Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Фрау Шмыгер,
Спасибо, будем искать.

Хотела попросить, сдать явки, но оказывается и искать не надо. Есть фирменные магазины За Домом торговли точка Янтарного не работает.
И ассортимент неплохой,аа, и мои салаты есть))) Так что в копилку местного производства:

ООО "Янтарное"
Компания ООО «Янтарное» с 1996 года занимается добычей, переработкой и реализацией свежемороженой продукции на Российский рынок.
С 2009 года организация открыла собственный производственный комплекс и перешла на новый уровень производства копченой, соленой, вяленой рыбы, пресервов, консервирования, салатов из морской капусты, целого ряда деликатесов из морепродуктов, их упаковки для длительного хранения и транспортировки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
А у нас пока в активе такая рыбка:
От "Фабрики вкуса" из "Сити Маркета".
Вкусная, тоже аккуратные кусочки, маленькие, не попадаются кости.
Вариант "По Сахалински" похож на Исландку в маленьких железных баночках. Такая твердоватая, чуть с кислинкой.
55519

и ИП Харченко из "Первого Семейного"
Вкусная нежная рыбка, кусочки аккуратно лежат в банке, много жирненьких, но кости. И твердые такие, что есть почти невозможно.
55520
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
На выходных поискали ООО "Янтарное". Одна точка за Домом торговли, но они в сб рано закрываются, одна точка недалеко от Дворца детского творчества. И кое-что из ассортимента в Семейном есть.
Ценник, имхо, недружественный какой-то, хотя в точке продаж рублей на 50 подешевле в среднем. Но рыба прям дороже, там самый дорогущий мороженый кальмар (дороже 200 рублей). Но зато даты прям свеженькие - вчера-сегодня.
Вкусно, в селедке есть косточки, но мягкие.

Немножко изучили точку Хлебокомбината рядом с "Берёзкой". Продавец а-ля "ходют тут всякие, продавать заставляют". Суфле в баночке (гм, нету бумажки с составом и датой совсем никакой). Но вкусное, почти, как у "Владхлеба" вкус, чуть-чуть другой оттенок вкусовой. Стоит недорого.
Торт "Птичье молоко" - небольшой шмат птички в шоколаде. Птичка в общем и целом вкусная, шоколад - неа, как в шоколадках на пальмовом масле.

Не удержалась, купила мармелад Сахалинского кондитера "Очаровашка". Просто деликатес какой-то.. штук 9 мармеладин больше 100 рублей. Но очень вкусный. Наверно, самый вкусный мармелад на моей памяти. Похож на "Фружеле", но только похож, а так он сам по себе.
Попробовала и другой вид. Окончательно убедилась, что для меня местный мармелад - самый любимый. :ki_ss:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Продолжаем изучать "рыбный" рынок. Купили селедку матье FISHка Сахалина. Есть невозможно, сплошные кости. :no:

Почитала отзывы о хлебе - что-то все прям так ругают производителей. Я хлеб ем мало, а если уж и приходится, то в виде бутерброда, поэтому не особый ценитель вкусов - хлеб и хлеб. Если я буду искать прям домашний душистый, то в штаны влазить не буду. Могу только поддержать тех, кто высказывается о том, что хлеб быстро киснет. Я такого явления во Владивостоке не помню вообще. Плесневеет - да. Тут ни разу не покрылся плесенью, даже забытый кусочек, но кислым вкусом обзаводится очень быстро.
Сегодня случайно купили Военторговский хлеб, который преимущественно хвалят. Пришли в киоск за Дамскими пальчиками томаринскими, а хлеб только привезли свежий-свежий. Вкусный, но много. Дома уже привыкли к небольшим порциям Владхлеба - берешь по необходимости на любой вкус.

