Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, 2 речка
Мужа мама за 5 мес вообще ни разу к нам не приезжала -хотя не сказать,что отношения плохие :crazy:
Мама моя и тетя мужа приезжают раз в неделю стабильно на от часу до 4 часов :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
Родители мужа живут в другой стране, видели внуков один раз, звонят конечно, но помощи сами понимаете - ноль. Из моих родителей только мама, за полтора года сидела с младшим внуком 1 раз часа 2. Она работает, на выходных занята, и открыто говорит о том, что своих детей нянчите сами, со старшим сыном (с 6 лет) иногда нянчится на выходных, младшему когда стукнет лет 5 может быть тоже начнет оставаться. Да и выпить она любит, так что не доверяю ей малыша. Еще есть моя бабушка 77 лет, прабабушка то бишь для детей, вот на нее иногда оставляем малыша. В кино сходить раз в месяц, на концерт, в ресторан...часто ее нельзя просить - маразм не дремлет, может и послать, ну и в плане хдоровья ей конечно тяжело.
Короче чтобы вот кто-то с удовольствием просил внуков понянчить - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Мы, конечно, с мужем для себя РЕ рожали, до года вообще никому его не доверяла, сама крутилась. Но ребенок подрос, общаться легче стало, но ничего особо не изменилось. А иногда уже очень хочется просто отключиться, в другую обстановку погрузиться, чтоб немного вырваться из этой обыденности, дня "сурка" бесконечного. Но тоже особо не получается, всегда с РЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 30
У нас родственников в городе нет,поэтому уже 2 года нигде не были с мужем вдвдоем.А очень хотелось бы.Поэтому я была бы счастлива,если б рядышком, хоть ненадолго, возникала какая-нить бабуля :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Милашка83 писал(а):
Тусеныш
да, вот и приходится самой выкручиваться. Как у нас еще все получается, не понимаю? Все успеваем.


Как то странно звучит... А в чем сложности? У вас я так понимаю первый ребенок? :wink:
Нам очень повезло с бабушками - они дают внукам любовь и развлечения :D но о "помогании" речи никогда не стояло :pardon: Моя мама может поехать ночью после суток работы на другой конец города чтобы сделать внучке укол, но если я спрошу посидеть на выходные она может убежать с подругами в баню и будет абсолютно права :angel: Родители мужа намного старше, с первым внуком они кстати очень много няньчились, я и в командировки ездила с годика, но сейчас им самим чаще приходится помогать :(
Не путайте бабушку с няней :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Треугольник писал(а):
Не путайте бабушку с няней

Вот я тоже про это хотела написать. ИМХО-делю бабушек на 2 категории. 1я: "бабушке" 40-50 Но сама женщина ещё далеко не бабушка, жизнь идёт своим чередом, у неё есть свои планы, а тут дети просят с внуком посидеть и могут обидеться, если бабушка против. Это моей маме около 50, нашему РЕ 1,5, и мы ещё ни разу не оставляли его с ней. А на праздники тем более, т.к. мама хочет с папой посидеть, шампанское попить, а не внуку попу мыть. 2я: 60-70, женщина частенько уже выглядит и чуствует себя, как бабушка :) Она быстро устаёт, и просто не выдержит маленького человечка долго. Маме мужа 70, Ей мы тоже ещё ни разу не оставляли внука. Только в присутствии папы.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Да мы и не путает бабушку и няню...вот только странная ситуация получается, когда на годик к ребенку приезжает бабушка, а он со слезами прячется за маму и не узнает эту незнакомую тетю. По-моему нескольких часов с внуком не лишают молодую бабушку личной жизни. Просто есть те кому нужны внуки, а есть те кому нет :%)



За это сообщение автора МамаСлавы поблагодарил: Коша_Бекоша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
у нас все просто - с одними мы живем, к другим по выходным в гости ходим. доча даже уже 2-3 раза там без нас ночевала. иногда конечно достают советы, но с другой стороны - у меня счастливый ребенок, с каждым из них она узнает что то новое, с каждым свое занятие. и нам с мужем + можем куда то в двоем сходить, не переживая как она и что, хотя если честно все равно немного не по себе, когда без нее отдыхаем :(
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 30
А есть девочки такие службы, чтобы могли выезжать на пару часов на дом, чтобы посидеть с ребенком, кто-нибудь знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Мы живем с моей мамочкой, она во всем и всегда нам помогает, и из сада забирает постоянно, и гулять вместе ходят всегда и на физкультуру водит, короче всегда, везде и во всем помогает с самого рождения моей куколки, а ей уже 7 лет, и говорит, что любит ее безумно, но другой любовью, не такой как своих детей, а вторя бабушка, т.е свекровь, если видела свою внучку за 7 лет раз 10, то это хорошо, ей вообще ничего не нужно.
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 79
Изображений: 6
Откуда: пос. Трудовое
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
У нас есть и дедушка и бабушка и живут буквально в двух шагах, а вот чтобы посидеть с внуками и поиграть такого желания нет. Вот и получается что старшей уже 13 лет выросла практически одна, а сейчас малой 4,5 и сижу с ней дома сама на работу выйти не могу, т.к в садике постоянно болеет :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
МамаСлавы писал(а):
вот только странная ситуация получается, когда на годик к ребенку приезжает бабушка, а он со слезами прячется за маму и не узнает эту незнакомую тетю.


