Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 7 из 16  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
жёлудь писал(а):
Я за веру в Творца, а не за какую либо религию или идеологию, как бы та ни была распространена.
Христос учил людей Божественной логике Любви, а не земной.


Взаимно!рано или поздно все придут к ЕдиноБожию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
жёлудь писал(а):
попытка программу клетки поднять выше программы организма.

Ключевая фраза в понимании того, почему в современном мире усиливается эзотерическая составляющая, с одной стороны (понятно, что в этом поле мировоззрение строится на иных принципах нежели религиозное мировоззрение) и усиление (попытки) влияния религии (любой) через активизацию активности Церкви (борьба за паству).
Да, клетка имеет свою программу и эта программа служит для того, чтобы функционировал организм. Любая клетка живёт несоизмеримо меньше, чем организм и жизнь её несопоставимо менее "интересна" и наполнена, чем жизнь организма. Для организма клетка - это солдатик, строительный материал. Каждый день день клетки умирают и рождаются новые, организм продолжает существовать (к слову, тоже определённое время по заданной программе), смерть и рождение - необходимое условие существование организма. Но, смотрите, что происходит в случае, если клетка в силу ряда причин становится самостоятельной, поднимается выше программы организма, меняет свою суть, расширяет своё влияние в физическом пространстве - развивается онкология, прямая угроза существования организма.
Две тысячи лет назад организм боролся за своё существование с помощью калёного железа (в прямом смысле этого слова, средние века уж не будем вспоминать). Теперь методы другие - внедрение в головы в массовом порядке мнения, что не верить (в смысле,не веровать, не следовать определённым ритуалам) - мягко скажем нехорошо, неправильно, неприлично.Ну да ладно.

На мой взгляд, основной опасностью для любой традиционной религии в современном мире стала физическая возможность для человека выбирать себе Бога, под покровительством которого находиться. Всего лишь 30-40 лет назад (по крайней мере, в нашей стране), например, адептов буддизма было единицы (в масштабах страны). Для христианства далеко не безобидным фактом является массовое распространение буддизма через йогу, а то, как активно внедряется йога в нашей стране, видно невооружённым глазом. К слову, понимание единства души и тела, их связи и взаимосвязи, было основой верований древних славян, описывалось это через энергоцентры (чакры - согласно буддийской традиции, а также, согласно ведической традиции). Поэтому, для славян ничего нового не открыли, может, поэтому, так легко и понимание всего этого пришло.

Резюмирую - человеку дали возможность выбора, показали кучу дорог. Очень жаль, что физическая жизнь слишком коротка, что пройтись , хотя бы, по нескольким, осознанно пройтись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
annadark писал(а):
для славян ничего нового не открыли, может, поэтому, так легко и понимание всего этого пришло.

Вообще-то, у славян система чакр была круче, :ps_ih: т.к. они считали, что чакры составляют не энергетический столб, а энергетический крест человека.



За это сообщение автора Кострома поблагодарил: annadark
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Кострома писал(а):
что чакры составляют не энергетический столб, а энергетический крест человека.

удивили!!! Спасибо за эмоции :smile:

Не думала, что на женском форуме о кресте прочитаю, т.к. об энергокресте сейчас не так уж много информации (внятной) можно узнать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Видимо, мы с вами в одной библиотеке роемся :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Кострома писал(а):
Видимо, мы с вами в одной библиотеке роемся

не исключено :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2013
Сообщений: 49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Книга ДК-2, стр. 338

Как-то в Москве я смотрел женщину.
Никогда ничего не болело, а сейчас очень странное состояние, говорит она, болезни еще нет, но голова кружится, перед глазами все плывет, психологическое состояние неважное.
У Вас в поле душа будущего ребенка, а Вы поставили благополучие выше чувства любви.
Значит, мне нужно убрать спираль?
Да. Вы душу ребенка уже запачкали, убивая любовь в себе и в других. В ситуациях, где амбиции, благополучие, стабильные отношения для Вас бы-ли важнее чувства любви. Поэтому Вам нужно молиться не только за рожденных, но и за нерожденных детей.
Ребенок, который у Вас родится, будет не от Вашего мужа. У Вас есть человек, которого любите?
Есть.
Так вот, ребенок должен родиться от него. Если Вы не захотите этого сделать, будут большие проблемы со здоровьем. Вы настолько зацеплены за отношения, что, живя с любимым человеком. Вы бы убили его или себя ревностью, поэтому Вам дают мужа, которого уважаете и не хотите бросить. Для того, чтобы родился гармонично развитый ребенок, Вам необходимо сохранить создавшуюся ситуацию неизменной. Если женщина чувство любви ставит выше стабильного земного благополучия и готова на лишения ради любви, ребенок рождается гармоничным.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Мне звонит знакомый: Скажите, а что означают слова Иисуса Христа "Возлюби ближнего своего как самого себя"?
Все заповеди Христа обращены не к телу, а к душе. Мы снаружи обижа-емся, ненавидим, осуждаем, а внутри мы должны любить друг друга, по-тому что там мы все едины. И если в душе нет любви, то туда приходят осуждение и обида, а убивая друг друга на тонком уровне, мы убиваем се-бя и своих детей, потому что здесь мы одно целое.
Теперь самое главное: когда любовь уходит из души и когда она расцве-тает в душе? Чувство любви это чувство единения с Богом. Единение с лю-бимым человеком вторично. Черпаем силы для любви к другому из любви к тому, кто нас создал. Значит, постоянная забота об усилении контакта с тем, кто нас создал, приводит к постоянному повышению чувства любви в нашей душе.
Наша душа и, значит, наше тело здоровы до тех пор, пока существует вера в Бога и любовь к нему.

