Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Девочки, крик души:)

В общем, стало меня последнее время немного напрягать....
Бабушка Вани (свекровь моя) как ни приедет в гости, все время какие-то подарочки - то машинки, то книжки, то еще что...мало того, теперь, когда остается с Ваней посидеть, они еще и гулять ходят....до рынка :evil: Там она, естественно, покупает Ване все, что он захочет. До сладостей, слава Богу не доходит - это я категорически запретила уже давно и всем. Но вот пару машинок новых....книгу какую-нить дорогущщую...еще что-нить, что на глаз попадется....

В общем то я не против подарочков мелких. Но не каждый же раз:( Может я слишком болезненно отношусь, но мне кажется, то это уже становится традицией, ребенок уже большой и может сделать выводы - бабушка приезжает, значит будут подарки, значит что-то купит. Как-то утром проснулся, позвал меня. Еще темно, даже глазки не открыл еще, валяемся в полудреме. Я ему говорю, седня приедет баба Оля к тебе в гости, а он мне в ответ: "Привезет машинки - синюю и желтую". То есть, ребенок в первую очередь думает не о том, что приедет баба Оля, а о том, что она ему пообещала привезти/купить.

:(
Плюс таскание на ручках во время прогулки....ну что это за такое:( ребенку почти 2,5 года, почти 15 кг, а его на ручках таскают. Я всегда объясняю ему, что мама слабенькая, носить на ручках не может - ко мне уже и не просится даже - только обниматься. Папа носит, но это нормлаьно на мой взгляд. Но бабушку то как от этого отучить:(((

В общем, я в тупике. Объяснила все мужу, он полностью поддерживает, что это уже баловство и нужно пресекать. Попробовали поговорить с бабушкой...полный игнор и восприятие в штыки. Ответ на наши опасения: "вот когда станете бабушкой и дедушкой - тогда меня поймете"

:?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Whity
Марина, я тебя расстрою..это бесполезно. Надо чтоб знал-бабушка носит-мама-нет. Бабушка на рынок-мама нет. у нас до сих пор (8 лет) если к бабушке в гости, то поход в БГ. Покупка всякой фигни, чаще всего ненужной, прсото чтоб сходить что-то (неважно что) купить. Как часть пребывания у бабушки. Билась-билась, только хуже, отношения испортила, типа не ценишь моих стараний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Whity
эээ, узнаю брата Ваню (с)))
мне кажется, ребенку в таком возрасте уже полезно познавать мир в его многообразии. Знать, что мама на ручках носить не может, а папа может. Что мама с папой построже, а бабушка балует.
ИМХО, бабушка на то и бабушка, чтобы баловать)) Тем более, что судя по рассказу она вполне вменяемая, то есть не нарушает строгих запретов. Нравится ей приучать к подаркам, так это ее проблемы)))
Дети в этом возрасте все материалисты. Спросить у него сейчас = любит он бабушку? Конечно любит)) А почему? ну не может еще ребенок выразить словами "тонкие материи", скорей всего скажет то, что проще всего - за подарки)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 331
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Не переживайте, у меня помимо двух дедушек и бабушки еще имеются 2 щедрые тети с мужьями :)
Так старший ребенок пока им во всеуслышанье не заявил: "Мол, вы хорошие, мне все покупаете, а мама плохая, она мне покупает то что я хочу!" до них только тогда дошло что все хорошо в разумных пределах.
А случилось это аж в 5 ребенкиных лет. Вот :)
Им реально нравится баловать и моих родственников не переделаешь, просто научились договариваться относительно дорогих подарков и поводов для них.
Думаю все бабушки в этом похожи.
Видя Цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!


Последний раз редактировалось totoro 01 апр 2009, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 889
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза
Whity
Марин, понимаю тебя на все 100!!! Но это, правда, не перевоспитаешь бабушку. Моя свекровь уже сама смеется, что не может остановится и вечно Ульке что-нибудь покупает (у нас уже столько всяких куколок-машинок, дома у них оставляем!) Я ее понимаю, у нее оба сына, внучку вот балует, отрывается...Раньше меня очень сильно это напрягало, сейчас расслабилась...Правда, пусть дите знает, что с бабушкой прокатит, с мамой нет! А спорить и воспитывать себе дороже! Вам,дЭвушка, только положительные эмоции показаны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Аврора писал(а):
Whity
эээ, узнаю брата Ваню (с)))
мне кажется, ребенку в таком возрасте уже полезно познавать мир в его многообразии. Знать, что мама на ручках носить не может, а папа может. Что мама с папой построже, а бабушка балует.
ИМХО, бабушка на то и бабушка, чтобы баловать)) Тем более, что судя по рассказу она вполне вменяемая, то есть не нарушает строгих запретов. Нравится ей приучать к подаркам, так это ее проблемы)))
Дети в этом возрасте все материалисты. Спросить у него сейчас = любит он бабушку? Конечно любит)) А почему? ну не может еще ребенок выразить словами "тонкие материи", скорей всего скажет то, что проще всего - за подарки)))


