Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 апр 2008
Сообщений: 773
Изображений: 4
Откуда: Набережная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мы с самого рождения сыночка жили с родителями мужа, свекровь всегда сидела с малым, когда надо, когда не надо, брала по утрам, чтоб поспали, купала, кормила. Моя мама приезжала часто, гуляла с ним, купала, кормила. Недавно мы переехали в Москву, и остались без бабушек и дедушек, но Дедушка приезжает часто по работе, бабушка два раза была, сидела с ним и т.п. А когда мы прилетаем во Владивосток, бабушки с удовольствием сидят с колбаской, и кашу варят да всё делают. Очень завидно теперь тем у кого они рядышком эти чудные создания бабушки и дедушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ууу. вопрос бабушек и дедушек очень сложный. я и муж, когда у нас появились старшие дети, не понимали, почему мои родители не могут с ними посидеть или провести с ними одними хотя бы пол дня. хотя что мне душой кревить, по выходным 2 часа сидели, мы пока с мужем гуляли:)
со временннем мы стали понимать, что наши родители сами закладывают кирпичики в отношения со своими внуками. ведь. если дети не получают в детсве от них должной любви и внимания, то мы не будем заставлять их, уже в подростковом возрасте навещать бабушку и дедушку.
скоро у моих родителей стаж бабушки и дедушки 4 года:) дети подрасли и с ними можно общатся на равных. теперь внучки сами звонят бабушке, бабушка с дедом начинают уже скучать по ним и понимать свою роль в их жизни, зовут их в гости в любое время, возят в зоопарк, просто на все надо время.
я еще всегда говорила своим родителям, что я не нуждаюсь в их помощи, это их внуки нуждаются в их внимание:)
родители мужа живут за 5000 км от нас, видимся не часто. но тоже замечаю, что они как-то больше начинают переживать за внучек, подарки им присылать, это тоже все со временнем приходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
а вообще читаю вас и понимаю. что здесьт 2 лагеря, котрые от части понимают друг друга.
1-ый, нам б.и д. не помогают, даже посидеть не могут. это же их внуки.
2-ой, помогают, но затискивают. балуют. слишком любят. это же мои дети.
мне кажется, что надо отпустить эти отношения. это же отношения ванешл ре со своими б и д. и детям нужны эти отношения.
я хоть не всегда бываю в восторге от чего-то со стороны б и д. у нас еще есть прабабушка со стороны мужа, так та моих вообще на ручках таскает и бежит на кажый писк:) но зато какие мои дети на это время счастливые! у них есть 2 деда и 3 бабки. они любимы ими. их зацеловывают. балуют, ругают и прочее. но это отношение внуков и бабушек:)
конечно, все без крайностей.:) но дети тоже же личности. впомните себя, как внуков:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
HaYeng
Как согласна с тобой.
пусть бабушки и дедушки балуют внуков :angel:
Мои,например,,как к бабушке едут,так сразу безрукие и безногие,ничего не можу,помоги,бабушка их одевает,раздевает,подаст и принесет.С нами такое не прокатывает..я поначалу говорила свекрови,что всё наши дети могут,а потом махнула,пусть сами договариваются.
И да,я тоже свекрови говорила,что сейчас им бабушка нужна,пока маленькие,а потом,подростками,их не заставишь бабушку любить,если им вспомнить будет не о чем.
