Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
СП форева :hi_hi_hi: , но на мелочи доставка уже кусается да и мало ли что срочно понадобится, поэтому изучаю местные ТЦ.


Детские магазины

В целом произвели приятное впечатление своим видом, ассортиментом. Но не ценами, конечно же :-) Я от местных магазинов ожидала что-то вроде уровня Герды Влад. И как-то мне в них было удобно. В наших же - в "СД" всё как-то в кучу, в "Бубле" развешено, но "их Китай", "Детская лига" скудно и марки так себе, "Детландия" - хоть обувь можно повыбирать, а одежка тоже - много "непонятночьего" блескучего. За марками - куда-нибудь в бутики в Клевер...
Возможно, жители Южного предпочли бы тоже ноунейм, но подешевле. А мне просто понравилось ходить и разглядывать СПшные марки. :smu:sche_nie:

"Конфетти" (в Сити-Молле)
Одежда, игрушки - всё, как и положено в детском магазине. Лего дороговат, другое уже переросли, но выбор игрушек хороший - всё есть и сальванианы (кстати, вроде и не так чтобы дороже наших), поняши, мягкие игрушки.
Шапки дорогих марок, термобелье норвег.
Есть спорт. купальники, штанишки и тд - Шарманте, арина Балерина. На нужную нам юбочку цена была на 200 р ниже, чем в Мумидоле.


Там же, в "Сити-Молле" есть Акоола, Беннетон с детским ассортиментом.
Ценник в Акооле потряс меня до седых волос. Я примерный порядок цен - джинсы из осенней коллекции были 2000 с хвостиком, со скидкой 1900. У нас они стоили 1900, на распродаже в СП 1100 (не пришли), в сезон скидок у нас купила за 900 рублей.
А в Мумидоле они так и висят за 2300 что ли. :sh_ok: :sh_ok:
Ну и примерно всё так.

Зато в Беннетоне со скидкой коллекции - до 1200 брючки, 500 кофточки. Новая коллекция, конечно, в разы дороже. Я не часто хожу в этот магазин у нас, но насколько помню, то тоже примерно в этих пределах цены. Может, рублей 200 разница. Для этого ценового сегмента не сильно критичная.


"Мумидол"
Обувь - есть Куома. Скидки 30% от цены в 4500-5000 за пару больших размеров. Подарок просто. Правда, размеров нет. Есть Аляска, еще какие-то приличные марки. Были за 5 мин до закрытия, не успела разглядеть.

Мумидол одежда

Акоола висит, Плэй тудей, Хуппа, Айспик, Рейма, At Play, термобелье Айспик и Ультрамакс, Делорас. В общем приятно посмотреть.
На зимние модели скидка 30%. Куртки где-то 7-7,8 были, то есть можно взять в районе 5000. Вроде для Ху вполне нормальная цена для розницы.
Для примера, куртка Рейма: сп предзаказ 5082, сейчас на сайте марки 5039, в Мумидоле со скидкой 4900 или 5100 выходила.

Нарядные платья (тип бальные) весьма симпатичные и не страшные. У нас висят, такое ощущение, годами - какие-то грязненькие, оборванные. Тут понравились, можно одеться в пределах 5 тысяч.

Игрушки есть, тоже приятный ассортимент.
Резинки-заколки очень похожи ассортиментом на нашу Детскую лигу.

Спортивные вещи - Шарманте "Арина балерина".


"Линии детства"

Два этажа по возрастным секциям. Игрушки в зоне малышей. Где-то до школьного возраста. Поняши, куколки, Лего есть, для творчества. Небольшой ассортимент, но интересный. С дочкой малость там подзависли - что-то такого мы еще не видели.

Платья - какая красота.. просто вау. И цена 2200 была всего лишь. Курточки, ветровочки. Много неизвестных мне марок, не заоблачная цена, очень интересные вещи.

Нас секция для постарше интересовала..
Есть Крокид, Таффалар (4500, сейчас СП прошла, там 3700 такая), Плэй Тудей, Кажется, Мини Макси или Крошка Сьюзи - кто-то из этих.
Обуви немножко, дорого, но вид очень приличный.
Ветровка Плэй Тудея - 1900 (на официальном сайте со скидкой ~1645).
На зимний ассортимент и школьный - скидка 30%.
Искали сыну простые хб штаны ходить дома. Разброс цен - 600-1900 р. На любой вкус, так сказать.


