который знает что лучше для своего любимого ребёнка, а не просто исполняет все его прихоти. Родитель принимает своего ребёнка таким, какой он есть и любит его бескорыстно. Вы – частичка этой Вселенной. Ущемляя себя или кого-либо, вы ущемляете Вселенную. Не принимая и не любя себя, вы не принимаете ту божественную частичку, которая есть в вас, и, значит, не принимаете Бога. Поэтому, чтобы полюбить Бога полностью, надо полюбить и себя. Желайте любви не только другим, но и себе тоже.

Бог нам дает здесь и сейчас все, что нужно для того, чтобы быть в спокойствии и любви – а наш выбор заключается в способе реагирования – принимать происходящее спокойно и с любовью, или нет.
Источник - http://www.blagoda.com/blogi-avtorov/avtor-4/2518.html


Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
galya888 писал(а):
sunnysonny
Спасибо Вам большое за статью :ro_za:
В ней многое вроде бы просто, простые истины, но в повседневной суете, многие люди забывают о них.

Пожалуйста :smile:
Что верно .. то верно.. порой в суете дня мы забываем элементарные вещи...
Мы разучились радоваться как ребёнок... всякой мелочи....



За это сообщение автора sunnysonny поблагодарил: Лалафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Любовь во всех её проявлениях.

Любовь во всех её проявлениях

"Любовь к людям и к этому миру - это те крылья, на которых человек летает как ангел, поднимаясь выше всего земного."


Хочу сразу уточнить, что эта статья написана мною и для меня, я не хочу убеждать кого-либо в правильности своего мнения – оно моё и оно субъективно, лично мне с ним живётся неплохо. Когда в моей голове произошёл ряд открытий, которые я опишу ниже, то мгновенно сменились краски, которыми я рисую свою жизнь, пессимизм и нытьё сменились оптимистичной улыбкой! Отсюда вытекает логичный вопрос: «А зачем же тогда ты вообще написала эту статью, если она для тебя?» И я честно признаюсь, что имею меркантильный расчёт – дело в том, что если ты меня услышишь и поймёшь, то на одного счастливчика станет больше, мир станет лучше, а мне в таком мире жить интереснее и приятнее! Поэтому я хочу поделиться этим секретом и тем самым выразить свою ЛЮБОВЬ тебе!

Знаешь, это слово настолько затаскано, что я прибегну к одной хитрости, истинную в моём понимании ЛЮБОВЬ – я буду выделять прописными буквами.

Разговоров об этом волшебном чувстве тысячи, мнений по этому поводу миллион, любовь сейчас штука модная и можно увидеть её на каждом шагу! Только что мы зачастую видим за этим словом? Подделку, да и только! Как часто вначале любовных отношений люди клянутся друг другу в любви, а через какое-то время трясутся от ненависти друг к другу. Как часто мамочка говорит ребёнку о любви, а сама разрушает его жизнь на корню. Как часто мы говорим «Люблю» отцу, которого видим раз в год и тот на день рождения. Что это? Может, я слишком предвзято отношусь к любви?

Считаю, что наиболее точно отражена суть ЛЮБВИ в определении Эриха Фромма: «Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви». ЛЮБОВЬ – она не в словах, она в действиях!

ЛЮБОВЬ во всех её проявлениях прежде всего основывается на ЛЮБВИ к себе! Ведь, если ты не умеешь ЛЮБИТЬ самого близкого и родного тебе человека, как ты можешь ПОЛЮБИТЬ себе подобного? И с точностью наоборот – как человек может ПОЛЮБИТЬ тебя, если ты сам себя НЕ ЛЮБИШЬ? Здесь речь идёт не о слепом самовосхвалении (это тоже далеко не ЛЮБОВЬ) и не об эгоизме или эгоцентризме, а об адекватном восприятии себя вместе со всеми недостатками и достоинствами, о заботе и работе над собой, о развитии себя как личности, о профессиональном росте, о бережном отношении к своему телу. Например, ту же зарядку по утрам можно смело назвать актом ЛЮБВИ к себе! А какая может идти речь об эротической любви, если человек НЕ ЛЮБИТ даже себя? Что он может дать партнёру, если о себе заботиться не научился, если ещё не вырос из психологического ребёнка в полноценную личность? Да, ты прав, ничего! Очень яркая иллюстрация: девушка, которая ждёт своего принца – не умна, не образована, роста и полноценности никакой, но ни развиваться, ни тратить жизнь на «простолюдинов» она не хочет! А принцу то она такая нужна, спрашивается? Принц ведь не дурак – он себе ровню выбирать будет!

