Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Что такое остров в глазах российской действительности? Что-то дикое, вроде планеты Шелезяки.. еды нет, воды нет, о ценах лучше промолчать. Не берусь говорить про весь Сахалин, но это точно не про Южный.
В первую очередь, приезжая в чужой город, начинаешь искать глазами - что есть такого интересненького, какие местные фишки? А если едешь жить надолго, то начинаешь искать знакомые и любимые продукты.
Но в этой теме все же хочется поделиться своими наблюдениями о местных продуктовых марках и производителях и послушать местных жителей - что еще стоит попробовать?

Цитата:
В настоящее время (октябрь 2016) отрасль пищевой и перерабатывающей промышленности в островном регионе представлена 162 предприятиями (мясо-молочными, хлебопекарными, кондитерскими и пивобезалкогольными)


"Утро Родины" (Молочный комбинат "Южно-Сахалинский")
Точки продаж
Ассортимент

Продается в фирменных киосках и, кажется, всех магазинах Южно-Сахалинска. В магазинах наценка от 5 до 15 рублей. В сравнении с Владивостоком цены вполне приятные.
Местные на форуме отзываются очень негативно. С кем доводится разговаривать вдруг, вот прям у всех буквально - брат, сват, сын работали и таааких ужасов нарассказывали, что не берите, не берите. Проверить не могу, со временем привыкли к вкусу. На фирменных точках разбирают молоко быстро, машины пару раз за день подъезжают.
    Молоко 2,5% - не похоже на наше, остается странное непривычное послевкусие. Сыну нравится, дочь пьем поморщившись, я пью, но ловлю себя на мысли, что вернусь летом домой, куплю литра три нашего молока.. да хоть того же Фермерского и наконец-то напьюсь.
    Цена на точках продаж: 50 р, в магазинах от 55 до 62 р. за литр

    Молоко ультрапастеризованное — 6% брала на пробу, не понравилось совсем.

    Кефир 2,5% - самые лучшие сырники дайкири у меня на нем получаются. Обезжиренный - легкий вкусный. Новинка Био-кефир - пока только в маленьких упаковках - очень понравился.

    Смусси - дорого прям как-то очень... но из всей "сладкой" молочки на острове пока что больше всего понравился.

    Йогурт - попробовали все виды. На наш вкус густовато и очень уж приторно. Есть и обезжиренные для худеющих.

    Снежок - каких-то отличий от привычного не заметила, зато неожиданно дочь полюбила, как и их же топленое молоко.

    Молочные коктейли - понравились

    Молоко, обогащенное йодказеином/ витаминами и йодом для питания детей дошкольного и школьного возраста - выдают в начальной школе, можно и так купить. Жирность наконец-то 3,2. Вот это молоко мне понравилось, дочь обожает, только объем всего 200 мл.

    Творожные массы и творог - массу не брала, творог обычный. Я не большой любитель, с Владивостокским покупным разницы не заметила.

    Сырки глазированные - понравились

    Сметана - попалась не гладкая, а как зернистая, пока не впечатлила. А в другой раз прям гладенькая, вкусная попалась, но состав.. даж сливочное масло запихали.

    Сливки 10% - понравились


Еще производители молочки на Сахалине:
Поронайский молокозавод

ИП из райных районов острова

Купили в первый день в магазине бутылку молока от какого-то частного хозяства. 167 рублей :sh_ok: Дата день в день, довольно вкусное, вечером попили, а утром уже достали скисшее.

Совхоз Тепличный
Адреса фирменных точек
Цены (до фирменных еще не добрались точек): картофель 30 р кг, огурцы 120 р кг.
Производят:
Огурцы - в индивидуальной запайке, не такие безвкусные, как у нас зимой китайские
Помидоры
Картофель - перфорированные пакеты, чистый, вкусный, более сладкий, чем привыкли дома
Капусту (разные виды) - симпатичная, без особенностей
Морковь - некрупная, чистая, сладкая. Вот это было очень приятное открытие. У нас же зимой только какую-то кормовую безвкусную дубину купить можно. А тут, как ранняя домашняя и вкусная. Тоже в перфорированной упаковке
Цветы


Сельскохозяйственный производственный кооператив "Соколовский"
направления - растениеводство и животноводство
Картофель и другие овощи в супермаркетах видела - картофель не очень понравился, так как много посрезать пришлось. Но тоже не дорогой, порядка 30 р кг.
Тут присоветовали их молоко как самое-самое. Полезла читать.. и правда, в отзывах прям очень многие считают их лучшими, любимыми, к обеду уже нигде не купить. На сайте точек нет. Кое-как удалось откопать в отзывах. Нашлась даже удобная нам дислокация - в Янтаре. И хоть и было уже 5 вечера субботы, молоко было. Всего 47 рублей за литр. Но остальное уже было раскуплено.. так.. мешочек морковки сиротливо лежал и пара пачек творога. Молоко понравилось. Действительно из всех вариантов, что перепробовали - самое вкусное пока что.


