Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Институт семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
http://shlenski.com/otkopal-statyu-za-yuvenalnoe/

Вот копипаст основного смыслового контента статьи, который я считаю таким же уродством как и ювенальную юстицию и прочих детских омнаебудсменов.

Сколько невидимых миру детских слез уже пролилось, льется и еще прольется в таких же ситуациях?! Корень зла и первопричина – пресловутый гипотетический шлепок или шлепки. Согласно финскому уголовному праву, это трактуется как «мелкое избиение». Это уже «насилие над ребенком», которое считается незаконным и наказуемым. За это могут запросто отобрать дитя у матери, лишить ее родительских прав и передать в другую семью.

Как отец двоих детей утверждаю: подобный подход – бесчеловечный, противоестественный и аморальный. Прежде всего, по отношению к детям.

Бывают коллизии, когда ребенка необходимо отшлепать или щелкнуть по носу, или стукнуть по рукам, причем достаточно сильно, чтобы понял и запомнил. И никакое это не «насилие» и не «избиение».

Конкретные примеры? Да сколько угодно. Беру из собственного опыта. Пятилетний сын тянет руку к чужой сумке в магазине, пытается вынуть оттуда понравившийся ему предмет в яркой упаковке. Надо тут же ударить по рукам. И только потом провести «разъяснительную работу».

Этот же сын разрезвился-разыгрался, как свойственно детям, со всего маху врезал по носу тете, пришедшей в гости, да еще и захохотал по этому поводу. Немедленно наказать! И неплохо бы тоже стукнуть по носу, не очень сильно, конечно, но чтобы ребенок на собственной шкуре почувствовал, что натворил.

Дочка грубит и хамит. Можно щелкнуть ее по носу. Это не столько больно, сколько обидно.

Или случай из сферы политкорректности, которую так любят на Западе. Когда дочка была маленькая, она впервые увидела в метро чернокожего, стала показывать на него пальцем и громко смеяться. Естественно, тут же получила щелчок.

Потом последовали нотации. Родители должны объяснять детям свои поступки, действия, наказания. Было бы что объяснять. Однако по финскому законодательству за любое из перечисленных выше деяний могут быть наказаны…

Кто? Вот главный вопрос. Кого сильнее наказывают, когда маленького ребенка забирают у папы с мамой и отправляют в приют? У кого на всю жизнь остается душевная травма, даже если полгода спустя суд соизволит разрешить ребенку вернуться домой? Ответ на этот вопрос абсолютно ясен.

Пии....иии! Ведь есть же множество культур где дети принадлежат и воспитываются не родителями, не мамой с папой, а всем племенем или всей деревне. Дети бегают в куче, все одинаково одетые, все одинаково чумазые, все жрут то чем их кормит деревня, грудных выкармливают те бабы у которых в грудях есть молоко. И нет никаких Пии....ииих бабушек, которые подсовывают Пии....иииу самый фкусненький кусочек: “на тебе, золотко, ты же у меня самый лучший, самый любимый, я хочу чтобы тебе сладенько было, слаже всех на свете!”

Когда дети растут в куче под коллективным присмотром взрослых, когда никто их не растлевает баловством и неумеренной заботой, не целует с самого роддома со смаком в упс..., не восторгается, не пичкает сладеньким, не хвалит только за то что оно вообще есть и пускает пузыри, когда за любой косяк бьют не родители, а каждый деревенский житель который увидел этот косяк, когда мелких признают и хвалят не за то как мамка с папкой нарядили в праду и Пии....иии, а по реальным заслугам – за смелость, ум, силу, ловкость, благородство духа, воспитываемое с детства – так и вырастает нормальный вменяемый и ответственный мужик или баба.

Но Пии....иии Пии....ииий институт семьи – это буржуазное извращение, при котором тщеславные родители изо всех сил делают из детей игрушку своего тщеславия, пичкая их деликатесами, одевая как можно кичливее и дороже, обучая их в элитных школах и так далее – делает всё возможное, чтобы лучших мест в жизни добивались не самые талантливые, ответственные и трудолюбивые, а самые забалованные, развратные и никчемные типа пэрис-хилтон и псюши-собчак.

Когда ребёночка целуют в ненаглядную обожаемую упс... с самого рождения и всеми силами растят из него Пии....ииие, которое ложится на пол, извивается, дрыгает ногами и орёт “ХАААЧУУУУ!!!!!!!!”, когда потом этот подросший монстр давит нормальных людей вокруг себя ради уродливой собственной хотелки, потому что на него работают унаследованные им деньги и связи его уродов-родителей – это всё последствия Пии....ииий, Пии....ииий уродливой буржуазной семьи, в которой сугубо биологические штуки, такие как утверждённая законом Пии....ииия и образованное на её основе кровное родство приводит к существованию избранных каст, которые владеют всей страной, обделяя при этом всех, к этой касте не принадлежащих.