А родители тебя любят? В чём заключается их любовь? В подаренной квартире, машине? Исполнении капризов и желаний? Или может быть в нравоучениях и указаниях? Слушай, а любовь ли это? Хоть одно из вышеперечисленного может помочь человеку развиваться и становиться личностью (подумай, прежде, чем ответить)? Безусловно, всё это из благих намерений! Но благими намерениями вымощена дорога в ад – и не я это сказала. Давай рассмотрим на примере – вот родители дарят тебе машину, часто собирают свои последние кровно заработанные, залезают в кредит, в долги, надо же «помочь» любимому чаду! И ребёнок (кстати, уже привыкший с детства ничего не делая получать желаемое) – воспринимает это как должное, ему не нужно стремиться, прилагать усилия и добиваться целей (а ты ведь знаешь, что эти качества просто необходимы в жизни) – всё подаётся в готовом виде на «тарелочке с голубой каёмочкой». Облегчит такая «помощь» жизнь ребёнка? Усложнит. К родителям ни уважения, ни понимания с его стороны не будет, что в принципе логично – а за что их уважать? Они на себя плюют, всё делают для ребёнка – налицо тот факт, что они себя не любят, и дитё своё в итоге тоже любви научить не могут. А ведь в детстве этот ребёнок умел ЛЮБИТЬ – абсолютно искренне и чисто, но к сожалению не все знают, что при воспитании те же самые «любящие» родители это светлое чувство задавили в нём – пусть даже сами того не осознавая, потому что с ними в своё время было точно так же. Вместо того, что бы помочь чаду расти и развиваться, как того требует ЕГО природа, мы начинаем ему навязывать СВОИ шаблоны и стереотипы, навязывать нужные НАМ «должен» и «нельзя». Становление личности происходит в первые 5-7 лет жизни – и ЛЮБОВЬ на этом этапе заключается в том, что бы помочь ребёнку приобрести необходимые и полезные для жизни навыки и не мешать ему развиваться в соответствии со своей природой. Наш малыш цельная личность, нужно очень постараться, чтобы не сломать её!

Ни в коем случае я не призываю к ненависти отцов и детей, что сделано, то сделано, наше детство далеко позади и нам сейчас нужно исправлять допущенные при воспитании ошибки, которые «искривили» нашу душу. Но ведь не поздно начать ЛЮБИТЬ своих детей, чтобы они не тратили время на склеивание своей личности из осколков, а сразу были полноценными!

Многие из нас ЛЮБЯТ своих родителей? Не сводят общение к воскресным встречам из чувства долга, искренне стремятся помочь, находятся на равных и чувствуют себя с ними комфортно?

Нет? Да и не удивительно, ведь ребёнка воспитывают не слова, а личный пример, и ЛЮБИТЬ нас, к сожалению, не научили. Но не стоит забывать, что всё в наших руках, было бы желание! Мы всегда можем наверстать, то, чего нам не дали в детстве!

А где ЛЮБОВЬ к родителям, там и ЛЮБОВЬ к окружающим! Если у меня мир в душе, мир в семье, то и с окружающим миром конфликтов не возникает! И я буду искренне радоваться, видя счастье в чужих глазах!

И что же мы в итоге имеем?

Человек запрограммирован на счастье природой. Для счастья необходима ЛЮБОВЬ. Если ЛЮБИШЬ себя, растёшь духовно, развиваешься как личность, то и всё остальное приложится – и любящий муж, и умные дети, и замечательные друзья! Все проблемы, все тревоги, также как и счастье – внутри тьфу! самих! И если в жизни что-то не так, то стоит начинать с себя! Изменись внутри и всё вокруг изменится!

Желаю тебе успехов на этом трудном, но таком интересном пути!

Спасибо за внимание!

Автор Кристина Малахова


*******************************************************************************************************************************


*** О любви не говорят,
О ней все сказано!
Сердце, верное любви
Молчать обязано.
Без причины - не гори,
Умей владеть собой.
О любви не говори,
А молчать не в силах - ПОЙ !!!!

Истинная любовь не требует ничего взамен, никаких служений ей, не надо искать никакую мудрость и взаимность. Она просто ЕСТЬ, это энергии Творца. для всех. будьте богами !


Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Эзотерический прогноз на весну 2013 года


Blandina Gellrich 19.03.2013.

Перевод: Rina: http://galactika.info/


Очень отчётливо ощущается, что началась новая фаза удаления старых энергий.

Эти изменения проходят очень глубоко как во внешних, так и во внутренних процессах. На поверхность выходит всё, что не имеет чистого намерения.

Это, во-первых, сильные изменения в физическом теле, связанные с усталостью и приступами депрессии.

А во-вторых, существующие связи и отношения на всех уровнях могут исчезнуть, потому что больше не соответствуют, и пути расходятся.

В то же время есть возможность познать себя и свою собственную силу. Происходит связь со своей душой. Всё ощущается довольно расплывчато и неуверенно.

Некоторые из нас при этом готовы активировать в себе новую информацию, или воспоминания о своей истинной душе.


С середины апреля 2013 года и далее, многое для нас будет проясняться.

Даже если это нелегко, потому что порой появляется неуверенность, – наслаждайтесь очищением и позвольте ему происходить.

Душа и духовное руководство будут вам в этом помогать. Уже скоро, – для некоторых с апреля, а для большинства, скорее, с мая, – мы выплывем и увидим новое.

Энергию мы получаем от внутренней радости и своей целостности. А целостность из связи с нашим внутренним светом и чувством думать, говорить, БЫТЬ себе во благо и во благо всех людей на Земле!

Давняя связь со своим эго, чувство разделённости, страх, лишения, неуверенность и т.п. исчезают. И всё, что сейчас исчезает, хорошо для внутренних и внешних связей, и открывает новые пути.

