Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 430 ]  Страница 21 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2011
Сообщений: 2050
Изображений: 0
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 168 раз
Маша Федотова: сбор завершен, всем спасибо! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Маша Федотова: на операцию собрали,ждем счет на реабилит



За это сообщение автора Офис ВМ Находка поблагодарили: 2 МаНатаЧаромора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 326
Откуда: Находка
Поблагодарили: 4 раза
Девочки скажите а по новому году находкинского дома интерната не будет подарков от деда мороза? и незнаете будет ли точка сбора в находке???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 595
Откуда: Находка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 58 раз
mIce писал(а):
Девочки скажите а по новому году находкинского дома интерната не будет подарков от деда мороза? и незнаете будет ли точка сбора в находке???

Говорят, не будет. И точки сбора нет, но можно перевести денюжку, ну или в магазинах (точно знаю в Детландии) будут места сбора подарков для деток, можно что-нибудь купить и туда положить. Я тоже расстроилась, хотела "своей" девочке подарок подарить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
mIce
Сливка
в этом году по нескольким объективным причинам привычной нам акции по новогодним подаркам для детей КШИ не будет. Но это не мешает всем желающим сделать подарки или просто что-то купить и передать детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 1775
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 181 раз
Manyasha писал(а):
mIce
Сливка
в этом году по нескольким объективным причинам привычной нам акции по новогодним подаркам для детей КШИ не будет. Но это не мешает всем желающим сделать подарки или просто что-то купить и передать детям.


как передать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
kirta писал(а):
как передать?

можете сами отвезти в школу, можете через меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
http://rio-panorama.ru/component/option ... Itemid,38/
А где такое село?
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
Kioko
партизанск наверное
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
пилюлька писал(а):
Kioko
партизанск наверное

Да, это в ту степь, точнее недалеко от Сергеевки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1834
Откуда: Находка-СПб
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 585 раз
Kioko писал(а):
http://rio-panorama.ru/component/option,com_myblog/task,view/id,4595/Itemid,38/
А где такое село?

Девочки, это реальная история. Им и вправду нужна помощь (есть общие знакомые)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
МаНата писал(а):
Kioko писал(а):
http://rio-panorama.ru/component/option,com_myblog/task,view/id,4595/Itemid,38/
А где такое село?

Девочки, это реальная история. Им и вправду нужна помощь (есть общие знакомые)

Да вроде как собрали всё необходимое. Там бабушка готовит документы...В л/с более подробно..
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Чаромора писал(а):
пилюлька писал(а):
Kioko
партизанск наверное

Да, это в ту степь, точнее недалеко от Сергеевки.


печальная история...маму жалко..деток еще больше..бабушка вообще героиня...малышок был с рождения в больнице ..его наверное только забрали и еще сразу на операцию..это какой уход нужен и реабилитация..помощь больше нужна деньгами на питание мамлышу и бабушке и памперсы и мелочь самая необходимая

деревней это даже не назовешь..1 улица!Богом забытый уголок ..даже магазина нет..ничего вообще ничего..школа-сад..даже за хлебом нужно ехать в ближайшую деревню..дети там рады обычным фломастерам...больница только в Партизанске ..автобус 1 раз в день мимо проезжающий ...печалька короче :-(

моя бабушка с детьми когда то там жила..лет 50 назад..потом их переселили в Сергеевку т.к. ходили пешком в школу..очень далеко много километров....за столько лет ничего не изменилось...никакой инфраструктуры и прочего..есть там пара тройка домов ..люди которые держат хозяйство на продажу типа фермеров у них дома хоть хорошие...у остальных хатки холодные никаких условий