"Березка"

Ощущение нашего Гума до ремонта. Много обуви совершенно разномастной, есть балетки, много кроссовок. Интересные игрушки, больше уровня Герды-влад, имхо, зато какие там плюшевые мишки в мой рост. Нигде таких не видела. :smile:
Есть спортивная одежка Карри (СП Для наших спортивных деток), довольно приличный ассортимент. много ноунейм, но приятного на вид. Есть остатки старых коллекций Акоолы (толстовка на молнии прошлого летнего сезона 1200). Если не гнаться за коллекцией, а просто одеться в рамках розничной цены, то вполне.
Много колготок, штанишек Конте Кидс.


"Орбита"
Вот это цены на Лего :co_ol: :co_ol: Просто отличные. На порядок ниже, чем везде. Может, не на всё, но то что примерно знали, очень порадовало.
Разномастная обувь - и Куома есть, и Сказка, и Зебра и какие-то еще знакомые по СП марки, и ноунейм. Но выбора размеров почти нет.
Одежда разная.. Ощущение осталось, наверно.. если с нашей Деревенской лет пяти назад сравнивать.
Основной ассортимент, наверно, что-то вроде наших "таможенный конфискат", но есть джинсы Велосити (СП Джинсы из Индонезии) и без особо жуткой наценки.
Есть остатки Кетча - куртки по 3500.
Ассортимент Пеликана
Детское, взрослое, для рыбалки и прочего.


Бубль Гум
Ассортимент, как у нас вроде. Цены повыше. Мы туфли серебристые прошлой зимой купили. Смотрим, тут стоят и дороже, чем у нас до скидки были. В целом цены выше, чем во Владивостоке.


Есть отдельные магазины брендов. Но не все в Торговых центрах расположены.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Школьная форма.
Мы бегали по городу и искали дочери синюю форму, а заодно сыну теплые брюки, чтобы не спадали.
Может, я чего не знаю.. ну вот ателье на Фокина, Синар.. немножко в "Счастливом детстве". Рубашки в детских сетях.. а жилеты, юбочки, брючки, там сям по полторы модельки и то размеров нет.
Кое-как одели дочь, сыну не нашли. Ну, думаю, раз уж у нас толком ничего не купишь, то на Сахалине и подавно, будем беречь, что есть.

И очередное развенчание мифов о диком острове. Форму можно было подобрать и купить во всех магазинах, перечисленных выше. Разные виды, крои, марки, цены.
В основном синяя, так как она принята в большинстве школ. Кому черная нужна, может, и будут проблемы.
Особенно понравилась форма на девочек в Линиях детства, цена вполне адекватная (1900 за комплект или дешевле даже), еще и скидка 30%. Но такая красота деловая. :an)(gel: Прям хочется туда вернуться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Еще видела две точки продажи марки Дидриксон 1913.
В одной были, скидки 30%. До скидки цена где-то 12000 за куртки взрослые, детские куртки и комбезы 7-11000. Выбор не очень большой, но есть.
Были в том, что рядом с Первым Семейном ближашем к Зиме, там же есть и форма школьная в ТЦ "Восход" — магазин закрылся.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Супермаркет "Карусель" (напротив Берёзки), сам по себе не очень большой
Ассортимент на 60% канцелярия. В основном Tukzar. Можно побродить, выбрать всё, что надо, для учебы, и папочкИ, тетрадки, конвертики подарочные. Много светоотражающих штучек для детей.
Есть немного Лего (Приключения дракона воды, серия Эльфы - 1999 (в той.ру так и стоит до скидки, со скидкой около 1600, в местной "Орбите"- 1850. Маленький набор из эльфов-699, в сп 650, в той ру 639)).
-детское питание и подгузники
-коляски и снегокаты
- куклы, машинки
-настольные игры
-немного детской литературы
-обувь марки зебра, большой выбор моделек (1900 школьные туфли мальчикам, 2200-2300 - девочкам)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Детский магазин "Азбука детства"
Расположен в ТЦ Столица. Пожалуй, из всех посещенных магазинов впечатлил меня меньше всего, ну, разве что ценами. Сам ТЦ небольшой блестящий и с претензией, народу никого, в брендовых магазинах всё оклеено скидками.
В самой "Азбуке" есть канцелярия, неплохой выбор Лего (зелёный лего дракон ~4100 (в Той.ру - 3559, до скидки 4499), маленький наборчик, как выше цены сравнивала, уже 760).
По размеру, наверно, можно сравнить с.. нашей "Детской лигой" на Некрасовской, то есть всего по чуть-чуть, но при необходимости что-то купить можно.
Есть Куома (в основном маленькие размеры), Аляска ориджинл. Туфли и тд Капика.
Одежда преимущественно на дошколят. На постарше небольшой совсем выбор, висит чуток коллекции Сладких ягодок. Из незнакомых марок запомнилось платье вязаное с горлышком полосатенькое с хорошей скидкой в пределах 500 рублей. Юбка нарядная - ходить в театр или гости, очень прям понравилась за 1800. Купили воланчик перьевой (50 р.).
Вернемся туда, если только придется ездить по городу в безуспешных поисках чего-то срочного.

