Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 79 из 81  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Уважаемые дамы! Готова ответить на Ваши вопросы, в том числе и по "добровольным" cборам, вернее сказать, поборам. У Вас есть информация, a у меня имеются возможности, но отсутствует информация.
Думаю, что если мы с Вами объединим усилия - порядка в наших садах и школах будет больше.

C надеждой на конструктивный диалог, Бондаренко Н.В.





Конопушка74 писал(а):
Обращение к пользователям форума
Эта тема для обсуждения общих насущных проблем , связанных с образовательными учреждениями . Очень хочется чтобы диалог получился конструктивным и полезным для всех сторон.


Убедительная просьба Изображение - для разбора ситуации с отдельно взятым ребёнком, обращаться непосредственно в управление образования .
Наталья Валерьевна Бондаренко ведёт приём граждан по личным вопросам каждый понедельник с 16. 00 до 18.00
раб. тел: 692251
кабинет № 218



За это сообщение автора Н.В. поблагодарили: 3 kirtaДекабристкаНаталья87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
Здравствуйте , Наталья Валерьевна !
В соседней ветке описывают ситуацию с тем , что в саду " закончился бюджет".
По непроверенным данным , в нашем саду он тоже закончился и в понедельник нас ждал большой сюрприз - 35 детей из других групп распределили по всему саду и группы получились " а-ля Монтессори" , по 28-30 и более человек . То, что родители , дети , воспитатели были " в шоке" ничего не сказать . Но - ..... Терпите , мол, справимся .
Очень тяжело дался мне звонок в УО, так как мы почему-то всегда боимся чего- то, не совсем мне понятно чего , но " того , что ничего , конечно , не решить и " после ваших звонков " будет только хуже .
Но ! Большое спасибо специалисту УО , все таки проблема оказалась решаемой .
Очень надеемся все , что ситуация на самом деле завтра разрешится, так как с таким количеством детей ничем , кроме присмотра , и то непонятного качества , заниматься невозможно .
Но - я пообщалась с другими мамами - никто из моих сотрудников , например , не слышал про такую проблему -" нехватку денег на зп воспитателям в связи с нехваткой бюджета ". Например на Пограничной в такую же группу ( 4-5 лет) ходят по 17-20 детей и никто никого не объединяет .
Или наш сад , потому что он маленький , не только не может иметь музработника на нормальную ставку , но и воспитателей или , говорят еще ,одна из причин - бухгалтер наша просчиталась ?
Я , конечно , понимаю , что я никак не отношусь к УО, но я работала бухом и в бюджете ( объединение свыше 3000 чел ) и просто главбухом . Ну вот я не понимаю ЧТО она - наш бух сада - делает на полную ставку целый день и - если она просчиталась , то почему в отпуск без содержания пошла воспитатель , а не бухгалтер ? Если нет денег на зп воспитателям ( если это правда , но то что зп задерживают и " без содержания предлагают " это точно правда , то почему бухгалтеру и кастеляше - швее или кто там она по должности - есть зарплата ? Я слышала объяснение про разные бюджеты , разные статьи расходов и прочее - но !- нет в этом никакого нормального объяснения - В ДЕТСКОМ саду - нет денег на воспитателей и музработников и логопедов - а на кастеляншу есть !
Извините за многословность - но такая ситуация не везде в России! Вернее может быть она только в Находке и Приморье . Потому что наш логопед уехала в г. НОВОСИБИРСК И - ей сразу ! Через неделю дали кабинет , полностью оборудованный всем необходимым , включая КОМП И ИНТЕРАКТИВНУЮ ДОСКУ в обычном саду Новосибирска . Или там дети другие ...

Наш садик ОЧЕНЬ хороший , персонал весь стабильный , внимательный, чуткий . Но и родители у нас очень много вкладывают в его обустройство , как капитальное , так и нематериальное. Наша воспитатель проводит с нашими детьми не только занятия по программе , но и вкладывает в их развитие Душу! Почему наши дети , наши воспитатели должны страдать из- за чьих- то ошибок?....