я передавала детское вещи и питание..памперсы и игрушки старшим...сейчас теплые вещи нужны носки и штаны хотябы тапки...варежки..стирают там редко..пол холодный..может есть у кого по возрасту этих деток...соберите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Девочки, не знаю куда написать, хотела поделиться.
Понимаю что ВМ никакого отношения к этому не имеет, но все же. Вчера вечером ходили в Русь, в кафетерии на стойке увидела копилочку с деньгами для Василины Бураковой (ей в прошлом году на ВМ тоже сбор был, потом скандал...), а буквально до этого утром с сестрой обсуждали , что малышка умерла Василиночка Буракова ушла от нас сегодня((( , ну так вот я к девочке продавцу подошла и говорю, что мол Вы знаете у вас копилочка стоит, а ребеночек умер, она спросила откуда у меня такая инфо, я ей ответила, что с ВМ, а она говорит , что эту копилочку то убирают , то ставят. После сеанса выходим, смотрю копилочка так и стоит...
На что еще обратила внимание, что в прошлом году когда сбор был (помню в 5+ листовки раздавали) листовки такие прям видно дорогие, цветные , яркие, на глянцевой бумаге и копилки такие хорошие, а здесь в Руси такая простенькая , даже местами бумага потертая и потрепанная.
Даже и не знаю. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
TIOLA
да девочка умерла... :-(
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Девочка точно умерла. В контакте её старшая сестра и фотографии выложила, и соболезнования написала. Жалко очень ребёнка. Год борьбы, операция. но не помогло. https://vk.com/ooooooommmm
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
TIOLA писал(а):
ну так вот я к девочке продавцу подошла и говорю, что мол Вы знаете у вас копилочка стоит, а ребеночек умер, она спросила откуда у меня такая инфо, я ей ответила, что с ВМ, а она говорит , что эту копилочку то убирают , то ставят. После сеанса выходим, смотрю копилочка так и стоит...

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
TIOLA
я на одноклассниках в группе "рука помощи" читала, что за ее лечение не все счета оплачены. возможно поэтому копилку не убирают. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтушка Находки - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Чаромора писал(а):
TIOLA
я на одноклассниках в группе "рука помощи" читала, что за ее лечение не все счета оплачены. возможно поэтому копилку не убирают. :-(

Ну скорее всего так....я тож припоминаю такой разговор...
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2011
Сообщений: 2050
Изображений: 0
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 168 раз
Дом, где ждут новых родителей
10 апреля Дому малютки, что находится в детской городской больнице, исполнится 15 лет. Сюда попадают малыши, брошенные на произвол судьбы в беззащитном возрасте, когда им требуется любовь и забота. Все эти годы персонал отделения старается не только вылечить и поставить на ноги этих крох, но и найти им приёмную семью.

Педиатр Людмила Георгиевна БОЙКО возглавляет отделение со дня его основания.
- Дом малютки открылся в 1999 году на базе отделения раннего возраста, где вместе с обычными малышами находись дети, от которых отказались мамы. Поначалу их было совсем мало, 3-4, но затем становилось всё больше, – вспоминает она. – Малышей поместили в одну палату, для них выделили 10 так называемых социальных коек. Мы старались переводить их в краевой Дом ребёнка, где их могли усыновить приёмные родители. Затем наступили 90-е, времена экономической нестабильности, упало материальное благосостояние горожан, и число детей, оказавшихся без родителей, выросло. Число коек увеличили до 25, затем – до 30, и все они были заняты.
Отделение тогда получило статус Дома ребёнка, это позволяло иметь дополнительное финансирование и расширить штат специалистов. Дети, которые попадают сюда, находятся под неусыпным вниманием всего персонала. Все усилия коллектива направлены на то, чтобы ребёнок, если у него есть проблемы со здоровьем, пошёл на поправку. Здесь его правильно и вовремя кормят, следят за весом, психическим и физическим развитием. Чем раньше малыш появился здесь, тем больше шансов у него вырасти здоровым и найти приёмных родителей. К сожалению, детей, у которых есть серьёзные проблемы со здоровьем, забирают в семьи крайне редко. Тем не менее ежегодно 15-17 воспитанников Дома малютки находят новых родителей. Радует, что они остаются в нашей стране.
- Мы перестали отдавать детей за рубеж, и нам стало как-то спокойнее, - рассказывает Людмила Георгиевна. – Учитывая, что вопросы усыновления решаются через суд, на что уходит какое-то время, большинство будущих родителей берут детей под опеку, которая оформляется быстрее, и затем усыновляют.
Последнее время иностранное усыновление, которое когда-то, в трудные для страны времена, было спасением для отказничков, сошло на нет. Последний раз одного малыша увезли за границу в 2012 году, до этого времени за год 7-8 наших крох пополняли семьи за рубежом.

