Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
АннаЕлена,
Вы же не забывайте, что возраст свекрови дает тоже о себе знать, с каждым годом, увы люди в возрасте не становятся понятливее, адекватнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
Мой вам совет класть трубку дан из моего опыта, увы. Только у моей свекрови бзик - здоровье. Пока не родился первый ребёнок, у нас с ней были нормальные отношения. Но как только приехала с роддома - на меня полился поток советов, замечаний, постоянных разговоров о болезнях и способов их предотвратить. Она звонила моей маме что бы достучаться до неё, что я плохая мать, каждый день моему мужу все подробно расписывали по телефону. Я не так одевала, не так кормила, не так лечила, не так гуляла.
10 лет мне понадобилось что бы выстроить с ней относительно уважительные отношения. Я говорила спокойно и не спокойно, ничего не помогает с такими людьми. Только когда мне стало все равно на неё, стала спокойно игнорировать её поток излияний, что то начало получаться. Мама мов какой-то момент резко сказала что дети взрослые, сами разберутся. Свекровь пару раз пошантажировала что я ее в гроб свожу потом успокоилась.


Последний раз редактировалось serene_ 03 фев 2020, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
vologdenia,
Больно заумно говорите, я человек простой, хоть и с красным и даже двумя))) лично мне посрать на прописи и школу, но так надо. Ладно прорвёмся. Почему человек не слышит и не понимает? Да хз что у нее в голове. Я для себя не хочу такого формата, но кроме как вообще не общаться ничего в голову не идёт. Но общаться надо для ребенка это полезно, разные люди, разные психотипы. Для социализации очень хорошо. А нудеж свекрови для меня плох. Вот и где тут золотая середина? Чего делать то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
vologdenia,
Вы просто идеализируете людей). Свекровь АннаЕлена не вот это всё, что вы написали, она просто любит контролировать, причём она же она явно искренне уверена, что действует из лучших побуждений, так как она же знает как правильно. Поэтому и доколупала всех, так что с ней семья не общается и соседи - сволочи.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
serene_,
Про здоровье я справилась))) как она начала про антивиотики при ОРВИ и фуфломицины, так я ей сразу я биолог, я так вижу))) и тишина. Но, увы, я не учитель (а жаль, блин).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 апр 2019
Сообщений: 134
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
У меня мама не учитель, у нее ровно такое же отношение к учебе. И те же советы. А тут - дело жизни человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
АннаЕлена писал(а) 03 фев 2020, 16:40:
как она начала про антивиотики при ОРВИ и фуфломицины, так я ей сразу я биолог, я так вижу))) и тишина

О, ну так есть свет в конце тоннеля :-) Она в состоянии не встревать, часто бывает что соответствующее образование для родителей ничего не значит, у них же опыт - а значит они априори более знающие и умные, чем человек хоть с 10ю красными дипломами.
Значит можно достучаться, есть надежда.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 03 фев 2020, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 апр 2019
Сообщений: 134
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Oliсa писал(а) 03 фев 2020, 16:38:
vologdenia,
Вы просто идеализируете людей).
Это-то вы с чего взяли?)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Oliсa писал(а) 03 фев 2020, 16:41:
АннаЕлена писал(а) 03 фев 2020, 16:40:
как она начала про антивиотики при ОРВИ и фуфломицины, так я ей сразу я биолог, я так вижу))) и тишина

О, ну так есть свет в конце тоннеля :-) Значит можно достучаться, есть надежда

Она учитель. Логично, что с медиком в медицинских вопросах она не спорит. При чет тут достучаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
vologdenia,
Вы там дальше прочитайте, а не только первое предложение :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
vologdenia писал(а) 03 фев 2020, 16:43:
Она учитель. Логично, что с медиком в медицинских вопросах она не спорит. При чет тут достучаться?

Вот вообще не логично :-) Бабушки очень часто считают, что они знают лучше, так как своих вырастили, а теоретики с дипломами в практике ничего не смыслят. Тем более, что ТС не медик, а биолог. А это всё-таки разные вещи
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 03 фев 2020, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 апр 2019
Сообщений: 134
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
АннаЕлена писал(а) 03 фев 2020, 16:38:
vologdenia,
Почему человек не слышит и не понимает? Да хз что у нее в голове. Я для себя не хочу такого формата, но кроме как вообще не общаться ничего в голову не идёт. Но общаться надо для ребенка это полезно, разные люди, разные психотипы. Для социализации очень хорошо. А нудеж свекрови для меня плох. Вот и где тут золотая середина? Чего делать то?

Она слышит то, что ей понятно. Как и вы, как и все остальные.
Разные психотипы ок. Зачем вам именно психотип свекрови?)

Добавлено спустя 1 минуту:
Oliсa писал(а) 03 фев 2020, 16:45:
vologdenia,
Вы там дальше прочитайте, а не только первое предложение :mi_ga_et:


Вы там отредачили позже уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vologdenia,
У меня мама учитель начальных классов по первому образованию и с небольшим опытом работы в молодости.
Дочери моей лет 5 было, когда я привезла ее к бабушке на месяц.
Мы буквы выучили , и на этом застопорилось как-то все напрочь.
И мама очень быстро и безболезненно научила читать, буквально за неделю.
Но есть два НО.
Обычный ребенок и взрослый, любящий детей и любящий сам заниматься с детьми, а не требовать этого от других.
Она и сейчас с правнуками занимается по мелочи, а не выносит мозг внучкам.

Учитель - это не диагноз.

