Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 1 из 81  1, 2, 3, 4, 5 ... 81След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Уважаемые дамы! Готова ответить на Ваши вопросы, в том числе и по "добровольным" cборам, вернее сказать, поборам. У Вас есть информация, a у меня имеются возможности, но отсутствует информация.
Думаю, что если мы с Вами объединим усилия - порядка в наших садах и школах будет больше.

C надеждой на конструктивный диалог, Бондаренко Н.В.





Конопушка74 писал(а):
Обращение к пользователям форума
Эта тема для обсуждения общих насущных проблем , связанных с образовательными учреждениями . Очень хочется чтобы диалог получился конструктивным и полезным для всех сторон.


Убедительная просьба Изображение - для разбора ситуации с отдельно взятым ребёнком, обращаться непосредственно в управление образования .
Наталья Валерьевна Бондаренко ведёт приём граждан по личным вопросам каждый понедельник с 16. 00 до 18.00
раб. тел: 692251
кабинет № 218



За это сообщение автора Н.В. поблагодарили: 3 kirtaДекабристкаНаталья87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад в Находке (болтуха)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21740
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Н.В.
Здравствуйте Наталья Валерьевна, очень очень интересно поговорить именно с вами. Я думаю выше вы уже читали о "добровольных" сборах/поборах в садах, не о мифических, не о слухах, а конкретно выданных буквально несколько дней назад квитанциях на оплату. В связи с эти вопросы:
Это законно?
На чей счет перечисляются деньги?

Я, как мама, получившая направление в этом году в детский сад, еще пока жду родительского собрания. Если на собрании будет озвучиваться энная сумма - "добровольное пожертвование" что я могу ответить заведующей на это?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад в Находке (болтуха)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 1775
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 181 раз
Н.В. писал(а):
Уважаемые дамы! Готова ответить на Ваши вопросы, в том числе и по "добровольным" cборам, вернее сказать, поборам. У Вас есть информация, a у меня имеются возможности, но отсутствует информация.
Думаю, что если мы с Вами объеденим усилия - порядка в наших садах и школах будет больше.

C надеждой на конструктивный диалог, Бондаренко Н.В.


рада видеть Вас :ro_za: , очень приятно будет узнавать информацию из первых уст


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад в Находке (болтуха)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Хома писал(а):
Это законно? На чей счет перечисляются деньги?

Вечер добрый! Ответ на Ваш вопрос очевиден- требование каких-либо денежных средств и иной материальной помощи незаконно. У Вас могут только просить помощь. А решение, оказывать такую помощь или нет, всегда остается за Вами. Я полагаю, что к родителям можно обратиться за помощью для приобретения расходного материала для творчества детей-краски, карандаши, альбомы и т.д. Если у кого-то из родителей есть желание и возможность что-то приобрести (в силу его хорошего материального положения) это совершенно не значит, что все оставшиеся родители должны принять в этом участие. Какие- либо вступительных взносов в садах НЕТ. Поэтому думаю, что Вы должны для себя решить:
1.желаете ли Вы оказать какую либо помощь
2. на что вы готовы такую помощь оказывать
3. какую сумму вы можете внести без ущерба для своего семейного бюджета.
После этого:
Если не желаете- говорите твердое нет без объяснения причин и извинений-это Ваше право.
Если желаете, знаете сколько и на что- заполняете квитанцию, обязательно указывая назначение ( не спонсорская помощь, а спонсорская помощь для приобретения игрушек для 1 мл. группы)
Уточняете у руководителя срок в течение которого планируется сделать покупку и, естественно, проверяете потрачены ли Ваши деньги по назначению.

По второму вопросу. Не видя квитанции сказать сложно. Но хочется верить, что Вам всем выдают квитанции со счетом детского сада. Поскольку у нас каждое учреждение является юридическим лицом, каждые детский сад имеет свой счет (кстати в отличии от управления образования)
Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы? Прошу прощения за многословие, но думаю, что подробность здесь не лишняя. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад в Находке (болтуха)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21740
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Н.В. писал(а):
Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы?

да, спасибо, в общем-то все, что вы написали, всем и так понятно :smile: , но услышать подтверждение из "первых уст" - не помешает

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Н.В.
скажите пожалуйста, город выделяет деньги/материалы на ремонт групп?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад в Находке (болтуха)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 1775
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 181 раз
Н.В.
по вопросам с очередью на ДС тоже все вопросы к Вам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад в Находке (болтуха)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Материал "город" выделить не может. Планируются и выделяются деньги. Ежегодно каждый руководитель планирует выполнение каких-либо работ. Составляем план и под этот план выделяются деньги. Не забывайте что садов у нас 40, то есть все проблемы что Вы видите в одном саду надо умножить на 40. Поэтому выделить много денег одному саду не получается. Исключение только когда восстанавливаются группы и проводят другие большие работы.(ремонт кровли, заборов) Ну в пределах от 100 тыс до 200 в зависимости от размера сада у каждого учреждения деньги в течение года имеются. А вот куда они будут потрачены как правило решает заведующая, поскольку, она работая в конкретном саду знает имеющиеся проблемы. И может решить что ей важней поменять кафель в туалете младшей группы или заказать кабинки в среднюю группу. Пишу "как правило" потому что приходится влиять на процесс принятия решений. Заставлять за бюджетные деньги покупать новые матрасы, одеяла и постельное белье. Все сады в прошлом году обязали купить столы и стулья для 1-2 групп и т.д. В общем, деньги для мелкого и текущего (побелить, покрасить) у всех садов есть. Вопрос только в рациональном их использовании. Сад может купить стройматериалы, а родители помочь с ремонтом. А может быть наоборот и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
kirta писал(а):
по вопросам с очередью на ДС тоже все вопросы к Вам?

