Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
Надале писал(а):
У меня бы просто не хватило времени на борьбу.

девчоки, о чем вы? какая борьба? :sh_ok: пишу же - позвонила в департамент, отказали. Написала на форуме в теме Образования и Соцзащиты - обсудили :nez-nayu: узнавала в теме Уссурийска и Владивостока. Позвонила знакомому журналисту на телевидение . Написала, но не отправила письмо в администрацию Приморского края. Это все в пятницу. В понедельник позвонила в департамент - сказали приезжайте.
но если бы не давали , то решала бы дальше. :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Хорошо, что есть те, у кого времени хватает :-)
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Бабье лето
Молодец,если бы таких людей было больше может что-то изменилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Просто, многим кажется, что это очень сложно, на самом деле алгоритм предельно прост. Спрашиваешь нарушающих закон, знают ли они о том, что они его нарушают, тут желательно им его продемонстрировать. Далее, предлагаешь прекратить это делать прямо сейчас, потому что иначе придётся обращаться дальше, либо к ваше стоящим должностям, либо в прокуратуру (тут по обстоятельствам ситуации). Как правило этого хватает. Проверено и не раз :smile:
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec



За это сообщение автора Марфушечка Душечка поблагодарил: Бабье лето
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 сен 2013
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
lara croft писал(а):
от сладкого вообще образуется серотонин - гормон радости, и для мозга растущего очень полезна глюкоза


Извините, но как доктор скажу, что серотонин образуется в организме из аминокислоты триптофана, и именно поэтому продукты, богатые триптофаном - например, молоко, сливы, инжир, темный шоколад, орехи, финики , бананы, томаты это своего рода натуральные антидепрессанты. Именно темный шоколад, с большим содержанием какао может способствовать выработке серотонина. Вы видели в подарке такой шоколад? Нет. И еще серотонин будет синтезироваться из аминокислот только по приказу от нейронов (нейромедиаторов), а не тогда, когда этих аминокислот имеется в достаточном количестве.
Это я к тому, что если человеку невесело, то очень вряд ли это потому, что он есть мало шоколада, а потому, что он не делает того, чего хочет мозг.
И еще, мамочки, для производства серотоина абсолютно необходим солнечный свет! Поэтому гораздо лучше, если мы со своими детками больше гуляем, обнимаемся, занимаемся интересными совместными делами, занимаемся спортом… А поднять уровень глюкозы в крови с помощью конфет – это самое простое, но небезопасное для их же здоровья. Еще и обернуть это «типа для развития мозга ребенка» …Смешно..



За это сообщение автора MartO4chka поблагодарил: Н.В.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Бабье лето писал(а):
Надале писал(а):
У меня бы просто не хватило времени на борьбу.

девчоки, о чем вы? какая борьба? :sh_ok: пишу же - позвонила в департамент, отказали. Написала на форуме в теме Образования и Соцзащиты - обсудили :nez-nayu: узнавала в теме Уссурийска и Владивостока. Позвонила знакомому журналисту на телевидение . Написала, но не отправила письмо в администрацию Приморского края. Это все в пятницу. В понедельник позвонила в департамент - сказали приезжайте. :)-(:


Поздно увидела эту тему. Но тем не менее, считаю необходимым изложить свою точку зрения.

Мне кажется, что иногда людям действительно нравится жить в состоянии борьбы. И в общем- то не важно с кем и по какому поводу.

Когда пишут "позвонила в департамент" или "мне сказали в управлении образования" всегда хочется сказать: " автора в студию" . У людей которые отвечают Вам как правило есть фамилии и имена и хотелось бы понимать кто стоит за магическим словом "департамент". "Департамент" проинформировал Владмам про подарки - я лично выложила документ на основании которого они должны были выдаваться, и там более чем понятно определены категории детей. Согласно этого документа и выдавались подарки каких- либо иных вариантов действий у управления образования ( департамента, как Вы называете) не могло быть.

Поэтому никакой связи между Вашими звонками, письмами и т.д. и выдачей подарков неорганизованным детям нет. У нас были вопросы как организовать выдачу, разделить детей "организованных " и "домашних" чтобы дети не получили по два подарка иначе их не хватит и мы не сможем отчитаться. Кто будет выдавать управление образования или соцзащита. Ну и другие " технические" вопросы.


И во-вторых, мы же не слышали, какой вопрос Вы задавали , и что Вам на него ответили. Можно по разному сформулировать вопрос и естественно получить на него разные ответы. Общаясь с родителями на форуме, я уже не однажды сталкивалась, что мои высказывания достаточно вольно интерпретируют. Уж простят меня присутствующие. Поэтому допускаю, что на какой то вопрос Вами был получен отрицательный ответ. Но отрицательный ответ и отказ в выдаче подарка, это " две большие разницы" В приемную управления образования с жалобами на отказ в выдаче подарков никто не обращался.

