Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Даша, повторяю вопрос -" Вы уверенны, что сын примет предложение о переселении к деду с гостинки, не выдвинув свои предложения, ему ведь на данном этапе очень комфортно , отдельное жил.площадь с девушкой, без больного деда с вашей фин.поддержкой ?"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Мира,

С радостью вернется в трешку - все-таки площадь больше и условия лучше. У деда все болячки на фоне алкоголя вылезают, увы :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dasha писал(а) 12 июл 2017, 22:14:
Мира,

С радостью вернется в трешку - все-таки площадь больше и условия лучше. У деда все болячки на фоне алкоголя вылезают, увы :-(

Так в чем же дело тогда, только ваше решение . Содержание жилья, питание , уход за отцом .Мне кажется , что вы сами не готовы морально отпустить, вроде вырос, а вроде сын маленький.( как мы все для родителей просто детки)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Виза,
Так у брата Даши есть квартира и не одна, если мне память не изменяет.
Вряд ли он туда жить придет сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dasha,
К тому вам, как и сыну придется учится жить одной, сломать многие привычки, не нестись роняя тапки готовить ужин, убирать кв и т.п. Вам думаю будет тоже сложно , львиную долю проживщую в семье , в заботах ,а приходить просто в гости к сыну - отцу с плюшками :-)


Последний раз редактировалось Мира 12 июл 2017, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
make_my_day писал(а) 12 июл 2017, 12:48:
я в 17 лет на выходные приезжала к парню , он с родителями жил , хватило , шо больше ну ни в жизнь :ps_ih:
хотя нормальные отношения были, они сами звали всегда , но брррр :ps_ih: это все не твое , баночки свои не расставишь в ванне , одеваться нужно постоянно , в шортах коротких не походишь , на кухню пойти че нить приготовить - неудобно как то , на хозяйской кухне , не приготовить тоже не удобно - скажут не делает ни черта :-) как в музее блин ходила , нет уж , даже если бы съем стоил в 2 раза дороже тогда , я бы жрать перестала лучше

С десяток раз ночевала у мамы первого парня в 20 лет, страшно мучалась от мысли, что захочу ночью в туалет и весь дом услышит, как я туда иду и что я там делаю (туалет был возле хозяйской спальни) :-)
Терпела до утра, пока мама на работу не отбывала. Это была мука.
С родителями мужа даже ни разу не ночевала.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
А по теме мне сложно советовать, я в 19 рванула из отчего дома в другой город. Мама мне тогда сказала, что с деньгами поможет только один раз - на авиабилет обратно домой. Думала видимо что оголодаю и вернусь. Но не оголодала. Из принципа :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: STV
С нами с: 28 июл 2018
Сообщений: 1
Взрослый ребенок должен зарабатывать хотя бы, условно, "рубль", это не имеет значения учится он, или нет. Взрослый должен понимать, что такое "приход" и "расход". Молодец, что у автора взрослый ребенок понимаете про ипотеку, нет у него средств на ипотеку, вот он и не хочет туда заходить (надо зарабатывать, а все не стабильно). Стабильность будет тогда, когда молодые люди научаться понимать, как заработать рубль на еду (вот нет сегодня ничего в холодильнике, даже, если родители с миллионами). А то только книжки читаем про капитализм, как там, за бугром, детей приучают к зарабатыванию денег. А самим наших детей жалко. Нам, по серьезному не их жалко, а себя надрывать не хочется: покормить, купить квартиру, оплатить учебу - легче, чем со своим чадом разбираться. Но молодежи нужен драйв и мотивация на любое дело. Да и делу обучать надо. Надо, чтобы молодой человек понимал, как прожить, если вдруг деньги кончились, или как заработать на достойную свою жизнь. Обращайтесь, если надо, расскажу, как обучать и что делать, пройденный путь и очень успешно пройденный со своим взрослым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 18
Благодарил (а): 1 раз
Ой, я с ужасом думаю о том, что когда-то придется своих выпихивать во взрослый мир :-) Все-таки у нас менталитет далек от зарубежного, другие привычки и традиции. Взрослого ребенка надо поддержать, конечно, чтобы он учился самостоятельности. Просто мы пока не умеем этого, надо как-то учиться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
А мы не собираемся никого спихивать. Мы всю нашу жизнь хотим быть рядом и помогать им.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Энергия писал(а) 23 янв 2019, 22:25:
А мы не собираемся никого спихивать. Мы всю нашу жизнь хотим быть рядом и помогать им.