ЗАО "Совхоз Заречное"
Сайт, где нет точек продаж, хотя по городу вывески встречались.
Красногорская заимка (очень хвалят) - к Заречному относятся.

Производят:
молочную продукцию (Молоко Российское - есть в супермаркетах, но не всегда, дороже Утра Родины). Вроде ближе к натуральному вкус, скисает ну очень быстро. Если брать, то только день в день выпить.
Сливки - жирные и очень вкусные
Творог - довольно вкусный
овощи - картофель брали, вкусный и недорогой
соленья
мясо
фаршированные блинчики


Сахалинский кондитер - сахалинский кондитерский мармеладный комбинат
Продукция
Подскажите, что еще попробовать стоит?
Киоски искать по городу надо. И как нам показалось, в разных разные цены. Ассортимент тоже не полный.. там одно, там другое.
Шоколад не производит. А о я думала сначала, что они как Приморский кондитер, заказала мужу домой шоколадок тематических. А нету))
Цена на конфеты очень бодрая. Прямо очень, имхо.
Понравился мармелад клюквенный - на любителя. Мармелад без обсыпки приглядывала попробовать три недели, нигде не было на точках. Нашелся на Технике и цены там понравились.
"Бабье лето" - не мой фаворит, но сочетание начинок непривычное.
"Сахалинская птичка" довольно вкусная.
Марийку все советуют, но как-то мы не оценили.
Райское наслаждение в баночке - выглядит, как наше суфле Владхлеба, а на вкус и консистенцию, скорее - ооооочень приторный зефир.
А вот обычный зефир - понравился. Но скажем так.. за неимением лучшего))


«Северная звезда» - Корсаковский завод пива и напитков.
В названии всё сказано - производят квас, газированные напитки и пиво.
Пиво мы не пьем, поэтому ничего не расскажу. Зато расскажу про квас. Это была наша первая Сахалинская покупка. Еще дома - найти вкусный квас - стало некоторым хобби, поэтому с интересом пробовали всякие новинки кваса, появляющиеся в продаже. Поэтому, не смотря на зиму, просто не смогла пройти мимо местной бутылки :-)
Квас хлебный. В составе подготовленная вода, концентрат квасного сусла (солод ржаной, солод светлый ячменный, кукурузная мука), сахар, хлебопекарные дрожжи. Годность 60 суток.
Очень очень-очень вкусный. :co_ol: Вот как купили, так и остановиться не можем, покупаем раз в неделю. :-)
Квас окрошечный - немножко другой вкус, то ли сладкий больше, то ли что. Но в общем просто так пить - меньше понравился.
Квас зимний с брусничным соком - вот уж извращение, еще и дорогой, больше 100 р за 1,5 литра. В семейном акция, на него скидки, поэтому взяла попробовать для полноты картины. Вкусненький, брусника чувствуется. Но все равно с квасом не ассоциируется у меня. Повторить пока не тянет. Будем хлебный пить))
На сайте есть фотки производства

На сайте из напитков "Лимонад", "Дюшес" и напиток "Клоповка горная". Хотя мне кажется, Тархун, содовые всякие я тоже видела под этой маркой. Имхо, в составе химия-химия, поэтому даже пробовать пока не тянет.
Хотя на сайте состав Клоповки очень даже мирный. Но хочется попробовать сначала натуральную, а не перебивать вкус газировкой.

Еще производят воду - "Корсаковская" минеральная из скважины в Корсаковском районе. "Аквалайн" - вода из скважины, глубиной 120 метров.
Кажется, нам не понравилась цена.. или просто решили, что тратить деньги на "попробовать воду", когда вокруг столько вкусняшек - нерационально.

На очереди
Птицефабрика "Островная"
Посмотреть торговые точки
Попробовать никак не получается. Надо идти охотиться ранним утром в выходные. Мимо одной из точек часов в 13 проходили.. очередь.. метров 20 на улицу, на морозе.
Выпускают яйца (кстати, я не знала, что у диетическое яйцо отличается от остальных очень малым сроком хранения. У них расписано)
Заморозку - кур, цыплят и их части.
Большой ассортимент: колбас, сосисок, шпика и различных деликатесов.
В ноябре 2016 в продажу выпустили охлажденные тушки бройлеров. Охлажденные запчасти - в планах. К 2019-2020 году планируют обеспечить постоянное 100% наличие в продаже охлажденного мяса птицы. Для сравнения - на сегодня обеспеченность местной курой всего 1,5%. В ноябре цена за кг - 135 р.