Иногда очищение настолько велико, что не видно земли. И это так, – той земли, на которой мы жили и которую хорошо знали, больше не существует.

Перевод – Rina, по согласованию с Бландиной Гельрих, передано по электронной почте.



http://forum.galactika.info/viewtop...=258&t=2826


Вложения:
love.jpg
love.jpg [ 28.16 КБ | Просмотров: 4568 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Вибрационная реальность!

http://video.mail.ru/mail/volchica.nata ... o/154.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
я после просмотра "битвы экстрасенсов" увлеклась


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
intavinta писал(а):
я после просмотра "битвы экстрасенсов" увлеклась


Молодцы! :bra_vo: ибо путешествие вовнутрь души своей самое увлекательное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Вот откровения одной практикующей хм... дамы. Написано с черным юмором, но для общего развития почитать не лишне
Основы безопасности .
В помощь параноику. Помните, что паранойя далеко не всегда врожденное качество. Она прекрасно воспитывается с помощью некоторых усилий, особенно если тренироваться регулярно и не пропускать занятий
1.Не оставляйте свои фото без присмотра и в местах доступных окружающим. Не фотографируйтесь с незнакомыми людьми и не оставляйте снимков "на память". Не берите снимков Но , если Вы полагаете, что по групповой фотографии нельзя сделать того же пресловутого приворота, то Вы сильно заблуждаетесь. В моей "коллекции" есть приворот, сделанный на молодого человека…..в костюме Деда Мороза. Там не видать ни клочка собственно несчастной жертвы: халат и печально известная "борода из ваты". Между прочим, там все плохо кончилось, приворот сработал, барышне ( 15 лет, что Вы хотите) все спринтерски-быстро надоело, а парень(28 лет) смог жениться только через 2 года.
2. Не пользуйтесь чужими расческами и не одалживайте своих. Если хотите получить волосы человека, а потом "заказать" какое-нибудь лихо для него /нее, предложите ему или ей свою расческу. Волосы испокон веку не выбрасывают в обычное мусорное ведро. Для этого существует канализация. Самые отчаянные волосы свои жгут. Но даже если Вам лень забивать этим голову---то , по крайней мере, не оставляйте Вы их на расческах…А то ну просто душат слезы, когда вижу соперниц в туалете какого-нибудь кабака, где они, размазывая сопли и слезы по поводу очередного неподеленного мужчинки, чешут друг дружку одной и той же расческой, что твои мартышки в зоопарке. А потом одна из таких , как они, несется, сломя голову к одной из таких , как я….С расческой наперевес, разумеется.
3. Если есть возможность, максимально ограничьте доступ посторонних в свою спальню и туалетную комнату, ванную. Если пребывание людей малознакомых в данных помещениях неизбежно ( гости), то уберите с глаз долой личные вещи, зубные щетки, прокладки и прочую дребедень. Особое внимание уделите лекарствам. Заметьте, очевидные же вещи говорю. Вы же не станете после каждого празднования распарывать подушки ( а вдруг туда чего супостат засунул?) …..или станете? Да и не надо порч(ей) наводить…Зачем? Если достаточно одного дохлого мыша средних размеров? А если не дохлого…если живого? Полупридушенного? Да в подушку? Так и навестит ночью добрый дядя Кондратий , даже "мяу" сказать не успеете. А плюнут Вам на зубную щетку? А унитаз ей же протрут? Логично ,конечно, не приглашать в дом тех, кто такое может сделать….…Вы же только самых ближайших и дражайших в святая-святых( к ,пардон, толчку) пускаете? Или нет?….Откуда Вы знаете, что в чужой душе-потемках творится? Или у Вас лучшая подруга никогда не пыталась увести особо ценное двуногое без перьев? И это не оказывалось для Вас сюрпризом? Так вот---не открою я Америки, если заявлю, что у нее эта, с позволения сказать, идея, могла родиться именно в Вашей прелестной розового мрамора спальне.
Лекарства же настолько внешне схожи, что Вы можете вместо аспирина потом принять….Почитайте Агату Кристи и заприте аптечку подалее от детей, собак и посторонних.
4. Если необходимый кому-либо предмет находится у Вас в сумке или кейсе, кармане пальто или пиджака---не ленитесь, достаньте его сами. Вне зависимости от того, будет ли Ваш знакомый/ая предлагать свою помощь :"Да брось ты, сам схожу, зачем вставать станешь", или не будет. Между прочим, подсознательно воспитанные магики избегают таких ситуаций и сами никогда в чужую "емкость" не полезут. Даже самый мой близкий человек исправно тащил мне сумку целиком, вместо того, чтобы просто выдать из нее требуемое. Мое доверие не играло для него роли-- принцип---в крови.