Лего сравниваю с ценами в той.ру, потому что их в интернете посмотреть можно. И последнее время лего брали в их магазинах, так как выходило дешевле, чем в Бубле, и обычно даже дешевле, чем в СП. Очень редко попадались наборы и в бубле девешле и то единичные. Поэтому сравниваю с самой низкой известной и доступной мне ценой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Продолжу обзор детских магазинов :smile:
По городу висят подозрительно большие и красочные рекламы магазина "Всё для вас".
Не совсем удобно нам туда добираться через весь город.
Это не 1 магазин, это несколько тематических помещений. Напоминает чем-то отдаленно нашу Деревенскую старых времен, а мне даже больше "Счастливое детство", когда у них был склад-магазин на Енисейской. В общем там "Всё для вас" - склад с обувью, игрушки, одежда, спортинвентарь, канцелярия, для малышей. Там же на территории несколько продуктовых киосков, магазин всё для школы и канцелярия. Но работают они в сб только до 15. Только Всё для вас до 16. В вскр не работают.
Обувь - в основном размеры маленькие или 28-32. На мальчиков немного моделей до 38 размера в линейке. Но так, что ни возьмешь - по 1 размеру осталось. То есть стоит много, а выбрать как-то и не из чего. Есть Сказка (туфельки 800 р.), маленько Капики для малышей, Демары, и что-то из кожзама Китайских марок. Много разных сапожек и прорезиненных моделек на сырую погоду.
Одежда - больших размеров не нашла, всё висит как-то скопом. Попадалось до 122 размера. В основном реплики. Висит подделка под Рейму. Принты, этикетки. Даже я как знаток не сразу сообразила, что написано-то Reimo. Но так в целом выглядит прилично, ветровка на флисе всего 1800 рублей.
А обычная одежка как-то не порадовала, какая-то невнятная кофточка с длинным рукавом -1800, совсем уж простенькие штаны мальчуковые типа кальсонов не очень приятные на ощупь - 1300 :sh_ok:
В общем, может, мне попались такие модели и если поискать, то что-то недорогое и приличное есть, не знаю.
В спортивном - беговые лыжи со скидкой 20%, клюшки, шапочки в бассейн, аргамаки или как-их-там правильно. Ледянки, лопатки, простенькие коньки и ролики, немного велосипедов, мячики и прочее по мелочи.
Игрушки - напомнили Герду-Влад, симпатичные, но реплики известных брендов. Но есть и вездесущее Лего. Голубой дракон 2230. Вроде самый дорогой из тех, что видели тут.
Канцелярия - порадовала. Может, не ценами, но ассортиментом. Подарочки, упаковки, плакатики на все случаи жизни, ну и так всё, что надо. Есть хорошая бумага для акварели, для черчения. Порадовали, так как там были самые симпатичные тетрадки. Есть у меня к ним слабость ;;-))) Одно из любимых издательств "Альт". Но понравившиеся тетрадки 18 листов с совами - 32 рубля :sh_ok: И дневники там самые красивые. Дети бы там каждый второй одобрили. Есть сумки и рюкзаки, не много, марки не понятны - высоко стояли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Отправила своих сегодня за продуктами, а сама сбежала на разведку в Дом Торговли. Со стороны кажется - такое большое здание. А внутри.. я за пару минут два круга набегала и ушла. Чем-то похоже на.. ну вот на наш Первореченский рынок, та часть, где одеждой торгуют. Ассортиментная подборка похожая, имхо.
Есть сувенирчики, вроде кафешка, часы, бытовая химия, ювелирка, бутик швейных принадлежностей и фурнитуры всякой, всё для парикмахера (та же сеть, что у нас).
Из детского можно купить варежки-перчатки, голготки. Обувной отдельчик есть, даже два - марки Сказка и какие-то простецкие, мне не известные. На втором этаже пара отделов малышовых вещей (Выглядят довольно мило).
На первом этаже есть Твое.
На втором и верхняя одежда есть, в одном бутике много мужских курток висело, какие-то кофточки-джемперочки не молодежного стиля. Купальники приметила, много слитных и, похоже, все на внушительный бюст. И один отдел запомнился большим выбором шапок.
Ателье есть, вдруг кому наводка пригодится... А то по прилету на сумке молния разошлась и не знала куда бежать, так как поджимать замок уже бесполезно там.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Пока сын стригся, пошли мы с дочкой на экскурсию в магазин "Золушка" - супермаркет бытовой химии и косметики на Мира 367. Наслышаны о нем, как о магазине с низкими ценами, а всё как-то мимо проходили.
Я долго внутри хихикала. Дома привыкла обращать внимание не только на то, что надо, но и на ассортимент - мало ли пригодится. Так вот тут я узнала от силы пару марок. Что-то вроде комета. Всё остальное на довольно приличной торговой площади видела первый раз :sh_ok: . Можно немного обобщить и сказать, что в "Золушке" исключительно белорусский ассортимент с вкраплениями совершенно неизвестных мне российских марок. Было ощущение... вот на Кирова 23 бегали раньше закупаться - везде одно и тоже, а за чем-то эдаким, неизведанным бегали туда. И рекомендации о каких-то лаках, мазилках с серебром передавались из уст в уста. В общем экскурсия удалась.
Даже привычных видов дамских средств гигиены не увидела в ассортименте.