МОЛИТВА - ЭТО ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ К БОГУ.
Отче наш - Зашифрована любовь к Богу: Мы часть творца - это признание того, что мы божественны по своей сути:
Любовь к Богу - это высший аспект, когда мы соединяемся с Творцом
Сущий на небесах - Бог в нас и за пределами всего: Это в принципе - уже портрет Бога: с одной стороны мы несём Его в себе,
а с другой стороны - Он за пределами всего, в т.ч. нашего понимания.
Да святится имя Твоё - Уважение и поклонение (благоговение перед Творцом). Восхищение.
Да придёт Царствие Твоё на Землю, как на Небе - Принятие Божественной Воли
Дай Хлеб насущный на сей день - Все блага дает Бог, Его нужно Благодарить за любое счастье
хлеб - символ жизни, радости и счастья, которые не мы сами взяли, а Бог нам сам даёт это счастье.
Прости нам долги наши,
как мы прощаем должникам нашим - грехи Бог прощает тому, кто УМЕЕТ ПРОЩАТЬ ДРУГИХ!
т.е. умение ПРИЗНАТЬ БОЖЕСТВЕННУЮ ВОЛЮ (не человек меня обидел, а Бог через него!!!),
это признание того, что я несовершенен (поддержка),
это умение принять жертву - прощение - это жертва,- ты меня обидел, А Я ТЕБЯ ПРОЩАЮ, ПРИНИМАЮ ПОТЕРЮ, Я НЕ БУДУ МСТИТЬ!
значит в прощении есть и жертвенность, и ГОТОВНОСТЬ ИЗМЕНИТЬСЯ, и ПРИНЯТИЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛИ.
И ЕСЛИ Я НАУЧИЛСЯ ПРОЩАТЬ ЛЮДЕЙ - то ЗНАЧИТ Я ОЧИЩАЮСЬ, Я МЕНЯЮСЬ и с меня грехи снимаются.
Итак, - прощение есть формой жертвенности, которая проявляется как ГОТОВНОСТЬ ИЗМЕНИТЬСЯ для ПРИНЯТИЯ БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛИ.
И если я научился прощать людей, это значит: я очищаюсь, я меняюсь, поскольку жертвенность увеличивает в душе любовь,
а любовь снимает с меня грехи, потому что Бог есть любовь, а Бог - безгрешен.
Еще раз хочу подчеркнуть, прощение - это мучительный процесс, невозможный без собственного изменения - это принятие Божественной воли,
сохранение любви к обидевшему и готовность измениться самому, что является лучшим воспитанием других.

Значит, если я не научусь прощать, значит мне не будут прощены грехи свыше. И весь смысл этой фразы не в выпрашивании снятия
грехов, как её понимают буквально, а в том, что я понимаю, что когда я учусь прощать: жертвовать, меняться и видеть божественную
волю, то соответственно я очищаюсь от грехов.

И не введи нас в искушение, но избавь от лукавого - подсознательное раскрытие истины - что такое искушение? Это есть ВОЖДЕЛЕНИЕ.
Самое главное искушение не для тела:
От телесного вожделения можно закрыться, от духовного вожделения (деньги, власть и т.д.) - можно уйти, а от душевного вожделения уйти труднее всего.
Это счастье общения с любимым человеком, это человеческая любовь, это сексуальность (но не в животном плане), а именно в плане раскрытия (души). Потому что вожделение души может очень легко закрыть человеку любовь к Богу.

Энергия - это производная от любви,- её внешний этап.
Главное в молитве - не слова, а ощущения во время её произнесения: мы должны ощущать единение с Творцом, т.к. молитва - это признание в любви к Богу, благодарность Богу, признание Его воли - а значит Любовь к Богу поставить выше всего в своей жизни.
Вот если вы эти чувства испытываете - тогда ваша молитва работает правильно, А ЕСЛИ У ВАС ЭТИХ ЧУВСТВ НЕТ - МОЛИТВУ ПРОИЗНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ, поскольку тогда она вырождается в магическое заклинание.
Вывод: кто может молиться - человек, который ощущает, что его чувства пошли в верном направлении, а для достижения этого нужно отрешиться,
простить, ПРИНЯТЬ ВСЕ и ВО ВСЕХ ПОТЕРЯХ УВИДЕТЬ БОЖЕСТВЕННУЮ ВОЛЮ.
Значит, перед молитвой нужно почувствовать определённое состояние, если же этого чувства нет,- тогда молиться нельзя!!!
А у нас что - отбарабанил молитву и думает, что оно само будет его спасать.
И чем больше человек тарабанит слова молитвы, не испытывая при этом ничего внутри, тем больше проблем потом возникнет.
Хотя чувство любви - это такое чувство, которое испытать сложно, поэтому, уж если мы его не испытываем, то для начала в любой молитве -
это благодарность, это принятие божественной воли, это готовность усмирить вожделение, Отказавшись от всего РАДИ ЛЮБВИ!
КОГДА ЭТИ ЧУВСТВА ЕСТЬ - именно ТОГДА МОЛИТВА РАБОТАЕТ!!!
И смысл молитвы в том, чтобы отдать как можно больше своей любви Богу, для того, чтобы душа заработала. А если мы только просим,
она наоборот - засыхает, и такая молитва начинает нас убивать. Вот и всё.
Поэтому самой высшей молитвой признаётся молитва без слов – потому что главное - это состояние души, ПРИ ОБРАЩЕНИИ К БОГУ, а слова мы
говорим для того, чтобы выразить наши искренние чувства, без лжи и лицемерия.

Лицемерие и лжесвидетельство - это одно и тоже, это когда я говорю о том, чего не чувствую, и даже в присутствии свидетелей.
Искренность - это когда ты говоришь не то, что ты думаешь, а когда показываешь то, что ты чувствуешь.
Искренность должна быть не в словах, не в мыслях, а в чувствах,- вот тогда это нормально.
Поэтому, если я не испытываю чувства любви, тогда я не имею права говорить об этом, иначе это ложь, лицемерие и лжесвидетельство.
Слова должны быть завершением того чувства, которое у нас появилось, ВЕДЬ СЛОВАМИ МЫ ОПИСЫВАЕМ ЧУВСТВа. А когда чувств нет, тогда это -
лжесвидетельство, и ясно, К ЧЕМУ ЭТО ПРИВОДИТ,- к распаду связей между людьми.
ПОТОМ, (когда припечёт), человек пытается уже искренне молиться, но при Реальном соприкосновении с Божественной Энергией он умирает на глазах.
Потому что одно дело - верить в то, В ЧЁМ МЫ СЕБЯ УБЕЖДАЕМ, А ДРУГОЕ ДЕЛО - РЕАЛЬНОСТЬ. Мы все сейчас живем в плену своих иллюзий, поскольку священники нас убеждают что главное - это ритуалы, и молиться нужно так, как он скажет, и так далее.
Эти иллюзии приводят к протесту, только протестом может быть пьянка, как у молодежи, а может быть болезнь, переходящая в медленное самоубийство и т.д

http://www.youtube.com/watch?v=VkLuaQmMcRc


Чем больше ... сожаления о прошлом и самоедства, тем меньше шансов на выживание и здоровье Вы оставляете Вашим собственным детям.