5. Перед приходом и после ухода гостей тщательно выметите пол. Тщательно---значит--обращая внимание на мелочи и мусор, оставленные после вечеринки. Тут следует оговориться. Если Ваши гости только что отправились в путь, не хватайтесь за веник. Не "заметайте" им дорогу. Подождите, пока они благополучно доберутся домой. А потом--вперед. Собранное после них ассорти из пыли, грязи и конфетных бумажек не ссыпайте в помойку, а не поленитесь выкинуть вон из квартиры сразу. Помните, что гадость (любая) может быть принесена Вам в дом совершенно не нарочно . Скажем, если Ваша жена вернулась от тещи, с которой у Вас не самые…хмм….дипломатические отношения, то не поленитесь промыть ее обувь под проточной водой: кто ее, тещу-то знает. Она, может , целыми днями только и делает, что сериалы смотрит и Вас в белой обуви спит и видит. Скажете, психоз? Отвечу--чистоплотность, хорошие мои. Хуже---точно не будет.
6. Не оставляйте на тарелках и в бокалах недопитого и недоеденного. В свою очередь, не подъедайте и не допивайте за другими. Во-первых, это некрасиво. Во-вторых, негигиенично. В-третьих--просто омерзительно. …А в-восемнадцатых-- еще в детстве, наверняка слышали от мамок и нянек, дескать, доедай, рыбонька, кашку, а то силу всю на тарелке оставил? Так вот и не оставляйте кашку, рыбоньки.
7. Не давайте одежду ,что называется, "на понос" и не берите сами. Все то же и про тех же. А если уж утянули от Вас тряпочку, то смиритесь с тем, что ,например, задрыхнув потом в этой тряпочке, человек Вам себя "приснит" легко и непринужденно.
8. Если хотите вычеркнуть человека из жизни, верните ему/ей подаренные вещи, особенно фото и портреты. Если возможности ( или желания) возвращать нет, отнесите это на самую дальнюю помойку. Если вещи дорогие---снесите в комиссионку, а деньги потратьте на нечто неосязаемое. Очень серьезная "память" у кожи, металла ( ремни, ручки, бумажники, , брелки и т.д.) Причем всяческие надписи идиотские не играют роли никакой. След дарителя/льницы ощущается на вещи еще годы. Знаете, что относится к группе риска? Ручки. По какой-то неведомой причине мужчины очень неохотно меняют это орудие производства , даже если появляется возможность получить "цацку" подороже и попрестижнее. Ручка и правда хороший подарок…надарила и я их в свое время…..у………
9. Если у Вас есть причина опасаться , что Вас "опоят" или "обкормят", не пейте чая или кофе, попросите налить кипятку и пакетик Липтона. Не сыпьте сахар из сахарницы, берите кусковой. Впрочем, яйца и яблоки (которые в Средние Века рекомендовали есть, чтобы обхитрить отравителей) тоже небезопасны. Многие специалисты по приворотам советуют, к примеру, " поносить яблоко подмышкой три дня", а потом подсунуть этот фрукть предмету. Мужики, вы поняли, что вы едите? Кто-то приправляет закуску пОтом, кто-то, прошу прощения, месячной крови может в салатик добавить…Э! Только не на клавиатуру! И не на монитор! И вообще - живо сглотните обратно! Все равно---теперь поздно
10. Женщины, не пользуйтесь вы чужой косметикой, особенно подруг-соперниц. Боком выйдет. Едва ли недоброжелательница будет что-либо добавлять в свой не на помойке найденный "Диор" или "Эсти Лаудер". Но уж пожелать-то, чтобы у Вас от этого "все …(вставить нужное) выпали (отросли, поседели, вывалились и ногу отдавили--нужное подчеркнуть) , пожалааают, не извольте сомневаться.
11. Если брали почитать книгу и собираетесь ее возвращать, пусть она полежит на окне, так ,чтобы на нее падал свет. Книгу можно открыть, окно---тоже ( если не идет снега или дождя). По прочитанной (недавно) Вами книге можно читать мысли. (С приблизительной точностью, конечно) . Оно Вам надо?
12. Поменьше говорите, побольше слушайте. Как часто мы с благоговейным ужасом смотрим на "ясновидцев", которые излагают нам наши самые потаенные желания и секреты….которые мы же сами им незадолго до этого благополучно разболтали. Если Вы растрепали половину тайн, то вторая половина "достраивается" до истинной картины значительно проще. Разумеется, достроить ее еще и уметь нужно…Добро, если это происходит на консультации , рассмотрение Ваших мотивов входит , извините, в оплаченные услуги, а Вы ждете совета….Но , объясните мне, непонятливой, зачем обсуждать свои болячки в очереди в поликлинике? Зачем сообщать подруге о гинекологических проблемах ( если Вы конечно, не спите с ней при этом) ?? Какое дело соседке (пусть она и умеет неподражаемо выслушивать ) до Ваших трений со свекровью? А потом Вы округляете глаза, когда узнаете о своей личной (хммм…теперь уже, общественной!) жизни от незнакомого человека. Да еще и шепчете "колду/нья, чур меня". Красиво. Душевно.
13. Носите на шее любой металлический , стеклянный или деревянный диск: монетку, медальон. Простейший щит. Отвлекает внимание нападающего. В частности , я лишний раз, ради забавы, такого человека не "ткну". Хотя бы потому, что это лишний расход энергии.