Три дня думала писать или не писать свое сообщение , но как раз вчера среднему сыну задали написать сообщение на тему " гражданская позиция российского гражданина " и чтобы , так сказать , соответствовать высоким стандартам решилась высказать свою гражданскую позицию .



За это сообщение автора Missis B поблагодарили: 2 ИглицаМаРтО4кА
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
мне в одной теме, где я сетовала, что нянечке 5 т. нет денег добавить, а премия к дню милиции (квартальная, годичная и т.д и т.п) абсолютно каждому просто так- это всегда пожалуйста
сказали, что в образовании неэффективное распределение...
или просто боятся о своих проблемах рассказать ':roll:'
потому, как силовикам всего очень даже хватает и на зарплату 50 т. и премии по 100 т.
может привыкли молчать, экономить, может надо больше о нуждах образования заявлять
всё- таки дети-это наше будущее!
Тем более у нас в округе будут строится большие объекты, обещающие хорошие налоговые отчисления!
Может "образованию" выходить на губернатора, мэра, поднимать вопрос об увеличении финансирования.
И приводить уже в порядок дет. площадки на территории садика и т.д.

только в ноябре очень много дет. садов открылось http://sdelanounas.ru/blogs/?id=101
Изображение
Изображение
Изображение



когда, уже в Находке дет.сады начнут в порядок приводить, настолько всё бедненько старенько, уже бы начинали по- тихоньку ':roll:' А, то на одних качелях придётся не только нам, нашим детям но внукам- правнукам кататься....
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 20 ноя 2014, 04:30, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: 24victoria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
С соседнего форума про нашу группу:

Пишет чья-то мама ( очень интеллегентная , образованная мама одной из самых воспитанных девочек нашей группы :

прямо опять магия) компенсация упала, ага, спасибо.

" чо по части группы? сегодня пацан из старшей группы (в числе прочих запихнутых в нашу группу) засветил моей в глаз. Завтра пойду делать ему внушение. Сейчас накачаю фоток из приемника-распределителя/обезьянника - буду прогнозировать ему друганов в недалеком будущем. Не поймет - руки оторву нафиг.
salix, воспитателю на замене нужно платить. Все упирается в деньги, которых нет в бюджете, потому что, судя по всему, кто-то просчитался. В итоге имеем отправленного в отпуск без сохранения з/п воспитателя старшей группы (в целях экономии этого самого бюджета), а детей этой группы - ровным слоем размазанными по другим группам (вот чего бы бухгалтера не отправить? как говорится, кто упопрол - тот пусть и отвечает). Наших 28+5 старших. Вчера было 28 человек. Воспитатель похожа на выжатый лимон."

Ну и от меня лично :
Да , мне тоже заплатите пож., компенсацию , если на нее есть деньги в бюджете . Почти год нет " положенных по Закону возврата денег "( это к бухгалтеру опять же нашему видимо ).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Missis B писал(а) 19 ноя 2014, 23:30:
Наших 28+5 старших

То есть взяли старшую группу посреди учебного года и "размазали" по младшим группам? :sh_ok: Детский сад это образовательное учереждение, и получается нарушено право на образование детей старшей группы. Это всё равно что третьекласников в первый класс отправить и сказать какая разница, всё равно ведь школа. Так что тут мне кажется смело можно обращаться в правоохранительные органы с целью восстановить нарушенные права детей.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Missis B
Я бы на месте этой мамы не торопилась чужому ребенку делать внушение. Если бы моему, пусть и провинившемуся, ребенку кто-то из взрослых теть или дядь сделал подобное внушение, то мы уже встречались бы в суде. В таких случаях надо разговаривать с родителями ребенка, и только с их разрешения и в присутствии их, с ребенком.
А так неизвестно к чему может привести подобное внушение, вплоть до энуреза у ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Missis B
Если руководство сада и УО считают, что такая ситуация - это нормально (я про распределение старшей группы), я бы прогулялась до прокуратуры ':roll:' В первую очередь это нужно даже не вам, а родителям детей СТАРШЕЙ группы.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 108
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Уважаемая Наталья Валерьевна! Моя дочь посещает детский сад №67, 1 младшую группу. Missis B уже изложила проблему, сложившуюся в нашем детском саду. От себя хочу добавить, что сегодня наш воспитатель сообщила, что после ужина (16-00) наши дети пойдут в дежурную группу, так как в дежурной группе воспитатель работает на 1,5 ставке.
От заведующей родители слышат одну информацию - что группы объединили в связи с низкой посещаемостью (хотя в нашей группе сегодня было 18 детей)
От воспитателей, что нет денег в бюджете на з/п, поэтому их просят писать заявления за свой счет.
По слухам, что данная проблема возникла в связи с ошибкой бухгалтера.
Но на данный момент ситуация такова, что два воспитателя ушли в отпуск за свой счет.... Детей раскидали по разным группам, в том числе и нашу (где детям нет и трех лет, столы, стулья и кроватки маленькие, как 5-летние дети кушают и спят там это уже другой вопрос...) оставшимся воспитателям мягко говоря не просто работать в таких условиях....
От Вас хотелось бы услышать действительную причину данной проблемы, когда она будет устранена и что мы, родители, можем сделать для скорейшего решения сложившейся ситуации?

