Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Государственное бюджетное учреждение Спортивная школа олимпийского резерва зимних видов спорта
Сайт: skisakh.ru
Цитирую с сайта: платные образовательные услуги не оказываются. Вот так-то)) Все бесплатно. Правда, сколько уходит на экипировку и, может, какие индивидуальные тренировки я не знаю.
Направления: лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, Биатлон.
У них совершенно шикарные трассы рядом с гостиницей "Санта". Местные так и говорят, пойдем погуляем или покатаемся "на Санте". Жители любят там гулять бегать, кататься на велосипедах, самокатах, зимой - ходить на лыжах. Есть дорожка без перепадов высоты, можно на роликах немного поездить.
58553
Фотоальбом с трассами. Август 2017


АНО дополнительного образования "Учебный центр Федерации гонолыжного спорта и сноуборда России"
Сайт: ski-school.ru
Обучение катанию на горных лыжах и сноуборде
Обучение и аттестация инструкторов по горным лыжам и сноуборду
Предоставление образовательных услуг в других областях физической культуры и спорта (ролики, водные лыжи)

И совершенно замечательная задумка:
Областное государственное автономное учреждение Центр технических видов спорта (ЦТВС)
Сайт: цтвс.рф
Виды спорта: авиамодельный, конный, мотоциклетный, парашютный, практическая стрельба, самолетный.
Занятия бесплатные.
Отделения самолетного и парашютного спорта открылись только в 2017 году. Ребят учат управлять самолетом "Текнам".
В планах - открыть коммерческое отделение для врослых, мечтающих пилотировать самолет.
Сам цтвс базируется рядом с "Сантой", но вот коняшки и самолеты - это ездить в Корсаков. Автобусы из Южного и обратно ходят каждые 15 минут. Мы ехали минут 40.
На там надо еще добраться до аэродрома Пушистый мин 10 от Корсакова.
58548
Текнам на "Крыльях Сахалина 2017"

Это, так сказать, первое, что ассоциируется с Южно-Сахалинском.
А так, выбор секций вполне приличный. Пока просто перечислю, что точно попадалось: есть и плавание, и кудо (были на презентации и мастер-классе; зал, преподаватели и сами ребята - понравились), самбо, кик-боксинг, стрельба, стрельба из лука, воздушная акробатика (неживая какая-то группа в вк, вообще много групп заглохших в 2016 году, а больше инфы нет), фигурное катание, большой и настольный теннис, бадминтон, художественная гимнастика, спортивная гимнастика.

Судя по новостям и отзывам, очень сильные секции черлидинга. Старшие девочки чемпионки Европы в этом году, если не мне изменяет память.

Что касается танцев, мм, то, что я успела увидеть на концертах, уровень прилично ниже, чем во Владивостоке.
Но опять же хороший выбор направлений. Про бальников детей слышно мало, а взрослая пара - чемпионы России вроде, и на Европе хорошо себя показали. Но одна пара - не показатель развитости в целом.
Есть и народные, и национальные, и эстрадные танцы.

В целом в школе искусств № 2 на хореографическом дается приличная подготовка. Конечно, до балетных школ хореография не дотягивает, но несмотря на косячки (с точки зрения профи), смотреть приятно, и где не хватает выворотности и идеально дотянутых ног, берут синхронностью. Что радует - образование бесплатное, есть костюмерная. Стараются шить костюмы своими силами, а к родителям обращаются с просьбой помочь докупить какие-то элементы. Так, в том году надо было докупить только подъюбники. Своего здания у школы нет, они занимают часть здания гимназии № 2. На 8 классов и театральное отделение - 2 танцевальных зала. Расписание от этого страдает, но жить можно.
Как такового балета на острове нет. Вспомнилось свое детство, когда современные, народные и эстрадные - на каждом празднике пляшут, а балерины - только раз в год на отчетном концерте. Но, конечно, в школах стараются, чтобы были номера как классические, так и не столь требовательные к публике и покрытию пола.

В этом году учредили Детскую филармонию. Недавно прошел отбор на направление - современные танцы.
Будут развивать. Действительно, из того, что видела, преподаватель, которая инициировала это развитие - одна и до этого его тянула. Конечно, до нашего "Маугли" далеко, но главное, что есть стремление и подвижки в этом направлении. :co_ol: Так как при филармонии, то концертной деятельностью и выездами дети точно будут обеспечены.

Сетевая школа "Русский балет" открылась при детском пространстве "Море". На мой взгляд, эти сетевые проекты под франшизой, выглядят больше как вариант принести прибыль главе пирамиды. Возможно, я предвзята, так как многое зависит от педагога.

