Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 366 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 389
Откуда: Находка
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 65 раз
Ундина Красноярск писал(а) 23 фев 2016, 15:07:
Kireeshka
посмотрела я сайт центра занятости...ну что сказать зп ничуть не выше наших, а где то даже ниже. Причем как я поняла продукты в Находке дороже:(
Про специальность не секрет, я учитель нач. классов, работала до рождения сына в школе, а сыну сейчас 8 год. Сейчас тружусь в Управлении образования, курирую воспитательную работу и дополнительное образование. :smile:

Если не ошибаюсь, то у нас все школы учителями начальных классов укомплектованы. Вот математики и физики - нарасхват:) (но может быть какой-нибудь школе нужен зам. директора по УВР/ВР). Хотя если вы работаете непосредственно в управлении образования, то можете ради интереса узнать о вакансиях в самом управлении образования Находки (http://www.nakhodka-edu.ru ). Есть еще и ИМЦ Развитие (https://www.sites.google.com/site/mbuimzrazvitie/home ). Эта организация курирует курсовую подготовку учителей и т.д. Но это, опять-таки, надо будет ездить к нам в город. Да и вакансий там вроде как нет.

P.S. периодически слышу как ищут репетитора для начальных классов

Хотя по состоянию на октябрь 2015 года в школу № 19 "Выбор" (Врангель) как раз требовался учитель начальных классов на полную ставку http://www.nakhodka-edu.ru/mdoc/dd201510133163355.pdf



За это сообщение автора Kireeshka поблагодарил: Ундина Красноярск
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Людмила
С нами с: 21 фев 2016
Сообщений: 8
Благодарил (а): 2 раза
Kireeshka
спасибо за подробный ответ;) но работу в школе именно учителем я не рассматриваю, про УО Находки тоже уже думала. Отправлю резюме, если все таки решимся на переезд.
Еще вопрос можно. Погода в приморье кардинально отличается от нашей,в чем ходят дети зимой? у нас я беру пуховые комплекты, а у вас наверное мембраны будет достаточно? тоже самое касается и одежды для взрослых, в чем люди ходят? дубленки? шубы меховые? пальто? пуховики:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
У нас, как везде, ходят кому в чем комфортно/по средствам.
У нас бывают морозы до -25С, но чаще ветер+мороз до -10. При этом ощущения - как на -30С.

Наилучший по моему местному и владивостокскому опыту вариант - многослойная одежда.
Непродуваемый верх и утеплитель (шерстяной, например) на уличной одежде, на мороз шерстяной жилет или толстовка, хлопковые водолазка и майка.

Но если нужно регулярно стоять на остановке, то без пуховика холодно.
Дубленки надевают взрослые тети, которые не полезут в них в сугроб и для февральского :sh_ok: дождя (как неделю назад) имеют ветроустойчивый зонт в сумке.
В пуховиках бывает жарко, когда становится чуть теплее или быстро двигаешься. Вспотевший ребенок заболевает у нас легче, чем слегка недоодетый.
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Последний раз редактировалось ltata 23 фев 2016, 20:05, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ltata поблагодарил: Ундина Красноярск
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Ундина Красноярск
И дубленки, и шубы, и пуховики. Дети в костюмах с разной степенью утепления. У нас тут ТАКИЕ ветра случаются (а во Врангеле особенно), что лучше минус 30 и безветрено, чем вот так.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
oksuta85 писал(а) 23 фев 2016, 20:05:
У нас тут ТАКИЕ ветра случаются (а во Врангеле особенно), что лучше минус 30 и безветрено, чем вот так.

