Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Вот, наконец собралась выставить фоты с Чайво))). Всё таки как тесен мир! Встретились чёрт знает где с владмамой - мамой-кошкой там)))). Удивительно :co_ol:
Лена, извините, что мало с вами общалась, просто такой напряг с этой командировкой, просто ужас, но всё равно я очень рада нашему знакомству)))
Начну. Это я в самолёте. Сатовские линии - ааааавно! Туда ещё давали шоколадки, обратно и их отменили, обслуживание деревянное, сахалинские авиалинии жгут! Потом расскажу :smile:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
С Южно-Сахалинска как обычно мы сели на поезд до Ногликов. Но в этот раз увы, американцы нас не порадовали супер люксовым купе, а подарили обычные купе. На меня, как единственную Леди выкупили целиком всё купе. Пришлось мужа тащить к себе, скучно же)))). Но ланч-боксы всё равно были.
Изображение
Изображение
Сойдя с поезда мы пересели на вахтовый камаз и два часа невообразимой тряски нам обеспечено. Пришлось пару раз водителю остановиться и дать нам вдохнуть свежего воздуха и успокоить вестибюлярные аппараты...
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Поселились в кемпе и обедать! Мужики наши отрывались в столовой так, буд то год не ели :-) . А как же, мясо - кусками, салатов - тьма, фрукты, мороженое, пироженые, всё что хошь :-)
Позабавила надпись на стекле:
Изображение
Дальше начались потуги организационного плана. Выйти работать за пределы территории завода очень сложно без вороха разрешающих бумаг. Прежде всего конечно это экзамен по ТБ (сначала лекция, потом проверка как ты запомнил). Каждый день он начинается в 15:00. Чтобы на него попасть, нужно пройти несколько ресепшенов. Чтобы их пройти, нужно оформить пропуск, который даётся на два дня. Чтобы получить пропуск, надо было найти того, кто за нас будет отвечать на каждой стороне пропускной системы. Пока мы решали все эти переходы, нам уже надо было снова менять пропуска.И начинай сначала как говориться :ps_ih: .
Всё таки на третий день мы выехали на работу :smile: . Работали по берегу Охотского моря, откуда рукой подать до нефтедобывающей базы Орлан. Вот консилиум нашей группы на мешках с песком.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Изображение
Изображение
вон виден Орлан в море, туман не давал возможности чётче снять его...
Изображение

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
Меня поразили мириады уток, который качались на волнах у берега. Просто ковёр на поверхности. Очень много птиц. В воздухе сотни чаек, на самом берегу какие то длинноногие куликовые птахи в бесконечном поиске пищи, бегающие между приливающих волн. Красотааа!!!
Изображение
Изображение
утки
Изображение
нашла мёртвую на песке уточку
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
в одном месте, волна ударялась со страшной силой о железную конструкцию. Мы как заворожённые все смотрели на фонтан)))
Изображение
мёртвых крабов было много, и ооочень много коконов с икрой трубача. Я не сфотографировала его почему то, видимо потому, что взяла несколько экземпляров для музея ДВГУ. Они были страшно рады подаркам :smile:
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
наконец, на шестой день мы двинулись в обратный путь домой. Выехать, вопреки всем угрозам оказалось проще простого. Жалею, что оставила "невывозные" 8 огромных яблок на тумбочке :-) . Совсем не проверяли сколько и чего я вывожу. Хотя пугали, что за 7 яблок я навсегда попадаю в чёрный список....
Из обожаемого мною полёта на самолёте, из приятных воспоминаний остались только виды неба в воздухе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот и вся командировка. Забыла, меня же ещё угощали обалденно вкусной ягодой - гонобобель, одна из разноведностей голубики)))