P.S. У нас замечательные воспитатели, хочется бесконечно говорить им спасибо за их нелегкий труд. И при небольшой оплате их просят уйти в отпуск за свой счет, это простите, позор стране в которой я живу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
Марфушечка Душечка писал(а) 20 ноя 2014, 06:39:
Missis B писал(а) 19 ноя 2014, 23:30:
Наших 28+5 старших

То есть взяли старшую группу посреди учебного года и "размазали" по младшим группам? :sh_ok: Детский сад это образовательное учереждение, и получается нарушено право на образование детей старшей группы. Это всё равно что третьекласников в первый класс отправить и сказать какая разница, всё равно ведь школа. Так что тут мне кажется смело можно обращаться в правоохранительные органы с целью восстановить нарушенные права детей.



Это было вчера, 19 ноября. Я звонила в УО 18 ноября, вчера специалист УО посещал наш сад и мне сказали, что с сегодняшнего дня, 20 ноября, все дети вернутся "по своим группам".

NataChernish писал(а) 20 ноя 2014, 11:28:
NataChernish

Я вчера еще раз позвонила в УО , поблагодарила за содействие в решении нашей проблемы и УТОЧНИЛА у специалиста насчет "отпусков без содержания" . Мне ответили, что БЕЗ СОГЛАСИЯ ( ЖЕЛАНИЯ) работника не имеют права отправить в отпуск БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ . Хотя в настоящее время, Татьяна Геннадьевна именно в таком отпуске у нас. Но она же добровольно написала это заявление в то же время .... Будем надеяться, что больше никто без своего личного желания писать ничего не будет.

По поводу походов в Прокуратуру и тд и тп- знаете, это не та ситуация, по-моему, которую надо решать Прокуратуре. Думаю, уверена, наше УО разберется с этим прекрасно, так как я позвонила еще в Краевое Управление Образования и Науки ( примерно так называется ) и мне Специалист по Дошкольному образованию ответила, что в нашем городе отличный, компетентный, грамотный Начальник УО, к тому же юрист по образованию. В нашем городе буквально на прошлой неделе открыли 3 новых группы ! это было в новостях, укомплектованные и оборудованные . Поэтому не все так плохо, я думаю, все решится на благо наших детей !

[i][b]ТАЙНА
Missis B
Я бы на месте этой мамы не торопилась чужому ребенку делать внушение. Если бы моему, пусть и провинившемуся, ребенку кто-то из взрослых теть или дядь сделал подобное внушение, то мы уже встречались бы в суде. В таких случаях надо разговаривать с родителями ребенка, и только с их разрешения и в присутствии их, с ребенком.
А так неизвестно к чему может привести подобное внушение, вплоть до энуреза у ребенка.

я думаю, эта мама обойдется без Ваших советов, извините. Что вообще делал ЭТОТ ребенок в нашей группе , если его в списке даже нет ? Вы знаете, дети есть очень неадекватные , есть и родители , которые считают, что их дети должны быть лидеры и все своим деточкам позволяют. Мою дочь тоже пытались обижать мальчики и девочка с нашей группы. Я научила дочку "постоять за себя" исключительно словом , но не все маленькие дети ( 4-5 лет ) могут дать "отпор" семилеткам .