"Золотой теленок" (село Троицкое Анивского района)
Достаточно молодое предприятие - всего 6 лет ему. Выпускают около 100 наименований продукции. Позиционируют себя - всё натуральное и без гмо. Во всяких конкурсах участвуют, медальки получают.
Продукция
Портится действительно быстро. На вкус, что попробовали - вкусно (смогла вспомнить Говядину экстра).
Сосиски тоже дорогие. Почему-то, где видели, не стоят очереди. То ли в местах мы таких были, то ли что. Но в общем подозрительно.
Так как колбасы и тд в нашем рационе редкость, то будем расширять кругозор по праздникам.
Вот никак не вспомню на оливье колбасу их взяли или сахбекона? :smu:sche_nie: Не понравилась нам, такая.. из ссср бумажная. Эксперимент провалился - вернулись в Вику.


"Сахалинский бекон"
Сайт у них зараженный неубираемой принудительной левой рекламой. Но в общем-то точки есть практически везде, так что и искать не надо.
Колбасная продукция и сосиски достаточно дорогие. Тратиться пока не захотелось, тем более что есть родные сердцу Вик, Ратимир, Доброе дело. Что-то из ветчины купили, кусочек колбаски. В общем-то вкусно, но ничего особенного.
Смотрели внимательно, вроде свежее. Так что грешу на натуральность - быстро пропадают в холодильнике. Наш Ратимир лежать будет пока не съешь, а эти раз - и уж запахли. Вроде как и плюс, но не определилась до конца. Может, все же старое подсунули? Хотя изначально без признаков увядания всё было.
Парное мясо, фарш, фрикадельки - всё понравилось и по цене, и на вкус. :co_ol:



и вкусняшки с тортиками :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Оставила место.. не местное производство, но во Владивостоке не встречалось (на истину не претендую, так где я бывала не встретилось или в глаза не бросилось и ассортимент сп тоже не учитываю).

Типа камчатских пельменей с кальмаром и рыбой "Камчадалочка" :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Dina** писал(а) 19 янв 2017, 18:11:
Цена на конфеты очень бодрая. Прямо очень, имхо.

потому что там натуральные компоненты
конфеты очень вкусные, ну ооочень

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Re: Сахалин. Местное производство и что не встретишь во Владике
аксинью, пчелку люблю, мимозу...
но из-за натур состава срок годности маленький. через неделю уже невкусно, надо брать прям свежак



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Dina**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
belladonna писал(а) 19 янв 2017, 18:17:
конфеты очень вкусные, ну ооочень

Испортились они очень. В этом году муж принес подарок с конфетами, так они совсем невкусный были. И дело даже не в свежести продукции. Я очень разочаровалась в сахалинском кондитере.

Dina**,
Утро родины так себе продукция. Многие ругают. Мне показалось, что во Владивостоке и выбора больше и вкуснее.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Re: Сахалин. Местное производство и что не встретишь во Владике
Dina**,
Советую попробовать корейские салаты. Их на рынке восток много продают. Дело в том, что у островных корейцев салаты получаются не такими как у материковских. Вкус другой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
КНТ,
год назад мне было вкусно))
вам, может, приелись?
про нашу птичку тоже многие пишут-не то пальто, хотя делают по одному рецепту сто лет
мне кажется, я разбираюсь в конфетах :smu:sche_nie: , поверьте, сахалинские-очень качественные..ну были год назад) скоро проверю снова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
belladonna,
Я их ем раз в год, когда муж с работы сладкий подарок приносит. Еще в прошлом году было вкуснее, а в этом уже невкусные конфеты. Глазурь на конфетах вообще не сьедобная стала, даже для меня, а я совсем не гурман. Начинка (суфле, птичье молоко) тоже на вкус исполнилось. Вот железные и вафельные конфеты вроде бы такие же остались.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Девочки, а не знаете где морошку купить? Очень хочется попробовать. :smu:sche_nie:
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Да, я читала, что так себе, но пока пробуем, альтернативу не нашла. Может, кто посоветует вкусное местное молоко?
Во Владивостоке выбор-то да. Но приличное на вкус 86-87 за литр. А у нас и пить, и в кашу очень много улетает.

