Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 1957
Поблагодарили: 7 раз
Ой, девочки, а мне очень повезло. Живем рядом и с моими родителями и с родителями мужа. У мужа родители пенсионеры уже, отец подрабатывает, а мама дома сидит. Они бы к нам и каждый день приходили, дай им волю. Но допускаю я их не больше 5 дней в неделю, иногда 3-4. Они сидят с ребенком с месяца, а может и раньше. Сначала я оставляла сына с ними на час-два, потом дольше. Когда было тепло, они вообще уходили с ним гулять на 3-4 часа в день. Я спокой но уезжаю, если мне надо или занимаюсь домашними делами или работаю, за ребенка не переживаю. Они и помоют его, и покормят, и спать уложат. И супчики ему варят. В общем балуют ребенка, как могут. Уже несколько раз надолго уходили в клуб, возвращались под утро. Все ОК. Они у нас остаются, ребенка спать укладывают, а утром еще нам дают подольше поспать.
Моя мама тоже рядом живет, приходит по вечерам почти через день и на выходных можно сына с ней оставить без проблем. В общем у меня никогда не возникает проблем, когда надо куда-то поехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Ksuny@
Вот это как раз тот вариант, как я выше писала, прерожденные бабушка и дедушка. Вам действительно повезло. Молодцы они у вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Тусеныш
да, вот и приходится самой выкручиваться. Как у нас еще все получается, не понимаю? Все успеваем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
У нас две бабушки и дедушка. Одна в Рыболове, другие в Арсеньеве. Моя мама частенько живет у нас, внучку любит безумно (иногда в прямом смысле этого слова - видимо, меня в детстве недолюбила), аж ревность порой у меня проскальзывает, каюсь... :oops:

Свекровь - приезжает на выходные раз в месяц обязательно, иногда чаще - тоже души во внучке не чает (самой бог послал только мальчишек). Дед - тоже любит внучку, тетешкается, но порой теряется - видимо, не знает, как себя с девчонкой вести, что ли?

На НГ праздники отдыхали у родителей мужа - запросто можно оставить ребенка и пойти гулять, даже выпроваживали порой. Но доча пока на ГВ, больше 3 часов мое отсутствие безболезненно не переносит.

А так, считаю, что с бабушками и дедушкой ей повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 30
да со свекровью жить это не жизнь, по крайне мере у меня, а когда она переехала,так мир и порядок, и с ребенком с удовольствием сидит.не то что раньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 443
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
У нас только свекровь сидит с внуком, на школьные каникулы отправляем его в Лесозаводск (она там живет), там еще ее внучка школьница, им вдвоем весело. Моя мама сразу сказала, что с внуком сидеть не будет, на нее и не расчитываем. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 32
Поблагодарили: 2 раза
У нас бабушка тоже интересуется внучкой, советы даёт, а о реальной помощи и слышать не хочет. Хотя, говорит, что внучку очень любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 1066
Откуда: Местная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
у нас дедушка с бабушкой (родители мужа) чуть ли не каждый день приходят и по пол дня с внуком сидят играют или на улице спят!а еще и продукты постоянно приносят(хотя я и не прошу это делать) :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
мы живем с моей мамой, она конечно помогает сидит когда прошу, а вот свекровь только иногда приезжает, больше хочет чтобы мы ездили к ней, помощи у не не прошу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Мне кажется, что общение бабушек и дедушек с внуками зависит только от их желания общаться. Если бы хотели приезжать, то и приезжали бы. И не находили причин откладывающих визит. Иногда смотрю на площадках совсем старенькие бабушки с внуками няньчатся, им то, наверное, совсем тяжело, однако....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 471
Откуда: Владивосток, Спортивная
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
У меня все обожают сына. А у него просто куча бабушек и дедушек! Мои родители, их родители и родители мужа. Я уже вышла на работу и с ним сидит моя бабушка, ей далеко за 70. Родители мужа все время просятся посидеть, обижаются если не привозим и приходят сами. Иногда такое повышенное внимание напрягает... А к своим я и так раз в неделю хожу. И даже мой брат с ним таскается.
Но честно говоря, я неохотно оставляю сынулю. Только если очень надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 31
а мы живем с родителями мужа. Так мама его всегда берет на ручки и говорит и к своей любимой бабушке, как установка получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 31
:evil: надоело это все мне. Вообще надо отдельно жить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 96
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Я вышла на работу, когда сыну было 10мес, сначала с ребенком няня сидела, а через 3месяца, моя мама (т.к. уволилась) Так я нарадоваться не могу, и мне помощь по хозяйству и за сына спокойна, и мама моя без претензий и поучений (живет у нас дома, а на выходные уежает к себе :) ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 427
Откуда: Шкотово
kira.k писал(а):
а мы живем с родителями мужа. Так мама его всегда берет на ручки и говорит и к своей любимой бабушке, как установка получается.