Попробовали молоко производителя "Комсомолец", дороже Утра родины, но 3,2% и вкуснее. Сметана их понравилась. С кислинкой, вязко-жидкая, но на вкус, как домашняя сметана.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Обычно мы на рынок не особо успеваем, так как в обед надо везти детей на занятия, и утром ехать нарынок, а потом лететь за ними - не очень удобный вариант. А после 14 часов как-то уже пустовато на прилавках. А сегодня к 9 отвезли сына на репетицию и заехали на рынок за Техником.
Цены на самом рынке мне категорически не нравятся, но сегодня надо было поискать клоповку и клюкву.

Нельзя читать местные форумы.. и чай, кофе тут бадяжные и рыба старая-новая понамешана, и клюква-то китайская за местную выдаваемая. В общем так вот начитаешься местных "оптимистов" и с голоду помрешь.
Рискнуть рискнули и купили, и клюкву, и клоповку ("шшш, тихонько возьмите, легально нельзя продавать" :ps_ih: :sh_ok: ), и нереально вкусные солёные огурцы. Лопали всей семьей, мыча друг другу - вкуууснооо. Если стоять спиной к Технику - впереди рыбные павильоны, то как раз справа лоток с клюквой, огурцами и капустой. В свете прочитанных продуктовых страшилок в голову лезут мысли - а вдруг это покупные из банки фасуют в пакетики.
И очень обидно, когда понимаешь, что ведь и Владмаму приезжие читаю, и пишет пара человек всякие гадости, а люди за неимением другой информации - верят. :ny_tik:

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Re: Сахалин. Местное производство и что не встретишь во Владике
Добрался и до меня углеводный кризис.
Захотелось на неделе вкусненького, и стало понятно, что не хочется ничего из местного. Вот просто даже на вид. Хочется домой.. где можно зайти в магазин и ничего не купить, но просто даже полюбоваться на тортики и пирожные, что всегда можно купить.. Марковскую черепаху, сырный, блинный тортик.. с фруктами, с орехами, со сливками. Дома мне хватало пары производителей, на остальных поглядывала с пренебрежением.. Отсюда - я люблю всех.

Но опять же кто к чему привык. Искала, что любят местные и вычитала, как народ в Москве и Питере страдает по Сахалинским тортам и уверяет, что нет там вкусных сладостей. :ne_vi_del:

Покупаем на пробу разные пирожные 1 шт на всех четверых - чтобы познакомиться со вкусами. Ну какие-то они все однообразные, а с шоколадом есть вообще невозможно (если полито или кусочки) - сплошной пальмовый какой-то. С другой стороны, детям пока понравились все пироженки. Они как раз любимое мною разнообразие начинки в одном торте не любят.
Себе по вкусу ничего не нашла пока. :-( Только мармелад и Томаринские Дамские пальчики.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Девочки, посоветуйте молоко...
"Утро родины" прям все так хаят, что и такое, и сякое оно (хотя ко вкусу мы уже привыкли), что решили попробовать покупать подороже, но нормальное.
Все бы ничего на вкус.. но оно киснет. "Комсомолец", в пластиковых полуторках, "Поронайское" еще вроде (синие такие тетрапаки) - дата сегодня. Завтра всё - скисло. Везем магазин-дом, холодильник нормальный. Я за натуральность - но не каждый же день за молоком тут бегать. :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Завалялась фотография "Праги классической" из "Мельницы". Мои как-то принесли.. стоит такой тортик чуть больше 400 рублей.
Мои любители всего шоколадного в любом виде и качестве очень одобрили. А мне все равно шоколад местный не нравится. Но а так сочный, в меру сладкий.
В галерее рядышком и фото состава.
55909
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Купили сегодня молочку Красногорской заимки. Её больше всего хвалят на сах.коме.
Молоко.. непривычный вкус. Вкус парного молока я еще помню, это не он, но и не химозный, пустой. Дети не оценили, сказали, лучше будут пить "химию" Утра родины.
Сливки 250 гр 25% 70 рублей. Ооочень вкусные :co_ol: , только стаканчик неудобный, надо очень бережно домой везти.
Сметана аж 25%, гладкая, густая, но не однородная, сыворотку выделяет. На мой вкус слишком с кислинкой. :no:

Я у Утра сметанку тут купила, гладкая, густая, не кислая, к блинам вкуснючая. В составе среди прочего "сливочное масло". С таким еще не сталкивалась.

