Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Додошк@,
Если гуманитарий, то да, хорошие. В них лучше с пропиской притискиваться. Хотя в третьей обычно вакансии есть в течение года.
Мы рассматривали первую, но когда я поглубже в Эльконина-Давыдова в нашей началке въехала (а у 1 гимназии эта же система до 9 класса), то - да ни за что. Хотя, может, есть и с обычной системой классы.
Новых комплексных отзывов пока не появилось. У одного педагога дочка с началке 3 гимназии, второй класс - пока весьма довольны, тем более, что продленка не нужна, дети до вечера заняты.
У сына друг в 1 Гимназии, хороший парнишка, вроде доволен, то он в 6 классе, вроде с 5-го там учится.
Еще познакомилась с девушками, у них дети в 1 школе. Очень хвалят учителей, но говорят, что обстановка ужасная в плане детей. Банды, стрелки, драки на заднем дворе. Конечно, не во всех классах такое, но в среднем звене лучше присмотреться как-то прежде, чем переходить.
Родители из класса сына, с кем смогла познакомиться, в целом хвалили 3 школу еще.

По садикам не подскажу(( Внешне все практически красивые, с Владивостоком не сравнить площадочки, это я специально разглядываю, когда хожу по городу, но мне все же не акутально уже. Отзывов слишком мало((. Хотела хотя бы по частным какой-то путеводитель сделать, но народ слишком уж немногословен в интернете :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Света
С нами с: 07 сен 2017
Сообщений: 5
Поблагодарили: 1 раз
Dina**,По адресу у нас 11 школа, а по ней отзывов найти не могу! Начальная школа, 3 класс! Конечно хочется сильную школу, чтобы ребёнок был занят! У меня уже голова кругом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Аа.. это в северной части, что-то рядом с 11 и нет ничего толком :du_ma_et: , но если предположить, что место проживания не будет сильно меняться, то третья гимназия все же поближе... Мы сильно далеко живем, поэтому я тот район плохо знаю. Только немножко 4 школу, она старенькая и махонькая, я внутри была. Старшие классы как-то разбегаются оттуда. А дети помладше, с кем знакома - замечательные.
Относительно рядом Дом Культуры "Родина", где есть танцы, вокал.

Вы еще не переехали? В целом просто посмотрите, что по наличию мест на сайтах школ. Все равно, если мест нет, то выбирать придется из того, что есть, скорее всего.
Если ребенок более-менее стрессоустойчив, то идите в ближайшую, где есть места. Это и друзья во дворе, и меньше стресса от дороги. И потом осмотритесь, приглядитесь в классу и учителю, обрастете дополнительными занятиями, определитесь насколько далеко гимназии и надо ли оно вам и поменяете школу.

Кто бы мне сказал пару лет назад, что я буду советовать погулять по школам, я бы не поверила. Для меня это немыслимо.. новые дети, учителя, программы, оценки. Но оказалось, что, один раз поменяв школу, дети мои спокойнее на это смотрят. А мне проще относится к процессу - не знания, оценки, одна школа форевэ. А как к смене работы - стало некомфортно, обсудили, вздохнули и поменяли на более комфортное, если есть выбор. А сходу в чужом городе не угадать, тем более, когда и отзывов-то нет. У сына в 6м классе рраз поменялся руководитель и половина учителей. Класс буйный, по поведению крайне неблагополучный, ищем на что бы поменять... Хотя в целом учителя в 8й школе меня устраивают.

Для дочки мне было важно, чтобы была жизнь класса, чтобы куда-то выходили, выезжали, чтобы адаптация прошла легче. Учитель сказала "дадада, все так и есть", на первый взгляд понравилась, улыбчивая. На деле никуда они не ходят и не ездят вообще, с учителем тоже есть свои заморочки. И дочке оказалось сложно в классе, где уже есть свои любимчики. Она тоже рада куда-нибудь еще перейти и попробовать подобрать более подходящий коллектив в классе. Но у нее 4й класс, уговариваю уж доучиться, но куда идти в 5 класс пока смутно себе представляю. Да еще система Эльконина-Давыдова ей прилично так подпортит табель итоговый. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Света
С нами с: 07 сен 2017
Сообщений: 5
Поблагодарили: 1 раз
Мы переезжаем в конце декабря, папа на месяц раньше!
По школам буду отправлять его! Даже не представляю , как все пройдёт! Тяжело влиться в Новый класс, я это понимаю и поэтому из всего переезда меня пугает, как вольются в новые коллективы дети....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Совсем, как мы))
В итоге, правда, все равно бегали на зимних каникулах устраивались. Но если вы в "Сахалин Энерджи" едете, то там сейчас другая сотрудница устройством новых приехавших занимается. О ней отзывы лучше, чем о предшественнице.