http://lazarev.ru/obavtore.html



За это сообщение автора жёлудь поблагодарил: sunnysonny
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
жёлудь писал(а):
У Вас в поле душа будущего ребенка, а Вы поставили благополучие выше чувства любви.Значит, мне нужно убрать спираль?Да. Вы душу ребенка уже запачкали,

Вот сомневаюсь, что пачкается душа ребенка. :no: Ждет-пождет, потом исчезает, когда поймет, что ей здесь ничего не светит. :smile:
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Julita писал(а):
жёлудь писал(а):
У Вас в поле душа будущего ребенка, а Вы поставили благополучие выше чувства любви.Значит, мне нужно убрать спираль?Да. Вы душу ребенка уже запачкали,

Вот сомневаюсь, что пачкается душа ребенка. :no: Ждет-пождет, потом исчезает, когда поймет, что ей здесь ничего не светит. :smile:


Что тут сомневаться.. когда мы влияем на наших потомков ( взаимодействуем постоянно) своими поступками.. "чистотой" своей души ..или в худшую или в лучшую сторону..
Души многие в очередь стоят ..чтобы воплотиться на Земле только... ведь такой опыт приобретают потом... :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Волшебство благодарности




"Счастье — это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь"

Благодарность всегда было таинством. Ведь при должном применении она творила волшебство!

Все религии использовали благодарность как волшебную палочку. Ведь она –суть молитвы. А молитва - основа религий. Осознанная молитва становится способом познания бытия. Зерно молитвы - благодарность.

Испытывай благодарность за все, что есть, ибо все есть дар бытия. Бытие проливается на тебя дождем, но мы воспринимаем это как должное. Такова одна из величайших глупостей, на которые способен человек, и все-таки ум поступает именно так - он принимает все как должное.

Солнце восходит, рассвет невероятно красив, но ум говорит: "Ну и что здесь такого? Ведь это происходит каждый день. Всего лишь еще одно утро, такое же, как и все другие". Восток залит красным светом, солнце окрасило тучи в невероятные цвета, но ум говорит: "Ну и что здесь такого? Ничего нового. Это уже случалось миллионы раз, и повторится еще миллионы раз".

Если мы будем смотреть на вещи так, а ум смотрит на вещи именно так, мы станем бесчувственными; мы станем бесчувственными к прекрасному, мы станем бесчувственными к музыке, мы станем бесчувственными к поэзии, мы станем бесчувственными ко всему, что имеет истинную ценность. Тогда останется ли что-то, кроме уродства, останется ли что-то, кроме тьмы? Но ведь все зависит только от нас.

Почувствуй благодарность. Начни восхищаться. Возблагодари бытие за все, что оно уже для тебя сделало, и за все, что оно еще сделает для тебя. Чем больше ты будешь благодарить, тем больше ты сможешь увидеть, тем восприимчивее ты станешь. Человек молитвы становится настолько восприимчивым, что начинает видеть бытие во всем. Он находит подпись бытия на всем: он видит тексты безмолвия, священное в камне.

Благодарность меняет поток вашей энергии. Меняет вашу фокусировку. Перед этим вы наверно фокусировались на том, чего вы не имеете или на ваших проблемах. У меня нет этого, у меня нет того. Используя благодарность, вы начинаете концентрироваться на том, что хорошо, что у вас уже есть, и это создает поток позитивных чувств, что притягивает новые позитивные вещи в вашу жизнь.

Благодарность – это лучший способ принести еще больше того же самого в вашу жизнь. Как только вы начинаете чувствовать по-другому по отношению к тому, что уже имеете, вы начинаете притягивать все больше хорошего, всего того, за что можно благодарить.

Не стесняйтесь благодарить за то, чего еще нет на самом деле. Помните, что вы свою реальность сначала формируете в голове, а лишь затем она трансформируется в физический эквивалент, а не наоборот. Большая ошибка людей заключается в том, что их мысли формируются от наблюдения происходящей реальности. Но эта реальность была сформирована уже давно, а сейчас вы ее просто наблюдаете в физическом эквиваленте. Если вы смените поток энергии, то ваша реальность начнет меняться автоматически.

Как правильно благодарить

1. Напишите список, за что вы благодарны уже сейчас. Это может быть любящая жена, дети, машина, дом, в котором вы живете,

работа, которую выполняете. Короче говоря, напишите все, что придет вам в голову.

2. И каждый день возвращайтесь к этому списку, перечитывая его и чувствуя благодарность.

3. Постарайтесь развить привычку благодарить за все хорошее, что случается у вас в жизни. Каждый вечер перед сном вспомните, что хорошего произошло сегодня и поблагодарите Вселенную за это. Она вам принесет еще много такого же, если вы будете благодарны ей за то, что получаете теперь.

Вы начнете замечать, как эти области в скором времени пойдут вверх. Вы заметите улучшение своего настроения в течение дня, так как теперь преобладающим чувством будет благодарность, а не разочарование. Будучи позитивным, вы будете притягивать к себе все новые позитивные вещи, позитивных людей, и жизнь начнет меняться. Чувство не имения ведет к разочарованию, и, как следствие, негативного отношения к миру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
sunnysonny писал(а):
Души многие в очередь стоят ..чтобы воплотиться на Земле только... ведь такой опыт приобретают потом

А многие не ценят. :-) о самоубийстве мечтают. :-)
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Кострома писал(а):
Зигота писал(а):
как совместить отрицание эзотерики в православной церкви (как в других, не знаю) и саму эзотерику

Православная церковь, как впрочем, и католическая - ревнивая, и делиться своим первенством ни с кем и ни в чем не собирается: душами в том числе - какая там реинкарнация - либо рай, либо... :ps_ih:


Потому что церкви выгодно,чтобы люди отказались от понятия реинкарнация!!
Доктрина об реинкарнации опровергала другую доктрину ,которую взяли последователи Христа!идею спасения!
Если человек,всё что он накрутил и его предки .- всё сидит в нём, и за это он должен или отстрадать или измениться,тогда зачем Христу приходить и спасать людей!?!
Они должны отстрадать и измениться- Он может только помочь им в этом,но снять грехи придти и всех спасти.. то тогда и смысл теряется..
Т.е идея спасения всех- вульгарно понятая- неправильно жёстко противоречила идеи,что мы все отвечаем за свою жизнь и судьбу..

И тогда прозвучала идея,что Христос пришёл и всех спас- все болезни и грехи снимутся .т.е потребительская и совершенно примитивная идея - вот это идея воссторжествовала,а идея естественного наказания была истреблена.