А корейские салаты - может, какие-то конкретные и на каком из рынков? Мне так непривычно, когда стоит на рынке холодильничек с этими салатами... Кажется, что отравиться можно, хочется в более-менее проверенном месте взять. :smu:sche_nie:

Сити-Маркет - получается как магазин комбината "Фабрика вкуса"? Или у них просто их продукция. Я сначала думала, что это кондитерская марка. А сегодня уже разглядела, что под этим брендом и хлеб, и рыба, и готовая продукция. :du_ma_et:
Цитата:
Продукция "Фабрики вкуса" доступна в магазинах "Столичный", "ГастрономЪ", а также в "Сити-маркете" в ТРК "Сити Молл"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Странно так про молочку :smile:
Все приезжие из Владивостока (с кем общалась) наоборот говорят, что местная вкусная.
Я не искушена в вопросах молочки, мне всё одинаково на вкус, поэтому не скажу.
Сын в этот раз творог от утра родины со сметаной только так уплетал. А еще там желе есть на сыворотке - вот его баночек по 5 в день ел :-)

Маме на работе дали подарок для внука - большой пакет с суфлейными местными конфетами. Так я его сама и съела. Ну ооооочень вкусные.

Корейские салаты очень распространены. Из последнего, от чего не могла оторваться - минтай сушеный (ленты такие полупрозрачные) с приправками :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Dina** писал(а) 19 янв 2017, 19:40:
А корейские салаты - может, какие-то конкретные и на каком из рынков? Мне так непривычно, когда стоит на рынке холодильничек с этими салатами... Кажется, что отравиться можно, хочется в более-менее проверенном месте взять.

На рынке "восток" (это рядом с универмагом "Сахалин") много таких салатов продают. Многие у определенных продавцов берут,тк каждая хозяйка по-своему готовит.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Re: Сахалин. Местное производство и что не встретишь во Владике
Andlena писал(а) 19 янв 2017, 19:57:
Странно так про молочку
Все приезжие из Владивостока (с кем общалась) наоборот говорят, что местная вкусная.

Мы когда с мамой были во Владивостоке в 2015 году, покупали местную молочку. Очень она нам понравилась. И творог нашли жирный, кажется 18-процентный, очень вкусный оказался. У нас с такой жирностью творог не видела. Может только если у фермеров искать.
У "утра родины" репутация не очень хорошая. Может они справились за последнее время. Давно уже их продукцию не покупала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Andlena писал(а) 19 янв 2017, 19:57:
Все приезжие из Владивостока (с кем общалась) наоборот говорят, что местная вкусная.

я ела творог в пачках, кажется, поронайский, даже без сметаны и сахара-очень вкусно. И молоко :co_ol:

в общем, молочка и конфеты всегда были вкусные на сахалине))и во времена СССР это отмечали приезжие) что много всяких вкусных сырков,ряженок и тп
по остальным продуктам не скажу особо. не любитель/ценитель рыбы, кор.салатов и др


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
На выходных взяли на пробу местные салатики. Правда на "Восток" не ездили, по делам через "Янтарь" пробегали.
Взяли лопух, щупальца кальмара, грибы древесные и морковку.
В принципе вкусно, будем брать щупальца и морковку. Остального не настолько любители, просто познакомиться брали.
Разницы во вкусе у морковки с местной (в Реми брали) не заметила.
До других рынком доедем, познакомимся с их салатами.))
_______________

Пара местных фишек - мы нигде в супермаркетах не видели кальмар под майонезом на развес. Только в горчичном соусе. Вот это был удар на Новый год, так как мы без посуды, и возможность была только готовые салаты купить без вариантов. А кальмара правильного нет. :-)

Зато много салатов с красной рыбой. Дома я подобный только в 5+ видела, очень он мне нравился, иногда заезжали специально только за салатом. А тут - куда не ткни есть с соленой рыбкой, еще и в вариациях.
_________________
В Семейном точно (на рынках тоже, наверно, есть) продается продукция из Корсакова ТМ "Деревенька". Какая у них вкусная сметана :an)(gel: Термостатная 25% жирности.
Дома сметану сто лет не ели, перешли на йогурт обезжиренный для салатов. Но вообще я очень люблю жирную сметану. 200 гр за 120 р. в Семейном. Но она прям вкусная и все равно много не съешь из-за жирности))
55516
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Очень нравится из корейских салатов Лопух и Скат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Надо мне их хоть пофотать, а то вдруг лопухи разные бывают?
Мы такие кусочки зелененькие брали без добавок. Приятный вкус, просто не наше. Я примерно так к печенькам отношусь - вкусные же. Но будут поем, специально покупать не буду.

