Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Я единственный и очень любимый ребенок, и с мамой и с папой (родители в разводе) у меня просто отличные отношения я их обоих люблю, мы перезваниваемся каждый день по несколько раз в день, очень часто встречаемся, ездим отдыхать вместе. И своего сынулю я тоже очень люблю, и думаю все его проделки я буду вспоминать скорее всего с улыбкой, а не с упреком.
Я считаю что ребенок должен быть один, что бы ему досталась вся любовь родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
vrednychka писал(а):
Я считаю что ребенок должен быть один, что бы ему досталась вся любовь родителей.

Вот бред
Хорошо, что мои родители так не думали, и у меня есть сестра
мои дочери обе любимые, и любви становится только больше с увеличением количества детей.
У мужа тоже две сестры, и мы сейчас очень ждем племянницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
vrednychka писал(а):
Я считаю что ребенок должен быть один, что бы ему досталась вся любовь родителей.

каждому -свое, но я с вами не согласна :no: слава богу, у меня есть сестра, и я всегда жалела, что нет еще и брата. и на одном ребенке останавливаться я не хочу - а мыслей, что буду кого-то любить больше-меньше даже не возникает, любовь неделимое и не кратное понятие :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
vrednychka писал(а):
Я считаю что ребенок должен быть один, что бы ему досталась вся любовь родителей.

:shock: :o
конечно любое мнение имеет право быть..но в корне не согласна..может просто не у всех с количеством любви нормально? :smile: у меня ее предостаточно, на всех троих хватает... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
хз
я считаю, что деть не должен быть один - чтобы чрезмерно не разбаловать его своею бесконечной любовью, например :crazy: Ну и скучно это - один ребенок :roll:
хотя, конечно, сколько людей - столько мнений
один лучше, чем ни одного - однозначно :crazy: имхо
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
vrednychka писал(а):
Я считаю что ребенок должен быть один, что бы ему досталась вся любовь родителей.

Ой, как я не согласна с вами! на самом деле , когда у меня был только один ребенок , я думала, что не смогу полюбить другого малыша так же сильно, но вот есть и второй и оба любимы. желанны, они мои радости.
У меня есть знакомые , которые воспитывались одни и часто слышу от них , мол, если бы был у меня брат или сестра! :smile:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
vrednychka писал(а):
Я единственный и очень любимый ребенок, и с мамой и с папой (родители в разводе) у меня просто отличные отношения я их обоих люблю, мы перезваниваемся каждый день по несколько раз в день, очень часто встречаемся, ездим отдыхать вместе. И своего сынулю я тоже очень люблю, и думаю все его проделки я буду вспоминать скорее всего с улыбкой, а не с упреком.Я считаю что ребенок должен быть один, что бы ему досталась вся любовь родителей.

:shock: :shock: :shock: Это слова игоиста :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 1843
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз
lezhevi писал(а):
У меня есть знакомые , которые воспитывались одни и часто слышу от них , мол, если бы был у меня брат или сестра!

Вот и я росла одна в семье, так получилось, что родители практически сразу после моего рождения развелись и мама больше не выходила замуж. Сколько себя помню - всегда хотела и просила у мамы родить мне братика :mrgreen: Я считаю, что плохо ребенку одному и в детстве, и потом по жизни. У меня слава Богу, есть замечательные двоюродные брат и сестра, с которыми мы очень дружим :smile: Я всегда хотела много детей и очень рада, что моя мечта сбылась - они у нас все любимые и желанные :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 июл 2009
Сообщений: 19
У меня двое сыновей. Папы у них разные. Когда собралась рожать второго вообще боялась, что буду любить его меньше, чем старшего. Дети уже взрослые. Абсолютно разные по характеру, и не только. Да, отношусь к ним по-разному. Но не могу сказать, что один любимый, а другой - нет. Спрашивала у подруг как у них отношение к разным детям. Оказывается, так же - любят разной любовью, но одинаково сильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Кондратьева Елена писал(а):
любят разной любовью, но одинаково сильно.