А так, Красногорскую заимку скупают часам к 15, после уже совсем остатки, так что пользуется спросом, хотя холодильник на точке не очень большой. Но и дата может быть не сегодняшняя.
И рядом такое нелюбимое местными "Утро родины". Может, оно и нелюбимое, но к 15 часам тоже уже почти ничего нету, так.. сырки, пара снежков и немного молока. Несколько раз видели, что приезжает машина довозит, и продавцы говорят, что к вечеру тоже разбирают. Как-то были утром - полки полные, то есть действительно разбирают всё к обеду.

У дочки молоко не давали витаминизированное в школе какое-то время, тендер Утро не выиграло, теперь выдают тетрапаки Благовещенского комбината. Такая бяка, на мой вкус. :no:

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Re: Сахалин. Местное производство и что не встретишь во Владике
56121
Тортик на 23 февраля. Куплен в супермаркете "Истукан". Называется "Бабье лето". Ну наконец-то не скучный на вид тортик. Вообще-то я хотела попробовать блинный, но не было. В составе курага, орешки, вверху вроде полит кленовым сиропом. Сметелили на счет раз, даже дети, которые обычно старательно выковыривают везде чернослив и долго ноют, им всё удовольствие испортили. А я едва очнулась сфотать уже на втором куске.
Коржи сочные, почти незаметные. Крем не тяжелый. В местных кондитерских изделиях меня все же немного напрягает маслянистость крема у пирожных, что пробовали. А это больше сочный что ли.. чем жирный.
В общем не разочаровал. По цене около 500 с хвостиком вышел. По размеру.. мм, ну как средняя "Машенька" у Маркова. На 8 таких вот кусочков порезался.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Мармелада Очаровашка не было, попробовала не в кокосовой обсыпке, а сахарной - совсем не то пальто. Один сахар на зубах и никакого вкуса.
В этот раз специально купили в привычном уже месте, в привычной кокосовой обсыпке. И что же? Дома оказалось, что это тот же мармелад в сахаре, обваленный в кокосе. :de_vil: Видимо, совсем нет ценителей похрустеть сахарком, надо быть еще внимательней.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Re: Сахалин. Местное производство и что не встретишь во Владике
Перепробовав кучу сельдей матье все же остановились на "Фабрике вкуса".
Дорогая новинка в сырной заливке никому не пришлась по вкусу, а вот другие виды - вполе съедаются.
Но все равно у местных производителей, даже у "Фабрики вкуса", просто матье в масле - слабое звено. Ну невкусная она. И чаще всего с костями.