Осознавая что за любой поступок человек в ответе и это отражается на его детях-потомках,то это хоть останавливает человека от греха!
А потребительская идея очень сладкая. Сладкие корни,но горькие плоды! Человек чувствует свою безнаказанность и совершает приступления!Ведь Высший Суд-Наказание будет..но где то там... :ps_ih:
Вот так в принципе изначально неправильное понимание сути содержания и неправильное мировоззрение повлияло на сложившиеся мировоззрение в обществе..- что кто-то всё за тебя сделает ( Священник снимит грехи ) ,а Целитель избавит от болезней..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Я что-то логику Вашу не пойму

sunnysonny писал(а):
Вот так в принципе изначально неправильное понимание сути содержания и неправильное мировоззрение повлияло на сложившиеся мировоззрение в обществе..- что кто-то всё за тебя сделает

sunnysonny писал(а):
примите всё как есть...так как на всё воля Всывышнего..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
annadark писал(а):
Я что-то логику Вашу не пойму

sunnysonny писал(а):
Вот так в принципе изначально неправильное понимание сути содержания и неправильное мировоззрение повлияло на сложившиеся мировоззрение в обществе..- что кто-то всё за тебя сделает

sunnysonny писал(а):
примите всё как есть...так как на всё воля Всывышнего..



а что вам конкретно не понятно? :smu:sche_nie:

имеется ввиду что любую ситуацию нужно принимать как данное Свыше и во всём видеть волю Творца...а самое главное- в любой ситуации сохранять чувство любви и спокойствия...как бы тяжело не было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2013
Сообщений: 49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Лазарев С. Н. Диагностика кармы (книга третья) "Любовь".
:ro_za:
На приеме женщина рассказала мне, что у нее 15 лет назад погибла маленькая дочь.
- Я чувствую, что не могу ее забыть. Как будто она всегда рядом, и мне очень тяжело.
Я смотрю, в чем причина.
Женщина передала дочери абсолютизацию любви к людям и к миру. Это отягощение души мучает и девочку тоже.
Я хочу в общих словах рассказать об этом матери, но в висок ударяет боль. Душа ее ребенка выходит меня и хочет передать какую-то информацию.
"Передай ей, что она хотела умереть во время беременности мной".
Я смотрю по времени и вижу мощную программу уничтожения на 5, 6, 7 и 8-м месяцах беременности. Вызвано это обидами на мужа.
- Вы не хотели жить во второй половине беременности дочерью.
- Нет, этого не было.
- А на мужа обижались?
- Да. Очень сильно. Он пил в это время.
- Так вот, внешние обиды на мужа внутри шли как нежелание жить.
И эта программа, усиленная в душе дочери, привела к смерти девочки.
Причем аналогичные эмоции Вы передали и другим детям.
- Да! кивает она. Мой второй ребенок был сбит машиной и чудом остался жив.
- Очищайте свою душу, обращаюсь я к женщине, и молитесь за потомков, рожденных, нерожденных и умерших.
Кстати, Вашей дочери через несколько лет предстоит рождаться заново.
И ее будущие проблемы со здоровьем после ее рождения сказались бы и на Вас.
Насколько очистите душу дочери пересмотром всей жизни, вместо обид испытывая чувство любви, настолько легче ей будет подготовиться к следующему рождению и совершить его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Цитата:
- Очищайте свою душу, обращаюсь я к женщине, и молитесь за потомков, рожденных, нерожденных и умерших.
Кстати, Вашей дочери через несколько лет предстоит рождаться заново.
И ее будущие проблемы со здоровьем после ее рождения сказались бы и на Вас.
Насколько очистите душу дочери пересмотром всей жизни, вместо обид испытывая чувство любви, настолько легче ей будет подготовиться к следующему рождению и совершить его.


Порой очень обнадёживает и даёт сил то,что мы своим изменением можем помочь очистить души своих близких и потомков.
Думаю,что уже даже ради помощи самым близким людям и любви к ним,стоит чуть постараться и попробовать изменить себя в лучшую сторону-меняя мировоззрение,изменяя свои привычки и т.д


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2012
Сообщений: 393
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 14 раз
Карлос Кастанеда. Огонь изнутри. Глава 16. Человеческая матрица.
Сразу после завтрака мы с доном Хуаном сели поговорить. Начал он без предисловий и заявил, что мы приблизились к концу объяснения искусства овладения осознанием. Он сказал, что мы самым подробным образом обсудили все истины об осознании, открытые древними видящими, и подчеркнул, что теперь мне известен порядок, в котором новые видящие их расположили. В последней части своего объяснения он детально описал две силы, помогающие точке сборки сдвинуться – толчок земли и накатывающуюся силу. Кроме того, он объяснил мне три метода, разработанные новыми видящими – сталкинг, намерение и сновидение – а также рассказал, как практика этих методов воздействует на поведение точки сборки.

- Теперь, – продолжил он, – чтобы объяснение искусства овладения осознанием можно было считать законченным, тебе осталось проделать лишь одно: самостоятельно преодолеть барьер восприятия. Ты должен сам, без чьей-либо помощи, сдвинуть свою точку сборки добиться настройки в другой большой полосе эманаций.

- Если ты не сможешь этого совершить, то все, о чем мы говорили и что делали, окажется пустой болтовней, просто словами. А слова ничего не стоят.

Он объяснил, что, когда точка сборки уходит из своего обычного положения и достигает определенной глубины, она проходит некий барьер, который на мгновение лишает ее способности настраивать эманации. Мы ощущаем это как мгновение пустоты восприятия. Древние видящие назвали это мгновение стеной тумана: в момент нарушения настройки эманаций появляется восприятие полосы тумана.

Дон Хуан сказал, что к решению задачи преодоления барьера восприятия можно подходить тремя способами. Можно рассматривать его как некий абстрактно преодолеваемый абстрактный барьер. Можно преодолевать его как бы прорывая всем телом некоторый экран из плотной бумаги. А можно увидеть его как стену тумана.

Разумеется, в течение моего ученичества дон Хуан много раз подводил меня к видению барьера восприятия. Поначалу мне нравился образ стены тумана. Дон Хуан предупредил меня, что древние видящие тоже предпочитали видеть барьер именно таким образом. Он объяснил, что так гораздо легче и удобнее, однако при этом существует опасность превращения вещей непостижимых в нечто мрачное и зловещее. Поэтому он советовал мне не вносить непостижимое в инвентарный список первого внимания, а оставить непостижимым.