про ветра точно подмечено!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Людмила
С нами с: 21 фев 2016
Сообщений: 8
Благодарил (а): 2 раза
про погоду ясно, буду если что иметь ввиду что 2 комплекта надо, на потеплее и полегче.
еще вопрос, все кто в сейчас мне отвечал местные? т.е. не сталкивались с переездом в Находку.
Это к чему, большие сомнения меня гложут о переезде. Всегда считала себя легкой на подъем, в пределах края меняли место жительства с мужем 3 раза ( расстояние не более 300 км максимально куда уезжали), а теперь стоит выбор о переезде за 5000 км. здесь конечно из плюсов есть квартира, своя (ремонт только доделали), дача, сын учится в хорошей школе, из минусов экология города, выбросы, такие что дышать нечем, смог висящий над городом, ну и климат суровый. Хотя город свой искренне люблю, но в данной экологической обстановке вылезла аллергия дающая отек на органы дыхания. Карьеру я не строю, в семье основной доход это зп мужа. Причем при переезде доход останется таким же как и здесь, единственное здесь он работает вахтовым методом и дома живет по графику месяц через месяц, в Находке он перейдет на 5 дневную неделю. Вот так сумбурно написала нашу ситуацию ... хотелось бы мнения со стороны, стоит ли ирга свеч как говорится. С родными обсуждать это не могу, тк они будут категорически против. Муж говорит решай сама, ему везде нормально.
Еще вопрос, про отдых, какие у вас наиболее популярные направления отдыха? азия? Сколько примерно на одного стоит путевка в Тай например? у нас 30000 -40000тр, хочу сравнить:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
Переезжайте.
Здоровье важнее хорошей школы. И ваше, взрослых, здоровье, заметьте, и ребенкино. Понимаю, что опыт не сравним, но я приехала из вполне экологически благополучного Владивостока и... Как же здесь просторно! Как хорошо дышится! А английский мы учим с любимым преподавателем по скайпу :-)
По отдыху за границей не скажу, не пробовала еще :hi_hi_hi: хоть что-то у меня еще впереди :-)
Но знаю, что стоимость путевки и дикого отдыха сильно различаются. Да и путевки разные бывают.
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Ундина Красноярск
Экология? Во Врангеле? Хммм...Грядут тяжелые времена :-( Может быть, второго участка это коснется в меньшей степени, а Береговая уже сейчас вся в угле. Представляете, каково этим дышать? Почти постоянная сырость летом. Климат-то очень специфичный. Я всегда говорю тем, кто летом восторгается, как здорово нам здесь живется - сперва перезимуйте нашу зиму, а потом уже поймете - нравится вам здесь или нет. Но летом в сезон - дааа, маленький рай. От вашего нефтегородка на Первостроителей, там такие места - закачаешься. Тай нервно курит :-) Очень сложное решение.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
oksuta85 писал(а) 23 фев 2016, 21:32:
Береговая уже сейчас вся в угле.

На остановке "Аптека" снег в сквере из-за угля серый? Я думала - пыль с дороги сгоняли :sh_ok:
Сырость - это я согласная :a_g_a: про отрастающие жабры придумали, кажется, на юге Приморья :-)
Надеюсь, времена не окажутся такими уж тяжелыми :smile: К тому же наш ветер не дает смогу ни малейшего шанса :-)
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 389
Откуда: Находка
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 65 раз
Ундина Красноярск
Я столкнулась с конкретным переездом :rolleyes: как говорят местные, я с "запада" приехала. Год пожили во Владивостоке и переехали в Находку. Но у меня ситуация другая, я за мужем катаюсь :nez-nayu: Из всех мест мне Находка больше всего нравится (во Врангеле не жила - сравнивать не буду, может там и еще лучше). Единственное НО... буквально с начала января этого года воздух стал гораздо хуже. Вокруг города много терминалов, куда свозят уголь в устрашающей прогрессии. Мы живем в южном микрорайоне. Он всегда был очень чистым, свежим. Но теперь подоконники постоянно в какой-то саже. Балкон не застеклен - белье сушить уже там пока что перестала (в пыли какой-то что ли). В последнее время чаще слышу жалобы, что детки стали чаще болеть, различного рода реакции на загрязненный воздух. Забыла как это все красивым словом называется. Но однозначно это связано с увеличением угольной пыли в воздухе. Хотя пишут, что угольные терминалы оснащены всякими барьерами и т.д. и т.п.
Но природа здесь безумно красивая! :co_ol: много мест, куда можно поехать с детьми отдыхать. Есть такие места, что Таиланд и подобные места просто отдыхают ИМХО. Например, та же бухта Трехозерье: белоснежный песочек... чистейшая вода... мммм... :rolleyes: Хотя oksuta85 говорит о том же :ro_za:


