Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
DianaY
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: просто ужасно.
раньше я не задумывалась об этом явление, а сейчас это наблюдаю во многих семьях. Родители сами того не понимая обижают одного ребенкаи балуют другого. :ne_vi_del:
может вам стоит обратиться самой к психологу, чтобы разабраться что было в вашей семье когда вы была маленькая и этим поймете своего мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 37 раз
Я старшая,. Вчера с мамой разговаривала, она сказала, что это НОРМАЛЬНО!!!! Я в шоке. На маму обид уже ни каких не держу, но оооооочень хочу избежать это "НОРМАЛЬНО" в нашей семье. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 37 раз
Лерчик
:nez-nayu: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2011
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
DianaY писал(а):
Я старшая,. Вчера с мамой разговаривала, она сказала, что это НОРМАЛЬНО!!!! Я в шоке. На маму обид уже ни каких не держу, но оооооочень хочу избежать это "НОРМАЛЬНО" в нашей семье. :ny_tik:

Ко мне родители, мягко говоря, плохо относились, я тоже старшей была.
Мама осознала, что была неправа, а отец (меня в больницу увозили от побоев) тоже считает, что всё нормально.
Вообще старший ребёнок считается продолжателем рода отца, второй - матери. Проблемы какие-то есть в отношениях, но какие, уловить не могу :du_ma_et: .
Свою маму, согласна, лучше оставить в покое. Может попробовать порасспрашивать мужа, почему он так относится к ребёнку, какие у него самого были отношения с родителями. Ведь муж может мстить ребёнку за то, что его в детстве наказал отец. Или вдруг вы во время беременности сыном поссорились с мужем, а у него это застряло и проецируется на ребёнка. Если по-хорошему говорить не захочет, может поговорить по душам во время застолья (в смысле, что у трезвого в голове, то у пьяного на языке), если спокойно не хочет говорить, попробуйте вывести из себя (если он не опасен), иногда кричишь то, что не можешь сказать.
Возможно психолог поможет. Если нужен будет телефон (я к ней ходила), пишите в личку...
Мира вашей семье. :ro_za:
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 101
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 1 раз
DianaY писал(а):
А со стороны мужа какие-то угнетения, раздражения, последнее время даже вместе пообедать не можем, так как сын его раздрожает, то из за стола выгоняет, то: "На хлеб, воду посажу". Последнее время стала обращать внимание, сын стал бить свою любимую игрушку, огрызается, рисует не понять что, перед отцом бисер митает, начинает прислуживаться, всё время перед ним извиняется.

К психологу однозначно надо, пока всю психику ребенку не искалечил окончательно :de_vil:
Если уж совсем никак не пойдет, сама сходите, опишите там его поведение, должны совет дать хоть как на него повлиять, не всегда его присутствие обязательно.Удачи вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: света
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
Совершенно согласна с "Аней" насчет сложности темы.Действительно, очень тяжело переживаешь относительно родительской недолюбленности.Кагда сам становишься родителем, стараешься исправить ошибки своих родителей и вложить по мах всю свою любовь в своего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Подниму тему.
В детстве всегда хотелось, чтоб моя мама была более ласковая со мной. В подростковом возрасте мы стали больше общаться,потому что я, глядя на отношения своей двоюродной сестры с ее мамой, стала делиться с мамой своими переживаниями и секретами, мне казалось, что мы близки.
А с рождением своих детей, я осознала на сколько была все-таки недолюбленным ребенком((
Глядя на своих деток, вспоминаю себя маленькую, вспоминаю ситуации, как моя мама реагировала на что-то, что говорила мне, кажется, что я ее постоянно раздражала и мешала ей. Сколько комплексов потом пришлось перебарывать, благодаря бесконечным упрекам и замечаниям(((
Чтобы перебороть свои обиды, стараюсь на эту ситуацию смотреть с той стороны, что если бы она так себя не вела, то я бы не стала такой какая я сейчас. Может быть, благодаря тому, что она так себя вела, я сейчас в своих детях души не чаю и стараюсь дать им все, разглядеть в них их таланты, поддержать их увлечения.
А с мамой отношения до сих пор непростые)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 8
Это ужасно, когда ребенок недополучает материнской любви. Давайте задумаемся над ошибками своих родителей, и с нашими детьми такого не повторим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2011
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
КАРРИ писал(а) 10 апр 2014, 10:03:
Может быть, благодаря тому, что она так себя вела, я сейчас в своих детях души не чаю и стараюсь дать им все, разглядеть в них их таланты, поддержать их увлечения.

Это замечательно!
Возможно, если бы вас больше любили и баловали в детстве, вы бы принимали это как данность, по-другому относились к своим детям, и не узнали, что главное в этой жизни - любить и быть любимыми.
А мамочку простите, главное, что она у вас жива. :ro_za:
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Julita
Спасибо за добрые слова!
На маму зла не держу,просто иногда накатывает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
КАРРИ
главное,что со своими детками у Вас иначе. Память не сотрешь,но сосредоточьтесь на том,что у Вас есть сейчас - ваши крошки и отношения с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
О! Какая прекрасная тема, прорабатывала ее 5 лет, серьезно! Моя мама никогда нас с сестрой не целовала и не обнимала. Когда я уже стала большой тетей, спросила маму, почему она не ласкала нас, на что она ответила: "Я целовала, когда вы спали". Знаете книгу "5 языков любви"? Там четко описано, как разные люди по-разному выражают свою любовь. Так вот я долго не понимала, почему когда я приезжаю к маме - обязательно объедаюсь. Иногда и есть-то у нее толком нечего, а все равно обжираешься. А если отказываешься (сыта, на диете, здоровье не позволяет) - мама сильно обижается и мы ругаемся. Так вот я поняла, что мамин способ выразить свою любовь - накормить. Ее детство было голодным, это большая ценность для нее. И сейчас вот помню, как она много проводила время на кухне стряпая пироги и борщи. Мне, как ребенку это было менее важно, лучше бы она почитала со мной в обнимку... но она это не осознавала... Вот и обжираемся с сестрой до сих пор... мама уже старенькая, плохо ходит, а мы как мышки "плачем, колемся и продолжаем есть кактусы" :-) , потому что сколько еще лет нашей маме осталось быть рядом с нами? Дай Бог мамам здоровья! редактировано ‌


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сюзанна
Так хочется покоя в наших душах. :smile:
Хорошая статья, спокойная, но, имхо, как заметка на полях.
Вам бы развернуть тему, ведь кому-то это как глоток воздуха в поисках себя.



За это сообщение автора Tais_afina** поблагодарил: Сюзанна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Tais_afina**

Спасибо! Весь свой путь поиска любви к себе изложила в системе кид-коучинга, ведь путь-то неблизкий этого самого поиска себя... и у каждого он свой. Когда проводила коуч-сессии со взрослыми людьми поняла, что все проблемы из детства, вот тогда и решила "сработать на опережение" - помочь нынешним родителям не допустить ошибки наших родителей. А каждый сам решает, принять мою помощь или нет... Я всегда готова! :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
http://neivid.livejournal.com/348193.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]