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:
Про Сахалинские авиалинии.
Наш обратный рейс задержали на 5 часов. Причина проста до коликов в животе - нет бортов.....
Немного поразмыслив, наша группа из двух мужчин и меня собственно решили сдать в багаж наши вещи и оборудование и поехать в местный зоопарк в Южно-Сахалинске.
Что мы и сделали. А зря (в смысле зря сдавали).
По прибытию с прогулки (о чём позже), и сильно заскучав от безделья, я вспомнила про закон и пошла узнавать про добряки, который нам положены при задержке рейса на более, чем 5 часов....
По данным, предоставленным мне так любезно в информационном окошке, я узнала, что спустя 2 часа задержки рейса нам полагаются прохладительные напитки, а спустя 5 часов - горячее питание.
Но самое интересное, что нам можно было бесплатно поместить свои вещи на хранение! Если бы мы конечно их сами не сдали уже. Но было поздно, а "возврат" по деньгам они НЕ ДЕЛАЮТ.
Дальше было ещё техничней :smile:
Предложили по напиткам и питанию подняться на второй этаж и позвонить по бесплатному телефону в сахалинские авиалинии и у них всё выяснить.
На другом конце провода меня явно не ждали с такими вопросами и отреагировали в нужном ключе только с третьей попытки моих дозвонов. То есть первые два звонка были примерно такими:вы вообще кто? Не мешайте работать :ps_ih:
С третьего раза, поняв, что существует пассажир, который просто умирает от жажды, мне сказали, ждите, принесут ко второй стойке на первом этаже.
К слову, хочу добавить, что в отличии от нашего аэропорта, в Южно-Сахалинске, стойки не обозначены никак, вообще. Табло над каждй висит, но на них ничего не написано, кроме серийного номера :-) . То есть новичку, разобраться с нумерацией и вообще сориентироваться, очень сложно.
По истечению четвёртого!!!!! часа и шестого моего дозвона по тому же номеру, наконец принесли к стойке прохладительные напитки в количестве - трёх полуторалитровых бутылок. Две - простая газированая не сладкая и одна - ситро и 50 чистых пластиковых стаканов.
Видимо только мне было скучно и правила кинулась изучать только я, поэтому и наслаждалась халявными напитками только я.
Спустя полчаса, стал подтягиваться народ КО МНЕ и спрашивать - можно попить?
Я кивала улыбаясь и шутила с мужем-надо было начать продавать стаканами ;;-)))
Попив, я посмотрела на время и поняла, что хочу кушать :-)
Куда я направилась? Естественно звонить))))))))))))))))))))))))))))))
Там, видимо уже доведённые мною до белого каления тётеньки стали икать.
И я услышала - вам воду дали? Что вам ещё надо?!
Я спокойно сказала, что должны кормить спустя 5 часов задержки.
Как оказалось, столовая, где видимо кого то всё таки когда то кормят находится в остановке от аэропорта, куда я чисто технически не успею добежать, потому что уже начинается регистрация на мой рейс.
Я ради прикола сказала, что успею, пусть объяснят куда надо бежать))))
На том конце провода просто обалдели.
-Вы не успеете поесть, если добежите!
-Я возьму с собой)))
-СУП???
-А у вас только суп?
в общем она не выдержала и бросила трубку.
Как выяснилось позднее на регистрации, там не предусмотрены упакованные обеды в принципе почему то. Хотя остальные работники всецело со мной соглашались.
Вот так технично нас прокатили по двум пунктам: с багажом и едой.
Поднявшись на борт, мы искренне ждали хотя бы шоколадок, которые были предусмотрены. И тут облом. Стюардесса с печалью в глазах, объявила, что со вчерашнего дня их перестали выдавать экипажу и теперь довольствуйтесь только кофе с салфетками....
Но честно скажу, в аэропорту я повеселилась, добиваясь своих законных прав в ожидании рейса. :smile:

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Немного о зоопарке.
Он муниципальный. Территория мне понравилась, но из-за малого количества животных, разбросанных на такой территории, он кажется немного убогим. Наш Владивостокский зоопарк имеет столько же животных, но всё сосредоточено на меньшей территории, от этого наш, кажется более насыщенным что ли.
Вход.
Изображение
Изображение
вот такие интересные скульптурки из растений.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Яки находились в своём вольере сильно далеко, мой маленький друг-фотоаппарат не может при большом приближении наводить хорошую резкость(((
Изображение
Изображение
птички :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение
волчара, красивый!!!! Жаль не вышел...
Изображение
С этой таблички мы смеялись долго, но смех смехом, а в районе этого вольера безбожно несло мочой, словно там привокзальный туалет :-)
Изображение
Изображение
рысь мечтала поймать ворону, которую увидела возле нас на дорожке и вела неподвижную охоту взглядом.
Изображение
Обратила внимание на интересный "разносторонний" горб у верблюда. Два горба смотрят в разные стороны :smile:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
павлин с шикарным хвостом! Он нас поприветствовал таким же шикарным криком, словно мы в джунглях у Маугли)))
Изображение
Изображение
Встретившись с руководством зоопарка (всё таки родные души) меня провели в святая святых, за кулисы так сказать и похвастались событием!
У них сегодня родились королевские змеи. Приподняли коробочку и....я увидела крошечного чёрного "дождевого червяка", который в будущем должен был вырасти в красивую королевскую змею, размерами в метр, полтора. В соседнем садке лежали папа и мама. Почему то я их не сфотала, торопились блин....
Змейка лежит вдоль стеночки коробки. её размер примерно 20см
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Попугаи меня не обрадовали. Внешний вид у них малопривлекательный. Не вольер, а чё попало....Да простит меня ухаживающий персонал...
Изображение
На выходе - озеро, где лебеди, гуси и утки :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
На этом уж точно я закончу своё повествование :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
жерминаль
классно,спасибо,очень интересно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
volga82 я рада, спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
жерминаль
спасибо огромное за фото-отчет, очень интересно, местами познавательно(это я про аэропорт :-) ) и весело :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Yoksik :-) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
жерминаль
Очень красивые фото, интересный рассказ.
P.S. Увлекательная наверно у вас работа :cool_cool:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Lina_25 спасибо))). Работа увлекательна, если в ней замечать не работу, а то что вокруг, а я всю жизнь с природой связана, поэтому меня мой муж-геодезист частенько на работе тормошит, мол, опять с муравьями играешься?! :-) . Или рыбу на Камчатке в трубе под дорогой ловила, или с медведем на сахалине говорила с дерева :-) . Он вот ничего не замечает, он механический, а я вот....))))
Но к сожалению, такие выезды интересные всё таки редки, один-два раза в год. В основном дачи, вышки сотовых связей....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
жерминаль
Я вот по образованию инженер-эколог, тоже думала буду с природой общаться, но судьба все решила по другому :-) . Теперь я офисный клерк :-) , смотрю ваши фото и радуюсь.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
жерминаль писал(а):
Немного поразмыслив, наша группа из двух мужчин и меня собственно решили сдать в багаж наши вещи и оборудование и поехать в местный зоопарк в Южно-Сахалинске.
Что мы и сделали. А зря (в смысле зря сдавали).
По прибытию с прогулки (о чём позже), и сильно заскучав от безделья, я вспомнила про закон и пошла узнавать про добряки, который нам положены при задержке рейса на более, чем 5 часов....
По данным, предоставленным мне так любезно в информационном окошке, я узнала, что спустя 2 часа задержки рейса нам полагаются прохладительные напитки, а спустя 5 часов - горячее питание.
Но самое интересное, что нам можно было бесплатно поместить свои вещи на хранение!

вынуждена вас разочаровать еще больше. А ВОТ И НЕ ПОЛОЖЕНО! и что самое интересное - во Влаивостоке я как-то так же попала и это оказалось вообще без проблем (у САТа договор с нашим аэропортом)
летела через 5-6 дней после вас и тоже задержали рейс примерно на столько же. я с умным видом и опытом сначала по своему сотовому в роуминге звонила в эти летающие рога и копыта (с каждым разом они все хуже и хуже). сначала сказали, что сейчас спустится девушка и выдаст нам талончики на багаж. через полчаса ожидания я давай им опять звонить. затерли что-то типа, что они только что проконсультировались и можно толь ко через 4 часа, но в виде исключения могли бы, но вся камера забита баулами с 2 курильских рейсов. при этом за плату места нашлись. блин, если бы не 100 руб/место, я бы пошла на принцип.
а бывало и хуже. у коллеги как-то рейс завернули в Хабаровск на ночевку, так их САТ селил по 4-5 чел в комнату, причем женщин и мужчин вместе объясняя: ну они же муж и жена, что тут такого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Да нет, положено, мне лично в руки была выдана петиция от этих авиалиний, где черным по белому были написаны эти "добряки" и все это подтверждали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
вообще-то да, положено. во всем этом я дотошно разобралась, когда тут вступила в переписку с представителям САТа. пока компенсировать не предложили, но обещали провести работу и улучшить сервис и прочее бла-бла-бла. вот полечу 10-го числа и посмотр. гы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
о, молодец Лена)))) Может я еще раз полечу туда по твоим стопам, после меня и тебя САТ вообще изменится в лучшую сторону)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Вот снова я отправилась в командировку в Чайво).
Изображение
По прибытию и заселению на кемп, у меня случился дежа-вю, сюда действительно в основном приезжают поесть))))). Но мы все же три дня работали)
Изображение
Я прям взяла себе за правило - на завтрак и ужин не ходить. Иначе разорвет к чертям. Во время работы можно зайти в любой вагончик на улице и покофетаймиться. Пирожные, молоко, кофе и чаи развозят везде, где есть люди. А люди на вахтах, не то что мы, на 5-10 дней приехали. Им новый человек в радость. Вот рассказали, как за день до нашего приезда все, нарушая правила, сорвались и собрались на берегу (а туда нужен отдельный допуск). А на берегу сидела птица. Удивительная и спокойная. даже можно сказать люблпытная) Все конечно думали, что пингвин. Но экватор пингвины никак не пересекают, поэтому я была вынуждена всех разочаровать. Это кайра.
Изображение
интересное о них:
- за четыре недели колония кайр съедает полмиллиона тонн рыбы
- они могут размножаться только когда есть колония - без того, чтобы видеть большое число птиц вокруг и участвовать в их тусовке, у кайр просто не развиваются должным образом половые железы. Если в зоопарке есть пара этих птиц, яйцо они не отложат. Если есть мелкая колония - тоже, но вот если эта колония окружена большой колонией моевок или других птиц, то они могут все-таки результативно спариваться. Такие любители групповушки)))))
Впервые мы приехали в сезон разгара ягод. И морошка была и голубика и местная ягодка - шикша (водяника черная). Как смородина черная, но ни вкуса, ни запаха....но страшно полезная!
Хвойные деревья маленькие, растущие не выше 1.5 метра над землёй, но расползающиеся по всей её поверхности. Шишек даже много, которые оказывается надо сварить и орехи будут страшно вкусные). Немного насорвала. дома попробую.
И везде один сплошной белый песок. Если бы местный климат был теплее, то здесь можно было бы построить мировой пляж!
Изображение
если ещё будет у нас выезд, то сфотографирую природу...а то не до неё было...