Добавила в первое сообщение немножко местных производителей. :smile:

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:
Re: Сахалин. Местное производство и что не встретишь во Владике
Вкусняшки..
В первую очередь, конечно, бросается в глаза магазин-кафе-пекарня "Мельница". На пути по городу попадаются их точки. Красивый дизайн, вкусный запах за версту, в Семейном их продукция есть.
Не знаю, чего это я к ним с предубеждением? Хлеб-то вкусный. И главное, ни в одну именно точку продаж так и не зашла. Наверно, всё оттого, что тортиков мало, а хлеб мы мало-мало едим :-)
Всего 5 видов начинок.
55517

Кто знатоки местные - подскажите, с какой начать знакомство? :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
"Кондитерская лавка"
С 1998 года, более 140 наименований.
Как-то так расположены эти "лавки", что не бросаются в глаза, как "Мельница". В одну забрели, очень понравилось. Выбор большой, разнообразный, вкусно. В пределах Владивостокских цен - 40-120 р за пироженое, основная масса в пределах 75-85 рублей.
Но опять же - пирожных много, а тортов мало.

И какие-то на вид, по названиям торты однотипные куда не зайди. И нет такого, как у нас - в одном месте разные производители. Надо бегать, искать точки, выискивать. :no: Пока город знаешь плохо ну очень неудобно.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Re: Сахалин. Местное производство и что не встретишь во Владике
Южно-Сахалинский хлебокомбинат
(производит хлеб, торты, пирожные, печеньки, зефир, пряники)
О тортиках, да?
Ну, почему ж такие скучные :-( (фото на сайте, там и точки в подвале сайта можно глянуть)
А вот заказные - совсем другое дело. У Мельницы, кстати, тоже у заказных оформление очень даже ничего, только все равно начинок мало))
Может, вкусные?
Вот "Графский" прям копия "Графских развалин" у нас из "Золотого кольца".
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Dina** писал(а) 26 янв 2017, 13:22:
Зато много салатов с красной рыбой.

Так красная рыба это сахалинский хлеб практически :-) Поэтому они ее и крутят в разных вариациях :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Фрау Шмыгер,
Только вот цена на солёную рыбку, кажется, ни разу не ниже, чем во Владивостоке. :ny_tik: А я так её люблю.

Пока ищем вкусную селедку и салат Юбилейный или Солянку с кальмаром. :s_o_s:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Dina** писал(а) 26 янв 2017, 16:08:
Южно-Сахалинский хлебокомбинат
(производит хлеб, торты, пирожные, печеньки, зефир, пряники)
О тортиках, да?
Ну, почему ж такие скучные

о, я Лолиту пробовала, там птичка внутри, вкусно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Dina** писал(а) 26 янв 2017, 16:32:
цена на солёную рыбку, кажется, ни разу не ниже, чем во Владивостоке.

Ее мало в этом году. Хороший вылов только горбуши :nez-nayu:
Dina** писал(а) 26 янв 2017, 16:32:
ищем вкусную селедку

Я не так давно смотрела по работе предприятия Сахалина, ООО "Янтарное" заинтересовало меня по картинкам, у них и квоты есть свои. Посмотрите, предполагаю, хорошая должна быть продукция у них)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Пошла селедку фотать, а зацепилась за сосиски. Лежат же, непопробованные "Золотого теленка". Безобразие какое. Неделю уже лежат, а муж какие-то "Ратимировские" несканкционированно притащил :hi_hi_hi:
Ну зато есть с чем сравнить.

"Золотой теленок". Сосиски "Сахалинские" с лозунгом на обертке: "Мы сахалинцы - вместе!":
Без ГМО, без сои.
Годность - 15 суток вскрытые и 30 суток в родной вакуумной упаковке.
Состав: говядина, свинина, мясо птицы, животный белок, вода, комплексная смесь специй и пряностей, посолочно-нитритная смесь.

"Ратимир". Сосиски "Докторские"
Без ГМО.
Годность - 45 суток.
Состав: свинина, говядина, вода питьевая, молоко сухое, яичный порошок, соль нитритная (соль пищевая, фиксатор окраски - нитрит натрия),соль пищевая, стабилизаторы (пищевые фосфаты), саха-песок, перец белый, перец черный, кардамон.

По содержанию белка и жира - можно сказать одинаковы, погрешность 1-2 г, но калорийность у Сахалинских больше на 65 ккал.
55518
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]