У нас в саду действительно ОЧЕНЬ хорошие воспитатели ! Сейчас опять идет вовсю подготовка к Празднику мамы в нашей группе. Дети поют и сольно и все вместе, лепят, клеят, рисуют и участвуют во многих конкурсах , городских в том числе. Дети в группе добрые, все новенькие ( их пришло больше 5 человек осенью) по-моему прекрасно прошли адаптацию. Лично меня все дети знают как зовут, моя дочь тоже знает по имени всех мам нашей группы ( у нас есть спец альбом "Моя семья") , дети всегда здороваются, все хорошо разговаривают ( у знакомой в саду на Пограничной всего 5-6 хорошо говорящих детей этого же возраста....), воспитатель с ними ежедневно проводит развивающие занятия. ..... Как вы думаете, мы, родители будем стараться отстоять ПРАВА наших детей на такого воспитателя, нянечку и на НОРМАЛЬНОЕ количество детей ( у нас обычно 22-27 всегда есть ) ?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Боже, какой кошмар :sh_ok: Со стороны это выглядит как чудовищный эксперимент по типу попробуем, авось получится, тогда и в других садах сделаем тоже самое, деньги то прошляпили, будем выкручиваться. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Missis B
Missis B писал(а) 20 ноя 2014, 11:55:
я думаю, эта мама обойдется без Ваших советов, извините. Что вообще делал ЭТОТ ребенок в нашей группе , если его в списке даже нет ? Вы знаете, дети есть очень неадекватные , есть и родители , которые считают, что их дети должны быть лидеры и все своим деточкам позволяют. Мою дочь тоже пытались обижать мальчики и девочка с нашей группы. Я научила дочку "постоять за себя" исключительно словом , но не все маленькие дети ( 4-5 лет ) могут дать "отпор" семилеткам .

Я не совет даю, а высказала свое отношение к подобной ситуации. И дети бывают разные, и родители тоже. Просто я уже была в такой ситуации, когда папа девочки пришел делать внушение моему сыну, за то, что он ее обидно обзывал. Все это происходило с молчаливого согласия воспитателя. Хорошо, что я пришла за сыном чуть раньше и застала как этот чужой дядя делал внушение в грубой форме моему сыну. Благо ему хватило ума сразу принести извинения. А со своим сыном о его плохом поведении в отношении девочки я поговорила сама. Ребенок все понял, инцидентов больше не было.
Поэтому и написала, что все вопросы надо решать с родителями, а не с детьми!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
Наши тоже как загнанные лошади. Раньше , когда няни работали до конца дня, при уходе на больничный одной из них, параллельно на две группы по -очереди ставили других нянь. Сегодня, в 16 часов няни уходят, откормив детей. Поэтому , если няня ушла болеть :sh_ok: про образовательный процесс говорить не приходится. Особенно в младших группах. Когда наша воспитатель осталась на группе в одиночестве, ОНА ПРИХОДИЛА В ГРУППУ В 6.00, чтобы помыть полы, которые не успела помыть вечера. Не сделать этого она не имеет права. Патовая ситуация только в Приморье. А объяснения, что все зависит от заведующей - простите, слов нет... И жаловаться в УО - заведомо обречь заведующую на немилость. Замкнутый круг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
Иглица писал(а) 20 ноя 2014, 21:58:
И жаловаться в УО - заведомо обречь заведующую на немилость. Замкнутый круг.