Я своих помню,к одним деду и бабушке я ездила каждое лето,и любила их,была еще одна бабушка,ту видела редко,да и не особо мы,внуки её интересовали,она у нас невестой ходила всё :) а когда стала совсем старенькой,нас родители укоряли что бабушка выговаривала им за внуков..Ничего плохого про ту бабушку я не скажу,но и теплого не вспоминается..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 628
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У нас вообще 2 бабушки и 2 дедушки,но по факту каждого по одному. С бабушкой от папы видимся ну может раз в два (а то и три месяца, так уж получается....). Дедушка от папы видел внучку дважды- первый раз в месяц (когда сами ее привезли к нему домой на смотрины, второй раз чуть более месяца дочке было- случайно встретились на дороге). После моего развода мы переехали жить к мои родителям, живем с ними вот уже два года...Не побоюсь этих слов ДАЙ БОГ ВСЕМ ТАКУЮ БАБУШКУ И ТАКОГО ДЕДУШКУ! Мама, понимая мою ситуацию, после развода частенько отпускала меня "погулять". Мне пришлось выйти на работу,когда доче исполнился годик, Бабушка сидит с внучкой 5 дней в неделю весь рабочий день, и вечерами через день через два. Даёт мне возможность заниматься своей жизнью. Когда я заикнулась про няню, Божеее, как я об этом пожалела..Бабушка так категорично отказала, потом еще ооочень долго на меня обижалась, что мол при живой бабушке никаких нянь чтобы не было и вообще думать об этом забудь! Конечно же, что бабушка что дедушка внучку балуют..но у меня такое мнение, что на то они Б. и Д., чтобы баловать,а воспитывают пусть родители. Хотя дедушка нередко вносит свои коррективы в воспитание, признаюсь, я не всегда с ними согласна (были даже у нас с ним ссоры по этому поводу...). Да и бабушке волей не волей, будучи весь день с внучкой, приходится воспитанием заниматься. А если бы не занималась, неизвестно каким бы ребенком росла моя дочка, я то весь день на работе...Она с ней и занимается и книжки читает и гуляет и играются они и уборкой вместе занимаются и кушать готовят вместе...В общем ЗОЛОТАЯ БАБУШКА у нас! Бывает, что даже ночью бежит к бабушке и иногда просит чтобы бабушка ее уложила...Дедушку внучка бежит встречает с работы, обнимает, целует, ждет очень.
Вот собираемся переезжать от них, даже боюсь, как доча будет без бабушки и дедушки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 2
Мы живем с моей мамой, поэтому бабушка всегда рядом. Даже успевает устать от внучки, но если нам надо уйти всегда с ней сидит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 90
я смотрю, нам повезло!Наши бабушки и дедушки с удовольствием общаются с малышом, всегда с радостью!я думала так у всех и нет таких, которые не хотят общаться с внучками, но ошиблась :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Мои родители далеко, к сожалению, и за почти 2 года сынулиных видели его всего 2 раза, каждый раз по месяцу :(
Нянчились с ним, гуляли, оставались с ним, мы с мужем гуляли, кормили и тд.
Родители мужа сидят с внуком днем, пока мы работаем, плюс они же еще с двумя внуками от старшего сына сидят тоже. В этом смысле нам очень повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2008
Сообщений: 202
Откуда: б. Тихая-Авангард
могу сказать на 100 % что нам повезло и с бабушками и дедушками,и с прабабушкой :good: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: , начнём с того что у меня молодые родители маме-42, папе-44, и папа долгое время уговаривавший маму на 2 ребёнка, на сына, но получив категорическое НЕТ, очень обрадовался узнав о том что у него будет внук :) . Первый год сынульки, мы жили у моем мамы, что бы я делала без неё я не знаю :friends: , начиная с коликов, и зубиков мамулька каждую ночь была рядом (хотя она работает), бывало и дед вставал по ночам, и что то объяснял пытаясь успокоить внука.... :pardon: , так же у меня есть любимая бабуля (мамина мама), которая тоже всегда по просьбе и сидит, и гуляет с Ромиком.
Потом мы уехали жить к свекрови, надо было мне выходить на работу, она тоже сидит с ним полный рабочий день, а когда и в вечернюю смену :oops: , хотя у нас и возникают с ней всякие конфликтные ситуации, я ей очень благодарна.
Так что теперь, 5 дней в неделю в рабочее время с ребёнком сидит свекровь, вечером мы с мужем, а по пятницам стабильно, моя мамуля забирает у нас сынку до воскресенья (и только попробуй не отдать, сразу начинает обижаться и говорить а как же мы с дедом, мы его и так вообще не видим, очень скучаем и т.д. :pardon: )
Так что могу со 100% уверенностью сказать, что нам очень повезло с дедушками и бабушками :Rose: :Rose: :Rose: , огромное им спасибо :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 13
