Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Dina** писал(а) 29 ноя 2016, 14:18:
Я землетрясений боюсь, поэтому боюсь бетонных зданий

БКМы есть на Горького-Есенина...как вариант. миленький вариант :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 05 окт 2016
Сообщений: 51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Dina** писал(а) 29 ноя 2016, 17:49:
Ваш муж давно улетел?


Ох, еще в июле. Поначалу давали возможность ему сюда прилетать, был уже два раза, а потом все. Как в должности окончательно утвердили, так теперь только если мы к нему. Благо на первый раз хватило миль, билет полностью покрыла. А вот на НГ уже за троих 45 тысяч отдали. Утешает, что для меня это как отпуск, которого не было уже 5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Lunasun,
Ох, вы, наверно, недавно брали билеты? Я в начале ноября смотрела на нас троих туда-обратно 34 со сборами Аэрофлот выдавал. Но уже тогда на подходящие даты было недорогих по 1-2 билета.

Мама-Кошка,
Спасибо) Почитала про полюсы-минусы, интересно будет своими глазами посмотреть.
Но вообще страх землетрясений, он такой, больше иррациональный, пока я тут. А потом приеду, осмотрюсь и здравый смысл возьмет вверх. Что вот они люди - живут в простых домах. Не какие-то абстрактные, а уже знакомые. Что если уж суждено, то толку от своего дома, можно и в магазине оказаться или на работе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Щас страшилок нагоню :-)
Уже много лет предсказывают на юге сильнейшее землетрясение. Но вот всё никак. Еще говорят, что как раз по проспекту Мира разлом земной коры проходит :ps_ih:
Вообще Долинский район потряхивает периодически. В Южном ощущается несильно.
Не знаю, как сейчас, а раньше в школах постоянно отрабатывалось, что делать при землетрясении. Типа тревога была - все по своим местам безопасным прятались.
Ну и все дома сейчас строят сейсмоустойчивыми. Должны строить по крайней мере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не лучшая. Я — единственная!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 2796
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 164 раза
Daria_Kas писал(а) 28 ноя 2016, 09:09:
Так что желаю Absolutely Me найти свое место под солнцем!

:-) :-) да мы давно уже домой вернулись, третий год пошел :bra_vo: спасибо! обратно не тянет))
счастливо вам на острове оставаться)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 05 окт 2016
Сообщений: 51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Dina** писал(а) 30 ноя 2016, 11:17:
Ох, вы, наверно, недавно брали билеты? Я в начале ноября смотрела на нас троих туда-обратно 34 со сборами Аэрофлот выдавал. Но уже тогда на подходящие даты было недорогих по 1-2 билета.


Дина, да, в начале так и было. А сейчас даже за 45 000 тяжело было поймать. Не смотря на то, что акции не сделали и цены не снизили, народ билеты быстро раскупил. У нас поездка была все это время под большим вопросом, поэтому не пришлось так долго тянуть(((.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Dina** писал(а) 29 ноя 2016, 15:18:
Чегой-то нам служебное не предложили...

служебное от определенного грейда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Если кому-то надо что-то передать из Южного во Владивосток, пишите в личку. 16 муж летит. В ручной клади, наверно, места не будет, но чемодан пустой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 05 окт 2016
Сообщений: 51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ну что ж, побывали мы на праздникам на Сахалине. Так сказать, начали привыкать к мысли о переезде летом. Люди бесконечно добрые. Вот это просто изумительно. Пешеходы вообще не пуганные, надо привыкать. Даже при отсутствии хорошего снега, потрясающая гора и каталка. От души.
Из минусов. Девочки, я же умру у вас там без нормальных десертов и выпечки? Один и тот же скудный ассортимент что в Мельнице, что в Лавке, что в супермаркетах. Один и тот же кондитер? Боже. Может я что-то все таки пропустила и там есть достойные десерты? Я то сама не умею, руки из попы. Как же быть? Хоть бери целиком кафе Five o'clock им перевози(. В общем, если кто вкусно печет, я буду другом форева).