В общем и целом мои влились очень хорошо. Это уже сейчас разобрались что к чему и стали привередничать. А так, ттт, я больше переживала, что и ездить, а далеко, и сосульки, и дороги.

Места в декабре еще могут появиться, сейчас по осени много у кого контракты заканчиваются. По крайней мере смотрю сейчас.. мест нет вообще почти, а в прошлом декабре был выбор гораздо лучше.

Почитайте на сайтах школ, у них довольно муторная система регистрации и подачи заявления через Госуслуги. В Гимназиях вообще могут даже не начать с вами разговаривать без входящего заявления на встречу. А я заявление за 3 дня до подается. В школах примут пообщаться, в большинстве радушно, но потом все равно нужно будет через Госуслуги оформляться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Света
С нами с: 07 сен 2017
Сообщений: 5
Поблагодарили: 1 раз
Dina**,
Да, я когда ваши посты читала, тоже подметила, что мы как вы переезжаем!
Тоже будем в Новый год бегать)))
Мы в другую сферу, мы всем сами будем заниматься! Поэтому вас тут и читаю-перечитываю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Неожиданно обнаружила, что сделали привязку вакантных мест к порталу образовательных услуг.
Теперь можно привязаться к порталу через госуслуги, выбрать сад, школу и прочитать общую информацию и посмотреть наличие вакантных мест. Не надо искать сайты каждой школы-гимназии и выискивать нужную страницу. Еще бы сделали фильтрацию - ввел какой класс тебя интересует и тебе выдача - где есть места.
Чтобы посмотреть инфу по школам и вакантным местам, надо выбрать "Зачисление в ООО" и в меню (полоса на синем фоне) - Образовательные организации.

Также через эту систему подаются заявления для зачисления в сады, первый класс школ, в школы и в ЗОЛ (не знаю, что за вид образовательной организации).

Портал образовательных услуг Сахалинской области
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Dina**,
Наверно какие-то образовательные лагеря?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
О, наверняка, лагеря! Скорее всего, загородные оздоровительные лагеря. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
О, точно. Не образовательные, а оздоровительные :-)
Кстати, образовательные тоже были в мою "молодость" :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Проект "Хоккей в школу" стартует в Южно-Сахалинске в начале следующего года. Первая ласточка охватит пять образовательных учреждений областного центра, на территории или вблизи которых расположены хоккейные коробки, — школы №9, 23, 26, №19 (село Дальнее) и №30 (Луговое). В дальнейшем — по мере появления новых хоккейных кортов — проект расширит географию.

"Хоккей в школу" — это совместный проект министерства спорта и молодёжной политики области и компании "Эксон Нефтегаз Лимитед".

Уникальное для региона направление позволит учащимся 2-3 классов с малых лет осваивать азы хоккея во внеурочное время. Дети смогут тренироваться в современной экипировке и будут обеспечены необходимым спортинвентарём. В рамках проекта планируется задействовать около сотни школьников.
https://sakhalin.info/news/143541
_____________

Дочке не нравится коллектив в школе и полнейшее отсутствие хоть какой-то внеклассной деятельности всем классом (выходы куда-то, мероприятия - что первое интересовало, когда выбирали куда ж отдаться после переезда), поэтому чуть не перевелись в другую. Это я к чему - сейчас мест в 4х классах фактически нет, только в нашей же 21 начальной много вакансий. Рассматривали 3 школу, там были места в 2 класса, и еще 1 место было в 6 школе, но территориально не удобно добираться совсем.

Вот я не буду свои субъективные впечатления писать, но, если интересует учитель - на сайтах школ есть фио состава и прикрепление по классам, и ооочень многие есть в соцсетях, можно познакомиться, раз уж отзывов не найти. :mi_ga_et:

А если еще по теме, то в 3 школе очень радушно приняли, понравилось, как строился разговор, да вот беда - оба класса - вторая смена, наверно, потому и есть места. Программа - школа 21 века. А нам никак.. на танцах весь класс в одну смену. Мою красотку тут же устроили прежняя школа и класс, лишь бы на танцах никуда не переходить. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Dina**,
Вам нравится 21школа?Мы туда пошли в 3 класс.Я не в восторге,честно.Одно утешает,педагог сильный попался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Sahalinochka,
сама школа нравится. Но классов и педагогов море, поэтому тут одним нравится-не нравится не оценить. Да и от класса зависит, какие дети собрались. Программа Эльконина-Давыдова мне категорически не нравится, тут я конкретно лопухнулась при выборе. :-(
Вообще дочь готова перейти в другую школу хоть сейчас. Но мест нет, чтобы хоть как-то поблизости и первая смена.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Dina**,
А куда вы на танцы ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
В ДШИ № 2 хореографическое отделение в здании гимназии № 2. Преемственность из дома.
Если рассматривать на перспективу, то еще интересно отделение современного танца при Детской филармонии. Там довольно сильный педагог, у нас 2/3 группы в этом году за своим педагогом туда ушли. Конечно, не Маугли Владивостокский((.. но теоретически у них там неплохое финансирование, перспективы гастролей хорошие. Но тут еще вопрос предпочтений танцевальных и желаемого результата (физического, эстетического, эмоционального) :smile:

На конкурсах танцевальных мы еще не были. А в "Родине", на площадках концертных с нами кого видела танцующих, пока никто не впечатлил с точки зрения идеи и качества исполнения, чтобы взять на заметку как альтернативу. Но я, я так понимаю, видела все же малую часть танцующих детей.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Напишу свои впечатления о школах Южно-Сахалинска. Нам пришлось столкнутся с проблемой,куда пойти в 3 класс.Поэтому о школах я изучила все,что можно и нельзя.Мы по прописке должны идти в 1 гимназию,и благополучно пошли бы туда,если бы не одно НО-программа начальной школы Эльконина-Давыдова. Идти туда в 3 класс уже смысла нет.Огромное разочарование,что только эту программу преподают в начальных классах.Смысла в ней я не вижу, т. к с 5 класса ее уже нет.Родители нанимают детям репетиторов,чтобы сдать ЕГЭ в 4 классе,т.к программа,мягко,говоря немного необычная.Не буду описывать тонкости.Сама гимназия считается одним из лучших учебных заведений.Преподаются два иностранных языка.В этом году планируют расширить гимназию.Будут строить отдельный корпус для начальной школы.Пойдем туда в 5 класс.
Пожалуй,самая сильная школа-2 гимназия.В 2017 году вошла в рейтинг лучших школ России.Высокие показатели у учеников.Там нужно, действительно,заниматься.Оценка 3 считается неприемлемой,не говоря уже о 2.
3 гимназия с творческим уклоном.Дети там занимаются музыкой,живописью,танцами.Находятся в гимназии целый день,есть комнаты с кроватями для отдыха.Учится не сложно,как в 1 и 2 гимназиях.
Мы сейчас ходим в 21 начальную школу.Довольно средненькая школа,принимают туда всех,места есть всегда.Мне школа не нравится.Но нам попался хороший класс.И сильная учительница.
Хорошими школами считаются -3 и 26 школа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Sahalinochka,
по моей информации - про 3 соглашусь. Приглядываю ее Вере как вариант.

Во 2-й гимназии в 5м классе учится, как оказалось Верина подруга со двора. Уроки делать успевает, чтобы погулять немножко хватало времени. Но сама психологическая обстановка, вот это давление непрерывное - что вы же должны, да марку держать, да это не учителя у нас бездарные, а дети в вас тупые - ваши проблемы - перегибы есть ощутимые - это родители тоже отмечают.

А нам постоянно говорят, что Эльконина в 1й гимназии до 9го класса. Настраивают всех идти туда, потому как преемственность программ и из 21-й школы детей там любят, что не с нуля вливаться. Может, не все классы... или за ум взялись, отменили...

У вас оценки ставят? У нас в дневник нет, что-то на словах за ответы у доски говорят. Вот вроде в этом полугодии начнут и в электронный дневник, и в обычный заносить. И итоговые четвертные выводятся только по контрольным работам, которых полторы в четверти.

А лицеи не рассматриваете?

Мне еще 22 школа нравилась, но сейчас смотрю, сколько ж вакансий учителей открылось, конкретный такой недокомплект у школы. С чего бы это?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Dina** писал(а) 11 янв 2018, 12:01:
А нам постоянно говорят, что Эльконина в 1й гимназии до 9го класса. Настраивают всех идти туда, потому как преемственность программ и из 21-й школы детей там любят, что не с нуля вливаться. Может, не все классы... или за ум взялись, отменили..