За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: SKVO
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
жерминаль
классные фото ,спасибо большое :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: буду ждать ещё фоточек :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
volga82 :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
привет! ну надо же, опять вы там. я пока дома.
жерминаль писал(а):
Хвойные деревья маленькие, растущие не выше 1.5 метра над землёй

это стланник. выше где-то мы его уже обсуждали. на самом деле по трассе будете ехать, увидите, он же -но выше челоеческого роста. а такой маленький только около моря. ближе к морю лесотундра заканчивается, начинается таки сама тундра, растителньость ниже.
а.....стесняюсь спросить, ягодку где собирали?
а то в пределах площадок запрещено. ни грибов. ни ягод, травинку нельзя сорвать. экологию блюдут.
мы (у кго есть возможность) за морошкой ездили на Горомай (река весернее по трассе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Ягоду собирали прямо у берега, метрах в 30 от него, у нас там аппарат стоит, я за аппаратом, а товарищ с вешкой носится по полосе прибоя. Что же я, смотреть буду на ягоду?))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Вчера увидела удивительную машину. Она перевозит огромные модули, которые с двухэтажный, а то и больше дом! Первый рабочий запарился ехать со скоростью муравья и уснул, а второй блюдёт! Управление интересное, словно за компьютером сидит.
Изображение
Изображение
Изображение
А вот его уже везут на этих плоских машинах. Эх, плоховато видно, но все же...люди вон внизу этой громадины в касках.
Изображение
А вот яяяягодка! Морошка, как малина свиду, но без запаха. А на вкус, так редкостная гадость))). У меня лично ощущение, что я масло какое то жую техническое, или рыбий жир. бееееее
Рядом с ней голубика, длинный канабобель не попался в кадре. Чёрная круглая - шикша. Я поначалу морщилась от неё, но после морошки, она мне невероятно вкусной показалась!)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот большой муравейник. Собран исключительно из мелких листьев. Очень рыхлый и пушистый можно сказать. И муравьи такие злые)))
На второй фотографии я крышечку положила для сравнения
Изображение
Изображение
общие виды:
Изображение
Изображение
Изображение
я ползаю в туче мошки и комаров, ягоду собираю. Что удивительно, все летающая нечисть, исключительно в зелени. Пока туда не наступишь, о ней даже и не подозреваешь!
Изображение
И последняя, самая главная фотография. Удалось увидеть белоплечего орлана. Экологи специально для этих птиц устанавливают "присады" через каждые 500м и вешают таблички, что мол - это присада, установлена для этих птиц...!
Изображение



За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: SKVO
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
ой, какая прелесть!
да, думаю, а берегу там у вас была возможность ягоду пособирать. вроде типа как за пределами. тем более, охраны поблизости нет.
тока... как это морошка не понравилась? как такое может быть? вроде она уже зрелая. должна быть как бы водянистая и совсем желтая. вкус слегка сладковатый. языком прижимаешь во рту - и она растаааяла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Север
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
неее, морошка совсем не вкусная((((. Не водянистая, а словно маслянистая( Вот не спелая, да, вкусна, потому что ещё не приобрела такого противного вкуса, как спелая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]