Шутки шутками, а встали серьезные вопросы. Нашли три гимназии, говорят, обучение в них отличное, но попасть туда - жесть. Буду очень признательна, если сможете поделиться фактами, у кого там дети учатся. плюсы-минусы. Надо до лета решить, куда детей поступать и как. Моим 13 и 11. Желательно, с английским уклоном. Хотя они сейчас учатся в информационном лицее, тоже не хотелось бы упускать. Ну тут уже, что будет лучше всего.

И по занятиям. Помогите плиз. По парусному спорту мне сказали, что надо ехать и потом пешком далеко идти, что без машины туда сложно. Может, кто-то водит туда детей? Расскажите плиз.

По полдансингу дочь вроде нашла секцию, тренер даже телефон ее взяла, чтобы договориться о тренировке и посмотреть ее возможности, но так и не позвонила. Будем надеется, тут не будет пробела и мы сможем таки с ней договориться.
Я последний раз меняла город в 10 лет. До этого каждые три года переезжали, а в сознательном возрасте все время во Владивостоке прожила. Как пережить? Очень надеюсь, сахалиновские мамочки, на вас. Поделитесь, плиз, инфой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Lunasun,
а где жить будете уже решили?

С выпечкой, я сначала решила, что похудею тут, так как на Новый год выбирали торт вот с такими глазами :sh_ok:
Ну, зато составы натуральные. Что-то более-менее похожее на наши торты в привычном Фреше 25. А так, на рынке понравились местные рулеты, булки, Дамские пальчики (еще не проверяла те ли знаменитые из ветки или другой производитель, но вкусно).

Секции чисто зрительно я не понимаю где все тут попрятаны, хотя вроде поиск даже списки находит, а едешь по городу и не понимаешь где они тут.

По школам.. заведу пойду отдельно ветку, чтобы была своя ВМовская копилка знаний..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Lunasun писал(а) 08 янв 2017, 19:54:
Из минусов. Девочки, я же умру у вас там без нормальных десертов и выпечки? Один и тот же скудный ассортимент что в Мельнице, что в Лавке, что в супермаркетах. Один и тот же кондитер?

Мельница илавка -это два разных кондитеров. Есть еще кондитерская в тц Рояль. Как раз рядом гимназия находится. В этой кондитерской торты и пирожные японец делает. Раньше было вкусно, как сейчас не знаю. Много кондитеров на дому, но там надо заранее заказывать.
Lunasun писал(а) 08 янв 2017, 19:54:
Нашли три гимназии, говорят, обучение в них отличное, но попасть туда - жесть.

Еще в прошлом году родители составляли списки очередей на подачу документов! Некоторые чуть ли не ночевали перед учебным заведением. Как в этом году будет я не знаю.
Lunasun писал(а) 08 янв 2017, 19:54:
По полдансингу дочь вроде нашла секцию, тренер даже телефон ее взяла, чтобы договориться о тренировке и посмотреть ее возможности, но так и не позвонила. Будем надеется, тут не будет пробела и мы сможем таки с ней договориться.

На ул. Пуркаева была дабстудия. У них инстаграм есть.
Lunasun писал(а) 08 янв 2017, 19:54:
По парусному спорту мне сказали, что надо ехать и потом пешком далеко идти, что без машины туда сложно. Может, кто-то водит туда детей? Расскажите плиз.

Насколько мне известно парусному спорту учат в г. Холмск. Это примерно в 1,5 часах езды от Южно-Сахалинска. Я знаю, что в Холмск из Южного даже на фигурное катание ребенка возят ежедневно, тк там тренер хороший. Так что, наверное и на парусный спорт можно повозить, если своя машина есть. А так билет на автобус до Холмска стоит 350р.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Dina** писал(а) 09 янв 2017, 14:18:
Ну, зато составы натуральные. Что-то более-менее похожее на наши торты в привычном Фреше 25. А так, на рынке понравились местные рулеты, булки, Дамские пальчики (еще не проверяла те ли знаменитые из ветки или другой производитель, но вкусно).

Я, наоборот, думала, что у нас кондитерских изделий с натуральным составом не осталось. Вы какие брали?
Dina** писал(а) 09 янв 2017, 14:18:
Секции чисто зрительно я не понимаю где все тут попрятаны, хотя вроде поиск даже списки находит, а едешь по городу и не понимаешь где они тут.

