Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Материнский капитал в г.Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
В связи с тем, что ко мне обратились несколько девочек с вопросами о материнском капитале, считаю можно открыть эту тему :smile: . Сама я в ней не очень разбираюсь, но общими усилиями мы её победим.

Нормативные документы:
ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ И ВЫДАЧИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ от 30 декабря 2006 г. N 873


Вложения:
85446.jpg
85446.jpg [ 24.61 КБ | Просмотров: 28171 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Можно получить 12 тысяч рублей за счет средств материнского капитала!

Цитата:
Как сообщают пресс-службы Минздравсоцразвития, территориальные отделения Пенсионного фонда России принимают заявления на единовременную выплату в размере 12 000 рублей за счет средств материнского капитала. Эти деньги можно использовать на повседневные нужды.

Закон, дающий право владельцам сертификатов на материнский капитал получить единовременную выплату, президент России Дмитрий Медведев подписал 28 июля 2010 года. Теперь обладатели сертификатов могут написать заявление на получение этой выплаты независимо от срока, истекшего со дня рождения либо усыновления второго или последующего ребенка, рождением которого и дало право на материнский капитал.

«Если ребенок родился до 30 сентября 2010 года, заявление нужно написать до 31 декабря 2010 года. Если пополнение ожидается с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года, у вас есть время до 31 марта 2011 года», говорится в сообщении.

Для тех, кто еще не воспользовался материнским капиталом в 2010 году, он составляет 343 378 рублей 80 копеек. Владельцы сертификата, успевшие распорядиться частью средств, могут рассчитывать на увеличение оставшейся суммы с учетом темпов роста инфляции.


Перечень документов необходимых для получения единовременной выплаты в размере 12 000 руб.:
1. Заявление установленного образца;
2. Паспорт Заявителя (представителя при наличии доверенности) - (копия);
3. Страховое свидетельство СНИЛС (копия);
4. Справка о реквизитах счета, открытого в кредитной организации;
5. Сберкнижка (копия);
6. Сертификат (копия);
7. Свидетельсво о рождении детей (копия).

Ко всем копиям необходимо иметь оригиналы!
Со всеми документами нужно приходить по адресу ул.Пограничная 10а (лучше с 9 часов утра) в клиентскую службу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Акула**
Лена, большое тебе человеческое спасибо! :ro_za: А то я сегодня услышала информацию в новостях, а не знала, принимают ли в нашем пенсионном фонде уже заявления. Надо начинать шевелиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 19
а я уже использовала мат.капитал на приобретение жилья. если есть вопросы-спрашивайте. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
норка
давай сама все подробненько расскажи :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 19
мы купили бабушкину квартиру за 330 тыс.руб :-) .так в договоре купли-продажи и записали.деньги перечислили ей на сберкнижку.теперь нам в течении полугода нужно получить св-во о праве собственности на детей на эту кв.Вообще это надо в ПФ брать список того что нужно и по пунктам все собирать-оч.много нюансов.например в договоре купли-продажи должны быть указаны все дети как покупатели, а мужа необязательно указывать.но мы оформляли в Партизанске. Может в Находке как-то по другому.потом обязательство нотариальное делать вместе с мужем.короче делать нужно не торопясь по пунктам.у нас ПФ вместе с рег.центром вместе решали какие тонкости учитывать.Еще на кв.должен быть паспорт БТИ.
И мы такие были не одни кто покупал жилье у родственников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
норка
Так все таки можно минуя банковский кредит использовать эти деньги на покупку жилья? И перечислить их сразу на счет продавца? А то я читала что были приняты поправки, что напрямую физ. лицам якобы деньги переводить нельзя только на счет организации выдавшей кредит.

ТАЙНА

Я 12 тысяч получила еще в прошлом году :smile: перевели в течение месяца по моему,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 19
[quote="Manyasha"]норка
Так все таки можно минуя банковский кредит использовать эти деньги на покупку жилья? И перечислить их сразу на счет продавца? А то я читала что были приняты поправки, что напрямую физ. лицам якобы деньги переводить нельзя только на счет организации выдавшей кредит.

