Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват??? "Отцы и дети"
Сообщение Добавлено:  
Милый Тайфун Вы можете дальше делать ставки, главное побольше, тогда сможете выйграть реально джип. Я вам даже в личку могу скинуть сразу писок всех книг, которые я почитала, их совсем мало. 8) Удивительно, но притом что Вы меня считаете такой доморошенной дурой у меня на форуме гораздо больше доброжелателей, чем у Вас. :pardon:
Ваша способность перевернуть все с ног на голову уже даже не удивляет.
Глумитесь, стебайтесь - главное, чтоб это Вам радость доставляло.
Мои советы людям хотя бы добрые и не оскорбляющие никого (по крайней мере я стараюсь не оскорблять). Тот кто не хочет их слушать и принимать, тот и не слушает, не принимает, а обвинять человека в том, в чем вы пытаетесь меня обвинить или уличить - это по меньшей мере и говорит о том, что никогда не сможете адекватно вести диалог, сугубо с нападками. А ваши же советы всегда сводятся к одному: пошли на фиг, все мужики-козлы, бабы-дуры и т.п.
У Вас нет компромисса ни с кем и нигде, у Вас всегда только одно "убить зверя", убивайте на здоровье, только не забывайте, что все возвращается бумерангом.
Обязательно напишите еще что-то, чтоб последнее слово было за Вами - Вы будете себя реально чувствовать тогда супер. И как бы Вы не были ко мне равнодушны, получается, что я Вас зацепила, а иначе бы не делали ставки на меня, а так получается, что я Вам покоя не даю.
Уважаемая Snow мне искренне хотелось Вам помочь, а не влезть к Вам в душу, Вы выбор сделаете сами и он будет единственно верным (я кстати тоже писала об этом уже), всего Вам самого доброго, все будет хорошо и вы найдете выход.
За сим удаляюсь, дальнейшая перепалка (это уже не диалог) не имеет смысла.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват??? "Отцы и дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Sunshine, я бы не обиделась, если бы сама захотела чему-то научиться и наставник бы определил мой уровень, ну и подобрал бы соответствующие уроки. Только Сноу не писала о своем большом желании овладеть методикой Матюшиной мамы, и Матюшина мама не гуру :|
Ну и в вашем посте с вашей историей я вовсе не вижу навязывания единственно верного решения автору ;) хотя и не изобилует этот пост так любимыми мною (:() оборотами: "наверное", "мне кажется", "имхо"... дело не только в этом. Описали вы свою ситуацию, выход нашли из нее достойный. Но вы же не навязывали Сноу свою тактику в ее (несколько другой) ситуации.

Матюшина мама, сектантство определяется не позицией человека по конкретному вопросу, а тем, в какой форме аргументируется эта позиция; и уж конечно не количеством сочувствующих (большинством\меньшинством) - обижаете :-\
Безусловно, определение у каждого свое. Для меня разница между аргументированной позицией и сектанством состоит, например в том, что в первом случае человек приводит доводы, которые доказаны, общеприняты или их несложно проверить; во втором случае доводы нужно принимать исключительно на веру, поскольку проверить их невозможно. Причем заманиевание в секту, как правило, сопровождается угрозами такого сорта: если присоединишься к нам, то будет тебе хорошо, а нет - так жди страшной кары на свою голову.
Матюшина мама, вы уж простите меня, что пишу такие вещи - я не хочу сказать, что вы сектантка, но в этой теме вы так эмоциональны, что посты ваши напоминают... Пример Милый Тайфун привела просто в точку. Меня вот это высказывание прямо в шок повергло :(
"Давно доказано, что например рак - это болезнь людей, которые накопили очень много злобы и обиды на кого-либо и держат ее в себе."
Знаете, современный уровень развития науки не позволяет подобное доказывать (у меня есть некоторое профессиональное представление о науке)... Если кто-то верит в связь заболеваемости раком и уровня накопленной злобы - пусть, все мы во что-то верим ;) Но зачем писать, что это "давно доказано"??? И потом, веря в эту связь, как вы объясняете тот факт, что раком болеют маленькие дети (3-5 лет) - когда же они, бедные, успели столько злобы накопить???
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват??? "Отцы и дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Матюшина мама
Ckazka
спасибо за комплимент :oops:
а не высказываю свое мнение прямо и конкретно, потому что дистанционно, да еще и в публичной беседе ТРУДНО судить объективно - в чем проблема и что человеку надо делать. Дьявол, как говорится, в деталях, а эти детали как раз могут замалчиваться. Поэтому я предпочитаю говорить общие вещи. Даже во время приватной психологической консультации человек не сразу говорит ключевые для данной ситуации вещи, а иногда, вообще, их не говорит - или не доверяет до конца или вытесняет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват??? "Отцы и дети"
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Милый Тайфун Вы можете дальше делать ставки, главное побольше, тогда сможете выйграть реально джип. Я вам даже в личку могу скинуть сразу писок всех книг, которые я почитала, их совсем мало. 8)