Скоро я тут все магазины буду знать, так как задалась целью найти свой любимый скраб "Планеты органика". Марка встречается, а скраба нет :ny_tik: , так что, выбираясь из дома, по пути осваиваю все парфюмерно-хозяйственные магазины и их ассортимент.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Забежали в "Родем" и "Калинку".
По ощущениям - Родем - это что-то вроде "Бачурина" или окультуренных ТЦ на Спортивке, даже запах похож, те же лица, с акцентом приглашающие зайти.
Первый этаж в основном в глаза бросается верхняя одежда. Второй - верхняя и обычная. На цокольном этаже большая барахолка.. или как ее назвать? Что-то вроде наших площадей со стоком или конфискатом. В основном китайские бирки, но замечены и кепки максвелл, ночнушки популярного в СП Ивановского производителя.
А так всё от и до - и детское, и взрослое, и нательное, и верхнее. Какие-то китайские на вид куртки висели межсезон на мальчиков. Я даже притормозила, приличные такие на вид, своему бы взяла - 2400 р.
Костюм мужской типа Найк, не знаю как крой, а ткань не мерзкая - 3400 р.

В "Калинке", имхо, ничего интересного, кроме свежеоткрытой Глории Джинс и Лэтуаля.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Что еще есть в "Рояле" кроме продуктов.
"Антураж" - очень мне понравился магазинчик. Позиционирует себя как продавец корейских товаров вполне по праву. Много интересных мелочей. От вешалок, коробочек, конвертиков до носочков, элементов одежды, масок Тони Моли. Шампуни Керасис, какие-то сковородки...
Но и не только корейское попадается. Даже просто походить было интересно. :smile:

Выше по этажам. На 1м в основном детская одежда, есть миленькая на малышей, есть на постарше, магазинчик игрушек. Но никуда зайти поразглядывать не захотелось. Есть купальники.
Выше маленькие бутички, со стороны показалось, что много мужской деловой одежды. Народу в час пик дня - никого. Продавцы на низком старте - ловить покупателей, поэтому заходить никуда не стали.
Наверху ароматный фудкорт, выглядит вполне привлекательно. :a_g_a:

