Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Стеша, правильно, только я написала: если у меня будет возможность купить квартиру, то я сделаю выбор в пользу сына, а не в пользу дочери и причины объяснила. Я не писала и никогда не считала верным: содержать своего сына, да еще и терпеть от него претензии, что я ему в 26 его лет что-то должна. Даша как раз готова также как и я предложить помощь на взнос для квартиры, но дитятко отказывается. А мой сын бы не отказался и поблагодарил бы родителей за это. И да, моему сыну еще не 26 лет и рано шашкой махать и быть в чем-то уверенной, но я знаю себя и знаю, что свою позицию на сей счет не изменю.
С дочерью я готова вместе жить, она девочка и я писала, что мужчина должен привезти в свой дом жену, а не в дом к своей маме. И моя позиция не изменилась. Даша вот все делает пока для того, чтоб ее сын жил отдельно, но ему этого мало и он пытается вообще сесть на шею маме, точнее он сидит уже на ней, со мной же такой случай не канает, я как раз готова дать старт, а не пожизненную опеку.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Dasha писал(а) 12 июл 2017, 17:49:
Да, хочу. А нельзя? вот сын почему то уверен, что мне одной скучно будет

Вы, наверное, тоже думали, что родителям будет скучно без вас с сыном?
Цитата: "Не надо говорить ребёнку "не делай так". Надо говорить "делай так, как делаю я".
Нет советов, так как на любые советы у Даши есть ответы. Что посеяла, то и пожинает. Не представляю как менять мышление большого мальчика 26-ти лет. Это крест, который придётся тянуть.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарили: 2 make_my_dayВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Стеша,
Причём здесь заглядывать? Если мне звонит подруга и жалуется на сына. Что тот реально так делает- то начинает все быстро доедать, то сливы все понадкусывал. И это не год- два ребёнку. И не один раз. Она говорит- я же всегда все в дом несу, без него никогда ничего не ела. Она звонит и хочет что бы её пожалели, советов слушать не хочет. Ей жалко ребёнка, отказать в чём-то не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая,
Жизнь порой такие коррективы вносит :ps_ih: .Чтобы в полной мере почувствовать разницу между теорией и практикой, надо иметь 26 летних сыновей - дочерей .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 08 апр 2015
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Помогая своим детям сегодня,вы делаете нищим своих внуков.Во всем должна быть мера и здравый смысл.Пожалейте внуков .Никогда не поймешь,что такое хорошо,пока тебе не было плохо.Хорошо у сына есть ,значит надо сделать плохо,лешить подачек его .Пусть сам думает ,хватит бегать опу ему вытирать .И самое главное ,вы думали о своей старости ,рядом с таким сыном ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Не буду оригинальна, но с учетом накипевшего и наболевшего, почему бы не поговорить с сыном прямо, изложив ему все аргументы?
Что у вас есть своя жизнь, свои заботы, вы хотите тратить на себя, а не на здорового великовозрастного лба?
ЧТо вам там подтяжка нужна круговая, мезо каждые полгода, а еще вы хотите на Бали!!!
Вы дали ему, все что могли. Вы его любите, придете на помощь в действительно трудную минуту, и ждете того же самого от него.
Оговорите, на каких условиях вы дальше взаимодействуете и выпихивайте из гнезда.
Пусть летит. Расскажите, что в его возрасте пора уже думать о том, как зарабатывать деньги, о том, что ипотека - совсем не кабала, а способ приобретения жилья и стимул больше работать. А уж на свои заработанные деньги можно и велик, и врачей и все что угодно. Мне кажется, что у него все получится.
И у вас все получится - только будьте твердой до конца и готовьтесь к провокациям. Удачи вам.



За это сообщение автора evgenia3000 поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
И говорить придётся не один раз и ставить перед фактом что денег нема то же. Он 26 лет прожил как пуп земли, теперь такая ломка начнётся. Уступать нельзя, иначе все будет только хуже.
Когда-то давно у одних людей был пёс, овчарка, не управляемый до ужаса. Им посоветовали сдать в питомник на время. Через неделю забрали идеальную собаку. Так что и животные понимают, а ваш сын не глупее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Мира писал(а) 12 июл 2017, 18:59:
Лебедь белая,
Жизнь порой такие коррективы вносит :ps_ih: .Чтобы в полной мере почувствовать разницу между теорией и практикой, надо иметь 26 летних сыновей - дочерей .

Нет сыновей. Есть 37летняя дочь. В страшном сне не могла присниться такая ситуация. Грустно. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 12 июл 2017, 20:24:
Нет сыновей. Есть 37летняя дочь. В страшном сне не могла присниться такая ситуация. Грустно.

Мне кажется , что женщина - женщину понимает лучше особенно став матерью ,в историях же с сыновьями ночная кукушка кукует,как кукует то и делает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17328
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
Лебедь белая писал(а) 12 июл 2017, 17:40:
И когда я разбила новый бутыль духов дорогих, то сын вытащил из своего подарочного конверта деньги и дал мне на новые духи, лишь бы я не расстраивалась (я конечно не взяла).

А я еще хуже мать :-) Когда мне мой предлагает сын деньги из копилки , я не отказываюсь. Так он мне дал на платье пару лет назад. Ну и бывает приглашает в кафе, сам платит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Dasha писал(а) 12 июл 2017, 16:09:
Виза писал(а) 12 июл 2017, 15:18:
Мне кажется,что все твои темы очень очень перекликаются и вы просто очень похожи с сыном.
Просто ты то по одну сторону баррикады и тогда одна суть претензий,потом жизнь ставит тебя на другую сторону и претензии уже радикально другие.