Последний раз редактировалось Kireeshka 23 фев 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
Ундина Красноярск
Людмила, Оксана правильно говорит, обратите внимание на влажность.
У ребенка из-за смены климата будет период акклиматизации. И как он пройдет - не угадаешь.
Я из сухого Хабаровска приехала со своими, когда дошколятами были - прижились отлично. Правда, при этом не посещали никакие ДОУ в течение полугода.
Мама мужа недавно ездила в центр России, где климат выраженный континентальный. У нее астма, регулярно принимает препараты. Во время пребывания в Чебоксарах и даже Москве ингалировалась в три (!) раза меньше, чем здесь.
Может быть не продавать пока квартиру, не жечь мосты. Если не получится прижиться во Врангеле - вернетесь :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Kireeshka писал(а) 23 фев 2016, 22:11:
буквально с начала января этого года воздух стал гораздо хуже. Вокруг города много терминалов, куда свозят уголь в устрашающей прогрессии. Мы живем в южном микрорайоне.


Ничего себе новости. А экологи что говорят?
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Не продавать квартиру - хороший совет. Пусть останется запасной аэродром.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 389
Откуда: Находка
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 65 раз
ltata писал(а) 23 фев 2016, 22:15:
Ундина Красноярск
Мама мужа недавно ездила в центр России, где климат выраженный континентальный. У нее астма, регулярно принимает препараты. Во время пребывания в Чебоксарах и даже Москве ингалировалась в три (!) раза меньше, чем здесь.

Видимо у кого как :nez-nayu: в детстве была хроническая бронхиальная астма. Меня направляли к морю. Но у родителей не было таких финансовых возможностей. Только 1 раз свозили. К подростковому периоду вроде как переросла. Но западная жара меня буквально убивала. И теперь, когда прилетаем к родным, стараюсь из-под кондиционера не выползать. А здесь я просто летаю и зимой, и летом, и весной, и осенью :ya_hoo_oo:
А про квартиру согласна - лучше не продавать

Добавлено спустя 43 секунды:
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
ltata писал(а) 23 фев 2016, 22:15:
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Kireeshka писал(а) 23 фев 2016, 22:11:
буквально с начала января этого года воздух стал гораздо хуже. Вокруг города много терминалов, куда свозят уголь в устрашающей прогрессии. Мы живем в южном микрорайоне.


Ничего себе новости. А экологи что говорят?

А кто же их знает. Я их не спрашивала :-) но многие об этом говорят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Людмила
С нами с: 21 фев 2016
Сообщений: 8
Благодарил (а): 2 раза
ltata
Kireeshka
oksuta85
спасибо за ответы! вот прям очень информативно! про продажу квартиры мы даже и не думаем ее продавать, пусть стоит, я в ней все под себя сделала, что даже сдавать не буду - жалко;), во Врангеле мужу предлагают ведомственное жилье, приедем - поживем, не понравится, будем искать аренду квартиры. Машина у нас есть, перегоним, так что к месту жилья в Находке сильно привязаны не будем. Вот насчет угля печально конечно...топят же у вас им? у нас тоже им родимым топят, наверное у вас все таки меньше топить, так как морозов столько месяцев нет... У нас в микрорайоне Северный уже давно никто окна на улицу не открывает, тк помимо подоконника во всей комнате появляется черный налет.
Про природу... посмотрела пейзажи в интернете... манит конечно...очень. хотя и у нас красиво, но для нас, живущих в Сибири..море...это мечта;)
Мы, которые раз в год на 2-3 недели вырывающиеся куда- нибудь, весь год вспоминаем как это было:)
Про здоровье ... вот правда ...выезжая раз в год куда-нибудь, спускаясь по трапу самолета я автоматически забываю про свой отек и вдыхаю полной грудью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
Ундина Красноярск писал(а) 23 фев 2016, 22:27:
.топят же у вас им