А мы когда со свекрами жили так свекровь типа в шутку учила сына меня бить. брала его на руки и говорила мама такая сякая ты подрастешь и бац бац ей! И ручкой его в мою сторону машет! И при этом мило так улыбается типа шутка. Сейчас сбежали из их навороченного коттеджа, снимаем маленькую однокомнатную квартирку и счастливы! Так свекруха каждый день мимо ездит фиг заедет, сами приезжайте и прямым текстом заявляет что с внуком сидеть не будет :evil: хоть он у нее и один. Вот на день влюбленных мечтаем с мужем положить сына спать у бабушки и в первый раз после рождения сына куда-нибудь сходить на пару часов. А то у меня уже скоро крыша поедет, на людей бросаться начну :crazy: А моя мама далековато живет :cry: а вообще боюсь я сына у свекрухи оставлять, у них там куча лестниц, она как-то прощелкала так муж в два прыжка подлетел и малого за ногу поймал когда он уже вниз летел. Сломал бы шею нафиг :evil: :evil: :evil: а вот меня бабушка воспитывала, и как-то нет у меня с мамой моей взаимопонимания, как чужие люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
sepushonok
Такая же ситуация. Собираемся тоже куда-нибудь сходить, а лишний раз просить даже не хочется, придется с дочей идти, опять не вдвоем, а так хочется с мужем наедине побыть, а с дитем не то, суета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 34
у нас тоже с бабушками напряг,одна и та в Самаре, еще внучку не разу не видела, летом полетим в гости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мои родители живут далеко, но раз в 2-3 месяца мы с малым уезжаем в гости в деревню, вот там я отдыхаю! Там и дедушка и бабушка. Дед так обожает внука. А вот родители мужа особо не нянчатся, оба работают, приедут, чай попьют поужинают и домой. Хотя постоянно предлагают оставить у них ребенка. Несколько раз пытались, но всегда находится отговорка, то на базар нужно съездить, то к подруге, то еще что-нибудь :no: Иногда, конечно, очень хочется отдохнуть. Муж на работе, помощи мало. От четырех стен крыша едет. Но мы с сыном нашли компромисс, садимся на автобус и едем гулять. Все лето на улице, зимой, конечно, сложнее, но тоже стараемся выбираться. Периоды усталости проходят довольно быстро, но если совсем тяжело - собираем вещи и в деревню, к любящим бабушке и дедушке :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
У нас одна бабушка (моя мама), себя "бабушкой" вообще не чувствует. Внука очень любит. Естественно когда я её прошу посидеть с Вовой, она никогда не откажет, но и сама никогда не предложит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Наши бабушки далекова-то, а у нас квартира однокомнатная :%) Когда приезжаем, всегда нам рады и всё такое. Но я не считаю, что они вообще мне должны предлагать сидеть с внуком. Буду рада, если не откажуться, когда я сама попрошу, т.к. моя мама уже отнянчила своё-нас трое, и у мамы мужа трое. Кстати, сама не хочу, быть такой бабушкой-сиделкой, и не хочу чтобы про меня говорили-вот такая рассякая-не сидит :( С мужем отдыхаем по очереди-во Владе близкой родни нет, чтобы можно было без боязни оставить, либо вместе с РЕ. Но это наш выбор и к бабулям моим у меня претензий нет даже в мыслях. :roll:
Родили Ре в сознательном возрасте, подрастёт опять будем вместе с мужем шастать, а сейчас втроём :)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]