Приучите себя к мысли, что приятнее найти друга , там где ожидал встретить врага, а не наоборот. Если у Вас при этом получится еще и не возненавидеть окружающих---Вы уже наполовину выиграли эту битву
З.Ы. Но можно просто сходить к психиатру. Он Вас вылечит. Может быть ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
vvv2012 писал(а):
Вот откровения одной практикующей хм... дамы. Написано с черным юмором, но для общего развития почитать не лишне
Основы безопасности .
В помощь параноику. Помните, что паранойя далеко не всегда врожденное качество. Она прекрасно воспитывается с помощью некоторых усилий, особенно если тренироваться регулярно и не пропускать занятий
1.Не оставляйте свои фото без присмотра и в местах доступных окружающим. Не фотографируйтесь с незнакомыми людьми и не оставляйте снимков "на память". Не берите снимков Но , если Вы полагаете, что по групповой фотографии нельзя сделать того же пресловутого приворота, то Вы сильно заблуждаетесь. В моей "коллекции" есть приворот, сделанный на молодого человека…..в костюме Деда Мороза. Там не видать ни клочка собственно несчастной жертвы: халат и печально известная "борода из ваты". Между прочим, там все плохо кончилось, приворот сработал, барышне ( 15 лет, что Вы хотите) все спринтерски-быстро надоело, а парень(28 лет) смог жениться только через 2 года.
2. Не пользуйтесь чужими расческами и не одалживайте своих. Если хотите получить волосы человека, а потом "заказать" какое-нибудь лихо для него /нее, предложите ему или ей свою расческу. Волосы испокон веку не выбрасывают в обычное мусорное ведро. Для этого существует канализация. Самые отчаянные волосы свои жгут. Но даже если Вам лень забивать этим голову---то , по крайней мере, не оставляйте Вы их на расческах…А то ну просто душат слезы, когда вижу соперниц в туалете какого-нибудь кабака, где они, размазывая сопли и слезы по поводу очередного неподеленного мужчинки, чешут друг дружку одной и той же расческой, что твои мартышки в зоопарке. А потом одна из таких , как они, несется, сломя голову к одной из таких , как я….С расческой наперевес, разумеется.
3. Если есть возможность, максимально ограничьте доступ посторонних в свою спальню и туалетную комнату, ванную. Если пребывание людей малознакомых в данных помещениях неизбежно ( гости), то уберите с глаз долой личные вещи, зубные щетки, прокладки и прочую дребедень. Особое внимание уделите лекарствам. Заметьте, очевидные же вещи говорю. Вы же не станете после каждого празднования распарывать подушки ( а вдруг туда чего супостат засунул?) …..или станете? Да и не надо порч(ей) наводить…Зачем? Если достаточно одного дохлого мыша средних размеров? А если не дохлого…если живого? Полупридушенного? Да в подушку? Так и навестит ночью добрый дядя Кондратий , даже "мяу" сказать не успеете. А плюнут Вам на зубную щетку? А унитаз ей же протрут? Логично ,конечно, не приглашать в дом тех, кто такое может сделать….…Вы же только самых ближайших и дражайших в святая-святых( к ,пардон, толчку) пускаете? Или нет?….Откуда Вы знаете, что в чужой душе-потемках творится? Или у Вас лучшая подруга никогда не пыталась увести особо ценное двуногое без перьев? И это не оказывалось для Вас сюрпризом? Так вот---не открою я Америки, если заявлю, что у нее эта, с позволения сказать, идея, могла родиться именно в Вашей прелестной розового мрамора спальне.
Лекарства же настолько внешне схожи, что Вы можете вместо аспирина потом принять….Почитайте Агату Кристи и заприте аптечку подалее от детей, собак и посторонних.
4. Если необходимый кому-либо предмет находится у Вас в сумке или кейсе, кармане пальто или пиджака---не ленитесь, достаньте его сами. Вне зависимости от того, будет ли Ваш знакомый/ая предлагать свою помощь :"Да брось ты, сам схожу, зачем вставать станешь", или не будет. Между прочим, подсознательно воспитанные магики избегают таких ситуаций и сами никогда в чужую "емкость" не полезут. Даже самый мой близкий человек исправно тащил мне сумку целиком, вместо того, чтобы просто выдать из нее требуемое. Мое доверие не играло для него роли-- принцип---в крови.
5. Перед приходом и после ухода гостей тщательно выметите пол. Тщательно---значит--обращая внимание на мелочи и мусор, оставленные после вечеринки. Тут следует оговориться. Если Ваши гости только что отправились в путь, не хватайтесь за веник. Не "заметайте" им дорогу. Подождите, пока они благополучно доберутся домой. А потом--вперед. Собранное после них ассорти из пыли, грязи и конфетных бумажек не ссыпайте в помойку, а не поленитесь выкинуть вон из квартиры сразу. Помните, что гадость (любая) может быть принесена Вам в дом совершенно не нарочно . Скажем, если Ваша жена вернулась от тещи, с которой у Вас не самые…хмм….дипломатические отношения, то не поленитесь промыть ее обувь под проточной водой: кто ее, тещу-то знает. Она, может , целыми днями только и делает, что сериалы смотрит и Вас в белой обуви спит и видит. Скажете, психоз? Отвечу--чистоплотность, хорошие мои. Хуже---точно не будет.