Секции есть в ледовом дворце Кристалл (пересечение ул. Горького и Пуркаева), в доме детского творчества (пересечение ул. Комсомольской и Коммунистического пр-та, напротив церкви), есть худ.школа (документы в нее надо подавать уже с апреля, позже уже не попадете, тк желающих много, а мест мало), на горького рядом с пл. Победы находится школа зимних видов спорта, на горном воздухе секции по горным лыжам и сноуборду. Еще есть школа Этнос (песни русско-народные, корейские, танцы и игра на барабанах), в корейской центре есть кружок по игре на барабане, опять же корейском.Там же каждый четверг проводят танцевальные вечеринки для взромлых"Серок" (очень рекомендую посетить с мужем). Научат танцевать, познакомитесь с большим количеством людей, ну и просто приятно проведете время. Есть еще секции боевых видов спорта, но я не знаю где (Тхэквондо, карате...)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Это в первые классы попасть - списки, дальше, смотрю, вполне мелькают по 1-2 места, но входные экзамены пройти надо.

Вот нам надо было переводом в художку, но написано вакантных мест нет, на письмо так и не ответили. А лично добраться сегодня не получилось, хотя я не знаю как дети тут учатся. Если школа заканчивается в 14 почти. А у нас художка была с 14:30 до 18, то есть тут или совсем поздно заканчивается или между школой и ею не покушать, а доехать бы успеть. :du_ma_et:

Долинские тортики -вполне домашний состав. А на новый год.. забыла название, марка в Первом семейном представленная, тоже никакой таблицы Менделеева.
Сына на джиу-джитсу потянуло, но, наверно, пока ограничимся плаванием. Осталось подыскать хорошего преподавателя гитары и робототехнику, а дочке эстрадный вокал и чтобы сами могли доехать :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Dina**,
Моя племянника учится с первой смены, а в художку ходит с15.00 до 17.00. Так что думаю, Ваш ребенок будет успевать после занятий в школе.

Добавлено спустя 53 секунды:
Dina** писал(а) 09 янв 2017, 23:03:
А на новый год.. забыла название, марка в Первом семейном представленная,

Это мельница производит. У них еще кафешки по всему городу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 05 окт 2016
Сообщений: 51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Dina** писал(а) 09 янв 2017, 14:18:
Lunasun,
а где жить будете уже решили?


Dina**,
пока не решили. В этом месяце муж будет рассматривать: или квартира в городе или Земляничные Холмы. Мне, конечно же, там понравилось, встречали НГ в доме его друга. Два этажа, три спальни, гостиная с камином. Очень заманчиво пожить как человек. Но даже при покрытии большей части аренды работодателем, все равно нужно будет доплачивать солидно(. Поэтому пока не уверены. Машину, скорее всего, нашу продадим, там новую возьмем. Тащить отсюда не хочу. Развалится)))

Вы до НГ переехали? Куда детей уже отправили учиться? Где живете?

С выпечкой реально все плохо. Я, видимо, уже зажралась на вкусняшках Владивостокских. Один Наполеон в Китчене чего стоит(. Короче, надо тащить туда кафе))). Ни Лавка, ни Мельница не порадовали вообще. Попробую сюда потом съездить:
КНТ писал(а) 09 янв 2017, 21:53:
Есть еще кондитерская в тц Рояль. Как раз рядом гимназия находится. В этой кондитерской торты и пирожные японец делает. Раньше было вкусно, как сейчас не знаю


КНТ,
Спасибо огромное за такие подробные ответы.
Да, когда была на каникулах, съездили и в Корсаков и в Холмск на разведку. Понять, сколько в пути, что там есть. Мне по парусному сказали как раз, что он на пути в Холмск, собственно, там же море). Если честно, мой сейчас ездит на Эгершельд на Семь Футов, с первой речки с моего офиса. Добирается 40 минут. Обратно больше часа по пробке на вторую речку домой. Поэтому время в пути не пугает. Пугает, что автобус 350 р. Значит, остается только возить на машине(. Сложно. И потом, не знаете, там парусный платный? У нас вроде бесплатно, но за содержание лодки платим по 3 т в мес.
Если там было бы бесплатно вообще, тогда можно и на автобус через раз раскошеливаться.