С каждой неделей всё больше удручает, что ну нет выбора производителей в супермаркетах. Видимо, это то хорошее для меня от чего я уже не отвыкну. Необходимость строго планировать. Просто покупки - это еще более-менее привычно. А вкусняшки уже спонтанно не купишь, надо утром ехать до киоска через весь город и покупать. А обычно вкусненького хочется вечером, когда нагуляешься с детьми. Для фигуры-то хорошо, но для нервов - совсем не очень. :-) Да и не только вкусняшки.. то же молоко, хлеб - как такового выбора нет. Три марки, из которых под вечер остается только Утро родины, ну или материковое уже по цене "парного".
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
И опять про молоко :hi_hi_hi:
Посоветовали мне тут категорически молоко Соколовского производителя, которого ранее я не рассматривала, так как картошка не сильно понравилась, да и точки продаж не указаны ни на сайте, ни в 2гисе. Ну раз прям посоветовали-посоветовали, пришлось поднапрячься. Оказалось, что и сахкомовцы в оочень преимущественном большинстве любят эту молочку, что после 11 утра найти и купить почти уже нереально. И даже удалось найти пару точек дислокации. Ближайшая к нам - на Янтарном. И даже не смотря на вечер субботы, молоко еще оставалось. всего 47 рублей за литр. Лично мне понравилось больше всех. На следующий день не скисло. На два дня хватило - уже прям хорошо.
Напротив павильона Соколовского точка Комсомольца (их в общем-то тоже хвалят, а я помню, что такие белые пачки брали, а чего не так с ними.. кажется, тоже скисло моментом).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
Dina**,
молочка отличная в Южном! каждый год объедаюсь творогом и сырками, молоко вкусное. и дешево!
и еще удивило, что даты всегда "сегодняшние" на молоко :-ok-: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
belladonna,
Ну вот местные ж перебирают, то хорошо, это плохо... Так что интересно сравнить с нашим, поперебирать, так как молоко - это главная статья наших расходов. :smu:sche_nie: Даты - да. Прям очень редко встречается вчерашняя, а так - сметают мигом, молочка не залеживается. Но лучше все же краем глаза поглядывать на даты (пошла кефир, вчера купленный, открыла, смотрю - а он за 9 марта :-) )
Тут почти на любое производство экскурсии проводятся, надо посмотреть на Утро Родины съездить.. Оно, конечно, по-любому с добавкой сухого молока или еще чего, по оттенку вкуса это ясно, но хоть своими глазами посмотреть чего покажут. Как-то я с подозрением отношусь к тому, что пишут - прям ууужааас. Не верю, что такое большое производство настолько лажать будет. :smu:sche_nie: Если бы так, скромно похаивали, то еще бы вызывало доверие.

Добавлено спустя 28 минут 39 секунд:
Re: Сахалин. Местное производство и что не встретишь во Владике
56134
Который раз себе говорю - записывать всё сразу.
На 8 марта купили кусочков в "Кондитерской лавке", чтобы побольше попробовать. В итоге у меня в голове засело только название "Бахчисарайский фонтан", которого на фото нет, так как я его увидела в отделе Лавки за Техником, а закупались мы в другом месте и там не было его.
Надеюсь, кто и местных в ветку все же заглядывает и поможет названия вспомнить :smile:

С палочкой - это точно "Погремушка". Типа пирожного картошка, по мне так гадость, хотя картошку я люблю.
С белым узором по черной глазури - "Рыжик". Дочке очень нравится. Для меня однообразный, но по крайней мере вкус приятный среди прочих.
У остальных на названия - полная амнезия. С желтым цветочком, с орешками и розовым - у них жиирный масляный крем. Я такой выше уже описывала, когда даже почти не чувствуешь его вкуса и сладости, а просто масляную массу во рту. Ну точно не моё.
С розовыми и белыми полусферами - это типа нашего Полета. Само безе в общем-то не плохое, хотя и плотноватое, не сильно воздушное, но опять этот крем в прослойке. Для сравнения: у "Владхлеба" тоже в Полете неприятный крем, но его я есть хотя бы немного, но могу, а этот совсем никак.

А вот рядом - квадратный кусочек с голубым и розовым цветочком - это очередная находка :ya_hoo_oo:
Наконец-то из серии не бисквитных, а творожных тортиков - с брусникой и кусочками груши. Приятный крем, приятная начинка. Мне очень понравился. Жаль, следующие праздники не скоро, чтобы купить такой тортик целиком. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Вчера мы наконец-то поняли, за что многие так не любят "Утро родины". Как я писала выше, к вкусу мы привыкли, но это был вкус молока, хоть и с непривычным немного оттенком. Сын так вообще отказывался пить другое. Вчера открыли очередную пачку.. Это на вкус вообще не молоко. Сначала хлебнул сын и тут же выплюнул в раковину. Я думала подкисает или прогоркло, он к этому чувствителен. Принес попробовать - я не могу описать вкус, от молока там ничего нет.. Прогорклое масло, пальмовое масло, просто химия? Ничего толком не подходит. :ze_le_ny:
Муж предположил, что перешли на новый корм.. но я с таким вкусом в жизни не встречалась. Вскрыли оставшиеся две пачки - такая же ерунда. Но вообще да, кто вот такое хоть раз попробовал, больше Утро брать не станет. Могу только сказать, что с конца декабря покупали Утро еженедельно и с таким не сталкивались.
Поставлю киснуть, интересно что получится.. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Dina** писал(а) 15 мар 2017, 12:50:
Поставлю киснуть, интересно что получится..