6. Не оставляйте на тарелках и в бокалах недопитого и недоеденного. В свою очередь, не подъедайте и не допивайте за другими. Во-первых, это некрасиво. Во-вторых, негигиенично. В-третьих--просто омерзительно. …А в-восемнадцатых-- еще в детстве, наверняка слышали от мамок и нянек, дескать, доедай, рыбонька, кашку, а то силу всю на тарелке оставил? Так вот и не оставляйте кашку, рыбоньки.
7. Не давайте одежду ,что называется, "на понос" и не берите сами. Все то же и про тех же. А если уж утянули от Вас тряпочку, то смиритесь с тем, что ,например, задрыхнув потом в этой тряпочке, человек Вам себя "приснит" легко и непринужденно.
8. Если хотите вычеркнуть человека из жизни, верните ему/ей подаренные вещи, особенно фото и портреты. Если возможности ( или желания) возвращать нет, отнесите это на самую дальнюю помойку. Если вещи дорогие---снесите в комиссионку, а деньги потратьте на нечто неосязаемое. Очень серьезная "память" у кожи, металла ( ремни, ручки, бумажники, , брелки и т.д.) Причем всяческие надписи идиотские не играют роли никакой. След дарителя/льницы ощущается на вещи еще годы. Знаете, что относится к группе риска? Ручки. По какой-то неведомой причине мужчины очень неохотно меняют это орудие производства , даже если появляется возможность получить "цацку" подороже и попрестижнее. Ручка и правда хороший подарок…надарила и я их в свое время…..у………
9. Если у Вас есть причина опасаться , что Вас "опоят" или "обкормят", не пейте чая или кофе, попросите налить кипятку и пакетик Липтона. Не сыпьте сахар из сахарницы, берите кусковой. Впрочем, яйца и яблоки (которые в Средние Века рекомендовали есть, чтобы обхитрить отравителей) тоже небезопасны. Многие специалисты по приворотам советуют, к примеру, " поносить яблоко подмышкой три дня", а потом подсунуть этот фрукть предмету. Мужики, вы поняли, что вы едите? Кто-то приправляет закуску пОтом, кто-то, прошу прощения, месячной крови может в салатик добавить…Э! Только не на клавиатуру! И не на монитор! И вообще - живо сглотните обратно! Все равно---теперь поздно
10. Женщины, не пользуйтесь вы чужой косметикой, особенно подруг-соперниц. Боком выйдет. Едва ли недоброжелательница будет что-либо добавлять в свой не на помойке найденный "Диор" или "Эсти Лаудер". Но уж пожелать-то, чтобы у Вас от этого "все …(вставить нужное) выпали (отросли, поседели, вывалились и ногу отдавили--нужное подчеркнуть) , пожалааают, не извольте сомневаться.
11. Если брали почитать книгу и собираетесь ее возвращать, пусть она полежит на окне, так ,чтобы на нее падал свет. Книгу можно открыть, окно---тоже ( если не идет снега или дождя). По прочитанной (недавно) Вами книге можно читать мысли. (С приблизительной точностью, конечно) . Оно Вам надо?
12. Поменьше говорите, побольше слушайте. Как часто мы с благоговейным ужасом смотрим на "ясновидцев", которые излагают нам наши самые потаенные желания и секреты….которые мы же сами им незадолго до этого благополучно разболтали. Если Вы растрепали половину тайн, то вторая половина "достраивается" до истинной картины значительно проще. Разумеется, достроить ее еще и уметь нужно…Добро, если это происходит на консультации , рассмотрение Ваших мотивов входит , извините, в оплаченные услуги, а Вы ждете совета….Но , объясните мне, непонятливой, зачем обсуждать свои болячки в очереди в поликлинике? Зачем сообщать подруге о гинекологических проблемах ( если Вы конечно, не спите с ней при этом) ?? Какое дело соседке (пусть она и умеет неподражаемо выслушивать ) до Ваших трений со свекровью? А потом Вы округляете глаза, когда узнаете о своей личной (хммм…теперь уже, общественной!) жизни от незнакомого человека. Да еще и шепчете "колду/нья, чур меня". Красиво. Душевно.
13. Носите на шее любой металлический , стеклянный или деревянный диск: монетку, медальон. Простейший щит. Отвлекает внимание нападающего. В частности , я лишний раз, ради забавы, такого человека не "ткну". Хотя бы потому, что это лишний расход энергии.
Приучите себя к мысли, что приятнее найти друга , там где ожидал встретить врага, а не наоборот. Если у Вас при этом получится еще и не возненавидеть окружающих---Вы уже наполовину выиграли эту битву
З.Ы. Но можно просто сходить к психиатру. Он Вас вылечит. Может быть ;-)


