Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
http://www.vz.ru/columns/2009/4/17/277369.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, Радулова все таки перегнула палку в плане поиска причин этого явления. Все-таки тут дело не в желанности-нежеланности ребенка, как следствии "незапланированности" его. Нельзя не учитывать и собственный опыт журналиста в этой проблеме. А у нее все темы в ключе "как нелегко быть женщиной в России, когда на тебя вся давят взамуж или рожай"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
а мне непонятно такое явление в принципе. я обожаю свою дочь. ведь это моя кровиночка! самый родной на свете человек!
и меня родители растили в атмосфере безграничной любви. мы до сих пор с мамой и пары часов не может прожить, чтобы не созвониться и не поболтать, хоть и живет она в другом городе.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Моя мама была не любимым ребенком в семье: первые 3 девочки и мальчик. мама была 3-й девочкой, то есть определенно уже ждали мальчика. я с бабушкой проводила в детстве очень много времени и выводы были сделаны однозначные.
Отсюда и проблемы мои с матерью: она меня любит безусловно, но это странная любовь - детстве только и слышала, какие у меня умные красивые подруги, а я....( и разочарованный тон), от таких слов в её понимании должна была неожиданно похорошеть и поумнеть. :D просто человек не знает, как нужно любить детей ибо сама недолюблена с детства., но мне-то от этого не легче. Вот я и выросла колючей как ежик.
Любите своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Natashka
значит вам повезло


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Аврора писал(а):
Мне кажется, Радулова все таки перегнула палку в плане поиска причин этого явления. Все-таки тут дело не в желанности-нежеланности ребенка, как следствии "незапланированности" его. Нельзя не учитывать и собственный опыт журналиста в этой проблеме. А у нее все темы в ключе "как нелегко быть женщиной в России, когда на тебя вся давят взамуж или рожай"

вот и я подумала: а каково это, если (не дай Бог) ребенок-то желанный, а любить не получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Аврора писал(а):
Natashka
значит вам повезло

не спорю
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я как-то слышала от одного человека такую фразу, типа психологи говорят что, если ты не принимаешь одного из своих родителей, то ты не будешь принимать одного из своих детей. Может корни где-то тут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
У моей мамы 6 детей, мне повезло, меня мама очень любила, да и всех остальных тоже, но по-разному, кого-то больше, кого-то меньше. Мальчиков больше, чем девочек, но вот одного моего брата, меньше всех :( он это чувствовал всегда, и мы это чувствовали... Он до сих пор не может простить маме эту недолюбленность с детства, он до сих пор в обиде... Я с детства ему очень сочувствовала, и не могла понять, почему мама так к нему относится, и до сих пор понять этого не смогла :(
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20799
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Я своих тоже люблю по-разному, старший с рождения был мне другом, умницей, мы сейчас говорим про футбол, книги, музыку ( правда про девченок не много рассказывает, но я думаю в его возрасте это нормально) ласк и нежности ему перепалало не очень много, НО не от того что меньше любим, просто как то не было необходимости что ли, хватало других проявлений любви.
Малой же всегда был солнышком и лялечкой, зацелованной, и мы до сих пор умиляемся ему ( хотя тоже не совсем правильно кажется, мужик же!)
Но не раздумывая отдам жизнь ( и это не пафос) что за того, что за другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
материнский инстинкт открылся во мне не сразу, а где-то через неделю после рождения ребенка, не то что-бы я его не любила, вернее чувств не было вооще никаких, кроме одного-ответственности.Когда я ходила беременная, то немного побаивалась себя , в смысле того, почему я не умиляюсь себе в этом положении, как бывает это у других.Я выросла в нормальной семье ,родители меня любили и очень привязана к матери.Я думаю материнский инстинкт "запускает" природа, а не мы сами.Очень жаль тех женщин у которых нет этого и особенно их недолюбленных детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
прочитала..и расплакалась..вот и вырастают потом моральные уроды :evil:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
не приемлемая для меня тема, но это для меня.... что лишний разный подтверждает, что все люди разные :roll: Ну а если конкретно по цитате в начале указанной статьи, так это из разряда "исключение из правил"... можно любить одного дитя больше или меньше остальных, но чтобы до раздражения, противности прикосновений :shock: это не в рамках нормы на мой взгляд....
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
А у нас был случай.Моя одноклассница ушла жить к бабушке.так как ее родители постоянно пили.водили всякий сброд.После 9 класса она пошла работать.И однажды приехала к своим родителям привезла им-гречку,мясо.сахар.Осталась переночивать.Дело было зимой.Вечером у родителей как обычно пьянка.А на утро у девочки не было не дубленки.ни сапог.ни шапки.ВСЕ ЧТО ОНА ЗАРАБОТАЛА СЕБЕ САМА,НОЧЬЮ ПРОПИЛИ :shock: :cry: Что это за люди? А у Ольги(так завут девочу-уже женщину),в семье полный лад и любовь,и дочь уже взрослая-14 лет.Пусть не получается баловать-не по карману,но любовь мамы она получает в полной мере.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
:shock: Девочки, я в некотором стопоре после статьи, я никого не обсуждаю но никого и не оправдываю. Для меня сложно понять, как можно не любить своего ребенка и своих родителей :cry: Спасибо Господу богу что он подарил мне мою семью :!:
Мы живем большой семьей, наша с мужем квартира достраивается, но моя родительская квартира большая, что позволяет жить каждому в своей комнате, а семья действительно большая: бабушка, мама, брат и мы с мужем и дочерью. Я не могу сказать, что без конфликтов, без этого конечно не получается, но любовь .... Бабушка, мама, брат очень любят мою дочь, они каждому про нее расказывают, для них этого сейчас самый главный член семьи. Так же росли и мы с братом, мы были оба любимы и никогда между нами не тавилась разница, хотя как дети мы говорили, что мама кого то любит больше, т.к. одному что то купила, а другому нет, но став взрослыми мы прекрасно понимаем, что это такая ерунда была и родители делили любовь поровну.
В семье моего мужа все также, он вместе с сестрой рос в любви и равноправии, сейчас у его сестры двое деток, ждут третьего, у нас дочь и у свекрови хватает любви на всех внуков, она одинакого скучает и готова отдать последнее каждому из них, лишь бы у них было все

