Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Tank0
да я что то тоже поначиталась статей по спихологии, теперь даже и не знаю что ребенку говорить. Большинство привычных фраз оказывается несут в себе негатив. Теперь игривое дедушкино обращение к внуку "хулиган" воспринимаю как установку. Одернуть ребенка боюсь "не надо, это опасно" - оказывается это установка к нерешительности. В общем голова кругом, фиг знает как правильно воспитывать, чтобы вред не нанести и установок негативных не наставить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Принцесса Лея
Там в конце правильно написали. Не бойтесь делать установки, главное когда подрастет покажите, что у вас они тоже есть и вы можете с ними бороться ))) Без установок вообще никак :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сегодня гуляла на площадке а там одна молодая мамочка учила своего сына: " ты чего плачешь?! Не плачь, ты же мужчина! Мужчины не плачут!" а мальчику то всего то годика 2-3. Вот оно родительское программирование в действии. Я сразу эту статью вспомнила


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Почитала статью и поняла что я почему-то практически никогда не говорю что-то подобное своим детям. Возможно подсознательно избегаю таких установок т.к., как уже тут сказали, "Спасибо маме", что у меня из-за вот таких слов множество своих тараканов. Действительно такие установки сильно осложняют жизнь в будущем, хотя в краткосрочной перспективе помогают контролировать действия и поведение ребенка.
Честно скажу, рецепт правильного воспитания мне лично не известен. Я еще не встречала человека без изъянов и заморочек. Видимо этого рецепта просто не существует :nez-nayu: так что и воспитывать ребенка по книжкам тоже мне кажется глупой затеей. Более того, скажу что самые тараканистые люди - это чаще всего дети начитаных и умных в плане идеального воспитания родителей :-) Психологов втч. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
как интересно.... надо повнимательнее почитать тему....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
читаю :smile:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Принцесса Лея писал(а) 02 июл 2014, 13:41:
фиг знает как правильно воспитывать, чтобы вред не нанести и установок негативных не наставить.

Даже, если вы ничего не скажете ребенку, он прочтет вас правым полушарием своего мозга.
Меняйте себя, пока дети маленькие, и они восприимчивы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Бхакти писал(а) 20 дек 2009, 13:52:
ах, anatolyp
все запугиваете не специалистов? :D
Я пожалуй для равновесия напишу, что если мама искренне верит в бога, в космос или другую высшую, объединяющую и гармонизирующую силу, то программирование теряет такой негативный эффект(если вообще происходит), потому что фоново она программирует на успешное преодоление препятствий :wink:
многие психологи и другие врачи приходят к необходимости веры в бога для личной гармонизации и защиты от многочисленных программ пациентов :roll:


В бога невозможно не верить. А иначе получится, как в песне, слово есть, а бога нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]