______________

Что касается взрослых, то в двух местах видела зумбу. Все хочу сходить посмотреть, да разносменка в школе у детей пока что срывает все хотелки и планы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Спорт для деток с ограниченными возможностями (адаптивный спорт)

С начала этого учебного года в Южно-Сахалинске на базе трех муниципальных спортивных учреждений действуют отделения адаптивной физической культуры и спорта. Сейчас спортивно-оздоровительные группы при ДЮСШ по плаванию, СДЮСШОР по греко-римской борьбе и ДЮСШ игровых видов спорта посещают около 80 детей с ограниченными возможностями здоровья.

— Мы уделяем большое внимание развитию адаптивного физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Основная цель — привлечение к регулярным занятиям физической культурой как можно большего числа горожан. Ведь спорт позволит успешно реабилитировать детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, органов слуха и зрения, с задержкой развития, способствует физическому укреплению их здоровья. Кроме того, посещение спортивной школы — это хорошая социальная интеграция, — отмечает начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Елена Завязкина.

Как сообщает пресс-служба мэрии, каждое спортивно-оздоровительное отделение в городских спортшколах состоит из 3 групп по 10 человек. Тренеры-преподаватели организуют свою работу в зависимости от степени заболевания, по возможности отдавая приоритет индивидуальной работе с каждым занимающимся в секции адаптивного спорта. Занятия строятся по принципу общей физической подготовки и проводятся 3 раза в неделю.

— Мы ходим уже две с половиной недели на занятия, — сказала Ольга Касаткина, мама 9-летнего Андрея с синдромом ДЦП. — Здесь он с удовольствием принимает участие во всех упражнениях. Самое главное, что действительно виден результат: он стал легче переносить нагрузки и у него улучшилось настроение.

Развитие адаптивной физической культуры является одним из главных направлений программы "Развитие физической культуры и спорта в городском округе "Город Южно-Сахалинск" на 2011-2018 годы". В рамках ее реализации ежегодно приобретаются специальное оборудование и спортивный инвентарь, организовано обучение кадрового состава, проводятся спартакиады для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Стоит отметить, что открытие отделений по адаптивной физической культуре и спорту — не первый опыт работы с горожанами, имеющими ограничения по здоровью. Так, в городском бассейне (ДЮСШ по плаванию) уже второй год проводится тренировка для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для инвалидов-колясочников. На базе реабилитационного центра "Преодоление" ежегодно организуются занятия иппотерапией.

— Главное в работе с такими детьми — это любить их и беречь, а также развивать в них настойчивость и нацеленность на успех, верить в их возможности и всячески поддерживать их желание трудиться. Ведь для многих из них простые упражнения — настоящий труд, требующий немало усилий, но приносящий отличный оздоровительный эффект, — рассказал тренер отделения адаптивной физической культуры и спорта ДЮСШ игровых видов спорта Алексей Власов.

Занятия по плаванию с тренером-преподавателем в отделении адаптивной физической культуры для детей и подростков 7-17 лет проводятся 4 часа в неделю в 11.00 и 14.00. Заявить о своем желании заниматься в спортивном учреждении можно по тел. 22-79-67.

Подробную информацию и расписание занятий отделения адаптивной физической культуры и спорта на базе ДЮСШ игровых видов спорта и СДЮСШОР по греко-римской борьбе можно узнать по телефонам: 26-14-86, 8-924-484-90-52.

Помимо этого, с октября для южносахалинцев с ограниченными возможностями здоровья старше 17 лет организовано свободное посещение городского бассейна в среду и пятницу (с 12.00 до 13.00) и в воскресенье (с 8.00 до 9.00). Необходимо иметь справку об инвалидности и о допуске врача к занятиям плаванием. Информация о посещении бассейна по телефону: 22-79-67.
Источник: sakhalin.com
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Сегодня в Южно-Сахалинске прошел первый городской хореографический-детско-юношеский конкурс.
Область на конкурсы бедна, но каждую весну что-то тут проходит. Ну вот с таким названием этой весной первый конкурс, в прошлые годы какие-то другие названия были. :-)

С одной стороны, вроде первый, ну там блин комом, первый опыт, может, мало денег и все такое.. С другой стороны, ну проходит же что-то не совсем же люди в отрыве от жизни.. жюри из Москвы какой-то мужчина прилетел.
Вообще положение конкурса в сети не нашла...
Но суть в следующем. Номинации - классический, народный, стилизованный народный, современный.
Три возрастные группы - 1, 2, 3.
За первой группой скрывается возраст 6-11 лет. Соло-дует, трио, толпа - на всех одна номинация.
Какой возраст скрывается за 2 и 3 возрастными группами, не знаю.
Современный танец скрывал за собой модерн, брейк-данс и эстрадный. Как они собирались оценивать кто достоен первого места.. модерн с их особой хореографией и сюжетной линией или брейк-дансеры с их крутилками на голове.
Или вот детский сад.. не знаю уж где там 6 лет, детишки мне чуть выше колена или девушки 5-классницы, ростом с мои 173 см...
В общем, в этом плане печалька. Зато нет конкурсного взноса.