А то, что у автора со свекровью...
Ну примерно как я бы звонила дочери через день и спрашивала - сколько зубиков у младшей? Все еще два в 8 месяцев? Я переживаю чото. Вот у Клавиного в полгода уже четыре. А у Ивановых прям с роддома с зубом выписали. Ты ей морковку даешь грызть? А ложечкой стучишь? А сегодня сколько раз постучала? А вчера? А муж стучал? Сними-ка мне видео с ложечкой и морковкой, я проверю, как ты там ей зубки стимулируешь к прорезыванию. А то у меня прямо бабушкинское сердце болит каждый день, что вы отстаете от ровесников.
:-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
vologdenia писал(а) 03 фев 2020, 16:46:
Вы там отредачили позже уже

Да, я за вами не успеваю :smu:sche_nie:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 апр 2019
Сообщений: 134
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
А я за вами)))
Oliсa писал(а) 03 фев 2020, 16:41:
АннаЕлена писал(а) 03 фев 2020, 16:40:
как она начала про антивиотики при ОРВИ и фуфломицины, так я ей сразу я биолог, я так вижу))) и тишина

О, ну так есть свет в конце тоннеля :-) Она в состоянии не встревать, часто бывает что соответствующее образование для родителей ничего не значит, у них же опыт - а значит они априори более знающие и умные, чем человек хоть с 10ю красными дипломами.
Значит можно достучаться, есть надежда.

В состоянии не встревать в область, где она не компетентна. А в учебе она компетентна. И будет опираться на свои знания. Самое крутое, раз мама биолог, а свекровь учитель - это попытаться сотрудничать в вопросе развития ребенка

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Только надо понять, как ловко бабушку "зацепить". чтобы лидировала все-таки мама. Во-первых, маме нужно показать свою компетентность. Достижения (не в учебе, в здоровье), чтобы бабушке были понятны.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Верса,
так такое через одного. Псевдозабота и псевдоучастие в развитии. Сам не делаю, с вас спрошу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
vologdenia писал(а) 03 фев 2020, 16:53:
В состоянии не встревать в область, где она не компетентна.

Ну, это вообще огромный плюс. Далеко не каждая бабушка это может.
Теперь бы научить эту бабушку не донимать однотипными вопросами.
vologdenia писал(а) 03 фев 2020, 16:53:
Самое крутое, раз мама биолог, а свекровь учитель - это попытаться сотрудничать в вопросе развития ребенка

Ну вот по словам ТС это и есть проблема. Участвовать делом в развитии внучки свекровь не хочет. Заниматься с ней не хочет. Её участие ограничивается бесконечными вопросами и советами... Три раза в неделю одно и то же...
Да тут любой на стенку полезет, если отвечать так обстоятельно как АннаЕлена. Надо покороче и побольше игнору. Не надо давать повода начать дискуссию.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 апр 2019
Сообщений: 134
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Oliсa,
Избегание - самый простой выход. Почему нет, только АннаЕлена хочет-таки сохранить отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vologdenia писал(а) 03 фев 2020, 16:56:
Oliсa,
Избегание - самый простой выход. Почему нет, только АннаЕлена хочет-таки сохранить отношения.

Избегание одной неприятной темы при сохранении общения.

Да, самый простой выход.
Но ей сложностей и без свекрови хватает.
Себя тоже нужно любить, жалеть и беречь


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 апр 2019
Сообщений: 134
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Верса писал(а) 03 фев 2020, 16:58:
vologdenia писал(а) 03 фев 2020, 16:56:
Oliсa,
Избегание - самый простой выход. Почему нет, только АннаЕлена хочет-таки сохранить отношения.

Избегание одной неприятной темы при сохранении общения.

Да, самый простой выход.
Но ей сложностей и без свекрови хватает.
Себя тоже нужно любить, жалеть и беречь

Это самое главное. С этого и надо начать, на 100% с Вами согласна.
Ток без "тоже", а "в первую очередь"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
vologdenia,
Ну я так себя не обижаю, и очень жалею, вот у ребенка после Пхукета очень много чего нового появляется, так мы сейчас с дочерью на папу щенками глядим))) мне коктейли у бассейна, у малой прогресс. Я себя люблю))) а психотип свекрови малой очень нужен, ибо в жизни таких встретит немало))) да и вообще расширение круга у аутичных детей это одно из перво наперво). Вот как биолог я ей очень четко могу объяснить почему провертивание и голопопие при температуре ок, а литичка в попу только в очень крайний случай. А с педагогической точки зрения объяснить что путь "буква-глаз-ухо-рука" у нас очень извилист и не стандартен не получается. Если человек не хочет слышать о "неликвидности" потомка, то хоть об голову бей историей болезни. Вот и хочется остудить ее рвение без репутационных потерь.
Наверно это из области про рыбку и коленки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
АннаЕлена,
Мне вот кажется, что вам советы не слишком и нужны.
Вы сами все прекрасно понимаете и делаете.

Нужно просто выговориться иногда.
Ну и поддержку получить

:ro_za:



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
АннаЕлена,
до семи лет свекровь не видела, что ребенок не такой как все дети? Почему это началось именно сейчас?
Мы вообще, через все это прошли, только болячка другая...
Во-первых, ваша свекровь хочет быть полезной, реально, просто заботу проявляет, как может и ей скучно.
Жила бы она в соседнем подъезде - принимала бы больше участия в воспитании и обучении ребенка, и возможно все, что она сейчас советует, ей бы даже в голову не пришло посоветовать.
А во-вторых, не хотите с ней постоянно спорить, злиться из-за постоянных назойливых советов - по телефону соглашайтесь с ней во всем :-) Понятно, что делать вы будете по-своему, но она же не узнает об этом.
Ваш супруг с ней как разговаривает? Спорит или на все отвечает - хорошо, мамочка? :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]