Кстати, Кудинова Надежда Ивановна, говорила только о двух мамах, которым действительно отказали в выдаче подарка так как у них прописка Партизанского района.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 324
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз
кто-нибудь знает когда будут губернаторские подарки выдавать неорганизованным детям (непосещающим д/с) и где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
MamochkaNakhodka http://www.nakhodka-city.ru/news.aspx?id=33180&lang=

В НОВЫЙ ГОД - С ПОДАРКОМ

Первые подарки от Губернатора Приморья Владимира МИКЛУШЕВСКОГО прибыли в Находку. Более 15 тысяч наборов сладостей будут переданы детям.

В НОВЫЙ ГОД - С ПОДАРКОМ
Как сообщила начальник отдела общего образования администрации Находки Надежда КУДИНОВА, подарки к Новому году получат юные горожане. Это малыши в возрасте от трех лет и учащиеся начальных классов. Средства на гостинцы выделены из краевого бюджета. В этом году вес набора достиг одного килограмма, в основном это шоколадные конфеты производства компании «Приморский кондитер». Большинство наборов сладостей раздадут детям на ёлках в детских садах и школах, в Доме ребенка и коррекционной школе, реабилитационном центре «Альбатрос». Всего в Находку поступит 15 247 праздничных упаковок.

Детей, состоящих на учете в отделе опеки и попечительства и не посещающих дошкольные учреждения, подарки ожидают в Доме детского творчества. До 30 декабря родители могут обратиться в учреждение дополнительного образования по адресу: ул. Верхне-Морская, 104а. Горожан ждут в будние дни с 9.00 до 17.00. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорт с находкинской пропиской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Более 15 тысяч детей Находки получат новогодний подарок от губернатора Приморья
Сладости ждут малышей в возрасте от трех лет и учащихся начальных классов



Цитата:
Первые подарки от губернатора Приморья Владимира Миклушевского прибыли в Находку. Более 15,2 тысяч наборов сладостей будут переданы детям - малышам в возрасте от трех лет и учащимся начальных классов, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.


Как сообщила начальник отдела общего образования администрации Находки Надежда Кудинова, средства на гостинцы выделены из краевого бюджета. В этом году вес набора достиг 1 кг, в основном это шоколадные конфеты производства компании "Приморский кондитер". Большинство наборов сладостей раздадут детям на елках в детских садах и школах, в Доме ребенка и коррекционной школе, реабилитационном центре "Альбатрос".

Детей, состоящих на учете в отделе опеки и попечительства и не посещающих дошкольные учреждения, подарки ожидают в Доме детского творчества. До 30 декабря родители могут обратиться в учреждение дополнительного образования по адресу: ул. Верхне-Морская, 104а. Горожан ждут в будние дни с 9.00 до 17.00. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорт с находкинской пропиской.

Подробнее: http://primamedia.ru/news/primorye/22.1 ... morya.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Евгений
С нами с: 27 сен 2014
Сообщений: 396
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз
Чеширский Кот писал(а) 22 дек 2014, 12:00:
Более 15 тысяч детей Находки получат новогодний подарок от губернатора Приморья
Сладости ждут малышей в возрасте от трех лет и учащихся начальных классов

а дети младше 3-х лет не дети значит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
В пятницу дали в саду, нормальный подарок, в основном ПК.
Евгений79 писал(а) 22 дек 2014, 15:34:
а дети младше 3-х лет не дети значит..

дети, конечно, пятиклашкам и старше тоже не досталось, хотя тоже не дети. Не смертельно, зубы крепче будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Евгений79 писал(а) 22 дек 2014, 15:34:
а дети младше 3-х лет не дети значит..

Ежегодно вижу эту фразу :-)
Helenka писал(а) 22 дек 2014, 15:40:
Не смертельно, зубы крепче будут.

И этот ответ ;;-)))
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Kioko
:hi_hi_hi: да? я правда по попу прищавую написать хотела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Helenka
И про попу тоже пишут. :-) Второй по полярности ответ. А вопрос этот когда-то и я писала ;;-)))
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Helenka писал(а) 22 дек 2014, 15:40:
в основном ПК.

там все ПК, даже наклейка на коробке их. выбор карамелек меня немного удивил, одни мятные, летные или как их там и ириски))) то, что дети не любят :-) мои, по крайней мере :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Хома
у нас папа мечет все подряд конфеты. дочу от мандарин отбить не могу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Евгений
С нами с: 27 сен 2014
Сообщений: 396
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз
Хома писал(а) 22 дек 2014, 16:52:
выбор карамелек меня немного удивил, одни мятные, летные или как их там и ириски))) то, что дети не любят

на что денег хватило...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинская болтушка - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Девочки, во Владе детки получают от мэра новогодние подарки с рождения. У нас таких подарков не предусмотрено?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинская болтушка - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
Igolka.m нет. :-) ни с рождения, ни с 3-х лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Находкинская болтушка - 4
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 ноя 2010
Сообщений: 1427
Изображений: 1
Откуда: Находка,Врангель.
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 96 раз
Igolka.m
у нас в Находке от Колядина получают подарки только дети-инвалиды.Мы получаем уже второй год и очень довольны :co_ol: .Подарки шикарные 2кг,а может и больше.Обычных карамелек нет в подарках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]