Не притворяйтесь, что вы не поняли о чем именно я говорю. :mrgreen:

Цитата:
Удивительно, но притом что Вы меня считаете такой доморошенной дурой у меня на форуме гораздо больше доброжелателей, чем у Вас. :pardon:

Я вас не считаю доморощенной дурой, такого не говорила и не стоит мне приписывать ваши мысли и слова.
Всего лишь пыталась до вас донести, что рассуждать о психологии человеческих отношений или пытатся анализировать другого человека по интернету (ну корка! :lol: ) начитавших таких книжек - вот это доморощенный подход к ситуации. :rolleyes:

Цитата:
Ваша способность перевернуть все с ног на голову уже даже не удивляет.
Глумитесь, стебайтесь - главное, чтоб это Вам радость доставляло.

:pardon:

Цитата:
Мои советы людям хотя бы добрые и не оскорбляющие никого (по крайней мере я стараюсь не оскорблять).

Правда? :rolleyes: Вам тут поцитировали ваши советы в контексте ситуации, Аксанка процитировала и я тоже - одно из самых первых ваших сообщений, а уж дальше было: "чем гуще лес, тем толще партизаны".
При желании вы можете самостоятельно прочитать все 14 страниц и проанализировать и обдумать каждую вашу фразу в отношении автора темы, а потом встать на место автора и подумать на тему: "собачка нагадила мне под дверь, надо простить бабушку еще раз и еще раз", как провела эту аналогию с ситуацией автора темы Фрюта.

Цитата:
Тот кто не хочет их слушать и принимать, тот и не слушает, не принимает, а обвинять человека в том, в чем вы пытаетесь меня обвинить или уличить - это по меньшей мере и говорит о том, что никогда не сможете адекватно вести диалог, сугубо с нападками. А ваши же советы всегда сводятся к одному: пошли на фиг, все мужики-козлы, бабы-дуры и т.п.

Мне крайне жаль если вы не потрудились осмыслить что именно было мной посоветовано/рекомендовано автору топика. Я не советовала ей прощать безоглядно и не советовала ей сектанских книжек или каких-то там невнятных "расстановок" непонятного пошиба. И к психоаналитику не посылала и всех нафиг послать тоже не посылала. :rolleyes:
Я написала автору темы чтобы она думала о СЕБЕ. Она у себя одна, у нее не будет другой жизни про запас. Если у нее именно такой вот био-отец, ей нужно принять это как данность, не пытатся его изменить (а он и не изменится) и сделать так чтобы он ей не доставлял дискомфорта своим существованием. А он дискомфорт и немалый доставляет сейчас, о чем автор нам пришла рассказать.
Ради чего и кого ей нужно терпеть неприятного ей человека в своей жизни? :rolleyes:

Цитата:
У Вас нет компромисса ни с кем и нигде, у Вас всегда только одно "убить зверя", убивайте на здоровье, только не забывайте, что все возвращается бумерангом.

