Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 80 из 81  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Уважаемые дамы! Готова ответить на Ваши вопросы, в том числе и по "добровольным" cборам, вернее сказать, поборам. У Вас есть информация, a у меня имеются возможности, но отсутствует информация.
Думаю, что если мы с Вами объединим усилия - порядка в наших садах и школах будет больше.

C надеждой на конструктивный диалог, Бондаренко Н.В.





Конопушка74 писал(а):
Обращение к пользователям форума
Эта тема для обсуждения общих насущных проблем , связанных с образовательными учреждениями . Очень хочется чтобы диалог получился конструктивным и полезным для всех сторон.


Убедительная просьба Изображение - для разбора ситуации с отдельно взятым ребёнком, обращаться непосредственно в управление образования .
Наталья Валерьевна Бондаренко ведёт приём граждан по личным вопросам каждый понедельник с 16. 00 до 18.00
раб. тел: 692251
кабинет № 218



За это сообщение автора Н.В. поблагодарили: 3 kirtaДекабристкаНаталья87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
Наталья Валерьевна! Здравствуйте !
Попытаюсь сформулировать кратко и без эмоций свой вопрос :
В нашем саду стало твориться что- то невообразимо странное ( страшное ). Две недели в нашей группе были " добавлены" к нашим 25-27 детям ежедневно посещающим группу по 3-6 детей из старшей группы, так как двум воспитателям " предложили пойти в отпуск без сохранения зп" на эти две недели . При этом почему-то помогали на этих группах прачка и швея ( не знаю как должности правильно занимаются ).
... Сегодня прошли эти две недели . И что ??? Нам сегодня объявили ( почему не вчера на общесадовском собрании непонятно ), что - с понедельника , 1 декабря , наш воспитатель будет работать до 15-30, потом с 15-30 до 16-30 примерно будет сидеть няня, потом будут " сбивать " по 2-3 группы в большой табун и вести всех на прогулку . ( если мороз или дождь , КУДА будут вести не уточнили ).вести будет один из оставшихся 2 или 3 воспитателей .
Но это еще не все - опять отправили воспитателей с понедельника в отпуск без содержания зп и следующих тоже предупредили о " скором отпуске .
Но и это не конец - а летом ... Весь сад закроют на 1,5 месяца и все дети пойдут ( куда не уточнили ). И плюс летом настоящий отпуск у воспитателя 1,5 месяца, детей тоже распределят по саду ровным слоем.
Сегодня выплатили остатки зарплаты за октябрь ( на сэкономленные деньги от предыдущих отпусков без содержания , 2-х воспитателей сейчас отправляют чтобы выплатить аванс за ноябрь .

Воспитатели подавлены. Они боятся жаловаться, боятся заведующую, боятся возмущения родителей , для некоторых семей воспитателей - их зп - единственный доход семьи.

Родители в шоке . Срочно проводят опрос всех знакомых по садам, уже определили , что в некоторых садах есть такой же кошмар , а в некоторых нет .

Мой вопрос - Вы лично знаете о проблемах с деньгами на зп воспитателям в нашем саду ? Уже деньги , выделенные на замену системы отопления в нашей группе потрачены на фот воспитателям , но это не решило всей проблемы .
Почему это произошло ? Что вы нам посоветуете делать ? Кто может помочь решить эту проблему ? Куда нам нужно обратиться ? Эта ситуацию , лично по Вашему , нормальна с точки зрения здравого смысла ????
Почему мой ребенок должен сидеть с няней?


Последний раз редактировалось Missis B 28 ноя 2014, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Missis B
может, в край обратиться с данным вопросом или напрямую к Миклушевскому? ':roll:'
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
Летняя ночь писал(а) 28 ноя 2014, 20:15:
Missis B
может, в край обратиться с данным вопросом или напрямую к Миклушевскому? ':roll:'


Собираемся использовать все возможности , чтобы наши дети имели возможность на реализацию своего права на дошкольное образование и воспитание, гарантированное им Конституцией России.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Простите, но так понимаю на вопросы не отвечают в ветке?! :du_ma_et:
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Евгений
С нами с: 27 сен 2014
Сообщений: 396
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз
Flybabi
ветку скорей всего нужно закрыть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Очень жаль, если так. Ветка была полезна. Почему теперь не получается диалога?
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
oksuta85 писал(а) 29 ноя 2014, 18:57:
Почему теперь не получается диалога?