Я полностью с Вами согласна. Была. До прошедшего понедельника . Я работаю в бизнесе - заработал - есть деньги у тебя и детей, нет - ... И суда нет.
Мы платим налоги . Мы - граждане Российского Государства ! У наших детей есть право на дошкольное государственное образование и воспитание ( присмотр). Насколько я понимаю , от заведующих тоже многое зависит . Заведующие сами " рулят" бюджетом сада, они формируют ( вроде бы) группы , они распоряжаются кадрами . Это их работа. Мы, родители , все , что обязаны по Договору ( Вы его читали ?) все исполняем качественно и в срок . Лично я воспитываю своего ребенка , помогаю саду материально и во всех его просьбах и пожеланиях .
Наша группа ( хоть и писала я уже), но - поставила окна в двух группах садика - прошлой и настоящей, купила мебель - кабинки, столики, стулья - за счет родителей на всю группу, 2 раза родители делали полный ремонт групп ( прошлой и настоящей), многие купили кровати детям - тк те кровати были просто " ах", не говоря о многом другом - остальном . У нас отличная площадка с горкой, качелями , лебедями , цветами , кормушками и тд и тп - за счет кого ? - за счет работы воспитателя и материального вклада родителей . Это разве секрет ?
Мы платим всегда вовремя по квитанции и мой ребенок за 2,5 года всего 2 или 3 дня пропустил по болезни ( ну и отпуск ).
А что мы имеем ?
Лето- пора отпусков - дети все раскиданы непонятно где и с кем . Иногда не с воспитателем , а с " прочим персоналом". Мой муж - отец ребенка не разрешает водить в сад " к прочему персоналу", мы летом ходили в " Осьминожку" , потому что я работаю , бабушки нет , няням не доверяю , " прочему персоналу" тоже.
Но к лету
мы относимся с пониманием. Воспитатели наши должны ходить в отпуск .
Но сейчас что ? Они все уже были в отпуске ! Но теперь оказывается денег на них нет ...
Кто виноват ? Я не знаю . Это не моя компетенция . Но в любом случае , заведующая знает о проблемах своего сада и может ( должна ) их как-то решать ВО БЛАГО ДЕТЯМ !!!
В нашей группе сейчас дети от 3-х лет до 5 с лишним ! Я не очень понимаю почему - по моему , так как в саду есть все возрастные группы , такого быть не должно . А в нашей группе есть - нам дали новеньких осенью - кому-то в декабре будет только 4 года, а некоторым уже в октябре исполнилось 5 лет . Зачем так сделали ? Если на Пограничной , например куча свободных мест , почему нам дали таких разновозрастных детей ? А никто вам не ответит на этот вопрос . Это не наше дело . А чье ?
Муж мне сказал - допишешься - будут проблемы у твоего ребенка ... Но я уже не могу молчать . Значит будем искать коммерческий сад , хоть очень не хочется !

.... Да , детей старшей группы из нашей сегодня так и не забрали , хотя и обещали . Мне пришлось еще раз позвонить в УО. Не знаю чем кончится наша проблема . Но говорят , кто-то из родителей других групп написал все таки в Прокуратуру .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Missis B
Наоборот надо писать и жаловаться. Иначе ничего не решится. А к ребенку всё равно будут относится нормально. Плохо уж точно не будут.



За это сообщение автора ТАЙНА поблагодарил: Евгений79
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
Подскажите, пожалуйста: мы встали в очередь в сад, заведующая сказала, что два места на наш возраст есть, но достанется они нам или нет - надо ехать узнавать в последний вторник месяца. Завтра этот вторник, вопрос: обязательно ехать надо или можно по телефону узнать, прошли мы в сад или нет? Понятное дело, что если прошли, то за путевкой приедем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
Рейчел писал(а) 24 ноя 2014, 13:58:
ожно по телефону узнать, прошли мы в сад или нет?

Нам говорили, что списки одновременно в сад подают. Мы звонили в садик, и нам Заведующая говорила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Добрый вечер Наталья Валерьевна! Была очень возмущена сегодня, так как по приезду в департамент образования для доукомплектации в детский сад мне сказали место есть перезвоните вечером если никто не подойдет то место ваше. Я перезвонила вечером никто по нашему саду не подходил но, ваши сотрудники производили обзвон родителей которые выше меня в очереди, но которые на прием в департамент не явились, а я пришла отстояла 2 часа в очереди с маленьким ребенком, а мне потом сказали что родители которым позвонили Ваши работники тоже хотят пойти и они отдали свободное место им. Тогда складывается вопрос зачем тогда приезжать в департамент каждый последний вторник месяца если Ваши работники все равно не дают место родителям которые подъехали а дадут его тем кто сидел дома и не соизволил приехать и взять направление в сад, но им позвонили и предложили место в саду. Ну и обзванивали бы Ваши работники сразу очередников как появляются свободные места, а то приезжаешь отстаиваешь такую очередь просто так. Очень хотелось бы получить ответ на мой вопрос. так как первый вопрос на этой теме на форуме так и остался без ответа.