Не согласна. Живя с родителями, я вносила весомый вклад в семейный бюджет, сын - нет. Помимо финансов в минусах совместного проживания такие прозаические вещи как уборка, готовка. Если иногда они готовили, то уборки не было никакой! даже своя комната не мылась, я уже молчу про кухню, туалет, ванную. И да, я не хочу снова убирать одна за всеми, когда они вернутся обратно. Не хочу видеть заляпанную раковину, обоссаный унитаз и мыть все одна. Пусть свинячат в другом месте.
По поводу ипотеку - я предлагаю старт, мои родители не имели такой возможности. Но этот старт сыну не нужен.

Вы выносили вклад потому что вас так научили родители, вы к сожалению этого сделать не смогли :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Мира писал(а) 12 июл 2017, 20:29:
сыновьями ночная кукушка кукует,как кукует то и делает.

То, что кукует ночная кукушка, не имеет отношения к несамостоятельности сына. У меня два сына по 25 лет. Я понятия не имею, что кукуют им кукушки. Они не живут со мной с 20 лет и с 20 лет зарабатывают. У нас есть обязательный семейный обед в воскресенье.
Никогда не капала им в мозг какие обязанности у мужчин. Не стимулировала к самостоятельной жизни. Скорее всего черпали из семьи. Я сама съехала от родителей сразу же по окончании института. Съехала к мужу в комнату в коммуналке без удобств. Никто меня не гнал. Видно тоже что-то черпала из семьи.
Понятия не имею, что советовать Даше. Но одно знаю точно - мы сами растим то , что у нас выходит.
А кукушки- это другая тема. И да, тоже не веселая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Dasha писал(а) 12 июл 2017, 17:49:
Да, хочу. А нельзя?

Даша,так я все таки не понимаю,в чем загвоздка то?
У папы,брата и сына есть в собственности метры,имеют право там жить и пусть живут.
У вас есть тётина малосемейка.
Что мешает ее продать и купить там,куда вы стремитесь? При этом никого не на что не понуждая,потому что жизнь сына научит лучше вас,как свободу любить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenaavr писал(а) 12 июл 2017, 20:44:
Мира писал(а) 12 июл 2017, 20:29:
сыновьями ночная кукушка кукует,как кукует то и делает.

То, что кукует ночная кукушка, не имеет отношения к несамостоятельности сына. У меня два сына по 25 лет. Я понятия не имею, что кукуют им кукушки.


Понятия не имею, что советовать Даше. МНо одно знаю точно - мы сами растим то , что у нас выходит.
А кукушки- это другая тема. И да, тоже не веселая.


Вот я сейчас обижусь за девочек :-)
их тоже родители растят, то есть мы с вами, такие же владмамы.
и если дочь от меня ни слова плохого в адрес свекрови не слышала - одни благодарности за ее сына, то и она сейчас благодарна родителям своего мужа за то, каким они его вырастили. То и кукует - правду.

ну, может в юности совсем, когда мозгов не очень много в голове, независимо от гендерной принадлежности, они и косячат иногда... так из этого вырастают быстро.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 май 2017
Сообщений: 384
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Виза писал(а) 12 июл 2017, 21:11:
Dasha писал(а) 12 июл 2017, 17:49:
Да, хочу. А нельзя?

Даша,так я все таки не понимаю,в чем загвоздка то?
У папы,брата и сына есть в собственности метры,имеют право там жить и пусть живут.
У вас есть тётина малосемейка.
Что мешает ее продать и купить там,куда вы стремитесь? При этом никого не на что не понуждая,потому что жизнь сына научит лучше вас,как свободу любить.

Так тс ответила ,в чем загвоздка
Те ,она спросила ,как все её планы осуществить ,никого при этом не обидеть
Я уже написала ,что это будет происходить с большой болью,увы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Верса писал(а) 12 июл 2017, 21:15:
Вот я сейчас обижусь за девочек
их

Не-не, я всегда на стороне девочек. У меня хоть и одни сыновья, но женская солидарность на первом месте :ro_za: .



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
веснаrik,
а в чем обидеть,опять не понимаю.
Никого ничего не лишить,наоборот,освободить жилье от своего присутствия.
В трехкомнатной для проживания втроем не тесно вроде.
Правда это брат еще не заявлял своих прав,но,полагаю не за горами дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Верса писал(а) 12 июл 2017, 21:15:
кукует - правду.

А если серьёзно, но ни одной "кукушке" не нужен мужчина, висящий на шее мамы.
А маме надо проявить волю. Выплывет дельфинёнок . А куда деваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 май 2017
Сообщений: 384
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 39 раз
Виза,
В том и дело ,мы все разные и не все можем понять)
ТС уже написала ,какие к ней имеются претензии
Мне они ,например ,кажутся идиотскими


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Виза писал(а) 12 июл 2017, 21:45:
а в чем обидеть

Да все там только о себе думают , какие обиды

Надо за счет одной гостинки и долю выкупить и себе квартиру купить и быть хорошей матерью - "я ему аж 700 , а он носом воротит , мне такого не давали"

Ты права была , тут все как 2 капельки , даша сыну - ты куда ж на велики тратишься , он ей - ты куда ж путешествуешь
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]