Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
Цитата:
Вот раньше были завалинки - эдакие групповые терапии, сейчас это форум

А еще раньше, я читала, групповой терапией были групповые запевы на покосах.
Выйдут бабы, косят и поют во весь голос... Легчало :a_g_a:
Приходят домой, отдохнули и весь стресс как рукой снимало)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
анекдот вспомнился из серого юмора (раз такое ТС не пугает)...
Незамужнюю девушку престарелые родные на каждой семейной свадьбе донимали вопросами: "А ты когда?", очень устала она от этого и стала на похоронах у них уточнять "а ты когда?" Надо поискать тему, которая была бы неприятна свекрови. про "хватает ли им пенсии на похороны откладывать" спрашивать жестоко, конечно, но слабое место должно быть. Хотя мне кажется, Вы слишком порядочны, чтобы использовать запрещенный прием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
АннаЕлена писал(а) 03 фев 2020, 19:44:
Холодный влажный воздух снимает обструкцию с бронхов, грубо говоря сжимает их поверхность и в лёгкие попадает больше воздуха

Означает ли это, что при обструктивном бронхите, протекающем без температуры, показаны прогулки зимой? Я гуляю с ребёнком, но каждый раз выслушиваю истерику бабушки и дедушки. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Уверена, что к лету ситуация нормализуется в Китае, и вы сможете отдохнуть с мужем :-ok-:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Svetlyachok,
Я сразу говорю, я не врач:) я над своей"опыты" ставлю:) и да я ее выводила при бронхите зимой на улицу: тепло одетую и минут на 20, за это время все окна в доме на распашку. Квартиру ж тож надо проверить. Два в одном. Это логичные действия, а логика хорошо действует на мам:) с моей прокнуло:)
Ой летом фу:( вот апрель/октябрь идеально. Летом стоишь на границе, в автобусе и обтекаешь. Я мадам крупная и район лифчика просто страдает. Весь этот поролон на складочках, фу бе:( мальчики в автобусе после чеснока и водочки и отсутствия душа. Кто нибудь духами зальется - жуть.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
get_era,
Да я ее иногда шокирую своим юмором, даже на неделю может замолчать:) но быть вечным Джоном Карлином тяжело))). Она как то спросила, ой вы летите, ой страшно, мало ли что. А я ей ну во-первых падать недолго и не больно, а во-вторых зато ребенка сиротой не оставим))) там прям слышно было как в голове что-то щелкнуло и аж до возвращения мне не звонила)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
АннаЕлена

У нас тоже была подобная ситуация. Только бабушка - в соседнем подъезде :ps_ih: И в какой-то период она решила, что надо к ней приходить в гости, желательно ежедневно, ну, или как минимум, прийти покушать.
Дочь постарше, но также с особенностями развития, сниженной потребностью в соцконтактах. Доходило до истерики, когда оан видела, что звонит бабушка. Тоже советовались с психологом.
В конечно итоге только моя твердая позиция на грани угрозы игнора общения возымела действие, поэтому присоединюсь к мнениям, что пока Вы хоитет и рыбку съесть и удочку не расчехлить - не получится. Надо озвучивать твердую позицию и с полной аргументацией возможных последствий. А подходит свекрови это или нет - она сама и решит. Пообижается, но её обиды это ничто в сравнении с вашими нервами, которые очень чувствует ваш ребенок. В попытке остаться хорошей в итоге Вы сами себя вгоняете в стресс, а дети всегда чувствуют наше состояние, оно на них сказывается, не мне Вам это говорить. Лучше побыть какое-то время без одной из бабушек, чем с мамой-истеричкой
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)



За это сообщение автора hel поблагодарили: 2 Lov83serene_
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
АннаЕлена,
Насчет апреля не уверена если честно. В мае ещё не жарко в общем то. К маю всё рассосется там думаю
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
У бабушки других внуков не предвидится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Svetlyachok,
Ваши слова, да богу в уши:)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
hel,
Так я не против общения, я против одной темы. Я все ж надеюсь одной попой на двух стульях поместиться)))
Треугольник,
Увы, совсем никаких:( брат мужа "эгоист" даже девушку официально не представил, хоть и три года живёт с ней, так что если и будет внук, то узнаем случайно и сильно поздно:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Так а кто говорит про общение целиком? У нас был только один аспект. Который напрягал меня и моего ребенка. Я донесла до свекрови ясно, без попыток как-то замаскировать (поскольку тоже были неоднократные безуспешные попытки замаскированных отказов), что данный аспект обсуждению не подлежит.
Вы не хотите человеку четко обозначить границы, потому человек считает, что спросить в сотый раз то, что его интересует - нормально. Пока не захотите четких рамок своей семьи и своих интересов - ну, значит Вас это устраивает. И нарочитая дипломатичность навряд ли поможет :nez-nayu:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 177
Поблагодарили: 60 раз
Ну хз, я так то ей говорила очень не один раз, что как только что, я ей сразу и расскажу.
Сублимируя ответы: возрастной человек, зануда по жизни - словить дзен и ждать когда ей самой надоест:) и да, я я сама это выбрала и раз без вариантов, то расслабиться и получить удовольствие)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]