Некоторое время мне по-прежнему было удобно видеть, барьер как стену тумана, однако потом я согласился с доном Хуаном, что лучше воспринимать переходный момент как некую непостижимую абстракцию. Но тогда мне так не удалось нарушить фиксацию осознания. Каждый раз, оказываясь в положении, близком к преодолению барьера, я видел стену тумана.

Как-то по случаю я пожаловался дону Хуану и Хенаро, что никак не могу справиться со стеной тумана, хотя и очень хочу увидеть барьер в каком-нибудь ином виде. Дон Хуан заметил тогда, что в этом нет ничего удивительного, ибо я мрачен и тосклив, и мы с ним в этом разительно отличаемся друг от друга. Он – весел и практичен и не творит себе кумира из человеческого инвентарного перечня. А я не желаю вышвырнуть в окошко свой инвентарный список и потому тяжел, зловещ и непрактичен. Столь резкая критика ошеломила меня, я пришел в состояние подавленности и печали. Дон Хуан и Хенаро хохотали до слез.

А Хенаро еще добавил, что я мстителен и склонен к полноте. Они хохотали так, что в конце концов я не устоял и к ним присоединился.

В тот раз дон Хуан рассказал мне о том, что тренировка в собирании других миров позволяет точке сборки накапливать опыт перемещений. Однако меня всегда интересовал вопрос: где взять силу первичного толчка, который выбил бы точку сборки из ее исходного положения. Когда раньше я спрашивал об этом у дона Хуана, он обычно отвечал, что все определяется универсальной силой настройки, поэтому намерение суть то, что заставляет перемещаться точку сборки.

Теперь я в очередной раз задал ему тот же вопрос. Он ответил:

- Сейчас ты уже сам в состояний ответить на свой вопрос. Начальный импульс точке сборки сообщается за счет искусства владения осознанием. В конечном счете, от нас – человеческих существ – зависит не так уж много. Ведь мы, по сути, – всего лишь зафиксированная в определенной позиции точка сборки. Наш внутренний диалог – наш инвентарный перечень – наш враг и в то же время – наш Друг. Проведи инвентаризацию, а потом выбрось на мусорник составленный перечень. Новые видящие относятся к инвентаризации очень серьезно и составляют свои перечни с чрезвычайной тщательностью. Для того, чтобы затем над этими списками посмеяться. Если нет инвентарного перечня, точка сборки обретает свободу.

Дон Хуан напомнил мне о том, как много времени мы с ним в прошлом посвятили обсуждению одного из самых стойких пунктов человеческого инвентарного перечня – идее Бога.

- Этот пункт, – говорил он, – подобен прочнейшему клею, фиксирующему точку сборки в ее исходном положении. И если ты намерен собрать другой истинный мир, пользуясь другой большой полосой эманаций, тебе необходимо принять меры для полного высвобождения точки сборки.

- Весьма радикальный способ избавиться от клея – увидеть человеческую матрицу. И сегодня тебе предстоит проделать это самостоятельно.

- Что такое человеческая матрица, дон Хуан?

- С моей помощью ты видел ее множество раз, – ответил он. – Так что тебе известно, что это такое.

Я хотел сказать, что не знаю, о чем идет речь, но воздержался. Если он утверждал, что я ее видел, то, вероятнее всего, так оно и было, хотя я не имел об этом ни малейшего понятия.

Он знал, о чем я думаю. Он понимающе улыбнулся и медленно покачал головой.

- Человеческая матрица – это гигантский блок эманаций в большой полосе неорганической жизни, – сказал он. – Его называют человеческой матрицей, потому что он является структурой, встречающейся только внутри человеческого кокона.

- Человеческая матрица – та часть эманаций Орла, которую видящий может видеть непосредственно, не подвергаясь при этом никакой опасности.

Последовала долгая пауза, после которой он вновь заговорил:

- Преодоление барьера восприятия – последняя из задач овладения искусством осознания. Чтобы сдвинуть точку сборки в соответствующую позицию, тебе необходимо собрать большое количество энергии. Так что – вперед, вспоминай то, что ты не раз уже совершал!

Я безуспешно пытался вспомнить, что же такое человеческая матрица. Безнадежность этой затеи ужасно меня расстроила, а потом и разозлила. Я пришел в ярость, я был зол на себя, на дона Хуана, на все вообще.

На дона Хуана ярость моя не произвела никакого впечатления. Он спокойно объяснил, что точка сборки колеблется: подчиниться команде или нет. Отсюда и ярость, которая является вполне естественной реакцией.

- Прежде, чем ты сможешь практически применить принцип “твоя команда есть команда Орла”, пройдет немало времени, – сказал он. – Ведь в этом принципе – сущность тайны намерения. А пока что сформируй команду не раздражаться даже в наихудшие из моментов сомнения. Твоя команда будет услышана и исполнена как команда Орла, хотя процесс этот и будет идти медленно.

- Между обычной позицией точки сборки и местом, где нет сомнений, – а оно почти совпадает с местоположением барьера восприятия – имеется неизмеримо обширная область. В этой области воин подвержен склонности совершать самые разнообразные неверные действия. Поэтому ты должен быть настороже и не терять уверенности, потому что неизбежно наступит момент, когда тебя охватит чувство поражения.

- Новые видящие советуют поступать очень просто, столкнувшись в пути с чувствами нетерпения, отчаяния, гнева или печали. Они говорят, что нужно вращать глазами. В любом направлении. Лично я предпочитаю по часовой стрелке.

- Такое движение глаз моментально сдвигает точку сборки. И в тот же миг приходит облегчение. Этот способ может временно использоваться, пока не достигнуто совершенство во владении намерением.

Я пожаловался, что у нас было слишком мало времени на то, чтобы подробнее поговорить о намерении.

- Когда-нибудь все вернется, – заверил он меня. – Ты вспомнишь одно – оно потянет за собой другое. Одно ключевое слово – и все это вывалится из тебя, как из переполненного шкафа, дверца которого не выдержала.

И дон Хуан вернулся к разговору о человеческой матрице. Он сказал, что увидеть ее самостоятельно, без посторонней помощи, – исключительно важный шаг, поскольку прежде, чем человек достигнет свободы, ему необходимо избавиться от некоторых идей.

Видящий, который вступает в неизвестное с тем, чтобы увидеть непознаваемое, должен находиться в состоянии абсолютной безупречности.