Золота слова!! Я вас целую и обнимаю за них! Только сейчас подумала об этом!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Девушки, с "выпихиванием" и мотивированием зарабатывать "хоть рубль" надо тоже аккуратнее быть, не перестараться... Наблюдаю, что у многих подростков, начинающих работать ещё в школьном возрасте, пропадает интерес к учёбе и нет даже желания получить аттестат о среднем образовании. Нельзя сказать, что массово, но участились случаи, когда дети забирают документы из 10-11 классов, родители не могут их заставить учиться, подростки работают, иногда неплохо зарабатывают и не видят смысла на данном этапе своей жизни получить хотя бы среднее образование. А ситуация у нас сейчас в городе такова, что нет ни одной вечерней школы, остаётся только надеяться, что дети наберут достаточное количество баллов на егэ, чтобы получить аттестат... В общем, как всегда, надо искать золотую середину))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Энергия писал(а) 23 янв 2019, 22:25:
Мы всю нашу жизнь хотим быть рядом и помогать им.


Иногда выросшие дети не видят разницы между помощью и обязанностью родителей продолжать их содержать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Энергия,
А дети чего хотят?
Вам не кажется что дети это отдельные люди сосвоими взглядами и желаниями? И жить с оглядкой на -что скажет мама, обязательно спросить совет у папы и знать что можно жить с минимум ответственности-родители помогут-это не то что хорошо для другой семьи-взрослый ребенок, это другая семья. А вы сами как живете-под крылом у родителей, с их одобрямс по любому чиху?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
карапузик L,
А при чем тут одобрямс по любому чиху и помощь со стороны родителей? Энергия говорит о помощи своим детям, а не о контроле их жизни...
Я вот тоже старшему своему помогаю. Хотя он и отмахивается от нас с отцом. Сам учится и работает. Но я всегда готова помочь ему и словом и делом. И ничего страшного в этом не вижу.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Samaya поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
карапузик L,
А при чем здесь "одобрямс"? Мне 41год, но я не стесняюсь спрашивать иногда совета у родителей, родителя в тяжелую минуту всегда рядом с нами, и морально и финансово (а такая ситуация в жизни нашей была).
Что касается детей, сыну 20 будет скоро, он учится и подрабатывает. Денег не просит у нас. И это его решение, но он поставил нас в известность когда принял это решение. И всегда рассказывает о своей жизни, возможно не все, и это наверное правильно.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Samaya писал(а) 24 янв 2019, 11:05:
Но я всегда готова помочь ему и словом и делом.

Согласна на все 100%.
И дете мое знает, что здесь (дома) всегда он может и поплакать и рассказать и попросить и даже иногда помочь самому.
Изображение



За это сообщение автора Энергия поблагодарили: 2 SoloIКак|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Samaya писал(а) 24 янв 2019, 11:05:
Я вот тоже старшему своему помогаю. Хотя он и отмахивается от нас с отцом. Сам учится и работает.

Когда дети такие - то не возникает вопроса "как спихнуть". Их и не надо никуда спихивать, они уже спихнулись ))) Конечно, каждый поможет своему ребенку по мере сил, речь же не о том, чтобы после 18 летия забыть, что у тебя есть дети.

А вот когда совершеннолетние ведут себя , как детсадовцы, то и возникает вопрос - "как его спихнуть". Чего то грудное вскармливание в основном никто не практикует дольше чем до 1,5 лет. потому как ну - ребеночку то дальше надо развиваться, да и вообще.. .
Так и отлучение от юбки - должно происходить вовремя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А мне придется спихнуть как можно раньше, потому что нам 42/48, а малышу только 4 )) хочет-не хочет, а жизнь заставит. Приучаем к самостоятельности с раннего возраста
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну так дети хотят что бы вы постоянно были рядом? Ваше желание я услышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
карапузик L,
Что Вы понимаете под этой фразой.
Я иногда ребёнка своего днями не вижу. Но он всегда пишет что мам все хорошо, я приехал с работы . Люблю тебя
Даже если это 3 часа ночи. Если он не напишет он знает что я буду волноваться. Сильно волноваться. И рисовать себе страшные картинки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
карапузик L,
Странная вы какая то... Можно же быть с ребенком не в прямом смысле рядом, а душой и сердцем быть с ним. Чтобы он знал , что есть поддержка в трудных ситуациях. И это нормально. Мой тоже мне звонит и пишет. Знает что буду с ума сходить от неизвестности...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 333 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]