Девочки, вот и не знаешь, что лучше!! наши дедушки и бабушки никогда не отказываются, особенно свекровь!! и на работу говорит иди, я буду сидеть с внучкой!! И такая атака пошла на меня с рождения - мол принеси, а сама иди погуляй! я ей объяснила, что если захочу оставить - вы будете первая кому ее оставлю... этого было недостаточно! В итоге мое отношение к свекрови очень сильно изменилось, я не то, что оставлять не хочу, даже в гости идти не хочется, перебарываю себя - все-так бабушка и мать мужа! ходим редко, а дочу никогда не оставляем! Если я куда-то собралась с подругами, муж всегда рад посидеть - неважно какое это время и на сколько, даже ни разу не позвонит, если только узнать как у меня дела, либо что-то смешное про дочу рассказать! Хотя свекровь женщина очень нормальная, и стычек прямых у нас не было, но какой-то осадок появился! Вроде бы и оставила может когда-нибудь на пару часиков, а не могу!!!! ВОТ ТАКОЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
у нас одна пара б-д рядом живут(мои родители). мы сами к ним ходим чуть не каждый день, т.к. они в частном доме живут, мы гуляем у них. мама моя может посидеть, если надо, с внуком. вот уже ночевать собираюсь оставить его(сисю бросили только). деда так любит больше всех! лучший друг, его только сам обнимает и целует :smile: а родители мужа в 100 км от нас живут. внука уже 5 месяцев не видели, и не горят желанием :nez-nayu: на море едем, их зовем, приезжайте, им 20 мин ехать. нет, вечно не могут(дед ленивый, ж оторвать не может) мы рядом с аэропортом живем. вот они собираются в гости лететь. я говорю, приезжайте с вечера, заночуете, с внуком поиграете. а утром мы вас отвезем в аэропорт. так нет, они не хотят, все отмазки придумывают :-(
короче, внук их не знает, и я сомневаюсь, что буду ему напоминать потом, бабе деду позвони. он им не нужен, так они ему и подавно.он еще маленький, не понимает, ему нужны те, к кому привык
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 ноя 2011
Сообщений: 416
Откуда: ул. Кирова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Да уж..это печально, когда так. Наши д-б с ума от любви сходят к единственному обожаемому внучку, конечно балуют, ну и фиг. Вообще мне очень сильно помогали всегда - благодаря моей маме я второе высшее в декрете получила - она на все сесии приезжала, нянчилась. Свекровь тоже всегда рада помочь - и приедет, когда надо, и к себе берут с ночевкой. Так что здоровья им побольше и долгих лет, как говорится, чтобы ещё и на внучку их хватило!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
наша бабушка живет в одном подъезде, а внука видит раз в месяц. Придет раз в месяц, яблочко принесет, посидит на кресле и пошла. Типо я для себя живу и не надо мне его вести. Молодая здоровая тетка, еще работает. Я б поняла если бы она была жутко занята или больна. Может весь день пролежать, проглазеть сериалы. Мы уже и не просим и не ходим. Привыкли везде с ним таскаться. :-) Иногда обидно, что нас куда то приглашают (на свадьбу 2 раза обломилось сходить) могла бы пару часов посидеть, не каждый же день. Нет, то ли жаба давит что ее ни куда не зовут, вечно с каким то выражением лица, что ей кто то что то должен. Когда ей что то, так она как должное, а сама крохоборка ужас. Ну это конечно мое мнение как невестки, хотя ее же сын не общается с ней. Не понимаем мы ее. Да бог ей судья.
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Мои родители очень далеко живут, родители мужа - в соседнем городе. Бывает у нас бабушка редко и не всегда метко, хотя есть машина и ехать около часа.
Привыкли справляться самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Котько писал(а):
Иногда обидно, что нас куда то приглашают (на свадьбу 2 раза обломилось сходить

а чего обломилось? :smile: мы прямо с лялькой и с коляской в зал. С краю садимся и никаких проблем :co_ol: На регистрацию я еду поздравлять, а в ресторан уже всей семьёй, т.к. оставить совсем не с кем :nez-nayu: Раз так получается, что только я рожу, так самые замечательные и важные для меня события происходят, то выхода другого не вижу и обламываться не хочется :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 68
Изображений: 8
Откуда: Тунгусская, 3-я рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
У нас бабушки всегда рады понянчиться, а дедушки за этим понаблюдать - пока боятся сами нянькаться, но проблема вся в том, что живут они далеко - моя мама в Уссурийске, еще и работает, а свекровь вообще за 400 км. вот я с дочей везде и таскаюсь! Но мы сами часто ездим к моим в Уссурийск. там я отдыхаю, когда мама дома. И мужа мама приезжает периодически на недельку как возможность выдается! Созваниваемся со всеми каждый день! Доча бабушек очень любит!
У нас в семье всегда бабушки важное место занимали. Так получилось, что я вообще чуть ли не с полугода и до 10 лет у бабушки жила, а родители меня на выходные забирали, но я даже этому рада - родители работали, а бабушка мне столько внимания уделяла... столько мне дала, что я даже и не знаю как по-другому!
Очень жаль, что я со своей дочей так усердно заниматься не смогу - придется на работу весной выйти, а ее в садик отдать, хотя по-началу бабушка приедет (мама мужа) и с дочей какое-то время сидеть будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]