За это сообщение автора Натали Сырц поблагодарил: Галюська
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Галина
С нами с: 09 ноя 2013
Сообщений: 5
Благодарил (а): 3 раза
Тогда складывается вопрос зачем тогда приезжать в департамент каждый последний вторник месяца если Ваши работники все равно не дают место родителям которые подъехали а дадут его тем кто сидел дома и не соизволил приехать и взять направление в сад, но им позвонили и предложили место в саду.




Надо же создать ажиотаж вокруг "вашего места" , в этом заключается работа специалистов УО...

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
Re: Диалог с управлением образования администрации г. Находка
Моя мама, посвятившая 26 лет работе музруком в дошкольном учреждении, с ужасом понимает, как с 1 декабря придется выходить на 9 групп на ставку в следствие сокращения. Человек имея опыт и желание( как это не странно) за копейки работать с детками (которые в наше время гиперактивны или с др. нарушениями) должен каторжно трудиться???
А родители, придя на очередной утренник, даже не задумаются, чего стоит музыканту прививать творческие навыки их ребенку!
...задумайтесь, если отработав один день на 9 группах она свалилась к вечеру без сил с температурой, какой вы ждете результат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 822
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 83 раза
Девочки, а может все новости стоит выкладывать в другой теме? А то заходишь в ветку в надежде ответы найти какие -либо, а здесь очередные "новости". Не тема, а политинформация какая-то. Имхо
Изображение



За это сообщение автора Гуня поблагодарили: 2 ХомаЧеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Гуня писал(а) 27 ноя 2014, 06:38:
Девочки, а может все новости стоит выкладывать в другой теме? А то заходишь в ветку в надежде ответы найти какие -либо, а здесь очередные "новости". Не тема, а политинформация какая-то. Имхо

согласна с вами :ro_za: Все не относящиеся к этой теме посты - новости образования и их обсуждение перенесла в другую тему Детсадовская болтушка-2 (Находка). В этой теме просьба только задавать вопросы, конкретные вопросы, а не заниматься болтологией. :ro_za: Впредь, все, что не относится к данной теме - будет удаляться или перемещаться в соответствующие темы без предупреждения.

Svetik_kat писал(а) 27 ноя 2014, 09:54:
да нет тут ответов и причем уже очень давно

что-то мне подсказывает, что именно поэтому и нет ответов, потому что тема превратилась в бардак. :nez-nayu: Н.В. не появлялась на форуме с 30 октября.



За это сообщение автора Хома поблагодарили: 3 dasindaНадалеЧеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Большая партия игрушек, материалов и дидактических пособий поступит в детские сады Находки
. Новые приобретения порадуют воспитанников всех 40 дошкольных учреждений городского округа.

МНОГО ИГРУШЕК ХОРОШИХ И РАЗНЫХ
Как рассказала начальник управления образования администрации Находки Наталья БОНДАРЕНКО, поставку на сумму почти четыре миллиона рублей обеспечил краевой бюджет. Финансирование детских садов предусматривает, в числе других нужд, покупку каждому ребенку развивающих игрушек.www.nakhodka-city.ru/news.aspx?id=32925&lang=,


Н.В.
Здравствуйте! Новость хорошая, получается, что каждый садик получит игрушек и пособий примерно на 100 т. рублей. Данная категория относится к гос.закупкам. Где можно узнать сколько получит игрушек и материалов каждый садик и на какую сумму! Было бы хорошо, если бы в каждом садике вывесили данную информацию на стендах. Во избежание домыслов и недовольства!
Заранее спасибо за ответ!
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 79 из 81  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]