Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Честно говоря, не знаю, по адресу ли это сообщение. Но более подходящей ветки я не нашла, а так хочется высказаться.
Знаете, я на днях стала невольным свидетелем такой картины.
Сама я гуляла со своими малышками. Быстро темнело, становилось все холоднее и мы уже собирались домой. Со мной выгуливали малышню еще пара мамаш с нашего двора. И тут картина. Идут двое. Как потом выяснилось отец и сын. Папа просто в умат пьяный, а пацаненку года 2-3, не больше. В поле видимости было около 100 метров придворовой дороги. Папик был до того пьян, он просто не стоял на ногах, падал на ребенка, тот выворачивался. Потом папаня без сил сидел на 5-й точке, потом кое-как поднимался и опять падал. А малой, преданно крутился возле папы и никуда от него не отходил. Картина удручающая, не меньше. Шли прохожие, разводили руками, что-то бурчали и проходили мимо. У меня, например, сжалось сердце. Черт с ним, с папой, а что пацаненок будет делать, если папаня вдруг решит поспать где-нить. Вечер.Темно.Холодно. Да мало ли вообще, что может быть. У меня в мозгу паника. Куда обращаться в таких случаях? когда становишься свидетелем вот таких "походов" с детьми. Позвонила в милицию, объяснила ситуацию. Мне тетенька ровным голосом продиктовала телефон, который был занят и занят.
А мальчишка с горе-папой, вот-вот уже скроются из вида. Тут папа решил приземлиться возле бетонной опоры. Сел на корточки, голову склоня, а мальчишка расстерянный возле него и ни на шаг не отходит. :cry: то с одной стороны прижмется, то с другой.
Звоню мужу, прошу, чтоб подошел к ним, может рядом где живут, да проводить можно. Муж вышел, а я с малыми домой. Потом рассказывал, что с женой у этого мужика проблемы, домой им нельзя, она выгонит, напился. Да и толком он ничего сказать-то не смог. Муж вызвал им такси и уехали они на Никифорова, там то-ли у этого папани квартира, то ли родителей его. На такси у мужика денег не было, муж свои платил. Таксист обещал довезти, чуть ли не до квартиры. А когда муж стал говорить, что пацаненок совсем замерз, плакал и хотел кушать, я чуть не лопнула.
Спрашивается, какого черта так напиваться :evil: Уважаемые взрослые, всякое бывает в жизни. Если вы решили напиться, не таскайте за собой детей! А если уж взяли ребенка - знайте меру!
И еще хочу спросить, куда можно обращаться, когда становишься вот таким невольным свидетелем путешествий пьяного с ребенком?
Я вот, честно говоря, расстерялась. Может мы как-то и не правильно поступили, но как могли.
Расскажите, может у вас случались подобные истории и что вы делали?

добавлено модератором
телефоны органов опеки:
Первореченский р-н 434-910
Ленинский р-н 403-392
Первомайский р-н 278-276
Советский р-н 317-571
Фрунзенский р-н 261-270


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
действительно..куда?? я тоже не знаю :( Мальчишку жалко.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
капец....... искренне жаль детя............. сама не знаю, что в такой ситуации делать, но вы как мне кажется поступили правильно.... постою послушаю, может кто расскажет как действовать в таких ситуациях.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Катичкина**
svetyctar
так в том-то и дело, мальчонка-то совсем малой. мужик хорошо выпил, он по всему видно было, толком и не понимал, ваще доберется ли дому или куда он там шел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
mam-Anya писал(а):
Потом рассказывал, что с женой у этого мужика проблемы, домой им нельзя, она выгонит, напился.

То есть мама и ребенка своего выгонит? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Кошмар какой...Вы однозначно правильно сделали. Как представлю,сколько во взрослом мире опасностей для малыша,сердце сжимается. Машины,холод,голод,открытые люки,собаки и т.д и т.п. Самое отвратное то,что близкие люди не оберегают,а наоброт,подвергают опасности своего родного беззащитного человечка.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Извините, я что-то не поняла, а где в этой истории мама? Как это выгонит ребенка? :shock:

А поступили вы правильно. В похожей ситуации мы с мужем довезли и за ручки довели до их квартиры выпившую бабушку с внучкой. :( Она не то чтобы сильно пьяная была, просто развезло человека сильно и идти не могла и не соображала ничего. Очень страшно было оставлять старого человека с маленькой девочкой на улице в таком состоянии, да еще и вечером. :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 581
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
жуть какая то :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девоньки, а я видела на улице в детском саду накуренную (скорее всего наркоманку) молодую беременную с двухлетней, может быть, дочкой, а может дочкой подруги ... :%) Она пришла в сад, как ВИЙ, её глаза не открывались. Села на лавку и целый час, сидя, то ли спала, то ли пёрлась? Ребёнок уже замёрз в песочнице, ручки ледышки, носик красненький, а "она" сидит и спит. Почти все уже домой ушли, на улице потемнело, а она спит...Я ещё с одной женщиной стали её будить: "Девушка, вам плохо, помочь?" А она глаза открыла и просит: "Дайте закурить!" Мы говорим: "Темно мол, домой пора". А она куртку задрала, живот вывалила, почесала его и опять спать. Так мы в милицию звонили несколько раз, никто и не приехал...Прошло ещё часа два, она встала. Нас, конечно, не видит, посадила ребёнка в сидячую коляску, довезла её до лестницы ( там 30-40 ступенек), подняла вместе с ребёнком и понесла. А беременность на месяцев восемь тянет. Я говорю: "Давайте помогу". А она: "Дай закурить"...Так они и ушли... А сердце разрывалось и сейчас ноет...И я очень хотела бы знать, куда в таких ситуациях звонить надо??? :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
GalinaP писал(а):
Девоньки, а я видела на улице в детском саду накуренную (скорее всего наркоманку) молодую беременную с двухлетней, может быть, дочкой, а может дочкой подруги ... :%) Она пришла в сад, как ВИЙ, её глаза не открывались. Села на лавку и целый час, сидя, то ли спала, то ли пёрлась? Ребёнок уже замёрз в песочнице, ручки ледышки, носик красненький, а "она" сидит и спит. Почти все уже домой ушли, на улице потемнело, а она спит...Я ещё с одной женщиной стали её будить: "Девушка, вам плохо, помочь?" А она глаза открыла и просит: "Дайте закурить!" Мы говорим: "Темно мол, домой пора". А она куртку задрала, живот вывалила, почесала его и опять спать. Так мы в милицию звонили несколько раз, никто и не приехал...Прошло ещё часа два, она встала. Нас, конечно, не видит, посадила ребёнка в сидячую коляску, довезла её до лестницы ( там 30-40 ступенек), подняла вместе с ребёнком и понесла. А беременность на месяцев восемь тянет. Я говорю: "Давайте помогу". А она: "Дай закурить"...Так они и ушли... А сердце разрывалось и сейчас ноет...И я очень хотела бы знать, куда в таких ситуациях звонить надо??? :evil:


киллеру, прости Господи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Девочки в таких ситуациях необходимо обращаться в органы опеки и попечительства. Они должны будут семью такую изучить, в каких условиях ребенок находится и принимать меры, вплоть до лишения родительских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Kibo писал(а):
mam-Anya писал(а):
Потом рассказывал, что с женой у этого мужика проблемы, домой им нельзя, она выгонит, напился.

То есть мама и ребенка своего выгонит? :shock:

Я сама была в шоке :shock: Муж ему говорил, давай жене звонить, тот не в какую, мол, выгонит все равно. я бы такой мамашке =@ А может мужик чего по-пьяне надумал. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2006
Сообщений: 111
Откуда: центр
Поблагодарили: 2 раза
Мы на Амурском заливе мой день рождения отмечали, конец августа, было три семейные пары, сидели-беседовали. А рядом пара ходила - молодой мужчина и мальчик, и все три часа нашего сидения, папин градус повышался и повышался. А я так в их сторону посматривала, думала может еще кто с ними. Потом отвлеклась, а через какое то время смотрю папа уже идти не может, мальчик вокруг него крутиться, тут я не выдержала, обратила внимание своих гостей, отправила мужа узнать как там обстановка, сама сижу просто трясусь. Муж пошел, потом мы все подтянулись, а папашка говорить не может, его дядьки мои держат чтобы не свалился, кое- как телефон узнали, позвонили, взяла трубку его мама, она даже не удивилась, сказала что такое уже было, он с женой развелся, и ребенка на выходные берет :shock: В общем сказала нам адрес мы их в такси погрузили, заплатили, таксиста уговорили что бы до дверей довел, ребенок бедный уже даже не плакал, мне глаза ребенка еще потом долго снились....Интересно мама ребенка знает об этом...А папашка этот все время пока такси ждали, драться пытался, и жену свою материл, мы уже с девченками ребенка как могли отвлекали, чаем поили горячим, в общем ужас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Ситуация мне непонятная. Сам не попадал в такую.
Но это тоже самое, что и в семьях, где родители пьют.
Только эта ситуация отличается тем, так, что у mam-Anya
на виду произошла.

У меня интересный случай был. Иду около 9-этажки, а рядом со мной падает унитаз.
Я аж охренел с перепугу.
Смотрю вверх, а там мальчик лет 4-х с лесничной площадки чуть сам не падает.
Ну я поднялся наверх.
Взял мальчика за руку и спрашиваю. Где ты живешь?
Он, как завопил.
Я аж охренел с перепугу ещё раз.
Вышла его мама пьяная с такиим полканом :%) .
Отдал мальчика. Хорошо, что ещё живой до сих пор оказался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
mam-Anya
Как хорошо, что эту картину увидели вы и все благополучно разрешилось, очень на это надеюсь, но наверное в нашем мире только сами и можем друг другу помогать... Думаю ни милиции, ни соцопеке до этих страданий малыша дела нет, к огромному сожалению!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
какие ужасные истории :cry: бедные детки.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
ужас((((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Нет ну все таки надо узнать, куда обращаться в таких случаях, ведь вечером и в выходные Органы опеки не работают!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
девочки, как хорошо, что есть среди нас такие вот неравнодушные :) :) :) спасибо вам за ваше сердце :Rose:
малышей жаль до слез :cry: и ведь часто такие случаи оказывается...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, пьяный папа.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
почитала и внутри всё сжалось. :cry: я вообще спокойно не могу такие истории слушать, а тем более видеть. я как-то раз стоя на остановке, наблюдала как пьяные родители волокли за собой мальчишку лет 2-3. перенек был одет очень плохо. и вот волокут они его, а он за ними не успевает, и тут папаша навзнич падает, ребенок падает за ним,плачет, мамашка пьянючая пытается их поднять. в итоге взяла ребенка на руки и кривой походкой пошла :shock: у меня было такое желание подбежать, забрать ребенка и прижать его к себе :| и тогда я тоже подумала, а куда можно позвонить и рассказать о таком случае? а ведь если они ребенка потеряют? :unknown:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]