Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парк культуры и отдыха в Находке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 июн 2011
Сообщений: 107
Откуда: находка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
отредактировано



Скажите, кто что знает? Почему в городе единственный парк и тот в неприглядном виде? Кто помнит его другим? Я 32 года в Находке живу, я помню чудесные карусели, красивое место, концерты, туда можно было прийти гулять и мамочкам с ребенком, и влюбленные могли там гулять, это был оазис в центре города. А потом его продали, потом, если помните, мальчику там отрезало ноги на ужасных, опасных для жизни старых качелях. Что, неужели в городе не будет ни одного парка аттракционов? Неужели они не окупят себя? Я вот часто езжу в Сити -центр или в Тихокеанский стим-парк. Честно скажу, очень дорого, очень тесно, душно. А выбора другого нет. Раньше, вспомните, концерты там были, зимой каток, корт, а что за ужас сегодня творится(( я живу рядом, но мы там с ребенком не гуляем - я боюсь, страшно там находится да и уныние сразу, от разрухи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Alma mater
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 ноя 2010
Сообщений: 1076
Откуда: Находка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 92 раза
Танюнчик
Вроде собирались реконструировать в этом году.
http://primamedia.ru/news/nakhodka/11.0 ... ktsii.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 3649
Изображений: 0
Откуда: Находка
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз
где-то видела информацию, что и напротив ДКСа территорию приведут в порядок :du_ma_et: скорей бы уже!

А атракционы не окупались, потому что ценник загнули! Качели почти в холостую ходили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 июн 2011
Сообщений: 107
Откуда: находка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
а как ценник можно загибать, когда к ним страшно подойти, они же наших родителей еще катали. Да там даже на территории мусор и никто не убирает, бесхозное место? А если он городской, то почему там такой ужас? Как бассейн стоит в южном опасный ля жизни , разрушен, дети туда могут залезть, упадет стекло на них- страшно даже представить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 3649
Изображений: 0
Откуда: Находка
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз
Танюнчик
вы эти вопросы администрации города задайте :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2012
Сообщений: 940
Откуда: Находка
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 617 раз
дай Бог, чтобы занялись им. Говорят уже многие старые аттракционы вывезли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 25 фев 2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Есть надежда, что найдется хозяин этому месту!



За это сообщение автора Seotyphoon поблагодарил: Танюнчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 июн 2011
Сообщений: 107
Откуда: находка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
тогда, если хозяин найдется, Владмама находкинская сможет проводить там свои мероприятия для мамочек с детками, нашим детям будет где играть, бегать и тд. Я живу рядом и хочу там гулять с сыном. и с подружками с их детьми, с колясочного возраста и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2015
Сообщений: 258
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Мы Тоже рядом живем. Я вот и не знаю даже, где гулять с малышом после родов. А парк был бы отличным местом, но ноги его обходят стороной-такую тоску нагоняет, ужас. Особенно, после истории с мальчиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 июн 2011
Сообщений: 107
Откуда: находка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
vanilla_sky писал(а) 15 мар 2015, 23:45:
Мы Тоже рядом живем. Я вот и не знаю даже, где гулять с малышом после родов. А парк был бы отличным местом, но ноги его обходят стороной-такую тоску нагоняет, ужас. Особенно, после истории с мальчиком.

нельзя, конечно. когда мой в коляске был - я там иногда гуляла, но жуткие дорожки, мусор повсюду, мало приятного. а тепер он моет отбежать и качели его заинтересуют, а они же все аварийные, это просто страшно туда даже заходить. в магазин Океан за рыбой теперь даже через него не хожу, страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2015
Сообщений: 258
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Танюнчик
Мне постоянно фильм ужасов напоминает. Или Припять :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 июн 2011
Сообщений: 107
Откуда: находка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
vanilla_sky писал(а) 19 мар 2015, 14:19:
Танюнчик
Мне постоянно фильм ужасов напоминает. Или Припять :ps_ih:


вот уж точно. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Реконструкция "Парка культуры и отдыха" в Находке




Эскизный проект благоустройства парка культуры и отдыха разработан в Находке


Цитата:
Работу молодого сотрудника компании «Ризалит» Александры ДАВЫДОВОЙ представил начальник управления архитектуры, градостроительства и рекламы администрации Находки Сергей КУЛЬПИН. Презентация проекта обустройства парка состоялась на заседании постоянной комиссии по социальной политике городской Думы.