Дон Хуан подмигнул и сказал, что находиться в состоянии абсолютной безупречности – значит быть свободным от рациональных допущений и рациональных страхов. И добавил, что мои рациональные допущения и страхи в данный момент не дают мне осуществить настройку эманаций, необходимых для того, чтобы вспомнить, как я видел человеческую матрицу. Дон Хуан потребовал, чтобы я расслабился и сдвинул точку сборки вращением глаз. Он снова и снова повторял, что очень важно вспомнить человеческую матрицу до того, как я в очередной раз ее увижу. И, поскольку у него нет времени, я не имею возможности делать все со своей обычной медлительностью.

Я принялся вращать глазами в соответствии сего указанием. Практически немедленно я забыл обо всех своих неудобствах, а потом вдруг вспышкой молнии ум мой пронзило воспоминание. Я вспомнил, что действительно видел человеческую матрицу. Это произошло несколькими годами ранее. Событие было для меня весьма знаменательным еще и потому, что в тот день дон Хуан высказал самые святотатственные с точки зрения моего католического воспитания утверждения, какие мне когда-либо доводилось слышать.

Началось все с обычного разговора во время прогулки по предгорьям в Сонорской пустыне. Дон Хуан объяснял, что происходит со мной в процессе обучения. Мы остановились, чтобы отдохнуть и присели на какие-то большие валуны. Дон Хуан продолжал говорить о методике обучения. Это подтолкнуло меня в сотый раз поведать ему о том, что я при этом чувствую. Было вполне очевидно: рассказы о моем отношении к его методике дону Хуану уже давно надоели. Он сдвинул уровень своего осознания и сказал, что если я увижу человеческую матрицу, то, может быть, сразу пойму все, что он делает, и это сэкономит нам годы усердного труда.

И он подробно описал, что представляет собой человеческая матрица. Причем рассказывал он о ней не в терминах эманаций Орла, а как о некоторой энергетической структуре, которая служит для формирования качеств человеческого существа в аморфном сгустке биологического материала. По крайней мере, так я тогда понял. Особенно после того, как он наглядно продемонстрировал мне это с помощью механической аналогии. Он сказал, что это похоже на гигантский штамп, который без конца штампует человеческие существа, как будто некий гигантский конвейер доставляет к нему заготовки и уносит готовые экземпляры. Как бы изображая ладонями пуансон и матрицу этого гигантского штампа, дон Хуан крепко сжал из, а затем вновь разжал, чтобы выпустить свежеотштампованного индивида.

Он объяснил также, что каждому биологическому виду соответствует своя матрица, поэтому каждый индивид, принадлежащий к некоторому виду, обладает свойствами, для данного вида характерными.

И дон Хуан приступил к рассказу о человеческой матрице. Рассказ этот очень сильно выбил меня из колеи. Дон Хуан сказал, что у древних видящих и мистиков нашего мира была одна общая черта – и тем, и другим удалось увидеть человеческую матрицу, но ни те, ни другие не поняли, что это такое. Веками мистики потчевали нас душещипательными отчетами о своем духовном опыте. Но отчеты эти, при всей их красоте, содержали в себе грубейшую и совершенно безнадежную ошибку – их составители верили во всемогущество человеческой матрицы. Они думали, что это и есть всесведущий творец. Примерно так же интерпретировали человеческую матрицу и древние видящие. Они считали, что это – добрый дух, защитник человека.

И только у новых видящих хватило уравновешенности на то, чтобы, увидев человеческую матрицу, трезво понять, что это такое. Они смогли осознать: человеческая матрица не есть творец, но просто структура, составленная всеми мыслимыми и немыслимыми атрибутами и характеристиками человека – всеми, какие только могут в принципе существовать. Матрица – наш Бог, поскольку все, что мы собой представляем, ею отштамповано, но вовсе не потому, что она творит нас из ничего по своему образу и подобию. И когда мы преклоняем колени перед человеческой матрицей, мы совершаем поступок, от которого весьма заметно несет высокомерием и антропоцентризмом.

Я ужасно разволновался, слушая объяснение дона Хуана. Я никогда не считал себя особо благочестивым католиком, однако его Богохульные интерпретации меня шокировали. Из вежливости я слушал, не прерывая, но в первой же подходящей паузе намеревался сменить тему. Но он продолжал безостановочно и безжалостно бить в одну и ту же точку. В конце концов я не выдержал и перебил его, заявив, что считаю существование Бога реальностью.

Он сказал, мое мнение – вопрос веры и как таковое является косвенным убеждением, а потому ровным счетом ничего не значит.

- Твоя, как, впрочем, и чья угодно, вера в существование Бога основана на том, что кто-то кому-то когда-то сказал, а не на твоем непосредственном видении, – продолжал он. – Но если бы ты даже мог видеть, ты все равно неизбежно допустил бы ту же ошибку, что и мистики. Каждый, кто видит человеческую матрицу, автоматически принимает ее за Бога.

Дон Хуан назвал мистический опыт случайным видением, одиночным попаданием, которое само по себе не имеет никакой ценности, поскольку является результатом случайного сдвига точки сборки. Он заявил, что выносить верные суждения по данному вопросу могут только новые видящие, поскольку они искоренили случайное видение, заменив его способностью видеть человеческую матрицу в любой необходимый момент.

И они увидели, что то, что мы называем Богом, есть статический прототип человеческого образа, не имеющий никакой силы, поскольку человеческая матрица ни при каких обстоятельствах не может ни помочь нам в наших действиях, ни наказать нас за неправедные дела, ни воздать нам за дела праведные. Мы – отпечаток матрицы, продукт штамповки. То, что понимается под человеческой матрицей, в точности соответствует своему названию – это образец, форма для заливки, группирующая определенную связку волокнообразных элементов, которую мы именуем человеком.

Все, что он говорил, причиняло мне самые настоящие страдания, однако его, похоже, мало трогала глубина моих переживаний. Он продолжал методически меня доставать. Он сказал, что случайные видящие совершили непростительное преступление, заставив людей вкладывать невосполнимую энергию в сосредоточение на том, что никак не может никому помочь. Чем больше он говорил, тем сильнее я раздражался. Когда я дошел до такой стадии раздражения, что готов был начать на него кричать, он сдвинул меня и состояние еще более повышенного осознания, ударив по правой стороне туловища между тазом и ребрами. Этот удар отправил меня парить в радужном свете, в лучезарном источнике мира и дивной благодати. Этот свет был небом, оазисом в окружавшей меня черноте.