Вот сколько уж ТЦ местных прошли. Кроме "Сити-Молла", везде покупателей совсем не видно. И все равно новые ТЦ растут, как грибы. Мне кажется, даже у нас во Владивостоке столько торговых площадей нет. :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Не ТЦ, но обнаружили, что недавно было открытие с Сити Молле в корпусе, где Фрау Техника, на последнем этаже. Китай приехал в гости к нам :-) Но вообще таких магазинчиков не хватало. Вилки, скатерки, коврики, пледики, игрушки, зарядки для телефона, немножко для машин. В общем все и сразу, но неплохие цены, пока опрятно, просторно, зонировано в целом неплохо. Мне побродить понравилось. Дочь пушистую висюлину на рюкзак купила. Я тазики себе на заметку взяла. А вот в зоне ковриков ‌ пахло немилосердно.
В честь открытия всякие низкие цены. Мои долго стояли у велика с огромными широкими колесами. Такие тут видели от 35 до 68 тысяч. А здесь вместо 24000 всего за 12000. Колеса попахивают, но не прям очень. Мне чтобы высказать своё фе пришлось уткнуться в них носом. Дорогущие электросамокаты (вместо 100 тысяч по 60-70), еще были детские трехколесные самокатики и прогулочные детские коляски. На них цены не смотрела.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Магазин "Снаряга" напротив рыночка за Домом торговли.
Не зря его хвалили нам. Понравился. Для походов, активного отдыха, спорта. На не такой уж большой площади вполне приличный ассортимент. Сильно ли дорого не знаю, но меня цены не ужаснули. Пенни борды примерно 2500-3000.
Велики, ролики, скейтов море, защита, шлемы, запчасти, рюкзаки, спальники, палатки и тд.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Что-то прошлой зимой мне было так тепло в Южном. А тут еще не зима, а я уже замерзла. :-)
Помаявшись, решила присмотреться к ценам на Дидрик. Все равно много лет мечтала об удлиненной парке этой марки.
Но ближайший к нам магазин в ТЦ «Восход» закрылся, поэтому поехали в дальний, расположенный на Ленина в районе пересечения с Емельянова.
И тут в районе кольца пересечения с Пуркаева муж говорит, смотри - ТЦ, давно мимо ездим, ни разу не были, а здание такое.. красивенькое, даже солидное. В общем зарулили в ТЦ «Меридиан».

Первый этаж - вымирающий, второй - пустой, только бледненький свадебный салон еще держится. Зато на третьем этаже открыли Семейный магазин обуви и одежды. Тут встречаются такие типа "Сити сейл" в "Ситимолле", или большой этаж в "Родэме". Китай, но такой, под крышей на большой площади. Похоже на наш Фэмили маркет в Сотке. Обычно в таких магазинах ничего выбрать не могу, все кажется таким некачественным, странным или несуразно пошитым.
А тут я прям, как в Китай съездила, цивилизованный... нормальные лекала, нормальный пошив и китайские же цены. Есть, конечно, и нечто странное, но странного и в обычных магазинах полно. Для вещи на сезон или для слоя населения со скромными доходами - очень даже приличный вариант.
Водолазка теплая мягкая - 600, юбка - 1 300, джинсы мужские (по качеству на вид на равне с джинсами из СП Джинсы из Индонезии) - 1 300. Детских утепленных джинсов много, рейтизов, леггинсов. Перчатки-шапки.
Много обуви, но вот к обуви все равно с предубеждением отношусь. Хотя на аварийный случай, почему нет? Утепленные кроссовки на меху типа мембранных на вид - 1500-2200. Есть домашние всякие тапотухи, халаты, нижнее белье.

А на первом этаже по соседству оказывается магазин спортивный со снаряжением. Если не знаете куда потратить кучу денег, то это сюда. Бренды и цены заоблачные. Но в качестве экскурсии меня вполне устроило. На первом этаже борды, лыжи, велики, перчатки и тд. Есть чутка коньков женских марки Ботас. По лестнице наверх — одежда. Джек Вулфскин, Рокси и чего-то еще. Есть взрослое и детское. Тоже ценник бодрый: 4 000 флиска, куртки есть по 45 000. Но многое в пределах 14 000-20 000.
Есть распродажа со скидками 30-50%. Можно купить вещь в пределах 5000-7000 тысяч.

И вот он весь менталитет местных: как говорит вполне добродушный хозяин - а зачем нам сайт? Город маааленькиЙ, все друг друга знают, лучше живьем общаться, и вообще сайт поддерживать — дорого. Поэтому тут практически все фирмы-компании сидят в контакте. :ze_le_ny: Не люблю этот смайл, но тут он реально к месту.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
И случилась такая неприятность, что где-то дома потеряла свою сезонную шапку. Хотя дом уже весь перетряхнули, и так и не нашли. Носить нечего, пришлось изучать город. Ездить по всему городу искать маленькие недорогие бутики возможности не было, а в нашем районе была сеть «Детали», в «СитиМолле», и еще по городу точки.