Мощенная брусчаткой центральная аллея воедино свяжет площади для подвижного и созерцательного отдыха. На территории отведен участок с трамплинами для роллеров и велосипедистов-экстремалов. Предусмотрено место для размещения уличного театра и гигантской шахматной доски с фигурами. На крутом склоне сопки предлагается устроить серпантин пешеходной дорожки со скамейками и видовой площадкой на вершине, с панорамным видом на бухту.

Любителям спорта на выбор будут предложены услуги реконструированных кортов для большого тенниса, компактного тренажерного зала, ледового катка и футбольного поля.

Сюда же планируется перенести проект городского музейно-выставочного центра «Два капитана». Морской музей открыт в 2008 году на берегу бухты Прогулочной. Идея познание морской истории Находки через приключения нашла отклик у взрослых и детей. В ходе реализации собрана большая коллекция морских приборов, оборудования, портовой техники, книг, фотографий, морских раковин - около 600 экспонатов. В деятельность активно включились ветераны морских профессий, педагоги, молодежные субкультурные объединения, детский исторический театр «Клио». Сотрудники музея рассчитывают, что в более удобном и доступном для посещения месте морской образовательный центр получит новый виток развития.

http://www.nakhodka-city.ru/news.aspx?id=34432


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Очень надеюсь, что парк реконструируют и приведут в порядок. Я и не знала, что он в таком запустении, пока не прочитала про тот страшный случай с мальчиком :ny_tik:
Все моё детство прошло в этом парке, много детских фотографий в нем сделано. :-(
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Цитата:
Эскизный проект благоустройства парка культуры и отдыха разработан в Находке

Блин, что-то как-то не очень. Конечно, на безрыбье и рак рыба, и по сравнению с тем, что там творится сейчас-это просто the best, но я чего-то еще ждала что ли... Не хватает фонтанов однозначно, я вообще не понимаю почему их так не любят в нашем городе? Ведь уничтожили все мало-мальские фонтаны и фонтанчики, что были раньше :de_vil: . Один Сити-центр радует их наличием, но это же совсем ничего на фоне города. Неужели такой парк, тем более что он уже не будет парком аттракционов, а будет просто созидательным вариантом не заслуживает красивого фонтана в центре? В жару просто необходим такой оазис. Создается очучение, что сплошные бетонные дорожки и все... И опять же вся та зелень, что там представлена в проекте, расрастется красиво не раньше, чем лет через 5, по началу же будет голый вид. Это можно увидеть по Морскому скверу сейчас. Попробуйте погуляйте там в самый разгар дня: от солнца не будете знать куда спрятаться и уйдете минут через 15-20 искать прохладу. Когда то все те деревца там посаженные разрастутся, и будет тенек, но пока увы... Тоже самое и здесь...
Это мое мнение, которое возникло после просмотра. Хотелось бы услышать и ваше, девочки и мальчики.



За это сообщение автора Ш@лунишка поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Ш@лунишка
фонтан там есть, один точно, на 27 секунде в самом начале

а вообще, получается это просто место для прогулок будет, походить, погулять с колясками, посидеть на лавочках. С ребенком там делать-то вобщем и нечего, ну первый раз будет интересно, ну еще может разик, и все. :nez-nayu:



За это сообщение автора Хома поблагодарил: Слюда
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Хома писал(а) 06 май 2015, 12:37:
Ш@лунишка
фонтан там есть, один точно, на 27 секунде в самом начале

а вообще, получается это просто место для прогулок будет, походить, погулять с колясками, посидеть на лавочках. С ребенком там делать-то вобщем и нечего, ну первый раз будет интересно, ну еще может разик, и все. :nez-nayu:

Точно есть, но такой маленький для такой площади парка, что я его и не заметила, просмотрев 2 раза ролик, да и они на нем акцент не сделали, значит будет маленькая прыскалка :ps_ih:
Да парк будет больше для спорта и просто пеших прогулок... Хотя опять же если углубиться в спорт, то можно было расширить: стенкой для скалолазанья, прыжками на батуте с тренером и т.д... А так какое то ощущение сплошных бетонированных дорожек :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Ш@лунишка писал(а) 06 май 2015, 12:48:
сплошных бетонированных дорожек

:a_g_a: особенно мне на них понравились лошади :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Да, уж! Минималистично. Не хватает игровых детских площадок, каких-нибудь атракционов, беседочек, ну и фонтан могли бы музыкальный сделать. Хотелось бы и растительность поразнобразней увидеть (сакуру, корейскую сосну и т.д.).
Также хотелось бы, чтоб про урны не забыли. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 389
Откуда: Находка
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 65 раз
Я вот только не поняла. Если реконструкция, то значит старый парк отремонтируют, облагородят и т.д. Но на виде ясно виден водоем, да и сопки вокруг... Или я что-то не так поняла? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]