Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
elpis** писал(а):
Snow писал(а):
А зачем оставлять-то??? Если выбора не будет то конечно оставлю... а так зачем бабушке не спать и мне волноваться, что они там вдвоем не спят. Пусть уж лучше при мне.. так спокойнее.

А с мужем наедине побыть :oops: :?: Мне правда когда один ребенок был хватало времени и сил на все.... Сейчас же иногда за день так набегаешься :shock: ни на себя ни на мужа сил не хватает :( Буквально сегодня забрали девчонок от бабушки - вчера вечером отвезли с ночевкой: Машу первый раз, да и обеих в общем-то впервые. Родители отлично справились (я то переживала что девчонки их загоняют, они очень активные и эмоциональные) - хотя у меня мама 4 вырастила, так что все ОК :wink: Маша так вообще вела себя идеально, Соня правда сразу домой запросилась - бабушка ей спуску не дает :lol:
Вечером с друзьями в кино сходили, погуляли, потом дома отлично посидели. Утром выспались до упора, да и ночью не скучали :oops: До сегодняшнего дня тоже считала что необходимости нет, чтобы дети ночевали вне дома, теперь думаю что раз в месяц будем пристраивать детей родителям.
В общем я считаю что, все зависит от ребенка, а ткже настроя и желания Вас и бабушки.


Эх... я теперь и рада бы оставить, да что-то наша бабушка не горит желанием :( Два часа по сидит и названивает: "вы скоро?", "вы уже где?", когда подъедеде?" и т.п. А когда приезжаем быстренько домой собирается поджав губу, как будто ее обидили чем-то... а когда сказала, что ремонт надо будет делать и нам с дочькой к ней не надолго переехать... так вообще забеспокоилась что внуча ей ковролин описает :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 336
Откуда: Жигур
Дочке сейчас 2,10г. Первый раз я оставила ее с мужем на 3 ночи. Ей было 1,9г - таким способом мы расставлись с сисей. Она пержила хорошо, а я не очень. Второй раз я оставляла со своей мамой (тоже на 3 ночи). Ей было 2,9. пережила доча хорошо. Третий раз пришлось оставить на этой неделе со свекровью(тоже на 3 дня). Опять командировка. Насте 2, 10г. Дочь пережила отлично. Я постоянно звонила,переживала. А доча мне спокойно по телефону все рассказывала и говорила: "Спокойно работай мама". Мне было даже немного обидно, что ей хорошо без меня. Мне то ее не хватает. Когда вернулась, приехала к свекрови, а дочь еще спит. Доча проснулась, меня увидела, соскочила, обняла меня и говорит: "Мама, я тебя сильно-сильно любу". Приятнее слов я не слышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
А мы первый раз рискнули оставить дочу у бабушки на ночь в 6 месяцев))) всё прошло отлично! :D так периодически оставляли раза 2-3 в месяц на одну ночку)))
потом в 1г1мес. уезжали на 3 дня))) тоже всё хорошо было...
а вот сейчас бабушка боится брать к себе))) доча такая мамсюля стала! может час играть спокойно, а потом по комнате бегает и спрашивает:"А где мама?"... и ночью периодически во сне "проверяет" рядом мама или нет... поэтому пока не рискуем оставлять))) вдруг ночью обнаружит, что мамы нет и случится истерика! :P
а вот со свекровью никогда не оставляла...даже боюсь это делать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 231
Поблагодарили: 6 раз
Я не люблю свою оставлять, ни своим ни его родителям. Оставляла по необходимости 1 раз, в 9 месяцев, на три дня, в Китай ездила со своей мамой, даже грудью тогда еще кормила, сцеживала молоко, проблем не было, вернее всего одна - Я СКУЧАЛА ОЧЕНЬ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
А вы что думаете, они подрастут и вы скучать не будете? У меня вот старшие уехали к моей маме (им 7 и 8 лет), так я до слез скучаю, считаю деньки. Тут не в возрасте дело, а в необходимости. И еще в уверенности. Я бы со своей мамой и новорожденного на ночь оставила, и на ГВ, и была бы уверена, что с ребенком все в порядке. Да, она устанет, но все проблемы решит - и бутылочку со сцеженным молочком даст, и укачает, и успокоит, отвлечет от мыслей о маме, если ре постарше... Эх, жаль что моя мама в Подмосковье живет :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
а я ни разу не отдавала дочку с ночевкой бабушкам :unknown:
вот не могу и все тут. навернео, чем дальше - тем хуже, все меньше желания отдавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я наверное плохая мама.) Я отдала ребенка в первый раз где то в пять месяцев, но на одну ночь. Мы уже тогда на сисие не сидели. А сейчас раз в две недели сынуля ночует у свекрови ( даже по две три ночи ). Я с ними не ночевала,но она говорит все нормуль. Зато я отдыхаю и свои дела делаю.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Тыды я ваще никудышная :crazy: Мои детки с полугода уже по бабушкам гуляли :D Мы и на моря уезжали, и улетали...Все были довольны :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
МАМУС писал(а):
Тыды я ваще никудышная Мои детки с полугода уже по бабушкам гуляли Мы и на моря уезжали, и улетали...Все были довольны