Kireeshka заставила меня задуматься. Нет, топят-то у нас как всегда.
Находка и Врангель - это порт. Видимо, с начала года вступил в силу какой-то договор, по которому началась массированная отгрузка угля. Вот южной оконечности Находки и достается. Ветер сменится - и Врангель ощущает. Наверное :ne_vi_del: :du_ma_et: Я пока не почувствовала на своей горке изменений :du_ma_et:
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Людмила
С нами с: 21 фев 2016
Сообщений: 8
Благодарил (а): 2 раза
девочки, вот смотрю на карту:) вы реально на краю земли живете;))) Так здорово :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 389
Откуда: Находка
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 65 раз
Ундина Красноярск
Вот пара сайтов туркомпаний. Можете посмотреть расценки. Это те, которые я знаю, но ни к одной не обращалась. По местным достопримечательностям катаемся сами - есть машина. А за границу все никак не соберусь: то денег нет, то беременность, то лялька еще маленькая :-)
http://lotus-tur.com и http://primoravtotour.ru Но отзывы о них я слышала хорошие

Добавлено спустя 32 секунды:
Ундина Красноярск писал(а) 23 фев 2016, 22:42:
девочки, вот смотрю на карту:) вы реально на краю земли живете;))) Так здорово :co_ol:

На мой взгляд, Куриллы с Сахалином и Камчатка еще дальше :-)

Ах, да. Вот еще - у нас тут газа нет :nez-nayu: Придется заново учиться готовить. У меня первое время то пригорало, то недоваривалось :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Людмила
С нами с: 21 фев 2016
Сообщений: 8
Благодарил (а): 2 раза
Kireeshka писал(а) 23 фев 2016, 22:45:
Ундина Красноярск
Вот пара сайтов туркомпаний. Можете посмотреть расценки. Это те, которые я знаю, но ни к одной не обращалась. По местным достопримечательностям катаемся сами - есть машина. А за границу все никак не соберусь: то денег нет, то беременность, то лялька еще маленькая :-)
http://lotus-tur.com и http://primoravtotour.ru Но отзывы о них я слышала хорошие

Добавлено спустя 32 секунды:
Ундина Красноярск писал(а) 23 фев 2016, 22:42:
девочки, вот смотрю на карту:) вы реально на краю земли живете;))) Так здорово :co_ol:

На мой взгляд, Куриллы с Сахалином и Камчатка еще дальше :-)

Ах, да. Вот еще - у нас тут газа нет :nez-nayu: Придется заново учиться готовить. У меня первое время то пригорало, то недоваривалось :cry_ing:

Девочки! в Красноярском крае вообще газа нет;)))))!!!!!!
мы про него и не знаем;))))
за сайт спасибо, глянула, цены примерно те же что и у нас, хотя по расстоянию мне кажется к вам все ближе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 7094
Откуда: Находка
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 247 раз
ltata писал(а) 23 фев 2016, 22:37:
Вот южной оконечности Находки и достается. Ветер сменится - и Врангель ощущает.

Во Врангеле свои угольные терминалы, и угля там поболя будет, в Находке мыс Астафьева сильнее всего страдает, Моручилище, Торговый порт. Котельные работают на жидком топливе (мазут), но по нынешним ценам это уже дорогое удовольствие, в плане перейти опять на твердое топливо, но это требует реконструкции котельных.

Добавлено спустя 41 секунду:
Ундина Красноярск писал(а) 23 фев 2016, 22:52:
Девочки! в Красноярском крае вообще газа нет;)))))!!!!!!
мы про него и не знаем;))))

так и мы газ знаем только в баллонах :-)
Изображение



За это сообщение автора Хищный зайка поблагодарил: ltata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 окт 2011
Сообщений: 252
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 47 раз
Сейчас все на меня накинутся. НО я не вижу на Береговой угольную пыль. Вы о чем? Ребенок 4-ре года гуляет в белом пуховике. Катаетмя на горках, качелях и т.д. он пачкается конечно, очень пыльно т.к. нет снега, но не от угля. Живу с рождения здесь и уголь в море всегда был. А ветра очень редкие стали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 366 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]