пунктов в данной статье может быть до бесконечности...
14. остерегайтесь чёрной кошки.перешедшей дорогу..
15. баба с пустым ведром к несчастью.. и т.д и т.п
чем больше человек зацикливается на всём этом,тем более уязвимым становится....как говорится. о чём думаешь.. то и притягиваешь..
Но... обычно человека ,который сохраняет любовь к Творцу в своём сердце и который верит в хорошее.... всё это не касается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
А еще есть такая хорошая поговорка:"На Бога надейся, а сам не плошай" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
vvv2012 писал(а):
А еще есть такая хорошая поговорка:"На Бога надейся, а сам не плошай" :-)


Поговорка в точку!!! Так как многие привыкли обращаться к Богу как к Джину,прибегая к молитве как к магическому заклинанию. :-( забывая о том,что только сам человек может изменить свою жизнь ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
sunnysonny писал(а):
вот здесь вроде вся книга выложена
бесплатно скачать http://ezobookslibrary.ru/news/ariana_k ... -03-20-186

Девочки, ну скачала я из любопытства эту книгу, прочла половину, на большее не хватило. Объясню почему.
Не могу серьёзно относиться к произведению, в котором ТАКОЕ количество орфографических ошибок, чуть ли не по несколько на лист :-(
Второе - ведь ничего из того, что главная героиня "предсказывала" не сбылось, как тогда серьезно относиться к этой книге?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
А я планирую почитать книгу Раймонда Моуди )



За это сообщение автора Volna поблагодарил: sunnysonny
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Ариэтти писал(а):
sunnysonny писал(а):
вот здесь вроде вся книга выложена
бесплатно скачать http://ezobookslibrary.ru/news/ariana_k ... -03-20-186

Девочки, ну скачала я из любопытства эту книгу, прочла половину, на большее не хватило. Объясню почему.
Не могу серьёзно относиться к произведению, в котором ТАКОЕ количество орфографических ошибок, чуть ли не по несколько на лист :-(
Второе - ведь ничего из того, что главная героиня "предсказывала" не сбылось, как тогда серьезно относиться к этой книге?

а вы серьёзно не относитесь :smile:
разумеется,что многие предсказания не 100% сбываются... смысл в том,что будущее можно изменить и сам человек может изменить. Т.е мы как таковы Сотворцы...если на то пошло..
предсказания нам даны,чтобы приблизительно иметь представление...
и в книге ясно написано,что души,которые захотят меняться и будут стремиться к Божественному будут спасены..а те кто не захочет меняться просто навсего будет принудительно очищаться.. :ps_ih: так как механизм кармы действует для всех..- исключений нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
sunnysonny писал(а):
а те кто не захочет меняться просто навсего будет принудительно очищаться.. так как механизм кармы действует для всех..- исключений нет.

Ну не все, я так думаю, очистятся. Интересно, что с ними будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
galya888 писал(а):
sunnysonny писал(а):
а те кто не захочет меняться просто навсего будет принудительно очищаться.. так как механизм кармы действует для всех..- исключений нет.

Ну не все, я так думаю, очистятся. Интересно, что с ними будет?

через смерть тоже очищаются,кстати..это 4 ый этап чистки по Лазареву..
Бог знает.. что с ними будет ...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
   Когда человек знает, кто он такой, откуда приходит и куда идет,- тогда процесс очищения и развития души не требует разрушения духа и тела. Если же мы забываем о душе, в этом случае разрушение наших инстинктов становится непременным условием развития.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
sunnysonny писал(а):
Бог знает.. что с ними будет ...

:-)
На самом деле, конечно, вся эта "кухня" интересна, но эти знания тонкостей, подробности и т. д. не суть. Но любопытство есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
galya888 писал(а):
sunnysonny писал(а):
Бог знает.. что с ними будет ...

:-)
На самом деле, конечно, вся эта "кухня" интересна, но эти знания тонкостей, подробности и т. д. не суть. Но любопытство есть.


Мы все Создания любопытные :hi_hi_hi: :a_g_a:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Интересный момент-
матрица будущего человечества сформирована, и одна из причин многих сложных заболеваний – несоответствие полевых параметров современного человека этой матрице. Все те, у кого параметры окажутся ниже определенного уровня, будут исправляться через болезни, а в случае неудачи – отсеиваться смертью.
Вот четыре основных параметра, которые должны иметь максимальное значение, это: 1) наполненность любовью, 2)духовность , 3) здоровая психика и 4) минимальный уровень подсознательной агрессии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
sunnysonny
А можете посоветовать книгу, где рассказывается о закономерности воплощений душ, например, одни и те же души, но в разных воплощениях они связаны, или родственники или друзья, влюбленные?
Как то я видела здесь на ВМ рекомендацию такой книги, но не записала автора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
galya888 писал(а):
sunnysonny
А можете посоветовать книгу, где рассказывается о закономерности воплощений душ, например, одни и те же души, но в разных воплощениях они связаны, или родственники или друзья, влюбленные?


Я статейку читала интересную. на тему кармическая любовь.. очень занимательно :smile:
http://www.astromeridian.ru/page90.php

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Тоже интересно..
http://raduga-zhizny.ucoz.ru/news/chto_ ... -04-24-134

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
только что нашла в интернете
Про Родственные Души и Звездные Пары


20.03.2013

Про Родственные Души и Звездные Пары
Архистратиг Михаил

Я приветствую тебя, я, Архистратиг Михаил.
Мы с тобой уже беседовали на эти темы, и поэтому постарайся расширить вопросы по этой теме.
Итак, родственные Души. ЭТО ДУШИ ПРИШЕДШИЕ НА ЗЕМЛЮ С ОДИНАКОВЫМ НАБОРОМ ПРОГРАММ РЕАЛИЗАЦИИ. Но не означает полную идентичность этого набора. Если посмотреть весь арсенал навыков, умений, задач, то сонастроенность двух Душ будет «родственной», если 50% совпадают. Это - как сторона пазла, при соприкосновении с другой стороной точно входит в пазы и вот на этом этапе Души выполняют общую задачу. Затем может измениться время и ситуации и родственные Души расстаются для выполнения своих других предназначений.