Что в случае с автором темы может вернутся к ней бумерангом? Автор темы не предавала своих детей.
Вы знаете принцип бумеранга?
В случае с ситуаций с автором темы, бумеранг кинул ее отец. Бумеранг сделал круг протяженностью 30 лет и вернулся назад в таком виде, что Сноу его не знает и не хочет признавать. Ну кто он автору темы? Чужой человек с невнятными претензиями, непонятно что от нее желающий и мотающий ей нервы.
Мы кстати опять, упорно который раз возращаемся в этой беседе к сразу заданному мной вопросу: "-А что ему вообще надо от Сноу?"
Ответа на этот вопрос от вашей группы с плакатом "простить", я не не вижу. :rolleyes:

Цитата:
Обязательно напишите еще что-то, чтоб последнее слово было за Вами - Вы будете себя реально чувствовать тогда супер.

Я вам отвечаю на ваши же высказывания. :rolleyes: А как в этой уже достаточно неконструктивной беседе, может за кем-то остатся последнее слово, если у нас остались разные мнения и никто из нас своего не поменял и не поменяет? :rolleyes:

Цитата:
И как бы Вы не были ко мне равнодушны, получается, что я Вас зацепила, а иначе бы не делали ставки на меня, а так получается, что я Вам покоя не даю.

Не обольщайтесь тем что вы меня зацепили, интернет имеет такое интересное свойство, некоторые активно обсуждаемые темы повторяются как набор стандартных блюд в ресторане, и когда на повестке дня в топе торчит очередной гарнир примерно вашего вкуса, то предполагаю что на 99% вы там напишите там что-то вроде: почитайте эту книжку, это светоч мудрости. :roll: Не всегда конечно, но вы меня редко в этом разочаровываете. :roll:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват??? "Отцы и дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Матюшина мама и Милый Тайфун разрешите вставить словечко :roll: Зря вы так друг на друга нападаете!!!! Вы просто абсолютно разные люди, но обе ваши позиции довольно интересны для меня. Не скрою, мне кажется, что Милый Тайфун конкретнее выражает свои мысли и они более понятны мне и более применимы к моей ситуации, и я твердо решила выяснить "-А что ему вообще надо от Сноу?" , но благодаря Матюшина мама я постараюсь при встрече подавить в себе агрессию и услышать его. Если эта встреча состоиться в ближайшее время, то я поведаю о ее результатах, самым стойким участникам этого, не простого, диалога :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват??? "Отцы и дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Много времени прошло... Но я так и не поняла его.. Его намерений... Он просто общается со мной как ни в чем не бывало, просто поздравляет с праздниками, просто пытается заезжать, просто зовет в гости... И все у него замечательно... а я сижу как дура со своими обидами и мечтами о НАСТОЯЩЕМ ОТЦЕ... с не реализованным желанием душевного разговора в котором можно было бы найти какое-то общее (не знаю что), какое-то родство душ.... что ли....
Это время и ситуация привела меня в церковь. Я стараюсь простить его, искоренить озлобленность в своей душе... Но при встрече я понимаю, что он для меня он абсолютно чужой человек и меня передергивает от слов:"здравствуй доченька" из его уст... :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват??? "Отцы и дети"
Сообщение Добавлено:  
Snow мне есть что Вам сказать, но не думаю что это интересно Вам и тем более в теме писать об этом не хочу. :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват??? "Отцы и дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Матюшина мама почему же??? Рада буду услышать. Если надумаете, то в личку. спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват??? "Отцы и дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
Говорят, что нужно уметь прощать. А на самом деле так всё сложно. У меня другая история. Родители отца больше любили внуков младшего сына, а нас с сетрой все время домой гнали. Как только не придем в гости, так там все сразу уставшие от внуков. Помню как ругался с ними отец по этому поводу. А теперь ,когда все уже взрослые, младшие внуки забили на бабушку с дедом и они вспомнили, что есть еще мы. Сестра простила ,а во мне так и сидит обида. И каждый раз ,когда они начинают бурчать про то какие мы не очень хорошие внуки (в гости не ходим, про здоровье не интересуемся), так и хочется ответить мягко говоря "а поезд-то тю-тю".
может, конечно, не в тему. Простите уж. Просто прочитав все, нахлынуло свое. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват??? "Отцы и дети"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Lele-82 писал(а):
может, конечно, не в тему.

почему не в тему? очень в тему. поезд действительно "тю-тю". и этим все сказано.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]