Даже бандитские сообщества, и те устроены более справедливо, потому что авторитет, определяющий место в воровской иерархии, не покупается и не наследуется, а зарабатывается кровью – чаще чужой, но бывает и своей.

Пора, Пии....иииь! Пора, давно уже пора понять раз и навсегда, что никакие слезинки недоцелованных в Пии....иииопу и недоласканных мамами папами и бабушками с дедушками Пии....иииов не могут служить оправданием тем горам гавнища высотой с Гималаи, которые ежесекундно воздвигает это Пии....иииое, развращающее, чудовищно несправедливое устройство общества – этот сраный, насквозь лицемерный и ханжеский институт семьи. Семьи, в которой нет нормальной середины в отношениях, в которой мы всегда найдём и чрезмерную развращающую ласку, любовь, опёку и заботу, и крайнюю жестокость, и любые самые мерзкие извращения, сокрытые за дверями семейного дома.

Ювенальная юстиция пытается навести порядок в семейных делах, произвольно отторгая детей от родителей по каким то надуманным критериям. Это всё равно как если бы полиция засела на крыше и начала отстреливать из снапейрки некоторых посетителей универсама, определяя по внешнему виду, что они воры.

Нет никакого смысла наводить порядок в гнилом хлеву. Хлев этот надо облить соляркой и Пии....иии сжечь, а вместо него построить новый чистый телятник, в котором молодняк будет расти у всех на виду, получая одинаковые комбикорма из общего диспенсера. Короче – все на виду, и всё – только по заслугам.

А слезинки – они всегда будут. Человек – это такая тварь, которой чем больше дают, тем больше она хочет. И если не дать очередную порцию, то она обольёт тебя целым океаном Пии....ииих слезинок, а если подойти поближе, то ещё и укусит впридачу: раз уж не удалось тебя в очередной раз подоить, значит надо выгрызть из тебя кусок мяса.

Не будет Пии....иии семьи, будут все мелкие ходить в одном стаде – не будет и ювенальной юстиции. И не будет никакой психотравмы. Психотравма – она оттого что у одного мама есть, а у другого нет, он детдомовский. А если не будет ни мам, ни детдомов, а будут просто специализированные жилые кварталы, общежития, где дети будут жить вместе со штатными воспитателями, учиться школьным предметам и просто жизни, посещать предприятия, культурные учреждения, общаться со взрослыми людьми, учиться у них, перенимать их манеры, язык, культуру, и у каждого без исключения будет именно такое детство – так и не будет никакой психотравмы. Вместо папаши-алкаша и прокуренной мамы, которая никак не разберётся со своими нарядами и Пии....иии, у мелких будут воспитатели и коллектив. В Англии нормальные родители воспитывают детей в людях – они их в Итон отдают. Потому что знают, что в людях лучше воспитают, жалеть не будут, будут спрашивать по взрослому, в Пии....иии целовать и ахать никто не будет.

А пока детей будут целовать в Пии....иии, ахать, баловать подарочками, холить и лелеять, пока Пии....иии детки будут хвастаться перед другими ублюдками кого из них больше любят, балуют, на кого больше тратятся, у кого предки кручи и так далее – нормальных детей расти не будет, а будут расти гнилые пПии....иииы. И дальше растить таких же гнилых пПии....ииив. И так оно и дальше будет, пока не сгниёт и не опПии....ииия весь народ, который похоже уже так оно и есть…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Институт семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Дык вроде ж эту "обобщиловку" уже проходили? В разные времена-страны-ситуации? А идеального не пииии... человека , вернее, стада человеков, так и не вырастили???
Ну и смысел?

А вот то, что любить надо ПРАВИЛЬНО - тут соглашусь. Вернее, не прикрывать этим красивым словом что попало...

Ну и о наболевшем. Нам как-то уже было заявлено с мужем, глядя на нашу брыкающуюся дочь (примерка ортопедических сандалий никак не удвалась) - "Вы же монстра ростите!" (ну, типа, не отхлестали еще этими же сандалиями детку, а только утешали-уговаривали-успокаивали). Однако ж та тетя-ортопед ведь и сетой доли не знала и не узнает никогда, почему и с консультаций каких специалистов я не буду уродовать психику своей дочери этими оплеухами.

Тема вечная, интересная, спорная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]