В чем же тогда разница между расставаниями родственных Душ и кармическими расставаниями?
КАРМИЧЕСКИЕ СВЯЗИ могут быть проработаны и тогда расставание несет элементы завершенности опыта, если же при таких расставаниях нет завершения - обязательно будет возврат к отношениям. Родственные же Души, расставаясь не разрывают энергетические связи и при расставании на вибрациях безусловной Любви идет взаимное обогащение энергетическим опытом.

Правильно ли я понимаю, что родственные Души - Души с одного Монадического Древа?
Да, чаще всего так. Есть редкие случаи похожих сонастроек с разных Монад, но это чаще делается для специальных задач.

Каков вибрационный коэффициент совпадения родственных Душ?
От 50 до 75.

А почему ограничение?
Свыше 75 - ЗВЕЗДНАЯ ПАРА. Задачи звездных пар иные, нежели у родственных Душ. Если совпадение у родственных Душ подобно пазлу, то здесь более похоже на разрез одного целого на части. Такие пары всегда приходили для выполнения достаточно сложных задач. Чаще всего, после выполнения задач, они уходили одновременно, т.к их роль была довольно важна, у этих пар не было детей, и только 25 процентов несовпадения могли повлиять на этот вопрос.
Примеры ЗВЕЗДНЫХ ПАР: Сальвадор Дали и Гала, Супруги Рерихи ,Супруги Кюри, Наполеон и Жозефина. Отличительная особенность - проявленная мужская энергия и проявленная женская.

В связи с новыми энергиями, увеличилась ли вероятность встречи РОДСТВЕННЫХ ДУШ?
Да, сейчас будут кармические браки, либо выходить на уровень совпадения 45%, либо, если уровень 25 и ниже - распадаться. Не нужно жалеть о разрыве таких связей, ибо освобождающаяся энергия послужит для более гармоничных соединений. Парная энергия в 4D и выше - это творящая энергия. Поэтому, если вы чувствуете необходимость в паре - призовите свою родственную Душу и вам будет дан партнер, равный вам по вибрациям или с расхождением от 5-10 %.

Можем ли мы сейчас встретить свою Звездную пару?
Это зависит от вашего плана Души и возраста.

***
Контактер: Морея
Вопросы: Ольга М.



За это сообщение автора sunnysonny поблагодарил: Volna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
sunnysonny писал(а):
в книге ясно написано,что души,которые захотят меняться и будут стремиться к Божественному будут спасены

Объясните, пожалуйста, на пальцах, что значит "стремиться к Божественному". Кто судья - достаточно ли духовен человек? Ведь все мы считаем себя эдакими белыми и пушистыми (стремящимися к духовности) и мало кто думает о себе как о злыдне. Кто определяет этот порог духовности? Он определен Богом? Задам вопрос точнее - как мне определить, достаточно ли я "духовна"? :smile:
Я спрашиваю, т.к. у меня как-то был спор с человеком на эту тему. Он читал много литературы, подобной той, что вы выкладываете, и считал себя высокодуховным человеком, только потому что он читает всё это и медитирует)) Мне же кажется, что только поступки являются определяющим фактором и любовь, которую ты распространяешь.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
sunnysonny писал(а):
Вот четыре основных параметра, которые должны иметь максимальное значение, это: 1) наполненность любовью, 2)духовность , 3) здоровая психика и 4) минимальный уровень подсознательной агрессии.

:smile: Это наверное и будет отчасти ответом на мой вопрос. Всё же 2 пункт не понятен. Что подразумевается под духовностью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё об эзотерике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Ариэтти писал(а):
Ведь все мы считаем себя эдакими белыми и пушистыми (стремящимися к духовности) и мало кто думает о себе как о злыдне.

Я, например, себя не считаю белой и пушистой, но и не злыдней тоже. Я вижу в себе и плохое, и хорошее.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Ариэтти писал(а):
Задам вопрос точнее - как мне определить, достаточно ли я "духовна"?

Кто ж Вам ответит не зная ничего о Вас. :hi_hi_hi: Но можете не беспокоиться, и Вы и другие люди "под наблюдением".

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Ариэтти писал(а):
Я спрашиваю, т.к. у меня как-то был спор с человеком на эту тему. Он читал много литературы, подобной той, что вы выкладываете, и считал себя высокодуховным человеком, только потому что он читает всё это и медитирует)) Мне же кажется, что только поступки являются определяющим фактором и любовь, которую ты распространяешь.

Ну тот с кем Вы споили, судя по Вашим словам не пришел к тому, чтобы быть высокодуховным. Литература, книги, медитация -это средства, помощники в духовном, личностном росте. Но в разных случаях они дадут разный результат, кто то с их помощью действительно придет к чему то настоящему, истинному, а кто то только будет так думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 93 из 99  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]