Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 96 из 100  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Ну собак не больше, чем во Владивостоке. Это уж точно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Andlena,
Я после пурги боюсь....даже на лыжах не хожу.Нас с дочкой покусала,снег подгребли,она по насыпи перебралась.Это в пригороде.В городе то нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Daria_Kas писал(а) 28 ноя 2016, 09:09:
молоко 47-60,

молоко у вас дешевле и намного вкуснее!

Добавлено спустя 36 секунд:
Daria_Kas писал(а) 28 ноя 2016, 09:09:
про наш шикарный парк и санту

а что это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
belladonna писал(а) 28 ноя 2016, 09:50:
молоко у вас дешевле и намного вкуснее!

Насчет вкуснее не знаю - не ценитель молока, но во Владивостоке дороже. 70-80 руб Хорольское.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
По городу стали ёлки устанавливать.Только бы с новым руководством город преображался.А то бюджет уже пилят,часть денег оф.уходит в другие регионы.Матвиенко приезжала,сказала,при таких деньжищах город мог бы выглядеть намного лучше.Но горнолыжку развивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 05 окт 2016
Сообщений: 51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Sahalinochka писал(а) 28 ноя 2016, 09:35:
Собаки есть,точно.Это проблемма.Особенно после пурги,сугробы,они перепрыгивают через забор по сугробам,в пригороде довольно часто можно увидеть бегущую собаку с оборванной цепью.


еще больше запугали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Lunasun,
11 лет? Ааа, перееезжайте! Моему старшему тоже 11 лет.. нам нужна компания таких же не обжившихся. Только нас все отговорили до лета ждать. Скоро полетим...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 апр 2015
Сообщений: 37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Lunasun писал(а) 28 ноя 2016, 09:23:
Скажите, а почему переехали? Мы вот тут тоже собираемся к лету за мужем перебираться. Зрею морально. Говорит, есть возможность получить служебное жилье в земляничных холмах.. Мне надо решить. А у нас двое деток, 11 и 13 лет, вроде во Владике мы уже самостоятельные, сами ездят везде. А тут вон про собак начиталась и страшно(.

Ну мы переехали по нескольким причинам.. У нас машина одна, вторую покупать не планируем, а сын в следующем году идет в школу, в класс от Энергии. А есть еще малышка маленькая, и таскаться с ней каждый день в школу будет неудобно, да и вопрос с транспортом, как делить машину. Муж вроде и на автобусе мог бы ездить, но бывает, что после работы по делам мотается, вообщем, не совсем удобно.. Потому мы и сняли кв прямо напротив школы. Ну и аллергия была у меня на Холмах на ковролин))) Причем в один момент так обострилась, что я уже прям не могла терпеть, каждый день пылесосила-а толку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Dina**,
Давайте,прилетайте,быстрее!!!!Зимой вам понравится и детям тоже.А летом в отпуск во Влад полетите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
@Ksusha@ писал(а) 28 ноя 2016, 14:43:
в класс от Энергии

В какой школе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 апр 2015
Сообщений: 37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Andlena писал(а) 28 ноя 2016, 15:13:
@Ksusha@ писал(а) 28 ноя 2016, 14:43:
в класс от Энергии

В какой школе?

в 6 школе с 1 по 4 класс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 05 окт 2016
Сообщений: 51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Dina** писал(а) 28 ноя 2016, 12:53:
Lunasun,
11 лет? Ааа, перееезжайте! Моему старшему тоже 11 лет.. нам нужна компания таких же не обжившихся. Только нас все отговорили до лета ждать. Скоро полетим...


Почему отговорили? Я не хочу детей дергать посреди учебного года, мы только в этом году поступили с лицей ДВФУ, новая школа, а тут снова перепрыгивать. Хоть год закончить надо. Вы уже знаете, где жить будете? Я на эти выходные к мужу летала. Мне в принципе Сахалин нравится. Хотя после Владика конечно.. Плюс с подругой увиделась, которая там уже три года живет. Говорит, так и не привыкла и хочет обратно. Меня это сильно напрягло(. Благо, тут бизнес и буду ездить часто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Sahalinochka писал(а) 28 ноя 2016, 09:35:
Lunasun,
Собаки есть,точно.Это проблемма.Особенно после пурги,сугробы,они перепрыгивают через забор по сугробам,в пригороде довольно часто можно увидеть бегущую собаку с оборванной цепью.


я считаю что собак у нас столько же, сколько и в любом другом городе России, не больше и не меньше :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Lunasun,
эх, мы по деньгам не срастили, чтобы я слетала. А потом смотрела билеты что-то уже и не было удобного времени, чтобы за выходные обернуться.

Летом все в отпусках. И как-то вот, кто переезжал все говорят, что пожалели, что до конца года тянули, что потом до последнего не знали как со школой сложится, были в подвешенном состоянии.
И что-то мы там подумали.. действительно какая разница, да и муж там скучает.. Хотя сейчас понимаю, что вот мне чисто психологически было бы комфортнее в августе где-нибудь переехать, осмотреться, самой все школы посмотреть, поискать, может, жилье поближе да и год закончен.. перерыв в каникулы летние позволяет нормально с друзьями расстаться, все равно на лето поразъедутся.
Но уж как решили так решили, надеюсь и за 2 зимних недели успеем чуть-чуть обжиться.
Сначала в Холмы, скорее всего. Осмотрюсь, и наверно, в городе поближе к школам будем искать квартиру. Там видно будет...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Dina** писал(а) 29 ноя 2016, 12:41:
Сначала в Холмы

а почему именно Холмы? что там такого? котеджи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Daria_Kas,
Я землетрясений боюсь, поэтому боюсь бетонных зданий :-) :smu:sche_nie:
+ из квартиры съемной выселить могут в любой момент (да договор, но переезжать же и срочно что-то искать придется).
+ я не понимаю что такое сталинки, брежневки и т.д. — мне надо глазами видеть, чтобы выбирать.
+ соседи, районы — тоже абы как не выберешь
+ ну и как опыт — пожить в таком малоквартирном, чистом месте, где дети могут носиться по улицам и не бояться летающих водителей.