Очень надеялась увидеть коллективы Южно-Сахалинска во всем их многообразии, но как-то многообразие подкачало.

В хореографических номинациях соревновались между собой номера, как я понимаю, 2 старших классов ДШИ №2, у одной группы 4 номера, у другой 2. Вроде тут школа классического танца "Щелкунчик" была.. но они участие не принимали.
Этот блок я не видела.

В Народном и народном стилизованном танце принимали участие ДШИ №2 (вроде 2 группы), ДШИ "Этнос", ГДХЧ "Мечта", "Сахалинские искорки" и "Импульс" из ЦДТ Южно-Сахалинска, "Старорусский" ДК, "Экзотика" из КЦНТ "Радуга", дом культуры "Ключи", хореографический ансамбль "Сирин".

Из этого блока запомнились номера ДШИ №2 и "Сирин". Но у "Сирин" 2я возрастная группа. Совсем взрослые парни и девушки, очень, скажем так, разноплановые фигуры, но исполнение и постановка красивые. У них еще были номера в современном танце, но в блоке народно-стилизованного их номер запомнился больше других.

В целом хореографическая подготовка у многих коллективов неплохая. ДШИ 2 во Владивостоке в общем-то могли бы за 1-2 места побороться. У большинства страдает постановка, это очень в глаза бросается(( Все-таки сказывается оторванность педагогов и коллективов от материка. :-( Но детки старательные, способны на большее.

Современный танец...
С точки зрения оценки постановок - тут я не очень профи, больше любительский взгляд.
Два танца в номинации 6-11 лет, и 10 во второй возрастной категории.
У младших были эстрадные танцы.
У старших модерн, брейк и эстрадный.
Участники - "Сирин", "Плэйданс", "B-boy connection", "Next Generation (G-next)".

Еще до переезда, когда искала информацию о коллективах, заинтересовал "Плэйданс", они постоянные лауреаты местных редких конкурсов. Два номера, оба модерн. Мне понравились очень.. и идея есть, и движения в целом отточенные. Молодцы))
У "Сирин" модерн и эстрада.. исполнение хорошее :co_ol: .. идея.. ну не для моей фантазии (но я многое в модерне не понимаю, поэтому, может, наоборот круть :smile: )
"Next Generation (G-next)" - брейк-хип-хоп. Одна постановка очень понравилась.. все же сделали не типичные баттлы, а обыграли идейно, немножко юморно. И сработали чистенько.

В современном было маловато ребят, но это явно не весь потенциал города. В конце марта будет большой областной конкурс современного танца для детей старше 12 лет (интересно, чего это такая дискриминация). Очень надеюсь, пока финансово состоятельный состав группы дочкиной группы будет в Японии, мы с ней сходим культурно просветиться и посмотреть кто тут еще есть интересный. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 янв 2019
Сообщений: 14
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте! А для взрослых есть спорт? Йога, например...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Mowgli писал(а) 01 фев 2019, 16:24:
Здравствуйте! А для взрослых есть спорт? Йога, например...

Йога была раньше, сейчас не знаю. Еще есть программа социальный фитнес. Можно бесплатно заниматься спортом с тренером. Например, по выходным в 9 утра проводятся занятия по беговым лыжам. Еще есть занятия скандинавской хотьбы. Инвентарь выдают. Летом на санте проводят занятия фитнесом. Все бесплатно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 янв 2019
Сообщений: 14
Благодарил (а): 1 раз
КНТ,
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Йога есть и по отзывам неплохие педагоги, прицельно не искала, но в разговорах уже точек 5 разных всплывало.
Южный очень закрыт от цифрового пространства, местный менталитет. Все через знакомых-знакомых-знакомых находится. Может даже не быть в 2гисе, а народу ходит море.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Из разнообразного. Нашла капоэйру. Но ходят люди небольшим сообществом и достаточно спонтанно собираются вечером. Так ни разу и не попала, так как мне надо дни планировать заранее, чтобы перераспределить свои встретить-отвезти. Да хотя бы просто взять форму.

Нашла акробатику, занятия на полотнах, на кольце. Опять север города(( Не теряю надежды, что и в южной части начнут появляться интересные движухи
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]