Это ж как надо ребенка запугать, чтобы он со слезами за маму прятался? :pardon: У меня дети и на страшных незнакомых дядей запрыгнут, если родители им рады :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Треугольник писал(а):
У меня дети и на страшных незнакомых дядей запрыгнут, если родители им рады :)


Че-то насчет страшных дядей - это перебор, дяди всякие бывают, а страшные тем более!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
И еще я думаю, что восприятие помощи и свободного времени, у каждой из нас разное. Все зависит от характера и темперамента. Кто-то домохозяйкой себя прекрасно чувствует и ей больше ничего не надо, она заботиться о муже, о детях. И это ей нравится, она в этом себя находит. А у кого-то энергия прет, ей хочется востребованной быть в обществе, карьера, занятость в чем-то, общение с людьми. Вот в этом случае и нужна поддержка, чтоб хоть как-то после декрета начинать себя потихоньку реализовывать, в меру своих возможностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 204
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
у нас с дочей две бабушки и один дедушка :) родители мужа,приезжают раз в месяц на д.р. дочи,моя мама раз в две недели :( Доча ни с кем не сидит,только мамина,наверно потому что не знает родственников!хотя живем только в разных районах города :( вот.... Папа на работе 5 дней,а мы вдвоем все время,едим,спим,гуляем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 204
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
МамаСлавы писал(а):
Да мы и не путает бабушку и няню...вот только странная ситуация получается, когда на годик к ребенку приезжает бабушка, а он со слезами прячется за маму и не узнает эту незнакомую тетю. По-моему нескольких часов с внуком не лишают молодую бабушку личной жизни. Просто есть те кому нужны внуки, а есть те кому нет :%)

во во,моя дочь вроде нужна бабушкам,но на час,потискать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Милашка83 писал(а):
И еще я думаю, что восприятие помощи и свободного времени, у каждой из нас разное. Все зависит от характера и темперамента. Кто-то домохозяйкой себя прекрасно чувствует и ей больше ничего не надо, она заботиться о муже, о детях. И это ей нравится, она в этом себя находит. А у кого-то энергия прет, ей хочется востребованной быть в обществе, карьера, занятость в чем-то, общение с людьми. Вот в этом случае и нужна поддержка, чтоб хоть как-то после декрета начинать себя потихоньку реализовывать, в меру своих возможностей.


То есть все те, у кого нет бабушек и у кого даже не один, а 2 и более детей - превращаются в тихих нереализованных домохозяек? Ну-ну :D Подозреваю, что вашему ребенку что то около годика-двух, я в этот период тоже на стенку лезла с первым, потому что хоть и на работу бегала на пару часов, и на турбазу летом выезжали, и муж помогал, но некоторый "день сурка" накапливается, согласна. Родители сделали нам королевский подарок - отпустили нас с мужем на месяц в горы (мне если чесно, до сих пор стыдно - бросил годовасика :oops: ), но это конечно очень взбодрило и с тех пор как то управляемся и с домом и с детьми и с работой и с развлечениями. А вы не задумывались, что можете оказаться в ситуации, когда необходима будет ежедневная помощь состарившимся родителям (мы с мамой 5 лет просидели с умирающей бабулей).
Прямо никто кроме вас не реализуется, читать смешно и противно... Энергия прет - нанимайте няню. А бабушек значит должны только внуки интересовать, а не карьера и общество?
Я знаю, что наши родители если будет в самом деле необходимо ПОМОЧЬ нам или внукам бросят все и придут и последнюю рубашку отдадут, дай бог, чтобы такой необходимости не возникло! А сейчас радуемся, когда на полчасика удается в гости вырваться и копеечным подаркам - у родителей тоже своя взрослая жизнь, а не только у вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, 2 речка
Soblazn писал(а):
А есть девочки такие службы, чтобы могли выезжать на пару часов на дом, чтобы посидеть с ребенком, кто-нибудь знает?


Ну есть няни на час и больше...Другое дело -как малышастик к ним отнесется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Треугольник

Нет, моему ребенку почти 4 года. Вы внимательно прочтите сначала что я написала, а потом свое мнение выражайте. Я во-первых, не о себе конкретно пишу, а вообще, приводя примеры. Я говорю, что для многих дом - это их реализация и им это нравится. Про нереализованных домохозяек - это вы написали, а не я, видать вы так и думаете.
И я еще раз повторяю, прочтите всю ветку, а не цепляйтесь за отдельные фразы, что я не говорю о том, чтобы бабушки постоянно сидели с РЕ, я и сама прекрасно справляюсь, работаю тоже. Я говорю о большем участии.


Последний раз редактировалось Милашка83 17 фев 2010, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2009
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Я тоже считаю, что бабушки не должны постоянно с детьми сидеть. Они очень балуют деток. У нас бабули далеко, к ним только раз в 2-3 месяца на 1-2 недели ездим . Мы с мужем конечно там отдыхаем, и вдвоем только там есть возможность побыть. В городе у нас никого.
Но после приезда на любое нельзя у ребенка крокодильи слезы, т.к. у бабуличек все можно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]