Так что сначала снимать мои страхи. :ti_pa: А потом уже со спокойной душой выбирать квартиру. Так как и в Холмах пока что минусов я вижу предостаточно. Но мне вещи притащить как-то психологически туда проще, чем в обычную квартиру.
У нас еще частично мебель поедет, так что тоже тот еще будет головняк с жильем, так как либо без мебели, либо с мебелью пока попадались варианты в городе.. А нам однозначно надо тащить детские столы, кровать и моё рабочее место. :-)

Да и вообще я читаю и с трудом представляю, как люди с 1 чемоданом переезжают :du_ma_et:
У нас только одни коньки, ролики, тюбинги, велосипеды, самокаты чего стоят, гитара, синтезатор, спальники, палатка. Рукоделие, книги, компьютеры.. :zvez_ochki:

Покупать на месте - в нашей ситуации не вариант.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 05 окт 2016
Сообщений: 51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Dina** писал(а) 29 ноя 2016, 12:41:
Lunasun,
эх, мы по деньгам не срастили, чтобы я слетала. А потом смотрела билеты что-то уже и не было удобного времени, чтобы за выходные обернуться.

Летом все в отпусках. И как-то вот, кто переезжал все говорят, что пожалели, что до конца года тянули, что потом до последнего не знали как со школой сложится, были в подвешенном состоянии.
И что-то мы там подумали.. действительно какая разница, да и муж там скучает.. Хотя сейчас понимаю, что вот мне чисто психологически было бы комфортнее в августе где-нибудь переехать, осмотреться, самой все школы посмотреть, поискать, может, жилье поближе да и год закончен.. перерыв в каникулы летние позволяет нормально с друзьями расстаться, все равно на лето поразъедутся.
Но уж как решили так решили, надеюсь и за 2 зимних недели успеем чуть-чуть обжиться.
Сначала в Холмы, скорее всего. Осмотрюсь, и наверно, в городе поближе к школам будем искать квартиру. Там видно будет...


Дина, полностью вас понимаю, муж настаивал на переезде зимой. Но я не готова морально((( Консерватор я жуткий. Но на две недели поедет к нему с детьми обязательно. чтобы потом как то дожить до лета.

Может там где нибудь и свидимся. Сейчас пока жилье в центре, служебное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Lunasun,
именно жилье, не гостиница?
Чегой-то нам служебное не предложили... :du_ma_et: :smile:
Мы тоже хотели сначала просто на каникулы. Я тоже консерватор, но я легко приспосабливаюсь к изменениям уже случившимся, а вот до.. я сама сойду с ума и доведу всех, кто в радиусе действия будет. Это тоже был аргумент за "сейчас", так как побоялась, что до лета просто привыкну одна и точно откажусь куда-то переезжать, при этом буду рваться между - "семья должна быть семьей" и "не хочу ничего менять".
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 05 окт 2016
Сообщений: 51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Dina** писал(а) 29 ноя 2016, 15:18:
Lunasun,
именно жилье, не гостиница?
Чегой-то нам служебное не предложили... :du_ma_et: :smile:
Мы тоже хотели сначала просто на каникулы. Я тоже консерватор, но я легко приспосабливаюсь к изменениям уже случившимся, а вот до.. я сама сойду с ума и доведу всех, кто в радиусе действия будет. Это тоже был аргумент за "сейчас", так как побоялась, что до лета просто привыкну одна и точно откажусь куда-то переезжать, при этом буду рваться между - "семья должна быть семьей" и "не хочу ничего менять".


Да, жилье. Счета сам платит, а аренду - работодатели.
Я привыкаю к мысли о глобальных переменах долго, резко меня нельзя дергать, катастрофа будет. Мне надо понять, в первую очередь, как контролировать бизнес тут и чем его поддержать там. Ох. Но ведь как интересно жизнь иногда закручивает? но взять и выдернуть себя из зоны комфорта ой как трудно(. Муж быстро решился, для него это был огромный карьерный скачок. А мне трудно очень(.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Lunasun,
а, поняла вроде, наверно, как на 1 пока компенсируют, на 4 побольше будет потом.

Выдернуться очень трудно, у нас тут жилье есть и никуда не собирались... Поэтому мебель руками собрана, цвета подобраны, ящички, шкафчики, мелочи... Я совсем отвыкла жить в съемном жилье - где дизайн по вкусу владельцев, стены не подырявишь, за кошкой глаз да глаз. И такое сразу всё родное дома и дорогое. :shout:
По доброму немного завидую тем, кто не привязывается к квартире и вещам и легко при переездах обрастает знакомыми.

Если не только зарплатный, но и карьерный рост, то вообще здорово :co_ol:

Ваш муж давно улетел?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 96 из 100  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]