Возможно.Я сама лично ходила в гимназию с целью определить туда дочку.Обидно под окнами иметь хорошую школу и не ходить туда.На что меня уговорили не грузить ребенка Элькониным,приходить в 5 класс на стандартную программу.Один минус-иностранный язык преподается на более серьезном уровне.Придется подтянуть
Dina** писал(а) 11 янв 2018, 12:01:
У вас оценки ставят? У нас в дневник нет, что-то на словах за ответы у доски говорят. Вот вроде в этом полугодии начнут и в электронный дневник, и в обычный заносить. И итоговые четвертные выводятся только по контрольным работам, которых полторы в четверти
Оценки не ставятся именно по системе Эльконина-Давыдова. У нас оценки выставляются почти каждый день по всем предметам.Причем оцениваются индивидуальные ответы.В неделю учитель успевает провести несколько самостоятельных работ,или диктантов или тестов.Средний балл я отслеживаю в Сетевом городе.Допустим по четвергам у нас словарные диктанты.Я сидя на работе тут же вижу оценку.Удобно!
Dina** писал(а) 11 янв 2018, 12:01:
Мне еще 22 школа нравилась, но сейчас смотрю, сколько ж вакансий учителей открылось, конкретный такой недокомплект у школы. С чего бы это?
У этой школы не очень хорошая репутация.Удобна она тем,что в основном дети с 21 идут в 22.В этой школе процветает так называемая дедовщина.Постоянно меняются учителя,это о многом говорит.
Я бы,конечно,отдала в 3 гимназию,но это сложно сделать и далековато расположена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школы Южно-Сахалинска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Ага, значит 22 отпадает, выбор еще уже. :hi_hi_hi: В 1 школе хороший учительский состав, но много тоже таких.. неблагополучных проявлений детей. Хотя вон в 8й школе в классе у сына дети уроки срывают. Мальчик то двери выбьет, то девочке в глаз плюнет, ни дня без происшествия. А кроме как пригласить родителей поговорить - школа никак влиять не может. А родители тоже... со сложностями.

У сына в сетевом тоже все домашние задания, оценки выставляются. Правда, иногда ну такие с потолка падают неожиданности, что ужас. Приходится бдить, чтоб по горячим следам исправляли (типа 3 по изо, когда все абсолютно 5 и все работы на руках, 4 в четверти по музыке, когда стоят три 5 и одна 4). Но мой отлично учится, учителя адекватно реагируют, человеческий фактор он же везде может быть.

А у дочки учитель сказала, что если хоть за одну кр в четверти есть 3, то хоть сколько 5 будет за контрольные, но в четверти 4. Оценки без поблажек - 1 ошибка - 4; 3 ошибки - уже трояк. В этом полугодии уже не важно орфографическая, пунктуационная, или недочет. За почерк тоже могут снизить, за завитушки так у букв. Вот мы попали :-) С одной стороны, завышать оценки нехорошо. А с другой.. вот на хороших оценках (не совсем на пустом месте чтоб хорошие, а когда видно, что работоспособный ребенок и соображающий), на добром отношении самооценка положительная формируется. И в средней школе, даже если идет просадка по оценкам - уже привык получать 5, то подтянется ребенок.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
В копилку общей информации))
23 января началась запись первоклассников в школы по прописке. Подается электронное заявление.
Потом назначается время, чтобы прийти принести оригиналы документов.
С 1 июля можно подавать документы на вакантные места не по прописке.
____________________________

В одной из тем среди бури криков о том, что нечего выбирать себе учителей, врачей, собирайте информацию по знакомым, кого найдете, нашлась пара мнений об учителях начальных классах Гимназии № 1.

Надо помнить, что гимназия учится по программе Эльконина-Давыдова, поэтому у детей с первого класса учителя-предметники, так что роль первого учителя тут несколько смазанной получается.

Желнина Наталья Валерьевна - "Она прекрасный педагог, объясняет всё доходчиво, весь класс любит учится и ходить в школу. Дети бы до 11 го класса сидели под её крылом. Педагог она по призванию. Очень благодарны ей."
Русанова Ирина Николаевна - "даёт хорошие знания. Она не сюсюкется с детьми. Очень требовательная. Но и справедливая." Есть и мнение (я переформулирую, а то резковатое), что к ней за строжайшей дисциплиной, есть дети, которые ее боятся и не любят.

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
1 лицей Южно-Сахалинска отзывы
Про 1 лицей.
Я просто озвучу, скажем так, общий настрой из одной темы-склоки, мнения могут быть субъективные, так как их мало, но противостояния - да все клево, все вы врете про плохо - не завязалось.

Родители недовольны работой директора. Те, кто, по их словам, пришли в лицей до смены директора, видят очень большую разницу в организации процесса.
Нагрузка на учителей большая, детей много, классные руководители постоянно меняются. "В школе все заточено на то, чтобы не опаздывали, носили сменку и ходили по форме. Хорошие учителя ушли. Мало достойных учителей осталось". С тем, что уровень образования падает, все согласились, но не для всех это ужас-ужас, все же пока считают, что уровень повыше школьного.
Есть отзыв, что наоборот не очень строго со сменкой, можно просто обувь протирать. Также из плюсов, что можно рассаживаться самостоятельно по желанию, что можно на уроке свое мнение высказать.
Жалуются на плохое питание и расписание (на сайте я в расписании, когда смотрели, каких-то ужасов не видела, но, может, старшие классы - те не смотрела).

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Re: Школы Южно-Сахалинска
В 2016 году победу в муниципальном этапе конкурса "Учитель года" одержали двое педагогов: учитель английского языка гимназии № 2 Людмила Бурмистрова и учитель русского языка и литературы гимназии № 1 им. А. Пушкина Наталья Донцова.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]