Субъективно я ощущал, что время остановилось. Я видел этот свет неизмеримо долго. Описать словами все великолепие того, что я созерцал, не было никакой возможности, но понять, что именно делает это столь прекрасным, я тоже не мог. Затем я подумал, что ощущение красоты порождается чувством гармонии, мира, покоя и столь долгожданной безопасности. Дышать было так легко, я вдыхал и выдыхал, пребывая в состоянии абсолютного покоя. Какое дивное изобилие! Без тени сомнения я знал – это есть Бог, источник всего сущего, и я встретился с Ним лицом к лицу. И я знал – Он любит меня. Бог суть любовь и всепрощение – это я тоже знал. Свет омывал меня, я был очищен и спасен. Я не был властен над собой, я рыдал. В основном о себе. Этот свет и – я. Боже, как недостоин и мерзок я!

Вдруг в ушах моих зазвучал голос дона Хуана. Он велел мне идти дальше, подняться над матрицей. Он говорил, что матрица – всего лишь ступень, передышка, которая дает временное пристанище, сообщая мир и безмятежность тому, кто отправляется в неизвестное. Но она бесплодна и статична. Она есть одновременно плоское отражение образа в зеркале и само зеркало. Плоское отражение суть образ человека.

Я страстно отверг сказанное доном Хуаном. Я восстал против его Богохульных и святотатственных речей. Мне хотелось послать его подальше, но я не мог преодолеть связывающую силу своего видения. Я был ею пойман. Дон Хуан, казалось, в точности знал все, что я думаю.

- Ты не можешь послать нагваля, – сказал он у меня в ушах. – Ибо нагваль дает тебе видение. Это – искусство нагваля, его сила. Нагваль – тот, кто ведет.

И тут я кое-что понял относительно этого голоса. Он не был голосом дона Хуана, хотя весьма на него походил. И, кроме того, голос был прав. Инициатором моего видения действительно был нагваль Хуан Матус. Именно его искусство и сила заставили меня увидеть Бога. Он сказал, что это – не Бог, а шаблон человека. И я знал, что он прав. Но я не мог с этим согласиться, причем не из упрямства или от злости, но просто потому, что мною всецело владело чувство преданности и любви к Божеству, бывшему передо мной.

Со всей страстностью, на какую я только был способен, всматривался в этот свет. Он как бы сконденсировался, обретая форму, и я увидел очертания человека. Сияющего человека, от которого исходило благословение, любовь, понимание, искренность и истина. Человека, воплощавшего в себе всю сумму добра.

Страсть, которая охватила меня, когда я увидел этого человека, превосходила все, когда-либо мною испытанное. Я рухнул на колени. Я жаждал поклоняться воплощенному Богу, но тут вмешался дон Хуан. Он ударил меня по верхней части грудной клетки слева, возле лопатки, и я тут же потерял Бога из виду.

Я остался, охваченный мучительным чувством – некой смесью сожаления, воодушевления, уверенности и сомнений. Дон Хуан меня высмеял. Он сказал, что я набожен и легкомысленен, что из меня мог бы получиться дивный священник, а теперь к тому же и пророк – лидер религиозной конфессии, видевший Бога. И он язвительно посоветовал мне взяться за проповедничество и описывать всем то, что я видел.

А потом он с небрежным видом, но как бы заинтересованно произнес, наполовину в вопросительном, наполовину – в утвердительном тоне:

- А мужчина? Ты ведь не можешь забыть, что Бог – мужчина. Огромность чего-то неопределенного начала вырисовываться передо мной по мере того, как я обретал состояние полной ясности.

- Удобно-то как, а? – с улыбкой добавил в тот раз дон Хуан. – Бог – мужского пола. Облегчение какое!

Теперь же, рассказав дону Хуану обо всем, что я вспомнил, я задал ему вопрос по поводу одной вещи, которая поразила меня, показавшись исключительно странной. Чтобы увидеть человеческую матрицу, я должен был пройти через сдвиг точки сборки. Это очевидно. Воспоминание о том переживании было настолько ярким, что я ощутил бессмысленность всего. Ведь, вспоминая сейчас, я испытывал те же самые чувства. Ничто не изменилось. Я спросил у дона Хуана, как могло получиться, что, так полно все уяснив, я умудрился настолько основательно все позабыть. У меня складывалось впечатление, что все происходившее и происходящее не имеет никакого значения, и мне каждый раз приходится начинать с одного и того же места. И прошлые мои успехи ни на что не влияют.

- Это только эмоциональное впечатление, – объяснил он. – Просто заблуждение. Все, что ты делал несколько лет назад, прочно зафиксировано где-то в незадействованных эманациях. Например, тот день, когда я заставил тебя увидеть человеческую матрицу. Ведь я тогда и сам заблуждался. Я думал, стоит тебе ее увидеть – и ты тут же все поймешь. С моей стороны налицо было полное непонимание.

Дон Хуан сказал, что до него всегда все доходило очень медленно. По крайней мере, так считал он сам. Но проверить это он не мог, так как сравнивать было не с чем. Когда же появился я, и он выступил в совершенно новой для него роли учителя, он обнаружил, что ускорить процесс понимания в принципе невозможно. И одного лишь освобождения точки сборки тут явно недостаточно. А он рассчитывал, что этого хватит. Вскоре, однако, он осознал следующее: во время сна любой человек претерпевает естественный сдвиг точки сборки, причем зачастую весьма и весьма значительный, поэтому в бодрствующем состоянии мы мастерски справляемся с индуцированными сдвигами, тут же их компенсируя. Благо, опыта пробуждения из состояния сна нам не занимать – нам ежедневно приходится восстанавливать равновесие, как ни в чем не бывало продолжая свою повседневную деятельность.

Дон Хуан отметил, что ценность заключений, к которым пришли новые видящие, не становится очевидной до тех пор, пока человек не начинает работать с точкой сборки кого-нибудь другого. Новые видящие утверждают, что в этом отношении имеют значение только усилия, направленные на фиксацию точки сборки в новой позиции. Они считают, что эта часть процесса обучения – единственное, о чем стоит говорить. И им известно, что осуществляется она медленно, понемножку, со скоростью улитки.

Затем дон Хуан сказал, что в начале моего обучения он пользовался растениями силы, поскольку так рекомендуют поступать новые видящие. Опираясь на опыт своего видения они знают, что растения силы очень сильно раскачивают точку сборки, “стряхивая” ее с обычного места. В принципе воздействие растений силы на положение точки сборки очень похоже на воздействие сна. Но растения силы индуцируют более глубокие и всепоглощающие сдвиги, чем сон. Дезориентирующее влияние такого сдвига используется затем учителем для закрепления в уме ученика понимания того факта, что восприятие мира никогда не может быть окончательным и однозначным.