Если молоко пастеризованное или ультрапасиеризованное, то оно не прокиснет. Просто протухнет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
В общем молоко, о котором говорилось выше живет в холодильнике. Срок годности 5 суток. Прошло уже 14 - вкус почти не изменился. Добавилась едва различимая нотка скисания.
Ну зато Соколовское улетает только так теперь. :smile:

Покажу сметану, которой отдаем последнее время предпочтение.
Холмск, ИП Савинков 20% жирности.
Ужас :-) , дома ели 0% йогурт вместо сметаны, максимум 10% брали, когда надоедал. А тут попробуй 10% найди ещё. 20,25,30%. При этом 30% может течь, как вода, а в 20%, как в масле ложка встанет.
Впрочем вот эта, из всех перепробованных пока понравившаяся сметанка тоже разная (для меня самая вкусная - термостатная "Деревенька", но она и дороже значительно, и реально жирная).
Дома две банки - одна текучая, пьется почти, как сливки. Другую ложкой ковыряю.
Но нравится за свой исключительно сливочный вкус и однородность массы, без комочков, порошковой сухости, творожистости.
56492

И хоть молоко больше не покупаем, сырки в глазури "Утра родины" очень нравятся, ни к чему придраться не могу. :hi_hi_hi:
56491

Забыла на той неделе, что дочь любит топленое молоко и принесла домой ряженку Утра родины и ряженку "Комсомольца". Провела своим независимую дегустацию. Единодушно из двух вариантов выбрали Утро, так как Комсомолец сильно кислит. Сметана их тоже кислит, как лимон. Дата была день в день. И молоко их до этого скисало быстро. В общем с ними экспериментировать завязали. :smu:sche_nie:

В честь наступивших каникул скромно купили Дамские пальчики, но на этот раз ИП Чан, Холмское шоссе. Липкая нереально приторная масса и профитрольки, липнущие к зубам. Коробки у разных производителей на одно лицо, поэтому кто полетит в гости и решит воспользоваться отзывами - смотрите производителя.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Продолжаем изучать местные вкусняшки.
Из "Кондитерской лавки" очень-очень понравился кусочек торта "Монастырская изба". Кажется, он и самый дорогой там. Кусочек 135 р, а тортик дороже 900 выйдет. Я бы от такого тортика во Владивостоке не отказалась, очень оригинальный на вид и вкусный. :co_ol:

Охотилась-охотилась за куском "Бахчисарайского фонтана", а можно было и не стараться. Не понравилось. :no: Вкусный бисквит, даже заливка шоколадом съедобная. Но крем очень уж масляный. Прямо во рту сразу жирно становится. Испортил всё впечатление, даже доесть не смогла.