у меня ребенку уже исполнилось 2.5 года-поэтому можно.смотрю и Вам уже можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Manyasha писал(а):
ТАЙНА

Я 12 тысяч получила еще в прошлом году :smile: перевели в течение месяца по моему,

Наташа, я в прошлом году тоже получила. Государство решило еще раз выдать эти 12 тысяч. Итого будет выплачено 24 тысячи. Естественно только тем, кто не использовал материнский капитал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
Manyasha
Мне в пенсионном сказали, что деньги напрямую переводят физлицу, если ребенку уже исполнилось три года. Если ребенок младше, то только в счет погашения кредита и то только в этом году. Со следующего года будут выплаты только когда ребенку 3 года исполнится (если , конечно, правительство не внесет изменения).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
ТАЙНА
А вы точно знаете, что можно получить второй раз, ведь в законе говорится единовременная выплата, может это только для тех , кто еще не получал7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 539
Откуда: Находка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
ТАЙНА писал(а):
Manyasha писал(а):
ТАЙНА

Я 12 тысяч получила еще в прошлом году :smile: перевели в течение месяца по моему,

Наташа, я в прошлом году тоже получила. Государство решило еще раз выдать эти 12 тысяч. Итого будет выплачено 24 тысячи. Естественно только тем, кто не использовал материнский капитал.

это правда!? а Вы еще второй раз не обращались в ПФ? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
alen11
Это правда! :a_g_a: :ya_hoo_oo: Эту информацию услышала в новостях по первому каналу "Другие новости". Позвонила Лене, и она уже все узнала и написала всю информацию в первом сообщении.
Акула** писал(а):
«Если ребенок родился до 30 сентября 2010 года, заявление нужно написать до 31 декабря 2010 года. Если пополнение ожидается с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года, у вас есть время до 31 марта 2011 года», говорится в сообщении.

Вот главная инфо. :mi_ga_et:

Я завтра только в сбербанк собираюсь за справкой о счете. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Справка в сбербанке стоит 100 рублей оказывается :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 539
Откуда: Находка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз
Акула**
уже 100? в прошлом году стоила 50 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
alen11
Да :ne_vi_del: , я брала справку для соцзащиты и мне озвучили цену когда справка была готова и выбита квитанция.....я аж дар речи потеряла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21740
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
ТАЙНА писал(а):
alen11
Это правда! :a_g_a: :ya_hoo_oo: Эту информацию услышала в новостях по первому каналу "Другие новости". Позвонила Лене, и она уже все узнала и написала всю информацию в первом сообщении.
Акула** писал(а):
«Если ребенок родился до 30 сентября 2010 года, заявление нужно написать до 31 декабря 2010 года. Если пополнение ожидается с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года, у вас есть время до 31 марта 2011 года», говорится в сообщении.

Вот главная инфо. :mi_ga_et:

Я завтра только в сбербанк собираюсь за справкой о счете. :smile:

а я в мае оформляла мат капитал, мне отказали в выдаче 12 тыс, не объснив ничем (как сказал девушка в Приморском крае 12 тыс уже не дают), потом я уже через знакомых узнала, что надо было до 31 марта писать заявление,
так теперь если я пойду напишу заявление мне выплатят :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
april_1 писал(а):
Мне в пенсионном сказали, что деньги напрямую переводят физлицу, если ребенку уже исполнилось три года. Если ребенок младше, то только в счет погашения кредита и то только в этом году

:-( капец как обидно! :ny_tik: я хочу мат капитал использовать на покупку жилья! но и мат капитала то нет еще у меня,так как нет второго ребенка! :hi_hi_hi:
Акула**
Лен,а есть какое нибудь инфо по поводу того,что кредит берешь в этом году на жилье именно,а гасишь мат капиталом в 2011,когда сам сертификат будет на руках! так можно?
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Хома писал(а):
так теперь если я пойду напишу заявление мне выплатят :ne_vi_del:

Выплатят! :a_g_a:
пилюлька писал(а):
Лен,а есть какое нибудь инфо по поводу того,что кредит берешь в этом году на жилье именно,а гасишь мат капиталом в 2011,когда сам сертификат будет на руках! так можно?

Можно. Знакомая девочка погашала кредит на жилье матер. капиталом.

Я сегодня справку заказала в сбере, заплатила 100 руб. Готова будет только завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
пилюлька
Наташа, ты что у меня спрашиваешь-то? Спроси у своей Наташи... я сама у неё спрашиваю :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]