Тут я вспомнил, что за все годы обучения видел человеческую матрицу еще пять раз. И с каждым последующим разом реакция моя на нее становилась все менее и менее бурной. Но справиться с тем фактом, что я вижу Бога мужского пола, мне не удавалось. В конце концов то, что я видел, перестало быть для меня Богом, и стало человеческой матрицей. Не потому, что об этом твердил дон Хуан, а потому, что Бог мужского пола стал нелепостью, не выдерживавшей никакой критики. И я понял тогда все, что говорил по поводу человеческой матрицы дон Хуан. Он ни в малейшей степени не Богохульствовал, и утверждения его не являлись святотатством, ведь они никак не были связаны с контекстом повседневности. Дон Хуан был прав, говоря, что преимущество новых видящих состоит в их способности видеть человеческую матрицу по собственному желанию и сколь угодно часто. Но для меня гораздо большее значение имела их уравновешенность, которая позволила трезво подойти к исследованию того, что они видели.

Я поинтересовался, почему человеческая матрица в моем восприятии всегда оказывается структурой человека мужского пола. Дон Хуан объяснил. Дело в том, что, когда я видел человеческую матрицу, моя точка сборки еще не была прочно зафиксирована на новом месте и смещалась поперек человеческой полосы в сторону исходной позиции. Так же, как в случае с видением барьера восприятия в образе стены тумана. Этот поперечный сдвиг был обусловлен практически неизбежным желанием или потребностью представить непостижимое в каких-нибудь более-менее знакомых терминах: барьер – стена, матрица мужчины – непременно мужчина. Дон Хуан полагал, что, будь я женщиной, человеческая матрица, которую я видел, вероятнее всего, была бы структурой человеческого существа женского пола.

Затем дон Хуан встал и сказал, что пришло время вернуться и пройтись по городу, поскольку человеческую матрицу я должен увидеть, находясь среди людей. В молчании мы дошли до площади, но прежде, чем мы на нее вышли, я ощутил неудержимый всплеск энергии и ринулся вдоль по улице к окраине городка. Я вышел на мост. Человеческая матрица словно специально меня там дожидалась. Я увидел ее – дивный теплый янтарный свет.

Я упал на колени, но это не было продиктовано набожностью, а явилось физической реакцией на чувство благоговения. Зрелище человеческой матрицы было в этот раз еще более удивительным чем когда-либо прежде. Я почувствовал, как сильно я изменился с того времени, когда видел ее впервые. В этом чувстве не было ни высокомерия, ни самолюбования, просто все, что я видел и узнал за прошедшие годы, позволило мне гораздо лучше и глубже постичь возникшее перед моими глазами чудо.

Сначала человеческая матрица была наложена на мост. Потом я немного изменил фокусировку и увидел, что человеческая матрица простирается вверх и вниз в бесконечность, а мост – крохотный узор, полупрозрачный набросок, нарисованный на бесконечности. Такими же были и микроскопические фигурки прохожих, с нескрываемым любопытством меня разглядывавших. Но я был недосягаем для них, хотя именно в этот миг открытость и уязвимость мои достигли максимума. Человеческая матрица была бессильна защитить меня или пощадить, но все равно я любил ее страстно, и страсть моя не знала границ.

Я подумал, что теперь понимаю слова дона Хуана, неоднократно от него слышанные: реальная привязанность не может основываться на взаимной выгоде. Я бы с радостью навек остался слугой человеческой матрицы, и не за то, что она мне что-то дает – ведь дать она ничего не может – а просто из-за чувства, которое я к ней испытывал.

Я ощутил, как что-то потянуло меня прочь. Прежде, чем исчезнуть, я закричал, что-то обещая человеческой матрице, но закончить не успел – мощная сила подхватила меня и одула прочь. Я стоял на коленях посреди моста, а собравшиеся вокруг крестьяне надо мной смеялись.

Подошел дон Хуан, помог мне встать и отвел домой.

Человеческую матрицу можно видеть в двух различных образах, – начал он, – как только мы сели, – в образе человека и в образе света. Все зависит от сдвига точки сборки. При поперечном сдвиге ты видишь образ человека, при сдвиге в среднем сечении человеческой полосы матрица – это свет. Сегодня ты сдвинул точку сборки в среднем сечении. Только это имеет значение.

- Позиция, в которой человек видит человеческую матрицу, очень близка к позиции тело сновидения и барьера восприятия. Именно по этой причине новые видящие настаивают на необходимости увидеть и понять человеческую матрицу.

- А ты уверен в том, что понял, чем в действительности является человеческая матрица? – спросил он с улыбкой.

- Уверяю тебя, дон Хуан – я полностью отдаю себе отчет в том, что такое человеческая матрица? – сказал я.

- Но, подходя к мосту, я слышал, как ты кричал матрице какую-то чушь, – заметил он с язвительнейшей улыбкой.

Я сказал, что чувствовал себя бесполезным слугой, который поклоняется бесполезному господину, и все же искренняя привязанность заставила меня пообещать неумирающую любовь.

Дон Хуан нашел это весьма занятным и смеялся до тех пор, пока совсем едва не задохнулся.

- Бесполезное обещание, данное бесполезным слугой бесполезному господину, – прокомментировал он и снова захлебнулся смехом.

Отстаивать свою позицию мне не хотелось. То, что я чувствовал по отношению к человеческой матрице, было с моей стороны даром, взамен за который я даже не думал что-либо получить. И бесполезность данного обещания не имела ровным счетом никакого значения.
Харвилл Хендрикс "Как добиться желанной любви"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Коротко и ясно...
«Радость моя! Стяжи себе мирный дух, и тысячи вокруг тебя спасутся»…
Серафим Саровский

расшифровка- человек меняя внутри себя,меняет характер вокруг себя людей...меняет обстановку вокруг..
мы не просто капля в море..а мы капля наполняющая море..... :smile:



За это сообщение автора sunnysonny поблагодарил: Volna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2012
Сообщений: 393
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 14 раз
Изображение
Харвилл Хендрикс "Как добиться желанной любви"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все об эзотерике - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Картоха
Высказывание высказыванию рознь! Если для Вас что то невозможно или не понятно, то это не означает, что для других будет невозможно или не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 7 из 16  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]