да все вроде в рамках)))
Но мне вот больше нравилась ассоциация бабушка - борщ :lol: То есть, когда едем к бабушке вгости, Ваня всегда знает, что там будет борщ и всегда об этом помнит:) Уже всех бабушек и прабабушек застроили под борщ - все варят к приезду внучка:)
но вот эти покупки....наверное и правдя проще забить....иначе себе же нервы истреплю. Главное чтоб еду не покупала, но в этом вроде как проблем нет...пока....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
перечитала, решила удалить :oops:
Изображение


Последний раз редактировалось Fairlady* 03 апр 2009, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Whity
ну как бы мир ребенка очень материален))
И в основном все детские воспоминания очень материальны)) связаны с ощущением, обонянием, вкусом)) Я до сих пор помню, как пахло в шкафчиках на кухне у моей бабушки))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Аврора писал(а):
Whity
ну как бы мир ребенка очень материален))
И в основном все детские воспоминания очень материальны)) связаны с ощущением, обонянием, вкусом)) Я до сих пор помню, как пахло в шкафчиках на кухне у моей бабушки))


да....успокоили немного)))

про воспоминания детства...
а я помню, как нам с двоюродным братом ставили таз полный клубники и можно было просто объесться от пуза:)
А моя бабушка всегда вспоминает, как друго мой двоюродный брат приходил к ней, перевешивался через калитку (открыть не мог, т.к. роста не хватало еще) и кричал: "Баба Нина, борщ есть!?"
она в ответ: "Есть"
он: "а колбаса!?"
она:"есть"
он: "открывай калитку!"

:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Ох, девочки ))) У меня трое взрослых племянников , мой папа , их дед )) К сожалению его уже нет в живых :( Так вот , когда они собираются, то вспоминают , А помнишь , как нам деда конфетки и разные добряки дарил :D ??? Деда уже нет , и умер -то он когда они уже были большие 19-14 лет , а вот так вот... Мне жалко , что мою малую никто так не побалует :cry:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
martha*** писал(а):
Марина, я тебя расстрою..это бесполезно. Надо чтоб знал-бабушка носит-мама-нет. Бабушка на рынок-мама нет. у нас до сих пор (8 лет) если к бабушке в гости, то поход в БГ. Покупка всякой фигни, чаще всего ненужной, прсото чтоб сходить что-то (неважно что) купить
+100. Марин ты не одинока, у меня такая же фигня, но только представь: она с ним каждый день. :shock: Я уже забила на все это, бороться бесполезно, хочет тратить свои деньги на ребенка - ради Бога. Ребенку, как Нина и написала, я уже просто объяснила, что если бабушка ему это покупает, то не значит, что я буду покупать или папа.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Меня больше клинит ЧТО за подарки бабушка (моя свекровь) покупает... то не по возрасту совершенно, то не по размеру... ну зачем девочке черные! ботинки на 3 размера больше? :evil: :evil: :evil: или покупает ей еду, не почитав предварительно упаковку... а там полно красителей и консервантов :evil:
Вроде договорились уже одежду не покупать, только книжки и игрушки...
И вот эта фишка - типа пошли в магаз - надо что-то купить, терпеть не могу такие покупки!
В общем, наболело тоже :shock:
Хотя понимаю, что это она от любви, видит внучку очень редко...
Кстати, моя мама прежде, чем что-то купить дочке, советуется со мной, вплоть до мелочей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Вот ведь как, а?:)
Кто-то жалуется, что бабушке внуки до одного места и конфетку не купят, тут балуют, опять не слава Богу :mrgreen: Пусть балует - в конце концов, бабушки уже в том возрасте, когда не надо переживать за пузики малышей(это они со своими детьми переживали :mrgreen: ), а надо переживать, чтоб успеть побаловать внучка-внучку...И внуки быстро вырастут, и сколько тем бабушкам жить осталось - один Бог знает.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Я как-то сотруднику в сердцах сказала, что бабушек надо изолировать от детей и свидания строго под контролем родителей. Наша бабушка подсадила ребенка на чипсы, орешки, сухарики. Чуть ребенок рот открывает: "что ты хочешь- на,на,на" А при мне потом картинное заламывание рук-"она у тебя ничего не ест, вы её не кормите совсем дома, вы её не любите" и т.д. и т.п. Маразм крепчает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Не нужно перевоспитывать бабушку. Это бесполезно. Только бабушку обидите.
Ну хочет она покупать ему подарки, пусть покупает, значит ей это приятно! Ведь не делает же она это со злым умыслом, просто считает, что этим она радует ребенка. Её право так считать)).
И в конце концов, они же вырастили нас, порядочными людьми, уже за это ее можно уважать :wink: , а не пытаться перевоспитывать. Она считает у нее опыт похлеще нашего - и смысл тут спорить :lol: ?

