Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У МАМЫ ДЕПРЕССИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Snow
попробуйте попросить консультацию у практикующих психологов в разделе "консультации специалистов".
Почитайте "Материнская любовь" А. Некрасова. Ответа на вопрос "что делать?" вы не найдете, но настроиться на философский лад это поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У МАМЫ ДЕПРЕССИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Вам не кажется, что вашей маме просто не хватает общения с вами. Поэтому и капризничает. Когда человек чувствует себя одиноким у него просто опускаются руки. Если вы считаете, что вы много с ней общаетесь, то она вполне может считать по другому. По себе знаю, когда мои студенты разъехались, на стены лезть хотелось, никакие телефоны не помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У МАМЫ ДЕПРЕССИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Это врядли... Мы видимся практически каждый день, без повода, просто так привыкли. Я гуляю с ребенком, заходим к ней на чаёк, она идет в магазин, к нам забегает... Разговаривать мы можем по долгу и на любые темы... Но иногда у меня ощущение что она ревнует меня к мужу... Придирается к нему по мелочам ищет в нем недостатки (тет-а-тет со мной), не смотря на то, что у нас хорошие семейные отношения и ничего плохого я сказать не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У МАМЫ ДЕПРЕССИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Князева писал(а):
Snow
попробуйте попросить консультацию у практикующих психологов в разделе "консультации специалистов".
Почитайте "Материнская любовь" А. Некрасова. Ответа на вопрос "что делать?" вы не найдете, но настроиться на философский лад это поможет.

+10000000000
Обязательно купите эту книгу и прочтите, затем маме дайте почитать, будете вместе обсуждать, уверена Вы увлечетесь капанием в себе, это и Вам поможет в Вашей семье.
Моей маме 54, со мной прекрасные отношения, а с сестрой (ей 20, студентка) никак общий язык не могут найти. На этой почве и депрессия и т.д. и т.п. Психотерапевт (аналитик) посоветовала ей этого автора, не все можно принять сразу, но взгляд на вещи меняет. +подключайте антидепрессанты (золофт) - моя начала пить неделю назад, пока хорошо, а сегодня узнала про беременность (непланируемую) младшей дочери, дай Бог справится, а я ей помогу принять эту ситуацию.
Не всегда взять маму к себе - лучший выход, скандалы с мужем (я и не представляю, как бы мои уживались), и мама будет чувствовать там обузой, это ее еще больше добьет. Нужно научить жить, пусть и в 50 , моя учится в 54, тока вот сестра скачет вперед паровоза и не дает отдышаться...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У МАМЫ ДЕПРЕССИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 227
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
У нас с бабушкой была похожая проблема. Сначала, мы с сестрой думали, что она просто загоняет от старости (женщине все-такие труднее это перенести, чем мужику), т.к. дед умер, дети разъехались, внуки не приезжают. Потом получилось так, что возили бабушку на томографию мозга, и врач пояснил на примере: с возрастом некоторые участки мозга становятся менее активными, другие "отмирают", и проблемы о которых ноет человек, для него реальны, это для нас нытье и жалобы, а для него-реальность, просто другой уже мозг не принимает. Вообщем невропатолог объяснил бы лучше. Таблеточек каких-то насоветовали. Бабушка жить не хотела, все трындела про смерть. Моим родителям пришлось ее забрать к себе в другой город, продав все бабкино имущество, дом. Но она потихоньку вышла из депрессии. Просто моя мать ЗАСТАВЛЯЛА ее ходить в магазин, помогать по дому, читать книги и т.д. И бабуля вернулась к жизни.
50 лет - такой трудный этап в жизни женщины. Теперь я это вижу уже по матери. И кстати, старческий маразм - никто не отменял. И проблема тут не психологическая скорее всего, а уже физиологическая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У МАМЫ ДЕПРЕССИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 3
Ваша мама и Вы можете заблуждаться по поводу любимых занятий в период депрессии, если таковая есть в наличии. Всегда есть причина заболевания и ее может понять либо врач-психиатр, либо клинический психолог. Поменяйтесь ролями с мамой, станьте мамой, а она - вашей дочерью. Бывает, что нашим родителям нужны дети-родители. При условии грамотной консультации Вы можете по -взрослому помочь своей маме. Не затягивайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]