Давайте. Это мои самые любимые вопросы. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад в Находке (болтуха)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Когда младший пошел в сад нам тоже предложили "добровольно" сдать по 2,5 тыс на замену окна в раздевалке. Сумму делили на 8 человек, потому как остальные дети пришли раньше и свою долю уже внесли другим способом. Так вот одна семья категорически отказалась вкладывать эти 2,5 тыс, и их часть раскидали между остальными, нам пришлось платить и за них, потому что окна реально нужно было менять, поэтому понятие "добровольности" взноса довольно относительное. Деньги на все собираются под девизом: нет это это дело ваше конечно, это же для ваших детей :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад в Находке (болтуха)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 1775
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 181 раз
Н.В.
Очень наверно актуальны сейчас эти вопросы :-) по поводу очереди
Меня интерессует вопрос, как так получается, если ребенок стоит 2на очереди в сад на районе и вообще в него не попадает( на районе 2дошкольных учреждения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
:hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Missis B 09 авг 2012, 09:00, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Missis B поблагодарил: Kuмыchka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
kirta писал(а):
Меня интерессует вопрос, как так получается, если ребенок стоит 2на очереди в сад на районе и вообще в него не попадает( на районе 2дошкольных учреждения)


Так бывает в трех случаях:
1. Если в этом районе очень много детей. Если брать район Постышева, МЖК строится много жилья, естественно много молодежи с детьми. Группу для малышей набираем в количестве 20 человек, два сада значит 40. Что такое сорок мест если на МЖК десятиэтажные дома на 100 квартир каждый ?
2. Если родители выбирают два "маленьких" детских сада. Например- у нас все стоящие на очереди в районе пр.Мира любят выбрать сады № 67 и 58 оба сада шестигрупповые, набирают максимум по одной группе по 18 человек. А рядом стоит сад № 54 который набирает 50 человек. Но поскольку родители стоящие на очередь в 67 не выбирали вторым сад № 54 они туда и не попадают. Вот и получается что встали на очередь раньше, а в сад ребенка устроить не могут.
3. Ну и третий вариант, один из садов не набирает детей требуемого возраста т.е. поставив два сада Вы фактически стоите на один. Например сад № 42 не набирает 1 мл в этом году, а человек указал в заявлении сады № 42 и 47. Поскольку сады в одном районе, все кто стоял на 42 и указал альтернативный 47, автоматически перенаправляются в 47. Естественно у тех кто позже встал на очередь шансы значительно снижаются.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Re: Диалог с управлением образования администрации г. Находка
Missis B писал(а):
Наталья Валерьевна ! Я этот вопрос процитировала с дружественного сайта. Мой ребенок посещает 47 сад и я Присоединяюсь к нему . Хочу добавить от себя вопрос - когда будет в саду медработник ?


С заведующими садами заключен трудовой договор на один год. Для того чтобы его расторгнуть нужны какие-либо основания, я же не могу руководствоваться ссылками на Интернет. Если Вы действительно желаете изменить ситуацию приходите, обсудим как быть.
По мед.работнику.К сожалению ситуация по садам да и по школам тоже с ними не радостная. Медицинские работники не являются работниками детских садов и направляются в детские учреждения в том числе и в школы ближайшими поликлиниками. Мы регулярно им пишем письма об отсутствии и необходимости медиков, а они нам регулярно отвечают, что дефицит кадров, работать некому. :-( Мы готовы выдавать направления в детские сады детям медработников, которые пойдут работать в сады (за что я не раз выслушала массу упреков), но на моей памяти пришло только 4 человека. Проблема отсутствия кадров в медицине аналогична педагогике. Причины - некорректное поведение родителей ( уж простите меня за откровенность), непрестижность профессии, небольшие заработные платы, огромная ответственность. Причем именно в этом порядке в котором я расположила. Молодежь работать не идет.А старики, как это ни печально, уходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
:hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Missis B 09 авг 2012, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Н.В.
Наталья Валерьевна, добрый вечер. Как у нас в городе обстоят дела с трудоустройством мамы на работу в ДОУ с предоставлением места ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Missis B писал(а):
Но хочу уточнить свои права как родителя - имею ли я право ознакомиться с фактически личными делами воспитателей , чтобы узнать о наличии или отсутствии у них педобразования? Так же хочу у Вас , как у начальника образования нашего города поинтересоваться- владеете ли Вы достоверной информацией о состоянии дел в этом конкретном саду? О квалификации персонала и успехах этого сада ? Хочу Вас попросить лично ознакомиться с ситуацией в данном саду , сделать необходимые для Вас выводы и возможно , все таки решить вопрос с кадровым составом так, чтобы уровень дошкольного развития и преподавания в садах соответствовал современным требованиям . Я не согласна с Вашим утверждением о некорректном поведении родителей как основе проблем в детских садах . Я себя считаю очень корректным, адекватным и отзывчивым родителем и всегда иду навстречу воспитателям и педагогам .
Надеюсь, что Ваш диалог в нашем форуме не сведется к красивым отпискам от существующих проблем, Вы сможете все таки хоть что- нибудь изменить к лучшему на своем посту.