+100000
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Вам просто повезло. Ваши родители вас молча не любили. А что делать тем кому прямо в лицо говорили, что ех ненавидят. Когда через ваших детей говорят, что от вас отрикаются. Вот это страшно. Я для себя решила и стараюсь, чтобы мои дети жили в любви. И надеюсь, что и их дети будут расти в любви. А маму, если ее так можно назвать мне просто жаль. Нет ни обиды, ни любви, просто жалость. Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Почитала тему, прямо удивляюсь, оказывается, что многих родители не любили. Всегда считала , что любовь родители- дети это что -то само собой разумеещееся, даже скорее физиологическое и безусловное чувство, которое появляется вместе с ребенком :unknown:
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
нас родители поделили....мама любила старшую,папа-младшую...боюсь как бы такого не случилось в моей семье...так как обе травмированы были в детстве..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
afelina
Я думаю. если вы сами пережили такую травму в детстве, то не допустите, чтобы её пережили ваши дети.
А вообще это очень печально :cry:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 35
:shock: Только от одного названия этой темы мурашки по коже!!! Как твоя частичка может стать не любимой???? :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 35
Абсолютно согласна! По крайней мере у меня не было бы проблем с жильем. Я была у родителей нянькой и домработницей для младшей сестры, что меня не любили, сказать мягко. В итоге сестра 31 год живет в отдельной двухкомнатной квартире (родительской, они живут в другой), плюс получается, что ей достанется родительская квартира, не работает и не собирается, ее содержит отец, а мне говорят, иди зарабатывай себе на жилье. Жить совсем негде, может и заработала бы, если б не такие зарплаты, цены на жилье и лечение - очень сильно испортили мне в детстве здоровье.
Я была бы счастлива, если бы меня просто не любили и просто говорили, что ненавидят и чтобы я сдохла, а не избивали и издевались, что на скорой увозили в больницы, а потом закармливали тоннами антибиотиков.
Мать у меня давно вообще не общается со своей сестрой. Скоро и я окончательно прекращу общаться и с родителями и с сестрой. До сих пор им помогала как могла, но только мать поняла, что делала плохо. Отец уверен, что все правильно, сестре вообще кайф (от нее мне тоже очень проблем было и есть).
А вообще что делать, не знаю. Хочется, что бы не стало всех этих родственников.
В общем, для меня все же лучше, если бы я была одна в семье. Не дай Бог такой сестренки больше.[/quote]



Прочла историю Вашей жизни, мне Вас искренне жаль!! Я у родителей первый ребенок и у меня есть младшая сестра, никокого различая между нами родители не делали!!! Может только чуть-чуть и - то, я очень на маму похожа меня отец больше примечал, а сестренку мама потому что она младьше! А когда у меня сын родился, маму спросили о том что она наверное внука больше любит (как в песне -"Внучат любят больше чем детей"), а она ответила что это глупасти, она внука любит, но ЛЮБОВЬ К СВОИМ ДЕТКАМ (тобишь к нам с систрой) СРАВНИТЬ НЕ С ЧЕМ НЕЛЬЗЯ!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Julita
сочувствую...леденящая душу у вас история :( только вот дело-то все же не в количестве детей, а в том, что родители вели себя как..сволочи, простите( я не знаю, чтобы делала на Вашем месте, наверно, отделилась от своего семейства и строила свою жизнь, стараясь, пусть не простить их, но не держать зла хотя бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Спасибо, девочки!
Но я писала это не для сочувствия, наверное, хотелось, чтобы некоторые люди задумались об отношении к собственным детям. Но немного ошиблась, так как подобные в эту тему не зайдут.
Ну и "не любят" и "ненавидят" можно скорректировать. Хоть в детстве эти родственники меня не любили, все равно тогда было много любви в моей жизни - есть мир, природа, музыка, любимый город и игрушки (хотя их сжигали в титане, но некоторые успевала припрятать :roll: )
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
неужели это остается до самой смерти? нет-нет, да и вспомнишь, подумаешь и взгруснется. и опять этот червяк тревоги в душе зашевелится - что-то случилось. а ведь ничего не случилось. случилось, но очень давно. неужели жить с этим до конца?
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Да, это остается до конца... Невозможно забыть как тебя бьют и матерят за то, что ты еще ребенок что-то сделала не так как считает мать или просто у нее было плохое настроение. И когда вырастаешь понимаешь, что все хорошо было только тогда, когда это видят соседи и родственники. Именно поэтому ты сейчас дрянь неблагодарная. Ведь мама для тебя столько сделала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]