По поводу гимназий. Хочу понять, что эти гимназии из себя представляют, куда просится. Возить будем, локация не имеет значения. Мы и сейчас каждое утро в 5 30 встаем, чтобы в лицей успеть к восьми. Если знаете что то о них, напиши плиз, очень нудно понять, куда идти. Уже как туда попасть, вопрос будет следующим.

Еще вопрос, вдруг знаете. Сколько примерно стоит аренда офиса в городе в приличном здании, квадратов так 30? По ходу, придется филиал открывать, не смогу сидеть без работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
КНТ,
всего 2 часа? прям чудеса.

Не, торт не мельницы был, а кого-то другого, но тоже распространенный по магазинам.

Lunasun,
За дома с камином ценник космический, надо расти грейдами))

Мы пока на Грушевой. Доплата совсем маленькая, разглядываю город - ищу альтернативу, так как поэкономить бы. Но мне тут так нравится и так не хочется пока в город. Остановка в шаге, до Оазиса тоже ближе, чем с Солнечного и Лунного света, опять же, конечная фактически - не заблудятся, корпоративный транспорт, автобусы бегают один за одним. Квартира и дом мне прям очень нравятся, больше, чем на Солнечного света.
Из минусов - только цена и нет детей нашего возраста, одни малыши, но, может, мы не всех видели, так как на праздники очень многие разъехались, и до тех мест, где возможны наши кружки без пересадок не добраться. Может, получится состыковать маршруты, но пока плохо получается. Да еще часть автобусов как бы есть, а по факту их никто не видел. Местные на остановках нам это подтвердили.
Поэтому, выбирая квартиру в городе, тоже по возможности прикиньте маршруты. Мало ли - болезнь или накладки в расписании, все равно хоть иногда, наверно, общественным транспортом придется ездить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 58
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, робототехнику преподают в школе "Активное образование" (сейчас они в 1й школе базируются).
Там вообще много занятий по разным направлениям, мой третьеклассник ходит туда на курс "Компьютерра".
На парусный спорт я бы конечно в Холмск возить не стала, не ближный свет сапсэм. Из Холмска еще в Южный может и имеет смысл (как те родители, которых упомянули в связи с фигурным катанием), но вот наоборот.... Надо сильно-сильно любить паруснй спорт. Да и есть ли занятия в зимнее время?
Про гимназии и их направленность Dina в отдельной теме все в принципе верно описала, кроме того,. что я не столкнулась с трудностями перевода, т.к. мой учится во 2 гимназии с первого класса, и об этом сказать мне нечего.
Но вот сама гимназия мне очень нравится, но я субъективна - сама ее заканчивала - и для своего ребенка другого учебного заведения не пожелала бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Я тоже окончила 2 гимназию. Когда еще З.Н Молярова была директором. Сейчас З.Н уже там не работает, к сожалению. Там учится моя сестра. И конечно это небо и земля - то, что было, и то, что стало сейчас.
По моему мнению, наша супер-отличная гимназия с уходом Моляровой стала превращаться в обычную школу. И, учитывая отзывы знакомых, лучше бы отдала ребенка в первую. Хотя раньше, конечно, второй гимназии конкурентов не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
В Южном очень много бесплатных кружков и секций. И все в доступности - не нужно по полдня на дорогу тратить.
Мы вот только с сыном вернулись оттуда. Нагулялись, накатались.
Ему через 1,5 года в школу идти, всерьез задумываюсь о переезде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 05 окт 2016
Сообщений: 51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Прямо бесплатные секции? Так бывает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Aprilstar* писал(а) 11 янв 2017, 09:40:
Из Холмска еще в Южный может и имеет смысл (как те родители, которых упомянули в связи с фигурным катанием), но вот наоборот...

Из Южного ребенка в Холмск возят. К тренеру. Говорят, хороший очень. Но я считаю, что это подвиг и на такое надо идти, если у ребенка действительно талант и стремление побеждать в соревнованиях.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]