Вот теперь и получается результат какое к нам отношение.
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Missis B писал(а) 28 ноя 2014, 20:07:
потом с 15-30 до 16-30 примерно будет сидеть няня

Няни это по сути уборщицы, не имеющие право заниматься детьми и не несущие за них ответственность. За детей не страшно? От воспитателей требуется пед.образование для соответствия занимаемой должности. А няни на основании чего будут допущены к детям?
Missis B писал(а) 28 ноя 2014, 20:07:
потом будут " сбивать " по 2-3 группы в большой табун и вести всех на прогулку .

Прогулка с 16.30 до 19.00? зимой? в темноте? круто.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Наталья Валерьевна, повторю вопрос, который вы оставили без ответа.
В этом году в нашей школе стали ужасно маленькие, невкусные и холодные завтраки - баланда, есть которую невозможно. Сын не ходил на завтраки (завтракал дома), как и половина нашего класса. Недавно учитель сказала, что ходить завтракать обязательно :sh_ok: , что ее принудили к этому .... Если порции малы - надо просить добавку
Почему мой сын принудительно должен есть холодную баланду еще и как попрошайка ходить просить всегда, не получая нормальных размеров порцию?
12я школа
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: анна
С нами с: 06 дек 2011
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Добрый вечер Наталья Валерьевна хотела бы узнать несет ли школа ответственность за сохранность верхней одежды находящейся в гардеробе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Евгений
С нами с: 27 сен 2014
Сообщений: 396
Откуда: Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз
нюточ.ка
это "мертвая" тема..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: анна
С нами с: 06 дек 2011
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
а есть действующая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
нюточ.ка
http://www.nakhodka-edu.ru/
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катя
С нами с: 16 фев 2015
Сообщений: 1
Наталья Валерьевна, добрый день,
у меня вопрос по школе №1 ПОЛЮС, Мыс Астафьева.
мой ребенок в выпускном классе (4б класс). Наша учитель не первое родительское собрание акцентирует внимание на проведении выпускного, причем исключительно должен быть выезд на природу. меня этот вопрос волнует по тому, как с организацией поведения детей у нашего учителя получается "плохо". этот факт подтверждает то, что предыдущие выезды на природу не прошли без инцидентов - не доглядела одного ребенка (упал в море), одежду сушили у костра!!!!!!второго ребенка тоже не доглядела (упал, расшиб себе бровь)!!!!!возмутительно!!!!!о каком выпускном на природе может идти речь (добить оставшихся детей)!!!!!!как можно повлиять на нашего учителя, чтобы эта затея с выпускным на природе была забыта? выпускной в 4 классе не является таким уж событием, чтобы его праздновать подобным образом. достаточно и в школе вручить дипломы, похвалить детей за хорошую учебу и проводить их в 5 класс. по-моему, достаточно. но, наш учитель другого мнения.
на переменах дети бегают, сломя голову, толкают друг друга (на глазах у учителя), уважения к одноклассникам нет, обзывают друг друга!!!!!такое ощущение, что учителю все равно, она отстранилась от всего.

еще один вопрос по классному руководству.
в нашем классе учится ребенок учителя информатики. Этот учитель планирует взять наш класс под классное руководство, так как от поведения ее ребенка страдают все дети в классе и, поэтому, она хотела бы забрать наш класс, что бы усмирить своего ребенка. правильно ли это? насколько знаю, брать класс со своим ребенком нельзя.

спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21741
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
TBN
по-моему как и где будет проходить выпускной решают родители на общем собрании, только родители и могут повлиять на это :nez-nayu:

в нашем классе учится ребенок учителя. И знаю еще несколько подобных примеров.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Хома писал(а) 17 фев 2015, 07:59:
TBN
по-моему как и где будет проходить выпускной решают родители на общем собрании, только родители и могут повлиять на это :nez-nayu:

в нашем классе учится ребенок учителя. И знаю еще несколько подобных примеров.


правильно говоришь!у нас было 2 выпускных в начальной школе..учитель лишь предлагала родители сами решали..с 4 класса выпускались организовывали праздник в Кукольном театре..с фуршетом..вальсом...и прочими приятностями..первый впуск делали сами с 1 класса...был праздник в музее..очень все красиво с фото и видеосъемкой! Первый раз вообще слышу о мероприятиях не природе! На природу с детьми выезжали часто..я не разу не ездила..т.к. не люблю такие мероприятия...но это было по собственному желанию..конечно же под присмотром как минимум 5 родителей+учитель


я конечно давно закончила школу..но училась с с 12 учительскими детьми в одном классе..все были равны!




По поводу мертвой *темы* конечно все к этому шло, кому мы нужны со своими детьми и вопросами тут на ВМ! проще проигнорировать..чем потом за свои слова отвечать и чужие поступки, проще закопать все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Сейчас каждый год выпускные? :-)
Так то, получается у нас тоже в первом классе выпускной в кукольном был с дискотекой, программой, сладкими столами.. инициатором и организатором была мама одна, которая в кукольном сама работает...
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
sweet_olia писал(а) 17 фев 2015, 15:01:
По поводу мертвой *темы* конечно все к этому шло, кому мы нужны со своими детьми и вопросами тут на ВМ! проще проигнорировать..чем потом за свои слова отвечать и чужие поступки, проще закопать все

тем более когда столько неудобных вопросов стало в связи с последними событиями....



За это сообщение автора Ш@лунишка поблагодарил: dasinda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
TBN писал(а) 16 фев 2015, 21:45:
школе №1 ПОЛЮС, Мыс Астафьева.мой ребенок в выпускном классе (4б класс). Наша учитель не первое родительское собрание акцентирует внимание на проведении выпускного, причем исключительно должен быть выезд на природу. меня этот вопрос волнует по тому, как с организацией поведения детей у нашего учителя получается "плохо". этот факт подтверждает то, что предыдущие выезды на природу не прошли без инцидентов - не доглядела одного ребенка (упал в море), одежду сушили у костра!!!!!!второго ребенка тоже не доглядела (упал, расшиб себе бровь)!!!!!возмутительно!!!!!о каком выпускном на природе может идти речь (добить оставшихся детей)!!!!!!как можно повлиять на нашего учителя, чтобы эта затея с выпускным на природе была забыта? выпускной в 4 классе не является таким уж событием, чтобы его праздновать подобным образом. достаточно и в школе вручить дипломы, похвалить детей за хорошую учебу и проводить их в 5 класс. по-моему, достаточно. но, наш учитель другого мнения. на переменах дети бегают, сломя голову, толкают друг друга (на глазах у учителя), уважения к одноклассникам нет, обзывают друг друга!!!!!такое ощущение, что учителю все равно, она отстранилась от всего.

Вы точно про 4 б пишите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
TBN писал(а) 16 фев 2015, 21:45:
не доглядела одного ребенка (упал в море), одежду сушили у костра!!!!!!второго ребенка тоже не доглядела (упал, расшиб себе бровь)!!!!!возмутительно!!!!!

Простите, а что тут "возмутительного"? Это же 9- 10- летки, как их привяжешь к месту? А Ваши семейные поездки всегда тихие и мирные? В таком случае "неуправляемые" дети либо дома должны сидеть, либо с родителями на природу с классом ездить.
Мой младший сын в саду случайно с песочницы упал, бровь рассек. И у меня под надзором такое могло случиться. И на выездах всякое бывает. Причем тут учитель? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 80 из 81  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]