В общем придется раскрыть сколько я выложила за обычную легкую вазяную шапочку шерсть+акрил. Одно радует, что мне действительно идет, что редкость. 2 550 рублей. На сайте производителя розница - 1 625. Опт - 600 рублей.
При том, что шапки товар не габаритный и в перерасчете на штуку доставка выходит совсем недорогая.
Мдааа, как тут любят говорить: «Это Сахалин, детка»
В целом мне больше понравился их магазинчик на Есенина, чем в «Сити Молле». Он меньше, но там как-то все видно, все понятно и цветов больше. Третий этаж тихого пустого ТЦ «Мегаполис».
Марки в магазине: la Planda и Weaving design. Так что кому понадобится, можно сначала изучить на сайтах производителя каталог и ехать прицельно, или в СП поискать.
Ла планда, те, что запомнила цены, были 2 950 и 3 200. Те же шапули в Хабаровской сп (владивостокские не нашла) - 700-800 рублей.

В общем лучше не теряйте шапки в Южном, особенно, если вам сложно подобрать новую по форме лица. Не было бы проблемы формы, то пошла бы в Глории или Остине купила мешочек с помпоном и радовалась. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
И на Есенина скоро открывается новый «Первый Семейный», та-дам - двухэтажный, и на втором этаже будет хозка и посуда. Площадь неплохая. Наконец-то альтернатива Березке и Эконому. Может, и ассортимент как-то разнообразят. Возможно, цены и повыше Березки будут. Но на юге города прям не хватало подобного магазина. Да и конкуренция в Южном — это так чудесно. :ya_hoo_oo:

Забежала посмотреть... ммм, цены выше Березки точно. Но для Южного непривычно - аккуратненько, просторно. Конечно, на такую площадь можно больше ассортимента притулить, но это на любителя.
НГ ассортимент, детские бодики с пандами и чего-то еще малышовое. Постельное Ария, посуда Fissman - хороший такой ассортимент, для дома кофретт и валиант или ветта.. забыла. Всякие мешочки, сеточки для стирки - тоже что-то брендовое, дорогое, но на вид добротное.
Немного бытовой химии и всяких шампуней. Там уж не приглядывалась, только отметила, что мой БиоМио есть.
Смотрю, даже лифт заложен проектом.
Продукты, как продукты, внизу народу в 10 раз больше, чем наверху бродит. Кассиры новички, замученные, потому что не успели выучить как списывать бонусы и как всякие внештатные ситуации решать.
Карта Семейного - мельница+продукты семейного одна система. Товары для дома - отдельно надо бонусы копить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
На просторах сахкома обнаружился сайтик местного производителя - Домашний расколбас.
Домашние колбасы без гмо, добавок и тд. Народ выстраивается в очередь. Партии небольшие, как у всякого домашнего производства, цены бодрые, как на всякий штучный товар.

Буквально на выходных в октябре 2018 краем глаза увидела их отдел перед Домом торговли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Недавно открылся Экономыч, говорят, подбренд Реми.. да и цветовая гамма их использована.
Родные сердцу товары мы там не нашли, но в целом неплохой магазинчик.

Ходят слухи про открытие Реми в октябре и Самберри в Аллее, когда достоят. Ну скорей бы уже... За два года так и не привыкла к "разнообразию" Семейного и тд. А вот местные все удивляются - чего мне не хватает для счастья, полные же полки в магазинах. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 мар 2012
Сообщений: 111
Изображений: 4
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз
Dina** писал(а) 15 окт 2018, 20:38:
За два года так и не привыкла к "разнообразию" Семейного

Ваша правда :-) Я в этом году уже четыре раза была в Ю-Сах., и всё время прошу своего милого- отвези меня в хороший супермаркет,я на этот Семейный смотреть не могу уже, гастроном с претензией на "Елисеевский". Ездим в "Сити-Молл". :ti_pa: Про Дом торговли- согласна, я туда только за бытовой химией хожу, т.к. живём через дорогу, на пр. Мира.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Elena-74,
Сеть Столичных - хоть какая-то конкуренция семейным. Хотя надо признать, что очень часто заезжаем в Сити Молл, так как живем рядом, ходим-бродим покупаем что-нибудь относительно этакое.. булку, например, или индюшку. А за привычным набором продуктов едем в Семейный. :hi_hi_hi:
А за стандартным набором в один из Верных ездим.. сыр, масло, ВИКа нашего продукция, консервы - там все дешевле. Но на неделе очень неудобно туда нам заезжать после работы((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Ждем май, ждем Реми (с осени ждем, и никак там собственники все тонкости не уладят) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
И ведь так себе сеть дома. Но до чего же радостно ее ждать здесь. Еще бы они своих поставщиков сюда завели и ассортимент нормальный. И можно будет с чистой совестью и совершенно спокойно ждать уж Самбери в Аллее))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Что там с реми?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]