Комсомолец изменил дизайн коробок, теперь они не белые, а синие-синие. Как-то ничего не было, пришлось брать (ну кисло же оно, сколько раз брать пытались). Попалось вкусное.. прям натуральное-натуральное на вкус. Зато у Соколовского неприятный привкус пришел.. наверно, от корма зависит. Нахвалили нам "Мрию", вполне приличный вкусно. Но запаяно в прозрачные пакетики по 0,5 литра. Такая фасовка и упаковка явно не для молокохлебов. Литровое в мягкой пачке еще как-то можно притулить в холодильнике, а это ни туда, ни сюда.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Вроде лето не такой уж длинный период. Например, через 6 месяцев отсутствия я новых товаров во Владивостоке не встретила на полках. В Южном в "Соколовском" новое молоко — ночной дойки. 3,8-4,0% жирности. Вкусное. Я бы сказала, что нашему 3,2 соответствует. А так тоска... хоть лето, хоть зима — все молоко 2,5%. :no:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Вот не прилетела бы мама, я бы не нашла сама. :smu:sche_nie:
Делюсь, в киоске Парное мясо - по Емельянова напротив Орбиты есть масорубка и мясо тут же могут перемолоть на фарш. Мы пока не разжились мясорубкой, поэтому иногда актуально, а то фарш я сколько пробовала брать готовый от местных хозяйств - слишком жирный. И не люблю я готовый из тазика. Не внушает мне доверия даже там, где очереди.
Но цена бодрая в киоске - 800 р за кг телятины. Зато свежее.

В "Янтарь" в Соколовский павильон мясо привозят к 12, не с утра.
На Технике у продавцов узнали, что после выходных свежий подвоз во вторник.

А также 2 новых салатных открытия. :hi_hi_hi: Во Владивостоке вообще есть (может, просто внимания не обращали) салат из морского винограда? Продавец сказала, типа морской капусты (я ее не сильно жалую, только в виде солянки с кальмаром), а на деле другой вкус. Нам оочень понравился. :co_ol: Это в Янтаре, где постоянно берем салат.
А вот каракатицу взяли, вкус вроде ничего, но и ничего особенного, но она не прожевывается. Кто любит сало долго жевать, те оценят, наверно.
И нашли мы салат из фунчозы. Я и дочь очень любим. А тут прям найти не могли. Нашли на Технике. Очень вкусно, пожалуй, вкуснее, чем дома. :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цитата:
шшш, тихонько возьмите, легально нельзя продавать" :ps_ih:

а почему?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
yamagutti,
вот в тот момент мне попалась даже новость какая-то, что чуть ли не краснокнижная красника сейчас, собирать нельзя, продавать, соответственно, тоже. А сейчас ничего подобного найти не могу.

Кстати, о ягодах. :smile:
Оказывается, реально ягоду надо брать на рынке "Восток". Я ее ждала-ждала на "Технике", в торговых рядах на "Янтаре" - и пусто. Ну так, один продавец черники на всех с заоблачной ценой.
А тут мама прилетела, я ее повела за "Техник", а вывела почему-то к "Востоку" как раз :-) . Вот там красота. Ягоды много, разной. И красника, и облепиха, и брусника. Есть выбор ягоды, есть небольшой, но выбор цены. Брусника литр по 350, красивая темная по 380 была две недели назад. Но для ягоды это несколько рановато вроде, поэтому попадалась откровенно недоспелая, но была и симпатичная.

О мармеладе
Попробовали мармелад и пастилу "Кондитерской лавки".
Очень интересный имбирный мармелад, я такого у нас не встречала. любители имбиря оценят.
Облепиховый мармелад - неплохой вкус, но косточки. Есть можно, но очень осторожно.
Пастила яблочная - похожа на Белевскую по вкусу и консистенции, по мне так не такая приторная.

О тортиках
Казалось, что писала и не вижу.
У «Фабрики вкуса» (Столичный, Сити-Маркет) новый тортик - Фисташковый. Относительно недорогой и очень вкусный. С такой скоростью над сахалинскими тортами мы еще не работали.
Из бюджетных вариантов - рулет со сливками (250 руб. +- в зависимости от веса). Мне владхлебовский с персиком нравится больше, а дети сказали - тут вкуснее. Сливки химозные более нежные. Только не берите на пробу в виде куска-пирожного, бывает уже засохший.
А по прилету купили Томаринские дамские пальчики, которые я хвалила выше. А их есть невозможно. :-(
На маргарине заливку что ли сделали.. Выкинули половину, что для нас вообще не характерно. :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]