Отвечу по-порядку.
Ознакомиться с личными делами сотрудников Вы не можете, но задать вопросы и естественно получить на них ответы Вы имеете полное право.
Информацией по учреждениям, на мой взгляд, я владею. Поскольку имею достаточно обширный круг знакомых, частенько бываю в учреждениях, читаю ВСЮ почту поступающую в адрес управления и регулярно мониторю Интернет. Кроме того, я открыта для диалога, люди обращаются с вопросами и жалобами и на улице и в магазинах. Но для того чтобы пойти проверить какой-то сад или школу необходима либо плановая проверка, либо жалоба. Это требование закона.
О Вашем предложении об ознакомлении с делами конкретного сада Вы могли бы мне не писать, для меня это очевидная необходимость после Вашей первой информации.
Я не писала, что поведение родителей-основа проблем детского сада. А говорила о том, что работа в дошкольных учреждениях и школах для педработников и медработников непривлекательна для наших граждан, в том числе из-за сложности общения с родителями.
То что Вы можете корректно выражать свои мысли и претензии это замечательно, я думаю в этом случае они и услышаны будут лучше. Но я не думаю, что для Вас будет большим секретом, что очень многие решают пытаются донести информацию совершенно в неприемлемом тоне и в нецензурных выражениях. Поэтому, извините, если Вас обидели мои слова, но я говорила о другом.
Ну и последнее, я достаточно много работаю, и надеюсь, что результаты этой работы хоть немного но видны. И тратить свое личное время для отписки на форуме я не собираюсь, это очень расточительно. Я могла и не регистрироваться, а просто продолжать читать Ваш форум,как я делала последние годы. Всего доброго!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
:hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Missis B 09 авг 2012, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Уважаемая Наталья Валерьевна, подскажите пожалуйста : есть ли какие-либо источники для финансирования установки пластиковых окон в группе?
Мы за счет родительских средств купили игровую мебель в группу, раскладушки, кабинки, сейчас собираем на текущий ремонт и замену двери. Со стороны руководства сада для нашей группы были куплены хорошие столы со стульчиками. Все стараемся чтобы нашим деткам было хорошо. Надо менять окна, но мы сами финансово это не осилим.


Последний раз редактировалось Ultra 29 май 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Вот еще возник вопрос по поводу забора вокруг ДС 5, это просто безобразие, а не забор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Helenka писал(а):
аталья Валерьевна, добрый вечер. Как у нас в городе обстоят дела с трудоустройством мамы на работу в ДОУ с предоставлением места ребенку?

Замечательно! Все работающие в садах получают служебное направление для своего ребенка. При этом если Ваш ребенок стоял на очереди в ДОУ, с очереди его не исключают. И в последствии служебное направление может быть заменено обыкновенным. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Н.В.
спасибо, мой ребенок обеспечен местом, но знакомые интересовались, озвучу им это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Ultra
Про финансирование я уже писала выше. Целенаправленно на установку окон выделяются деньги только при восстановлении групп. О замене других решают заведующие в рамках выделенных средств. У учреждений есть источники экономии-это например коммунальные услуги либо экономия средств при проведении торгов и аукционов. Для того чтобы говорить о выделении любых средств необходимо понимать о какой сумме идет речь. А для этого необходимо чтобы заведующая как минимум подала заявку на составление сметы для проведения этих работ.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Re: Диалог с управлением образования администрации г. Находка
Helenka писал(а):
Вот еще возник вопрос по поводу забора вокруг ДС 5, это просто безобразие, а не забор

К сожалению такое безобразие творится вокруг многих садов. :-( Я уже писала, что проблемы которые Вы видите в одном саду можно смело умножить на 40, а что касается заборов то на 65 (с учетом школ)
Проблемы эти решаем. В настоящее время начались работы по установке заборов в школе № 7 и саду № 60. Уже отремонтирован забор в саду № 63, ждет своей очереди сад № 61 и школа № 25. Детский сад № 5 в этом году получил деньги на новую группу. ( 3 000 000 руб), ремонтные работы в разгаре. Направлять деньги только в одно учреждение наверное будет неправильно, поэтому ремонтировать забор в этом году мы там не планировали.
Если у Вас детей больше одного, Вы должны понимать, что любовь и внимание надо делить поровну, что бы никого не обидеть. Так же у меня с учреждениями. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 1 из 81  1, 2, 3, 4, 5 ... 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]