Но появилась другая проблема. Вот уже несколько лет почти половина детишек – сироты социальные, не имеющие правоустанавливающих документов для усыновления. Они появляются здесь после того, как их забирают из семей, где ребёнок находится в условиях, опасных для жизни и здоровья. Именно такая формулировка позволяет органам опеки поместить малыша в отделение. К сожалению, инициатива государства, направленная на улучшение демографической ситуации, и выделение в связи с этим материнского капитала на рождение второго и последующего ребёнка, отчасти сработала в минусовую сторону. Асоциальные мамы стали рожать в надежде получить деньги, но их дети с рождения становятся изгоями в родной семье, как раз в том самом возрасте, когда только формируется детский организм, когда важно всё, начиная с кормления и заканчивая играми. Малыши не получают ни должного питания, ни любви, ни заботы. Проведя год-два в таких жутких условиях, они всё равно попадают сюда, но в запущенном состоянии, имея не только проблемы со здоровьем, но и задержку психомоторного развития. Персоналу отделения требуется больше времени и усилий, чтобы хоть как-то поправить здоровье малышей, но восстановить то, что было потеряно в первые годы жизни, очень сложно, а иногда и невозможно. Побыв какое-то время в отделении, дети отправляются назад, к биологическим родителям, но это вряд ли можно назвать счастливым возвращением. Ведь малыши снова оказываются там, где их не любят и где о них не заботятся. Как показывает практика, асоциальные родители редко меняются в лучшую сторону, но почему-то в нашем обществе бытует мнение, что если уж есть родная мать, даже такая, пьющая, то ребёнку надо быть с ней. Лишить её родительских прав крайне сложно. Не принимается во внимание то, что дети в таких семьях вырастают эмоционально холодными, не узнав любви, они не умеют любить сами и заботиться о других.
Сегодня в отделении всего 20 коек, но и они не пустуют. Персонал – более 30 человек: врач, медсестры, нянечки, логопеды, дефектологи, музыкальный работник.
- Когда-то мы начинали с нуля, ведь не было никаких методик работы с такими детьми, – рассказывает Людмила Георгиевна. – Все эти годы шло становление нашего коллектива, сформировался костяк настоящих профессионалов своего дела.
Старшая медсестра Людмила ПИСКУНОВА работает в отделении 27 лет, старший воспитатель Валерия МОКАНУ – 17 лет. Больше 10 лет заботятся о детях Елена ЕФРЕМОВА, Светлана МОРСОВА, Нина ГАЗУНОВА, Ирина КОРОЛЬ.
- Есть особенности работы с такими малышами. Результативность нашего труда оценивается тем, сколько детей мы можем реабилитировать и передать в семьи, – продолжает Людмила Георгиевна. – Мы отвечаем за каждого из них, нам важно, как они выглядят, как одеты, как ведут себя и что они могут, какие навыки им привиты. Наши дети умеют баловаться и капризничать, не стеснены в своих потребностях, но для полного счастья им нужна семья.
За эти 15 лет отделение обрело немало друзей: обычные горожане, студенты, пенсионеры приходят сюда с добрыми намерениями и подарками. Приносят еду, игрушки, средства ухода. Сейчас отделение нуждается в ремонте, на это необходимо как минимум 2 млн рублей.
- Мне бы хотелось, чтобы был сделан качественный ремонт, чтобы появились хорошие бытовые условия, это многое значит и для здоровья малышей, – мечтает Людмила Георгиевна. – Ведь раз они есть, значит, нам надо о них заботиться.
http://rio-panorama.ru/content/view/5106/1/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
ДЕВУЛИ милые снова обращаюсь к вам по поводу мальчика Ильи 2г.3мес.

папа у которого умер от туберкулеза( к несчастье не был записан на него Илья нет пособий и пенсии вообще) мама тоже больна туберкулезом..со здоровьем у нее так все плачевно...что ребенку нельзя с ней жить...старшая сестра живет в Находке забрала его к себе..т.к. там дорога только в детский дом.....у нее ребенок 1,5 года и беременна вторым..муж работает..но тянуть всех без жилья тяжело....Илья постоянно болеет и Маша хочет его положить в больницу на обследование..но не может купить необходимое...нужны ВЕЩИ!!! ( рост 90-95...обувка 23 размер (2г. 3 мес) колготы..трусики, носочки, пижамка...рубашечки..брючки..тапки....средства гигиены и витамины! Так же теплые вещи осень-зима..обувь..и пр. может от ваших ляликов осталось

Если можете хоть чем-то помочь.. можно передать все лично...игрушки..книжки....сок печеньки..приветствуются!!!

Находка, б-р энтузиастов 13 кв 9 тел восемь девятьсот двадцать четыре 3369604


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 430 ]  Страница 21 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]