Главное, чтобы ребенок знал, что с бабушкой - он может делать то, что она ему позволяет и ей не в напряг.
А дома (у мамы и папы) - другие правила!!!

ИМХО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Я вот помню, когда маленькая была, к бабушке по выходным ходила всегда. И всегда у нее были для меня подарочки, вкусняшки. Бабушка в ГУМе работала ( кто моего возраста, тот поймет), куклы немецкие, пупсы, да и продукты были суперские, не те, что в магазине продаются. Так вот поход к бабушке был как праздник! Потом так сложилось, что бабушка заменила мне мать. Всякое было. Ругались в усмерть, но и любили друг друга. Потом отношения испортились как то. Только когда я свинтила от нее, выровнялись, опять нормально относились. Но много у меня обид было. Это я к чему.... Три года назад бабушка умерла. И вот сейчас я ловлю себя на том, что помню я ее, именно ту, из детства... с подарочками, вкусняшками. и так тепло на сердце становится..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эх, а я помню, мне было 6 лет, мы с бабушкой лепили печенья "орешки", вернее, я ей катала шарики из теста, а она жарила. Такие орешки были вкусные.
Полтора года назад ездила снова к бабушке, через всю страну, 5 суток на поезде. И пирожки для нее уже жарила я, и клубнику собирала ей полный тазик, покупала ей кукурузные палочки, сидели на веранди дачи, лето, жара, ни ветерка, хрумкаем палочки и разговариваем...
Вот честно, мне 32 года, а вспоминаю и слезы на глазах. Не из-за палочек, или пирожков. А только бы бабушка жива была да здорова. Так хорошо побыть ВНУЧКОЙ.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Странно, а я наоборот радуюсь что бабушки наши подарки дарят доче, вот ни за что бы в проблему это не возвела. Может у нас по - другому.. Бабушки подарки привозят, одна с отпуска или вторая бабушка когда погостить приезжает (она с другого города) , если пробабушка в гости приезжает - тоже обязательно что-нибудь везет. Т.е. по магазинам с внучкой не ходят, но даже если бы и ходили..Лично я не вижу проблемы. Кстати по магазинам хожу с ребенком всегда я, часто покупаем какую-нибудь не нужную мелочь, если просит, а если в детском с ней, то как-то сложилось что выбирает одну игрушку или игру, и уж не знаю, толи оттого что в плане покупок строгих запретов нет, то ли она просто девушка такая экономная, но иной раз идем с ней со стоянки и я говорю " пошли в магазин зайдем, что-нибудь купим", а она " нет, ничего не хочу". Или в магазине, я ей " доча, смотри какие заколочки, давай возьмем!", а она "нет, не надо!" . Короче до смешного доходит, я ей что-нибудь хочу купить , а она не дает))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Agha писал(а):
Странно, а я наоборот радуюсь что бабушки наши подарки дарят доче, вот ни за что бы в проблему это не возвела. Может у нас по - другому.. Бабушки подарки привозят, одна с отпуска или вторая бабушка когда погостить приезжает (она с другого города) , если пробабушка в гости приезжает - тоже обязательно что-нибудь везет. Т.е. по магазинам с внучкой не ходят, но даже если бы и ходили..Лично я не вижу проблемы. Кстати по магазинам хожу с ребенком всегда я, часто покупаем какую-нибудь не нужную мелочь, если просит, а если в детском с ней, то как-то сложилось что выбирает одну игрушку или игру, и уж не знаю, толи оттого что в плане покупок строгих запретов нет, то ли она просто девушка такая экономная, но иной раз идем с ней со стоянки и я говорю " пошли в магазин зайдем, что-нибудь купим", а она " нет, ничего не хочу". Или в магазине, я ей " доча, смотри какие заколочки, давай возьмем!", а она "нет, не надо!" . Короче до смешного доходит, я ей что-нибудь хочу купить , а она не дает))).


ну, у нас бабушки в ближайшем пригороде:) если бы далеко и редко, вопроса бы даже не возникло:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Я тоже помню, как мы росли с братом: каникулы, выходные - с утра до самого позднего вечера -у у бабушки, как на праздник, а ббаушка - соберет всех своих внуков, возьмет совдеповскую сумку-сетку :lol: и айда в магаз, фрукты покупать да конфеты к чаю, у бабушки всегда было что покушать (родители на работе, а внуки домой со школы через бабушкин дом шли). Вот такие воспоминания, так что..... пусть балует, пока можется и хочется. Моя свекруха человек экономный, но тоже частенько покупает доче игрушки- носочки, какую-нить мелочь, кстати мне так приятно, моя мама живет далеко, а я считаю - счастлив тот человек который испытал на себе бабушкину любовь и заботу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]