Дай Вам и Вашим детем, чтобы так было у всех :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Странно, я как-то делила детей, пока маленькие были, ну один меньше. другой больше - внимания по-разному им.... А сейчас люблю их просто как единое целое, не могу кого-то больше, кого-то меньше - они оба для меня как один шумный и любимый человечек, может быть в этом преимущества, когда они почти одинаковые по возрасту :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20799
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2949 раз
annakon***
Да, нет у вас проблемы! Они же разные , но и любите по разному.А то, что мальчика может, чуть больше, так они всегда к мамам больше привязаны ( пока мальчики :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
мама Яна
Да нет,разница в возрасте не особо важна.У моих разница пять с половиной лет.Так вот я старшей сразу объяснила,пока Женя маленький мне прийдется уделять ему вниманея побольше.Ведь он сам не сможет не умыться.не переодется,и может заболеть от своей беспомощности.Предложила ей помогать мне ,Аня с удовольствием и даже гордостью откликнулась,и не обижелась когда мне приходилось прекращать игру с ней и идти кормить Жеку или переодевать.А сейчас уже они практически одинаково получают внимания(я не говорю любви-любви и так они получают вместе).
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
annakon***
У меня трое, люблю, кажется, одинаково. Говорю кажется, потому что, стала копаться и думать...Не знаю, старшую просто обожаю, а мелкие еще совсем крохи, их просто невозможно не любить. Думаю,если ребенок ласковый, послушный, он вызывает больше положительных эмоций, в отличие от сорванца и упрямца. Но если это прям с рождения....
Для меня это открытие. Я - то всегда удивлялась почему некоторые родители по разному относятся к своим взрослым детям. По друзьям знаю- это очень больно, когда вроде любят, но меньше чем брата или сестру, а когда вообще не любят, как в статье, просто писец. Спасибо за ссылку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Спб-Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
что-то после этой статьи я задумалась, а нужен ли мне 2 ребенок. Смогу ли я дать поровну любви 2 детям. Мне кажется, я не до конца выкладываюсь с 1 дочей. Хотя я безумно ее люблю и говорю ей каждый день, при этом и потискаю и асю зацелую. Вообще такие статьи читать сложн, потом вся душа как наизнанку вывернута, в головы фигня лезит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]