да уж... хотели мы тут с мужем тоже стать "некудышными" - думали поехать в Триозерье на денька 3... а с малым уже холожно ночью в палатке... да и вообще если честно хотелось бы вдвоем вермя провести, до этого никогда не вставал вопрос о ночевке у бабушек... просто не было необходимости - и что ж ... моя мама работает - может сидеть толкьо в воскресенье или до обеда другого дня (что она постоянно и делает - пока я на тренировках или еще где). взялаб и с ночевой, еслиб в отпуске была, а мужа маман - и толком днем никогда не сидела - рахз 10 отсилы часа по 2-3 и то когда он спит, а в эти заветные 3 дня она выходная - ну мы ей и так и так... - после этого появились вот такие глаза :shock: :%) МОЛ - ВЫ ЧТО.. НЕТ... Я БОЮСЬ...И ВООБЩЕ У МЕНЯ ДЕЛА....И Т.П.... КРОЧЕ Я ПОНЯЛА ИЗ ЕЕ БРЕДА, ЧТО ВНУКА ОНА ВОЗМЕТ СЕБЕ НА ДЕНЬ (ЦЕЛЫЙ) ТОЛЬКО ГОДАМ К 3.. А НА НОЧЬ НАВЕРНОЕ ТОЛЬКО ЛЕТ В 18 :evil: :cry: :%) :%) :%) ВОТ И Ж\ДЕМ МЫ С МУЖЕМ СЛЕДУЮЩЕГО ЛЕТА, ЧТОБЫ С МОЕЙ МАМОЙ В ОТПУСКЕ КОГДА ОНА ОСТАВИТЬ И ХОТЬ МАЛЕНЬКОЕ СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ УСТРОИТЬ, Т.К. ТАКОВОГО НЕ ИМЕЛИ :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
я тоже не отдавала 8) скучать сильно буду и волноваться :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Я свою минуту назад отправила с бабулей на Русский на пару дней!
А первый раз месяц назад отдала с ночевкой!

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 2843
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
а я свою с ночевкой к своей маме отвозила, начиная, наверное, с годика, хотя мы и титю еще тогда кушали, но доча ночью не просыпалась и не просила уже на тот момент, поэтому спокойно укладывалась с бабушкой спать у нее дома. оставляли так раз, наверное, 10, ей всегда все нравилось:) у бабушки интресно, весело, никто ничего не запрещает и т.д...хотя она у меня девочка общительная, запросто могла с моей подружкой остаться на день в 1 и 2, и дажезабыть на время про маму..а сейчас так вообще, если к кому в гости приходит, заиграется, бегает, веселиться, о маме вспоминает, только когда писить просится, ну или попить-покушать хочет:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
дома у себя с моей мамой она уже в 7 месяцев оставалась на неделю. А в гости к другой бабушке после отлучения от груди, в 1г.9мес. -но проблемы с засыпанием были, потом привыкла.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
мы дочь частенько у бабушки оставляем. правда мои родители не здесь живут. но возим ее часто, оставляем на недельку, несколько дней. ей там очень нравится, куры, кролики, огород - ее любимые места. она сама просится к бабушке в деревню.у свекрови не очень люблю оставлять, только при крайней необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
у меня ребенок на ГВ, планирую до 1,5 минимум кормить. а потом уже по обстоятельствам смотреть. если будет спать всю ночь и не просыпаться, то можно будет отдать бабушке, а если будут проблемы с засыпанием, то я не хочу издеваться над своей мамой.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
У нас бабушка категорически не берет с ночевкой, хотя сынуле уже почти 3года. Хотя мы мечтаем хотя бы об одной спокойной ночке вместе с мужем...

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 325
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
мы оставляли в первый раз когда были на ГВ а мне надо было в больницу лечь срочно. собственно после этих 3 дней решили не востанавливать уже ГВ. нам было 1,3г. бабушке тяжело конечно пришлось особенно ночями. и яжалею что период отлучения случился резко и без меня . все таки она обиделась тогда на меня( наверное ей думалось что мама ее бросила). а второй раз оставляли уже летом в 1,10г. уехали на море. все хорошо прошло бабушка сказала что про нас и не вспоминали даже.больше не случалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Ребенок с месяца на смешанном питании, первый раз осталась кажется на новый год получается и трех месяцев не было. Наверно с этого возраста мы и стали её на выходные бабушке отвозить, так что с пт по вс я от нее отдыхаю, кормлю до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 594
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 48 раз
с 2 лет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 10
Я ни разу не оставляла дольше, чем на 2 часа, страшновато как-то, хотя одна из бабушек педиатр, сейчас нам почти годик, но, когда предлагали, я не хотела, а сейчас : одни за городом, а другие за границей))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]